Гость
Статьи
Гр муж требует …

Гр муж требует третьего ребенка

Здравствуйте. Я в гр браке уже 6 лет. Переехала в другой город(познакомились в интернете). Муж не работает и работать не собирается,его содержат родители. Планирует жить на пассивный доход со сдачи трёх квартир,тк он единственный наследник. Недвижимость у него есть. Родители построили большой дом,куда он хочет всех перевезти ,а квартиры сдавать. Сейчас мы живём в доме с двумя детьми 4 и 2 лет. Я собираюсь выходить на работу,но он настаивает на третьем ребенке,а я не хочу,знаю что трудно будет мне и морально и физически. Он мне практически не помогает,все на мне. С мужем постоянно ссоры какие то по пустякам... А после того как я сказала что точно не буду третъёго рожать,он не даёт мне покоя. Каждый день по несколько раз говорит про ещё одного ребёнка. Постоянно вворачивает это в разговоре. Не знаю,как донести до него,что это женщина решает сколько детей рожать,а не мужчина. Какие слова ему сказать,чтоб он перестал меня доставать,но так чтоб не грубо,ибо тогда скандал будет.

Мила
24 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Фу, какая глупая разводка. Хотя и такие и д и о т к и бывают

Ололошеньки
#2

Яды с таким связываться не стала, уж детей тем более рожать. Жесть

Мила
#3

Почему сразу разводка? Я хотела детей. Мне 35, мужу 37. Двоих я смогу обеспечить. А трёх нет. Муж не работает,собирается сидеть дома с детьми,пока я работаю,будет домохозяином.

Гость
#4
Мила

Почему сразу разводка? Я хотела детей. Мне 35, мужу 37. Двоих я смогу обеспечить. А трёх нет. Муж не работает,собирается сидеть дома с детьми,пока я работаю,будет домохозяином.

Ну так рожайте, какие проблемы? Придете с работы, мужу в тыкву в порога за беспорядок, за недосоленые щи, дети заорут можно втык дать за отсутствие воспитания. Денег ему минимум, а то и совсем не давать, пусть с квартир детей кормит. С зарплаты себе ништяки, красота!

Мила
#5

Я все понимаю,что сама дура вляпалась. Но так жить тоже можно. Если есть доход со стороны,почему нет. Он дома,я работаю. Дело не в этом. Мой вопрос был в другом.
Как сделатъ,что сказать чтоб он не упоминал про третьего постоянно. Может как то шуткой? Или наоборот стебом? Вчера сказал на мой вопрос долго ли это будет продолжаться- всю жизнь буду тебе говорить что третьего хотел. Просто мы с ним ругаемся часто... Не знаю...не хочу третьего...мне и двоих за глаза.

Виктория28
#6

А эти двое детей о него?
А если по теме , то автор, втихаря идете к гинекологу, ставите спираль , а ему говорите , что ну милый не получается, вот и все, это на тот случай, что донести по хорошему ему свою точку зрения не выйдет.
И конечно странный у вас муж , как-то так выглядит, что это вы мужик в отношениях.
Стрёмно от такого в принципе рожать , а третьего так и подавна.

Виктория28
#7

Добавлю: деньги со стороны его родителей ведь тоже вещь ненадёжная, осенит их на старости лет , что трутня воспитали , решат перевоспитывать, перестанут деньги давать со словами иди и заработай взрослый лоб и , что тогда делать будете ?
У нормального мужика на подсознательном уровне установка прокормить свою семью.
А если с вами не дай бог что случится или заболеете или последствия третьих родов будут серьезными , что вы не сможете работать , то семью из 5 человек как кормить будете?

Мила
#8

Свекры все для нас делают. Свекровь всю зп отдаёт,как мне перестали платить декретные. А мне совестно на их шее сидеть,хочу работать. С его помощью тоже неизвестно. Пока в декрете ,уезжаю в город на пару часов по своим делам,возвращаюсь,дома бардак,посуда не вымыта. Ладно хоть дети накормлены. Муж просто такой человек,который много говорит,но мало делает. Я не верю в его помощь с третьим,что я буду лежать после кесарева или во время бер,а он с детьми будет... Опять придётся все самой ползком делать...

Мила
#9

Дети конечно от него,он их очень любит.Родители врятли такое скажут,так чувствуют свою вину,что такого вырастили. В своё время не дали на хорошую работу устроиться,испугались.
Он меня уговаривает,что доход будет...не переживай...но мне страшно.

Мила
#10

Я ему не говорю про свой цикл,могу избежать бер,но меня донимают постоянные подколы с его стороны, у него язык подвешен лучше чем у меня,не знаю как заставить его прекратить ''травлю''. Вот только сейчас поняла что да,травлю устроил:-)

Гость
#11

Спросите его, зачем ему нужен еще один ребенок, что он хочет делать с ним и не может делать с теми, что уже есть.

Гость
#12
Гость

Ну так рожайте, какие проблемы? Придете с работы, мужу в тыкву в порога за беспорядок, за недосоленые щи, дети заорут можно втык дать за отсутствие воспитания. Денег ему минимум, а то и совсем не давать, пусть с квартир детей кормит. С зарплаты себе ништяки, красота!

Ух ты, здорово. Я чё та тожы так хочу))

Гость
#13

Начните дилегировать ему детей. Не работает? Так какого *** не помогает? Прямо вот скидывайте, оставляйте с детьми, а сама на шопинг, на прогулку с подругой, да куда угодно!
Ни за что не соглашайтесь на третьего. Скажите, что здоровье уже все израсходовано на предыдущих да и желания нет.
И еще. Вырастите сначала двоих в достатке и любви. Качество вместо количества!
Вообще, гнилой у вас мужик, ужас, какой гнилой..

Гость
#14
Мила

Почему сразу разводка? Я хотела детей. Мне 35, мужу 37. Двоих я смогу обеспечить. А трёх нет. Муж не работает,собирается сидеть дома с детьми,пока я работаю,будет домохозяином.

Но ведь вы написали, что он не пускает вас на работу, а хочет засадить в третий декрет?

Гость
#15
Мила

Я ему не говорю про свой цикл,могу избежать бер,но меня донимают постоянные подколы с его стороны, у него язык подвешен лучше чем у меня,не знаю как заставить его прекратить ''травлю''. Вот только сейчас поняла что да,травлю устроил:-)

Тогда так ему прямо и скажите. Я от тебя, абьюзера, рожать не собираюсь. Сделаю себе стерилизацию. Это мое последнее слово. Сам рожай, урод. И все. Тренируйте язык, не засовывайте его в ж. Если не доходит до него, сковородкой по башке воспитывайте.
Запрещайте поднимать токсичные темы, которые вас расстраивают!
Я понимаю, если бы мой муж просил еще детей - правомерно! Он ведет все хозяйство и полностью адекватен, можно и на неделю его одного оставить с ребенком. Так он не просит! Знаете почему? Потому что ухаживая за ребенком по-настоящему, участвует в этом непосредственно, он знает как это тяжело, он знает сколько нужно внимания ОДНОМУ и он дает все, по ребенкиным потребностям. И видит как я похудела, зубы сыпятся, он любит меня и жалеет.
Естественно, ваш муж не занимается детьми, вот и фантазирует себе что-то, воображает всякую чушь утопическую. Скиньте детей на него полностью, мигом желание улетучится. Видать вы очень хорошая мать и хозяйка, что муж никак не участвует и наслаждается порядком, который вы всегда сама наводите.

Мила
#16
Гость

Но ведь вы написали, что он не пускает вас на работу, а хочет засадить в третий декрет?

Да. Снова хочет,чтоб я из декрета в декрет пошла. Говорит на декретные мне машину купим,будет на чем мне на работу ездить,так живём за городом,на автобусе не вариант добираться каждый день туда обратно,да и ноги у меня болят ,долго ходить не могу уже. А я не хочу рожать ради денег. Рожать надо если дети в радость,а я замученная двумя,даже в туалет со мной ходят. Я понимаю,что у всех так,но устала просто,а как представлю,что младенец появится,так вообще мандраж бить начинает.

Мила
#17
Гость

Тогда так ему прямо и скажите. Я от тебя, абьюзера, рожать не собираюсь. Сделаю себе стерилизацию. Это мое последнее слово. Сам рожай, ***. И все. Тренируйте язык, не засовывайте его в ж. Если не доходит до него, сковородкой по башке воспитывайте. Запрещайте поднимать токсичные темы, которые вас расстраивают! Я понимаю, если бы мой муж просил еще детей - правомерно! Он ведет все хозяйство и полностью адекватен, можно и на неделю его одного оставить с ребенком. Так он не просит! Знаете почему? Потому что ухаживая за ребенком по-настоящему, участвует в этом непосредственно, он знает как это тяжело, он знает сколько нужно внимания ОДНОМУ и он дает все, по ребенкиным потребностям. И видит как я похудела, зубы сыпятся, он любит меня и жалеет. Естественно, ваш муж не занимается детьми, вот и фантазирует себе что-то, воображает всякую чушь утопическую. Скиньте детей на него полностью, мигом желание улетучится. Видать вы очень хорошая мать и хозяйка, что муж никак не участвует и наслаждается порядком, который вы всегда сама наводите.

Да,вы правы. Я слишком разбаловала его. Все сама,сама. Когда его прошу что то сделать,если лёгкое что то то делает,если надо идти куда то,за отверткой например в цоколь спуститься,то уже говорит,потом...а потом никогда не наступает.
С детьми сидит,пока меня нет,но в его понятии это уткнуться в планшет лёжа на кровати,а дети сами по себе играют,все разбрасывают..а мне потом убирать,когда возвращаюсь.

Гость
#18

Я все таки пойду на работу с декабря. Будет один с детьми оставаться на 12 часов,думаю,может тогда поймёт,как это трудно:-) и прекратит свою вечную песню про третьего?

Гость
#19

Так соглашайтесь. Через год-два. Может быть. Он же пиндобол? Ну и вы так же. Расписывайте, как здорово дитя к груди подносить, какая прелесть первые шажки, но ...погодя. Вам нужно восстановиться, настроиться, это же серьёзный шаг! А потом, лет через 5, можно и передумать, поздно... а я так хотелаааа....

Гость
#20

Скажимте ему, что дети рождаются в нормальном законном браке. В плодить байстюков негоже: карму им и себе портить. А вообще, в 37 лет мозги должны быть на месте-дети-то ваши, а мужик посторонний. Как можно рассчитывать на доход постороннего человека. Вот женится ваш гр. муж и будет свой доход со съема в семью нести, а не бывшей сожительнице. Или вам такие мысли в голову не приходили? мужик, хоть и неликвид, с ттремя хатами- завидный жоних. Любая более-менее сносная тетка его уведет. Потому как на фони матери-героини почти любая выглядит секси. Хотя, разводка наверное.

Гость
#21

Автор, а чем вас вообще покорил этот прЫнц изначально?! Не работает, по дому ничего не делает, только размножаться хочет. Зачем вам сдался этот овуль-трутень? Других вариантов что ли не было?

Мила
#22
Гость

Автор, а чем вас вообще покорил этот прЫнц изначально?! Не работает, по дому ничего не делает, только размножаться хочет. Зачем вам сдался этот овуль-трутень? Других вариантов что ли не было?

Наверное карма у меня такая,жить с мужчинами,которые не работают. :-) первый муж был таким же,я три года терпела и ушла. Но у того вообще ничего не было,жили с ним в двушке со свекрами и его племянницей-истеричкой. Да и проблемы были у него по мужски,детей не мог иметь. Я молодая была...но терпела недолго. После моего ухода бм на работу сразу устроился,назад звал,но уже не надо было мне...перегорело. А с нынешним... У этого пусть работы нет,но есть квартиры,пусть не все его личные,но все равно ему останутся в будущем,которые можно сдавать. Тут уж дети без куска хлеба не останутся. Да и родители его хорошо помогают.
Так сам по себе он хороший,добрый,не пьёт,не курит(только если немного:-) ). Детей очень любит. Но проблемы у него с нервами,да и со здоровьем,поэтому и не может работать.

Мила
#23

Насчёт других вариантов...не было наверное...развод в 27... Два года поисков...нет нормальных.,познакомилась на сз с мужчиной..уехала в другой город. Пришлось же с работы уволиться,возвращаться некуда было,пришлось на новом месте приспосабливаться. Два года с ним сходились характерами:-) а потом уже возраст стал подпирать..детей хотелось и ему и мне...ток ему больше двух:-)
Кстати,он уже не говорит про третьего,видимо принял и успокоился. На работу выхожу с декабря. Обещает с детьми сидеть и все делать:-) посмотрим...

Лариса
#24

Скажите, что врачи не велят, но только "пока", чтобы не начал пилить, что "ни на что не годитесь". Говорите, надо пару лет перерыв. И потом продлевайте сроки, когда опять пристанет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: