Гость
Статьи
Второй брак

Второй брак

Женщины, а именно вторые и последующие жены, прошу помочь разобраться. Встретила я мужчину, разведен, ребенок 3х лет. Вечера будни это его поездки на детские секции, пятница это ребенок ночует у бабушки и дедушки, конечно мой мужчина ночует там тоже, выходные это помощь родителям. Это ни все что описала, я понимаю, что он проводит время с ребенком, понимаю, что он скучает, и ребенок также, но как же построить отношения нам? Как я могу вообще думать о какой то перспективе когда мой мужчина где то, а ни со мной. Зовет замуж, когда мы вместе это просто комфортные отношения, люблю его. Но я не понимаю к чему могут привести такие отношения? Помогите разобрать, ругайте, поддержите. Почитаю все мнения.

Мария
43 ответа
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Такой мужчина подходит только такой же разведённой с детьми или для отношений «только секс».
Свободной женщине в браке с таким делать нечего.

Юля
#2

Если уже сейчас вы чувствуюте его отстранненность, то дальше будет только хуже. Смиряйтесь или расставайтесь.

Корабельная крыса
#3

Никак.
Странно, что вы этого не понимаете.

Гость
#4
Корабельная крыса

Никак.
Странно, что вы этого не понимаете.

Да, все чаще я понимаю как гнетет то, что хочется строить свои отношения, семью, но нужно мирится со всем этим. К слову у меня нет детей еще, а хочется. Боюсь, что в приоритете всегда будет первый ребенок, он же без отца растет.

Гость
#5
Юля

Если уже сейчас вы чувствуюте его отстранненность, то дальше будет только хуже. Смиряйтесь или расставайтесь.

Ни сколько отстраненность, а то, что я как фон к его обычной жизни.

Гость
#6

Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Алена
#7

с ним обсудите эту тему.А может он не только к ребенку едет?

Гость
#8
Алена

с ним обсудите эту тему.А может он не только к ребенку едет?

Говорит, что на секции, кружки, а по пятницам у родителей с ребенком. Я в принципе могу следовать по пятам, не скрывает где он и что, но я не хочу тратить свое время на это.

Гость
#9

Еще вот вспомнила, что однажды когда я постаралась донести эти мысли до мужчины, меня как будто упрекнули в том, что он и так меньше времени стал проводить с ребенком. Не знаю прям, хочу порвать эти отношения, но я прикипела.

Гость
#10
Гость

Говорит, что на секции, кружки, а по пятницам у родителей с ребенком. Я в принципе могу следовать по пятам, не скрывает где он и что, но я не хочу тратить свое время на это.

Если вы на это уже не хотите тратить своё время (я поняла, что не хотите проводить время вместе с ним и его ребёнком), то как вы себе представляете более серьёзные отношения с ним? У него ребёнок на всю жизнь, и пока он не вырастет, расписание вашего мужчины вряд ли изменится.

Гость
#11
Гость

Еще вот вспомнила, что однажды когда я постаралась донести эти мысли до мужчины, меня как будто упрекнули в том, что он и так меньше времени стал проводить с ребенком. Не знаю прям, хочу порвать эти отношения, но я прикипела.

Судя по описанию, вашего М.Ч. заботит только его ребёнок. Вам нужно такое отношение к вам?

Гость
#12

На форуме и не только здесь очень много тем как Ваша. Очень часто результат плачевный. Жизнь и так сложная. Вы не замужем, БЕЗ детей, ищите подобного себе. А он пусть ищет СЕБЕ подобную: разведенную и с детьми или одним дитём. Вы потом очень пожалеете, что связались с ним. Я вышла замуж за подобного мне: не был женат, нет детей.

Гость
#13
Гость

На форуме и не только здесь очень много тем как Ваша. Очень часто результат плачевный. Жизнь и так сложная. Вы не замужем, БЕЗ детей, ищите подобного себе. А он пусть ищет СЕБЕ подобную: разведенную и с детьми или одним дитём. Вы потом очень пожалеете, что связались с ним. Я вышла замуж за подобного мне: не был женат, нет детей.

Больно осознавать, что выход только один.

Гость
#14
Гость

Больно осознавать, что выход только один.

Есть очень интересная фраза: лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Лучше расстаться сейчас, поболит, пройдёт, чем потом быть связанным с этим человеком браком, возможны общими детьми, потом дети будут от одного отца....всякие проблемы и т.д. Задумайтесь над той фразой.

Автор
#15

Девочка у него?

Гость
#16

Сходите к батюшке в церковь и спросите, можно ли связываться с разведенным.

Гость
#17
Автор

Девочка у него?

