Гость
Статьи
я ни разу не испытала …

я ни разу не испытала взаимных чувств

Мне 29 лет. Не замужем. До сих пор не было настоящих серьезных отношений с мужчинами. Проблема в том, что за всю свою жизнь я ни разу не испытала взаимных чувств. Т.е. либо я по уши безответно влюбляюсь в кого-нибудь (это чаще! причем, надолго "залипаю"), либо, те немногие, кто неравнодушен ко мне, не вызывает у меня ответных чувств. Сейчас ситуация такая. За мной ухаживает мужчина, серьезный, очень порядочный, добрый, образованный, без вредных привычек, неплохо зарабатывающий. В общем – идеал, который многие себе бы пожелали. И головой – то я понимаю, что он будет идеальным мужем и отцом для детей. Но… «не екнуло» и «не екает» у меня (как ни уговариваю себя). И зачем согласилась с ним встретиться? Дальше – больше. Он ухаживает настойчиво, звонит, пишет, постоянно зовет куда-нибудь, но при этом ведет себя очень тактично. На второй встрече призналась ему, что не испытываю к нему взаимных романтических чувств и что нам будет правильнее перестать общаться. А он - да и ладно, мол, я все понимаю, не бывает ничего сразу, я подожду, будем просто дружить, встречаться, видеться иногда, а потом, мол, полюбим друг друга и т.д. и т.п. Мне приятно с ним общаться, т.к. человек он интересный (ну и, что таить греха, приятно слушать бесконечные комплименты, предложения помощи и т.д.), но искорки нет. Знаю, что это просто трата его времени и сил. Подскажите, пожалуйста, как будет правильнее поступить в такой ситуации? Понимаю, в свои почти тридцать судьба, возможно, преподнесла мне чудесный вариант, лучше и не будет. И ждать ли того самого, единственного, который полюбит меня, такую как есть, и которого полюблю я? То, что я давным-давно уже отношусь к «старым девам» я помню

nonony1
22 ответа
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Я вообще не понимаю, как можно понять нравится тебе человек или нет, если еще не было секса. В койке все сразу встает на свои места.

Гость
#2

Взаимной любви да ещё на всю жизнь не бывает. Вот вам лет много, а вы это не в силах вообще понять. Пора уже перестать верить в розовых пони. Бывает взаимная страсть. Да и то ненадолго, на пару лет максимум. И ещё, лучше чтобы мужчина априори любил тебя больше, чем ты его. У вас мозгов вообще нет, это осознать к 30ку?

Гость
#3

автора даже не жаль

#4

Как удалить тему?

Гость
#5
nonony1

Как удалить тему?

Нет хочешь правду слышатЬ?

Гость
#6

На второй встрече призналась ему, что не испытываю к нему взаимных романтических чувств и что нам будет правильнее перестать общаться (с)
Я не могу поверить, что после таких слов мужчина ещё дальше продолжил общение, не бывает такого, не верю, тем более, если он взрослый симпатичный, тактичный, с деньгами и прочее.

#7
Гость

Нет хочешь правду слышатЬ?

Я знаю правду!! И она делает меня еще более закомплексованной! и не за тем, чтобы эту правду здесь слышать, это для меня не ново.
Неужели это СОВСЕМ никак нельзя изменить?

#8
Гость

На второй встрече призналась ему, что не испытываю к нему взаимных романтических чувств и что нам будет правильнее перестать общаться (с) Я не могу поверить, что после таких слов мужчина ещё дальше продолжил общение, не бывает такого, не верю, тем более, если он взрослый симпатичный, тактичный, с деньгами и прочее.

Приукрасила чуть-чуть, и что теперь

#9

Хочу удалить тему, т.к. в ней все ложь!
Я закомплексованная прыщавая неинтересная старая дева!
Придумала, что хоть кому-нибудь когда-нибудь нравилась

Гость
#10

Доверяйте своим чувствам. И никого не слушайте. Не любится, значит не нужно. У меня так было. Пока не встретила мужчину в 31, с первого взгляда понравился. А представьте, выйдите замуж, родите дитя и вдруг влюбитесь в другого... Будете терзаться. Не спешите, не гоните себя!

Гость
#11

Я бы не отвергала сразу, если по прочим качествам человек интересен. Но и разумеется, себя не принуждала. То есть мужчина предложил неплохой вариант - просто дружить, узнавать друг друга. Ничем не обязывающие отношения.
Не факт, совсем не факт, что это перерастет во что-то бОльшее. То есть если он согласен на такой формат (чисто дружеский) сам, и вам не слишком обременительно раз-другой прогуляться, пусть.
Себя не заставляйте и не корите. Этот мужчина, может, и не ваш. Но он вам показывает планку, ниже которой опускаться не следует. Все встречи в жизни, в конечном итоге, для этого.
(ясное дело, интим категорически не советую. С Дубинушкой тут не согласна - если воротит сразу - ничего там проверять тщательней не нужно). А вот просто пообщаться можно.
29 лет...нет искр...тут до 50 почти доживешь, а помнишь только свои искры. Ответных не припоминаю.

Гость
#12
nonony1

Хочу удалить тему, т.к. в ней все ложь! Я закомплексованная прыщавая неинтересная старая дева! Придумала, что хоть кому-нибудь когда-нибудь нравилась

Это абсолютное большинство посетителей данного форума + дрочеры и шизофреники, типа "скорпа" и той женщины, которая всем помогает, благо форум анонимный, поэтому можно придумать всё что угодно.

#13
Гость

Я бы не отвергала сразу, если по прочим качествам человек интересен. Но и разумеется, себя не принуждала. То есть мужчина предложил неплохой вариант - просто дружить, узнавать друг друга. Ничем не обязывающие отношения. Не факт, совсем не факт, что это перерастет во что-то бОльшее. То есть если он согласен на такой формат (чисто дружеский) сам, и вам не слишком обременительно раз-другой прогуляться, пусть. Себя не заставляйте и не корите. Этот мужчина, может, и не ваш. Но он вам показывает планку, ниже которой опускаться не следует. Все встречи в жизни, в конечном итоге, для этого. (ясное дело, интим категорически не советую. С Дубинушкой тут не согласна - если воротит сразу - ничего там проверять тщательней не нужно). А вот просто пообщаться можно. 29 лет...нет искр...тут до 50 почти доживешь, а помнишь только свои искры. Ответных не припоминаю.

+1

#14
Гость

Доверяйте своим чувствам. И никого не слушайте. Не любится, значит не нужно. У меня так было. Пока не встретила мужчину в 31, с первого взгляда понравился. А представьте, выйдите замуж, родите дитя и вдруг влюбитесь в другого... Будете терзаться. Не спешите, не гоните себя!

А когда уже нужно будет начинать спешить?
после 30 - это уже старородящая, не говоря уже про любовь и первые отношения

#15
Дубинушка

Я вообще не понимаю, как можно понять нравится тебе человек или нет, если еще не было секса. В койке все сразу встает на свои места.

Хорошо, а как до него довести дело?

Гость
#16
nonony1

Хорошо, а как до него довести дело?

Взять мужика за руку и сказать: пошли трахацо

)))
#17
Гость

Доверяйте своим чувствам. И никого не слушайте. Не любится, значит не нужно. У меня так было. Пока не встретила мужчину в 31, с первого взгляда понравился. А представьте, выйдите замуж, родите дитя и вдруг влюбитесь в другого... Будете терзаться. Не спешите, не гоните себя!

Походу это единственный нормальный и правдивый комментарий!
Плюсую!

nonony1
#18
)))

Походу это единственный нормальный и правдивый комментарий! Плюсую!

Я тоже плюсую, но... что делать с моей безответной любовью? Как разлюбить?

Гость
#19

Замуж выходите, рожайте ребёнка.
Любить будите ребёнка. А к мужу не будет страха потерять. Быть одной это худший вариант, а когда у вас семья, есть муж и поддержка будете счастливы исполняя свою женскую природу.
А любовь....это всё сказки, которые заканчиваются мордобрями, разводами и т.п.
Будьте разумны. У меня есть подруги по 43 года, в свои 30 упустили время, сейчас одинокие бездетные бабы.

Гость
#20
nonony1

Я тоже плюсую, но... что делать с моей безответной любовью? Как разлюбить?

Разлюбите лет через 20

Гость
#21
Гость

Замуж выходите, рожайте ребёнка.
Любить будите ребёнка. А к мужу не будет страха потерять. Быть одной это худший вариант, а когда у вас семья, есть муж и поддержка будете счастливы исполняя свою женскую природу.
А любовь....это всё сказки, которые заканчиваются мордобрями, разводами и т.п.
Будьте разумны. У меня есть подруги по 43 года, в свои 30 упустили время, сейчас одинокие бездетные бабы.

Какую нафиг еще природу исполнять? Что за бред то?

Гость
#22

Ну, и я никого не любила почти до 30.
А потом как удар током, один взгляд, и я пропала. Правда, сама себе в этом не хотела признаваться, гордячка).
Поженились, вместе 4й десяток лет добиваем, а всë ещë и любовь, и романтика.
Повезло встретиться. Ну, а не встретила бы, жила бы одна, ничего страшного в этом не вижу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: