Гость
Статьи
Жизнь как на пороховой …

Жизнь как на пороховой бочке

Живу с молодым человеком. Он очень заботливый, добрый, внимательный. Сделал предложение, но меня изнутри сжигают сомнения. Дело в том, что он делает вечно абсолютно нелогичные поступки, за последствия которых я переживаю. Это проявляется в финансовых моментах.
К примеру: Он взял в долг деньги, чтобы купить рабочую машину и поехал со всей наличкой, которая была дома, на автобусе за 800 км от города, в котором мы живём, в непогоду!! Машина ниже рыночной стоимости, неизвестно, что там за железка.
Он проигнорировал все важные факторы на которые надо обратить внимание.
В январе ему уже надо постепенно отдавать долг, а денег считай нет!!
За год нашего проживания не задерживался на работе максимум на 3 месяца, а потом уволняли за конфликты с начальством. Теперь решил работать на себя...
Я устала от того, что человек ведёт себя как ребёнок. Рискует так, как будто нечего терять.
Кто сталкивался с такими парнями? Появлялась ли у них со временем понимание ответственности?

Яблоко
11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Яблоко!

Очень понимаю ваши чувства! Здорово, когда парень заботливый, внимательный! Это так приятно! Такого жаль терять.

Но если необдуманные поступки, конфликтность на работе проявлялись уже не раз, то это тревожный знак. Ошибочно было бы считать, что он вдруг изменится. Или что его можно перевоспитать. Человек может измениться, если у него произойдет какое-то тяжелое потрясение или если примет осознанное решение (например, после разговора с Вами) измениться и будет работать над собой.

Говорили ли Вы ему, что Вам не нравится такое поведение? Готовы ли Вы выйти замуж за человека, который вот так будет вести себя всю жизнь? Если на оба вопроса Вы ответили "нет", то решайтесь на разговор. Либо он признает свой недостаток и меняет себя (идет к психологу или самостоятельно) либо уходите от него.

Гость
#1

Я такая же) это неисправимо, даже с годами не изменится. Зато с ним весело. Самое главное же.

Кукуся
#2
Гость

Я такая же) это неисправимо, даже с годами не изменится. Зато с ним весело. Самое главное же.

ага, обхохочешься

Гость
#3

У меня муж такой. Меня тоже гложили сомнения вначале, но не бросила его, т. к. люблю. Мой даже по-дурости в тюрьму залетел на несколько месяцев. Но ничего пережили, поженились. У моего чувство ответственности появилось немного с рождением ребенка. Как не странно, отец из него вышел отличный, хотя я в этом очень сомневалась. Но полностью от этой безбашенности он не избавился, тут ничего не поделаешь. Я уже давно смирилась, что все мы не без тараканов.

Гость
#4

Автор, это называется т.у.п.о.с.т.ь, ума нет считай калека. Это весело, если это не твой мужчина/муж. Будете всю жизнь отдуваться за его несерьезность, подумайте 100 раз, прежде чем идти и замуж. И конечно же не забудьте потом, что винить надо только себя за свой выбор, так как видите, что берете

Гость
#5

Я знаю человека, которого подобная инфантильность, а именно вера в успех каких то нереальных проектов, вера а свою правоту во всем и вмегдпг ( тоже конфликты с руководством , да и с нами всеми и с родителями) в итоге довела его до полного отчаяния и человек сломался. Спился. Еле вытащили мы его. А сейчас он унылый и опущенный по жизни. Возраст уже зрелый, понял, оглянувшись назад на свою жизнь, что до приличного возраста гнался за несбыточной мечтой и различными иллюзиями и никого не слушал. Вот так:(

Гость
#6
Гость

Я такая же) это неисправимо, даже с годами не изменится. Зато с ним весело. Самое главное же.

Да....будешь потом хохотать голодная с двумя детьми и миллионными долгами

Гость
#7
Гость

Я знаю человека, которого подобная инфантильность, а именно вера в успех каких то нереальных проектов, вера а свою правоту во всем и вмегдпг ( тоже конфликты с руководством , да и с нами всеми и с родителями) в итоге довела его до полного отчаяния и человек сломался. Спился. Еле вытащили мы его. А сейчас он унылый и опущенный по жизни. Возраст уже зрелый, понял, оглянувшись назад на свою жизнь, что до приличного возраста гнался за несбыточной мечтой и различными иллюзиями и никого не слушал. Вот так:(

Какие еще нереальные цели? Он хотел встретить инопланетян и угнать их летающую тарелку? Других нереализуемых проектов не знаю.

Яблоко
#8
Наталья Маратовна Рожнова

Здравствуйте, Яблоко!

Очень понимаю ваши чувства! Здорово, когда парень заботливый, внимательный! Это так приятно! Такого жаль терять.

Но если необдуманные поступки, конфликтность на работе проявлялись уже не раз, то это тревожный знак. Ошибочно было бы считать, что он вдруг изменится. Или что его можно перевоспитать. Человек может измениться, если у него произойдет какое-то тяжелое потрясение или если примет осознанное решение (например, после разговора с Вами) измениться и будет работать над собой.

Говорили ли Вы ему, что Вам не нравится такое поведение? Готовы ли Вы выйти замуж за человека, который вот так будет вести себя всю жизнь? Если на оба вопроса Вы ответили "нет", то решайтесь на разговор. Либо он признает свой недостаток и меняет себя (идет к психологу или самостоятельно) либо уходите от него.

Да, конечно, неоднократно говорила. Он соглашается, но слов дело не идёт.

Яблоко
#9
Гость

Автор, это называется т.у.п.о.с.т.ь, ума нет считай калека. Это весело, если это не твой мужчина/муж. Будете всю жизнь отдуваться за его несерьезность, подумайте 100 раз, прежде чем идти и замуж. И конечно же не забудьте потом, что винить надо только себя за свой выбор, так как видите, что берете

Я думаю над этим каждый раз, когда он выкидывает подобное. Я не готова его терять, но разговоры не дают никакого результата.

#10

C финансовым кретином категорически не стоит связывать свою жизнь.
Это, по сути, слить свою жизнь в унитаз.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: