Гость
Статьи
Без пяти минут муж …

Без пяти минут муж хочет взять ипотеку на себя.

Мне 24,Ему 26. Живем в съемной почти 3 года , свадьба в планах была, но когда закончу институт (примерно Через пару лет, хотя кольца и предложения не поступали). Недавно узнала, что Забеременела. Решили расписаться через 1,5 месяца. Парень у меня обязательный и забеспокоился об ипотеке. Хочет схитрить и взять только на себя до брака, мол, процент меньше без прицепа. Я сразу же упала духом в задумчивость. Ведь какова вероятность того, что я не останусь с голой задницей и потраченной молодостью через несколько лет? Ребёнок наверняка нуждаться ни в чем не будет. Но я буду старой брошенкой без прав на квартиру. И он осознает, чем я так возмущена и психует тоже. Что делать не знаю. Хочу услышать ваши мнения. П.С. Пока я не работаю.

Бриджит Джонс
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хитренький жук какой-то, ваши годы будут значит проходить, а даже полквартиры на ваше имя так и не появится

Гость
#2

а как ты ипотеку выплачивать собираешься, если не работаешь?

Майсин
#3
Бриджит Джонс

Мне 24,Ему 26. Живем в съемной почти 3 года , свадьба в планах была, но когда закончу институт (примерно Через пару лет, хотя кольца и предложения не поступали). Недавно узнала, что Забеременела. Решили расписаться через 1,5 месяца. Парень у меня обязательный и забеспокоился об ипотеке. Хочет схитрить и взять только на себя до брака, мол, процент меньше без прицепа. Я сразу же упала духом в задумчивость. Ведь какова вероятность того, что я не останусь с голой задницей и потраченной молодостью через несколько лет? Ребёнок наверняка нуждаться ни в чем не будет. Но я буду старой брошенкой без прав на квартиру. И он осознает, чем я так возмущена и психует тоже. Что делать не знаю. Хочу услышать ваши мнения. П.С. Пока я не работаю.

Автор, Вы безграмотная дура, даже комментировать не хочется.
Погуглите чтоля про ипотеку - кому и что будет принадлежать. Потом уже пишите на форум. Не позорьтесь, короче.

Гость
#4

ой да, довели народ с этими квартирами, они столько не стоят по идее. тут и мужчину не как любимого воспринимаешь, а как конкурента по товарно-рыночным отношениям, и своего будущего ребенка прицепом назовешь.

Гость
#5

Кто же вам мешал получать образование раньше и работать? И планировать беременность, а не залететь без образования и работы? Вам 24, ещё пару лет учиться + ребёнок, это вы к 30 годам только на работу выйдете. Но вас нигде не возьмут.

Гость
#6
Майсин

Автор, Вы безграмотная дура, даже комментировать не хочется. Погуглите чтоля про ипотеку - кому и что будет принадлежать. Потом уже пишите на форум. Не позорьтесь, короче.

Редко с вами согласна, но сейчас в точку. Какая разница на кого ипотека, если все платежи будут в браке и у Автора будет право на 50 % всех платежей. Те же пол квартиры.

Гость
#7
Гость

а как ты ипотеку выплачивать собираешься, если не работаешь?

Годами молодости ясное дело, потраченными нервами, рухнувшими надеждами, скучным сексом и всем тем, что можно предъявить мужу, вполне минимум на полквартиры должно набраться

Гость
#8
Гость

а как ты ипотеку выплачивать собираешься, если не работаешь?

Пока не работаю. Ключевое слово «пока». И если ипотеку выплачивать не буду, то буду покупать что-то в НАШ дом, и делать там ремонт.

In my humble opinion
#9
Гость

Редко с вами согласна, но сейчас в точку. Какая разница на кого ипотека, если все платежи будут в браке и у Автора будет право на 50 % всех платежей. Те же пол квартиры.

А если ипотека на родителей жениха?

Гость
#10
Гость

Кто же вам мешал получать образование раньше и работать? И планировать беременность, а не залететь без образования и работы? Вам 24, ещё пару лет учиться + ребёнок, это вы к 30 годам только на работу выйдете. Но вас нигде не возьмут.

Ребятушки дорогие, а кто сказал, что у меня нет высшего, и это второе образование? Але, мне 24! Предположить мало? И опыт работы есть в той сфере на которую учусь. Так что не беспокойтесь, дорогие. А лучше по теме помогайте советом.

Гость
#11
In my humble opinion

А если ипотека на родителей жениха?

Тогда все плохо. Можно конечно заморочится и все 20 лет платить самой и со своего счета, что бы были доказательства, но это вряд ли получится.

In my humble opinion
#12
Гость

Ребятушки дорогие, а кто сказал, что у меня нет высшего, и это второе образование? Але, мне 24! Предположить мало? И опыт работы есть в той сфере на которую учусь. Так что не беспокойтесь, дорогие. А лучше по теме помогайте советом.

Все выплаты, производимые в браке, являются совместно нажитым имуществом и при разводе делятся пополам. Но только при условии, что ипотека взята на одного из супругов, а не на их родственников.

Гость
#13
Бриджит Джонс

Мне 24,Ему 26. Живем в съемной почти 3 года , свадьба в планах была, но когда закончу институт (примерно Через пару лет, хотя кольца и предложения не поступали). Недавно узнала, что Забеременела. Решили расписаться через 1,5 месяца. Парень у меня обязательный и забеспокоился об ипотеке. Хочет схитрить и взять только на себя до брака, мол, процент меньше без прицепа. Я сразу же упала духом в задумчивость. Ведь какова вероятность того, что я не останусь с голой задницей и потраченной молодостью через несколько лет? Ребёнок наверняка нуждаться ни в чем не будет. Но я буду старой брошенкой без прав на квартиру. И он осознает, чем я так возмущена и психует тоже. Что делать не знаю. Хочу услышать ваши мнения. П.С. Пока я не работаю.

Ну и пусть берет и сам платит. Какие проблемы?

Гость
#14
Гость

Пока не работаю. Ключевое слово «пока». И если ипотеку выплачивать не буду, то буду покупать что-то в НАШ дом, и делать там ремонт.

Так не покупайте. Пусть все сам делает

вовочка
#15
Гость

ой да, довели народ с этими квартирами, они столько не стоят по идее. тут и мужчину не как любимого воспринимаешь, а как конкурента по товарно-рыночным отношениям, и своего будущего ребенка прицепом назовешь.

так ведь и зарплата у вас завышенная, так что все честно

Гость
#16
Гость

Годами молодости ясное дело, потраченными нервами, рухнувшими надеждами, скучным сексом и всем тем, что можно предъявить мужу, вполне минимум на полквартиры должно набраться

Вряд ли банк примет оплату в такой "валюте"

Гость
#17
Гость

Ребятушки дорогие, а кто сказал, что у меня нет высшего, и это второе образование? Але, мне 24! Предположить мало? И опыт работы есть в той сфере на которую учусь. Так что не беспокойтесь, дорогие. А лучше по теме помогайте советом.

Ну скажите ему что хотите ипотеку на двоих) ИЛИ вы не говорили ему свои пожелания?

Гость
#18

У меня одно мнение на счёт таких хитрож0пых. Если берет на себя, то пусть вплоть до туалетной бумаги и спичек все сам покупает, а вы когда пойдёте работать - берите себе квартиру.

Zombie Cat
#19

Ну так то он берет кредит на одного работающего человека, а в браке с неработающей женой у него на иждивении уже два человека на одну зарплату. по мне так мужик грамотно поступает. тем более что ипотека попалом= совместно нажитое (в моей стране такого прикола нету)

Гость
#20
Гость

У меня одно мнение на счёт таких хитрож0пых. Если берет на себя, то пусть вплоть до туалетной бумаги и спичек все сам покупает, а вы когда пойдёте работать - берите себе квартиру.

Вот поддерживаю, человек показал свое нутро, скорей всего будет еще не раз, когда муж попробует нагреть автора на деньги и попросит купить спички или пару рулонов туалетной бумаги, например

Гость
#21
Гость

ой да, довели народ с этими квартирами, они столько не стоят по идее. тут и мужчину не как любимого воспринимаешь, а как конкурента по товарно-рыночным отношениям, и своего будущего ребенка прицепом назовешь.

Как же Вы правы! Всё в точку. Взаимовыгодные или невыгодные контракты! (((

Гость
#22

Автор, отпустите ситуацию и подумайте вот над чем. Закон о мат.капитале позволяет Вам закрыть долг по ипотеки и хату подпилить. Дальше. Почему рассматривается только 1 ипотека? В браке можно брать их хоть 3. Ну взял он, и вы берите , и совместную берите, что зацикливаться на одной. Закрыть любую ипотеку можно досрочно. Закроет за год- другой возьмете ещё. Фиг с ним сейчас. Пусть думает, что он король ситуации.

Гость
#23

надеюсь, мужчина поймёт, с кем он собрался связаться.

Гость
#24
Гость

Ребятушки дорогие, а кто сказал, что у меня нет высшего, и это второе образование? Але, мне 24! Предположить мало? И опыт работы есть в той сфере на которую учусь. Так что не беспокойтесь, дорогие. А лучше по теме помогайте советом.

Коль такая умная, какого совета ждешь?!🤔

Гость
#25

Вам помогли: открывайте инет и читайте. Про:
- раздел имущества, в т.ч кредиты;
- особенности мат.капитала;
- закон "о ипотеке"
- знакомьтесь с порядком регистрации ребенка.
В конце-концов Вы только беременностью на настоящий момент обладаете. Это ничто. Это ещё не ребенок. И Вы ещё не жена. А то останетесь в гражданском браке и вот тут беда. Ну и не 3-ком он явно покупает. Расширение семье всегда нужно.

Вячеслав Русский
#26
Гость

Редко с вами согласна, но сейчас в точку. Какая разница на кого ипотека, если все платежи будут в браке и у Автора будет право на 50 % всех платежей. Те же пол квартиры.

По идее доли должны распределяться соответственно внесенной суммы.

Dasha
#27

А дальше автор будет больше - он возьмет эту ипотеку, вам понадобятся деньги на роды - бесплатно рожать себе дороже, потом на ребенка будет уходить уйма денег и ваш мужик скажет: "Ой, дорогая, у нас столько финансов уходит на ипотеку, ребенка, бензин, етс.. давай повременим со свадьбой, сейчас денег нет жениться, я же тебя и так люблю" И вы будете с ребенком и без штампа в паспорте, потом вас с ребенком на улицу, а квартирку себе

Гость
#28

Автор вопрос вот в чем потянет ли ваш мужчина ипотеку и содержание троих вот в чем вопрос, тем более вы не работаете и декретные будут мизер.

Гость
#29

Вы сможете отсудить половину ипотечных платежей, сделанных в браке. Так что вы ничего не теряете.

Гость
#30
Вячеслав Русский

По идее доли должны распределяться соответственно внесенной суммы.

Неа, по закону напополам.

Гость
#31
Гость

У меня одно мнение на счёт таких хитрож0пых. Если берет на себя, то пусть вплоть до туалетной бумаги и спичек все сам покупает, а вы когда пойдёте работать - берите себе квартиру.

В чем хитрожопость? Ей по закону будет положена половина в любом случае

#32

совет:
делай аборт.
заканчивай институт
иди на работу
покупай себе квартиру в ипотеку
ищи мужа.

Гость
#33

Всё правильно сделал. А ты, автор, ещё найдёшь настоящего мужчину, который станет отцом твоему ребёнку.

Гость
#34
Гость

Хитренький жук какой-то, ваши годы будут значит проходить, а даже полквартиры на ваше имя так и не появится

Ну пусть автор тоже берёт ипотеку. Не догадалась?

Гость
#35
Гость

Редко с вами согласна, но сейчас в точку. Какая разница на кого ипотека, если все платежи будут в браке и у Автора будет право на 50 % всех платежей. Те же пол квартиры.

А она воспользуется этим правом? Нет? А почему?

Гость
#36
Гость

Годами молодости ясное дело, потраченными нервами, рухнувшими надеждами, скучным сексом и всем тем, что можно предъявить мужу, вполне минимум на полквартиры должно набраться

Господи. Да зачем такие библейские страдания? Ради штампа?

Гость
#37
Гость

Пока не работаю. Ключевое слово «пока». И если ипотеку выплачивать не буду, то буду покупать что-то в НАШ дом, и делать там ремонт.

А ты не покупай и не делай. Скажи ничувствуюсибяхозяйкой! И вообще- женщина ничего не должна.

Гость
#38
In my humble opinion

А если ипотека на родителей жениха?

Жоппа.

Гость
#39
Гость

Ребятушки дорогие, а кто сказал, что у меня нет высшего, и это второе образование? Але, мне 24! Предположить мало? И опыт работы есть в той сфере на которую учусь. Так что не беспокойтесь, дорогие. А лучше по теме помогайте советом.

Брать свою ипотеку.

Гость
#40
Гость

Ну и пусть берет и сам платит. Какие проблемы?

Да это понятно. Как нахлобучить лоxа?

Гость
#41
Гость

Вряд ли банк примет оплату в такой "валюте"

А если бедно одеться, заплакать и жалобно запеть "Уно! Уно! Уно! Уно момееентоооо!"?

Гость
#42
Гость

Вот поддерживаю, человек показал свое нутро, скорей всего будет еще не раз, когда муж попробует нагреть автора на деньги и попросит купить спички или пару рулонов туалетной бумаги, например

Никогда! С грязной жоппой буду ходить- а не куплю! Пусть ему стыдно будет, когда ему скажут, что от его жены пахнет!

Гость
#43
Гость

Вам помогли: открывайте инет и читайте. Про:
- раздел имущества, в т.ч кредиты;
- особенности мат.капитала;
- закон "о ипотеке"
- знакомьтесь с порядком регистрации ребенка.
В конце-концов Вы только беременностью на настоящий момент обладаете. Это ничто. Это ещё не ребенок. И Вы ещё не жена. А то останетесь в гражданском браке и вот тут беда. Ну и не 3-ком он явно покупает. Расширение семье всегда нужно.

Эти твари давно приспособились на родителей жилье оформлять. Так что "расширяться" будет свекровь.

Гость
#44
Dasha

А дальше автор будет больше - он возьмет эту ипотеку, вам понадобятся деньги на роды - бесплатно рожать себе дороже, потом на ребенка будет уходить уйма денег и ваш мужик скажет: "Ой, дорогая, у нас столько финансов уходит на ипотеку, ребенка, бензин, етс.. давай повременим со свадьбой, сейчас денег нет жениться, я же тебя и так люблю" И вы будете с ребенком и без штампа в паспорте, потом вас с ребенком на улицу, а квартирку себе

Всё то же самое случится и со штампом.

Гость
#45
Гость

Автор вопрос вот в чем потянет ли ваш мужчина ипотеку и содержание троих вот в чем вопрос, тем более вы не работаете и декретные будут мизер.

Почему троих? Он может не жрать. Уже легче.

Гость
#46
Лера

совет:
делай аборт.
заканчивай институт
иди на работу
покупай себе квартиру в ипотеку
ищи мужа.

Как то сложно.

Гость
#47
Гость

Ну скажите ему что хотите ипотеку на двоих) ИЛИ вы не говорили ему свои пожелания?

Какая ипотека на двоих, если она не работает? Она даже созаемщиком не сможет быть, потому что не работает.

Гость
#48
Гость

Вы сможете отсудить половину ипотечных платежей, сделанных в браке. Так что вы ничего не теряете.

Да с чего бы это?! Если у нее не было дохода, ипотеку выплачивал только муж, то ничего она не отсудит.