Да, дочь

Гость
#18
Автор

Девочка у него?

Да, дочь

Гость
#19
Гость

Да, дочь

С сыном было бы проще. Девахи ревнуют к мачехам, соперничают,борятся за внимание. Готовы к этому?

Гость
#20

Еще сложнее, если вы не знаете,что такое отцовская любовь (ваши родители развелись). Вы не будете понимать,что это нормальное отношение отца к дочери и будете ревновать тоже.

Гость
#21
Гость

С сыном было бы проще. Девахи ревнуют к мачехам, соперничают,борятся за внимание. Готовы к этому?

Я думаю, что нет. По началу думала полегче станет, а тут прибавилось всякие кружки, на них отвези-забери, это вечер сразу ушел. Пятница - оставить ребенка просто у бабушки с дедом нельзя, то ли родители манипулируют чтобы оставался там, то ли сам. Иной раз кажется, что ко мне только спать и будет приходить, а вся жизнь там.

Гость
#22
Гость

Еще сложнее, если вы не знаете,что такое отцовская любовь (ваши родители развелись). Вы не будете понимать,что это нормальное отношение отца к дочери и будете ревновать тоже.

У меня хорошие отношения с отцом, росла с ним, но принять эту девочку я не могу, точнее не могу принять, что именно столько много нужно тратить на ребенка времени. Да, наверно не понимаю, потому что сама ни мать еще, но как я ей стану, когда сейчас понимаю, что я и наши дети могут быть по остаточному принципу, хватило времени - хорошо, не хватило - извиняйте.

Гость
#23
Гость

Я думаю, что нет. По началу думала полегче станет, а тут прибавилось всякие кружки, на них отвези-забери, это вечер сразу ушел. Пятница - оставить ребенка просто у бабушки с дедом нельзя, то ли родители манипулируют чтобы оставался там, то ли сам. Иной раз кажется, что ко мне только спать и будет приходить, а вся жизнь там.

Это не тот брак, к которому нужно стремиться. В первом браке совсем по другому живут.

Гость
#24
Гость

Это не тот брак, к которому нужно стремиться. В первом браке совсем по другому живут.

Стараюсь сейчас это принять, прикипела, отрывать всегда больно. Обидно то, что когда всех этих заморочек нет мы понимаем друг друга, можно расслабиться и быть собой. Но времени катастрофически не хватает, помимо всего этого еще и работа есть. В общем выговорилась

Гость
#25

С нормальными мужиками не разводятся. Подумайте об этом.

Гость
#26

И где мать ребенка? Почему она его по кружкам не возит?

Гость
#27
Гость

И где мать ребенка? Почему она его по кружкам не возит?

Возит через раз.

Элегантная тварь
#28

А сколько лет девочке? Автор, у меня ещё интереснее, мужчина разведен три года, сын живёт с ним. Стал отдавать матери на выходные, чтобы провести время со мной. Сделал мне предложение.

Гость
#29
Элегантная ***

А сколько лет девочке? Автор, у меня ещё интереснее, мужчина разведен три года, сын живёт с ним. Стал отдавать матери на выходные, чтобы провести время со мной. Сделал мне предложение.

3 года. Говорит станет старше - будет легче. А я не верю.

Гость
#30
Гость

С сыном было бы проще. Девахи ревнуют к мачехам, соперничают,борятся за внимание. Готовы к этому?

С полом ребёнка никак не связано. У моего мужа две девочки и один мальчик от первого брака. Им было от 7 до 13 лет (мальчик старший). И не принимал меня первый год только сын, с девчонками проблем ттт не было (кроме подростковых гормонов, но там и папе досталось).

Гость
#31

Автор, я вам как мать и мачеха скажу, очень мало кто из молодых девушек без детей способен принять ребёнка мужа от первого брака. Надо быть очень мудрой и любящей детей от природы, не всем это дано. У меня перед глазами только один пример подруги, которая встретила мужа в 18 лет у которого уже был 4ех летний ребёнок от первого брака. Мало того, что ее обвинили в развале брака, который и так уже разваливался (узнала она, что он женат лишь через 3 месяца как они уже были в отношениях), но и Ребёнка , которого отцу все же давали науськивали против неё. В итоге каждые выходные она отогревала девочку заново, как дикого котёнка, потому что занималась ей в основном она, а не муж. Сейчас это уже давно счастливая семья, той девочке 25 лет и она бывает в доме отца регулярно. Инстограмм пестрит ее фотографиями со сводными сёстрами в обнимку и видно, как она их любит (они выросли обещаясь друг с другом). Подруга родила троих детей и ещё одну девочку взяли под опеку, так что перевес в ее сторону получился по любому. Плюс там с финансами проблем нет, большой дом (и не один), всем места хватает, копейки не считают

Гость
#32
Гость

Автор, я вам как мать и мачеха скажу, очень мало кто из молодых девушек без детей способен принять ребёнка мужа от первого брака. Надо быть очень мудрой и любящей детей от природы, не всем это дано. У меня перед глазами только один пример подруги, которая встретила мужа в 18 лет у которого уже был 4ех летний ребёнок от первого брака. Мало того, что ее обвинили в развале брака, который и так уже разваливался (узнала она, что он женат лишь через 3 месяца как они уже были в отношениях), но и Ребёнка , которого отцу все же давали науськивали против неё. В итоге каждые выходные она отогревала девочку заново, как дикого котёнка, потому что занималась ей в основном она, а не муж. Сейчас это уже давно счастливая семья, той девочке 25 лет и она бывает в доме отца регулярно. Инстограмм пестрит ее фотографиями со сводными сёстрами в обнимку и видно, как она их любит (они выросли обещаясь друг с другом). Подруга родила троих детей и ещё одну девочку взяли под опеку, так что перевес в ее сторону получился по любому. Плюс там с финансами проблем нет, большой дом (и не один), всем места хватает, копейки не считают

Меня ведь никто не заставляет воспитывать, а лишь принять как факт его помощь дочери, внимание к ней. Я не могу, не знаю как объяснить себе. Может были бы свои дети и проще стало бы. Не знаю.

Гость
#33
Гость

У меня хорошие отношения с отцом, росла с ним, но принять эту девочку я не могу, точнее не могу принять, что именно столько много нужно тратить на ребенка времени. Да, наверно не понимаю, потому что сама ни мать еще, но как я ей стану, когда сейчас понимаю, что я и наши дети могут быть по остаточному принципу, хватило времени - хорошо, не хватило - извиняйте.

Какая вы молодец,что сейчас все это понимаете, все взвешиваете и размышляете. А не как большинство втюхаются по уши,а потом плачут.

Гость
#34
Гость

Меня ведь никто не заставляет воспитывать, а лишь принять как факт его помощь дочери, внимание к ней. Я не могу, не знаю как объяснить себе. Может были бы свои дети и проще стало бы. Не знаю.

Думаете,когда родится ваш долгожданный ребеночек,вам нужна будет помощь, внимание,поликлинники, вам будет легче, если муж будет по делам первого ребенка носиться. Готовы к этому? Здесь младенец, а там в первый класс пойдет. Они, мужики, беспокоятся,чтобы ревновать не начал ребенок и носятся даже,если их не просят.

Элегантная тварь
#35
Гость

3 года. Говорит станет старше - будет легче. А я не верю.

Автор, какие кружки могут быть у трехлетней девочки? Развивайка? Сочувствую вам, ребенку всего три года, долгомудохаться придется пока девочка дорастет до тинейджера. У моего мужчины сыну восемь лет, тоже долго ждать, пока у ребенка появится самостоятельность и свои интересы.

Гость
#36
Элегантная ***

Автор, какие кружки могут быть у трехлетней девочки? Развивайка? Сочувствую вам, ребенку всего три года, долгомудохаться придется пока девочка дорастет до тинейджера. У моего мужчины сыну восемь лет, тоже долго ждать, пока у ребенка появится самостоятельность и свои интересы.

Английский, лыжи, математика. Вот и я думаю, что легче не станет.

Гость
#37
Гость

Думаете,когда родится ваш долгожданный ребеночек,вам нужна будет помощь, внимание,поликлинники, вам будет легче, если муж будет по делам первого ребенка носиться. Готовы к этому? Здесь младенец, а там в первый класс пойдет. Они, мужики, беспокоятся,чтобы ревновать не начал ребенок и носятся даже,если их не просят.

Вот и я думаю, что он нисколько по просьбам БЖ носится, а сколько сам. Потому что скучает. Говорит, что будут свои, девочка повзрослеет и легче станет. Но тяжело на душе именно сейчас. Вот сегодня пятница и я не могу быть с ним.

Гость
#38

Ваш мужчина, как бы вам было не больно это осознавать, не очень заинтересован в ваших отношениях. С любимыми женщинами так не поступают. Он спокойно оставляет Вас в пятницу вечером, не волнуясь как, где и с кем Вы будете коротать этот вечерок. Если бы мужчина был заинтересован в Вас, как в любимой женщине, он уж как-нибудь организовал бы все в лучшем виде, чтобы никого не обидеть, и бабушку с дедушкой мог бы попросить ребенка в секцию свозить и с женой договориться о другом времени. По девочке он явно скучает больше чем по Вам, а может и вообще не отошел еще от развода и лелеет надежду вернуться, поэтому и выслуживается перед женой, выставляя себя заботливым отцом. Поскольку мужчина еще молодой ему элементарно хочется секса, вы для этого, судя по всему очень удобный вариант, влюбленная и ждущая всегда, да еще и по душам поболтать. Советую намылиться куда-нибудь с подружкой сегодня вечерком, и сообщить ему об этом. Потом будете сделаете вывод.

Джипси
#39

Ребенок, помощь родителям (они калеки что ли?), а для вас у него нет времени. Увы, автор, это не отношения, сами понимаете, с какого рожна вы у него на подхвате должны быть. Для всех хорошим у него быть не получится и он выбрал.

#40
Мария

Женщины, а именно вторые и последующие жены, прошу помочь разобраться. Встретила я мужчину, разведен, ребенок 3х лет. Вечера будни это его поездки на детские секции, пятница это ребенок ночует у бабушки и дедушки, конечно мой мужчина ночует там тоже, выходные это помощь родителям. Это ни все что описала, я понимаю, что он проводит время с ребенком, понимаю, что он скучает, и ребенок также, но как же построить отношения нам? Как я могу вообще думать о какой то перспективе когда мой мужчина где то, а ни со мной. Зовет замуж, когда мы вместе это просто комфортные отношения, люблю его. Но я не понимаю к чему могут привести такие отношения? Помогите разобрать, ругайте, поддержите. Почитаю все мнения.

Добрый день! Вам много чего уже написали и насоветовали, но отпишусь с мужского взгляда. Отцы делятся на тех кто любит ребенка и те кому пох... Как показывает практика с первыми не будет никакой жизни со вторым типажом будет и примеры из жизни я встречал. Я Вам больше скажу. Были моменты когда я мог оказаться в такой же ситуации как и Ваш мужчина, но вот понимая то, что я просто максимально буду уделять ребёнку свободное время свое (т.к. он живет теперь не со мной , а я привык видеть его каждый день) и мне явно не будет дело до "погружения" себя в нового человека. Но! И здесь есть примеры из жизни , когда рождается ребенок в новой семье, и отец начинает уделять больше времени новой семье, особенно если ребенок от первого брака уже повзрослел!

Ольга
#41

Я БЖ. мой БМ может возить общего на спорт, его отец, мой отец, мой муж, я... у кого есть время, кому удобнее, тот и везет. Какая может быть в этом проблема, мне, честно говоря, непонятно. Отвез, привез, ну не в 8-9 спорт каждый день. Сегодня с Вами с 6, завтра с 9... Трубы горят что ли?
Также поступают с детьми от 2-х браков. Это дети, детей надо любить, развивать, обучать. Дети- это большая ответственность. Дальше больше. Этот ребенок будет у вас проводить все выходные, будете кормить, стирать, мыть, одевать, играть, читать итп. Брать с собой на отдых, так как ребенку надо море.
Я в этом никакого криминала не вижу, так как я мама, я привыкла к режиму "жизнь через призму интересов детей прежде всего", Вы живете для себя.
Знаете, когда родился мой первый ребенок, через неделю я поняла, что меня больше нет. Я больше не могу ступить ни шагу, ничего не могу... мне надо постоянно оглядываться, есть ли что дома поесть, есть ли кому посидеть с ребенком, поможет ли кто-то, кого попросить... Постепенно привыкла, сейчас меня это нисколько не напрягает, а без детей тихо, скучно и безжизненно.
Вообщем, рано или поздно у Вас все равно появятся дети, и будет тоже самое... Вам решать, стоит ли окунуться во взрослую семейную жизнь и стать "мачехой" для начала, сейчас, или ждать кого-то еще?
Хороший у Вас мужик, который СВОИХ не бросает.

lidiiavenera
#42

Когда вы будете его женой, то постоянно будете проводить время с ним м его ребенком. Если вам этого хочется, то почему бы и не выйти замуж.

Кэт
#43

Рвите отношения. Не нужен вам с прицепом. Я в таких отношениях. Выбрала разведённого с двумя🙀детьми.
Сколько было скандалов! Это мне оказалось не по силам. В итоге, дети ушли на дальний план, я родила общих двоих. Но поверьте, это доставило мне столько мучений. Чужие дети от другой тети ни одной женщине не будут интересны. Ваш муж однозначно ставит ребёнка на первое место. Это его выбор. Пусть так. Вы только свою жизнь не губите. Будете плакать постоянно, а в итоге всеравно развод. Считаю, что таким мужчинам и женщины подобные должны быть. У вас другая история.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: