Гость
Статьи
Как оборвать отношения …

Как оборвать отношения с человеком, который тебе дорог?

Как оборвать отношения с человеком, который тебе дорог, но понимаешь, что дальнейшая связь не приведет ни к чему хорошему и будет только хуже? я девушка, 23 года.
Дайте совет, как поступить. Человек ( мужчина) мне очень дорог, испытываю к нему самые теплые чувства, мне с ним приятно общаться, находиться, разговаривать, есть интимные отношения, так же чувствую все это с его стороны. Появилась некая зависимость, чтобы было понятнее, это не краткосрочная зависимость, а длится уже 3,5 года. Нам вместе хорошо, у него есть девушка! которую он бросать не хочет, мол там уже отношениям 10 лет, все якобы к свадьбе идет, но свадьба до сих под почему то не состоялась, да и не проводил бы время с другими дамами, если бы в тех "древнейших " отношениях было все хорошо. Вот так и общаемся, пыталась не общаться - прошло пол года - все возобновилось, + думала о нем каждый день в течении каждого дня, он не хотел прекращать общение. Отношения у нас и на дружеском уровне хорошие, и на любовном - есть о чем поговорить, всегда весело вместе и хорошо - но только не переходит в что то более серьезное, если бы он хотел - то за 3 года можно было сделать какой-то шаг. И сейчас я понимаю - что шага не будет, человеку так удобно, я это прекрасно понимаю, что моим хорошим отношением пользуются, много раз ругалась, пыталась все закончить - но все равно тянет. Другие мужчины не интересны потому что эти эмоции никто не может затмить. Подскажите, как закончить такие отношения?

Анастасия
8 ответов
Последний — Перейти

Дорой Автор! То, что с вами происходит, на языке психологии называется любовная зависимость. Избавляться от нее самостоятельно затруднительно, рекомендую обратиться к специалисту.

Гость
#1

Просто - телефон в черный список, к вашим страницам в соцсетях тоже ему отрежьте доступ и вот уже вы не общаетесь.

Принцесса-мильонщица
#2

Ну та "девушка", с которой 10 лет свадьба не может состояться - это просто ни о чем, у вас отношения с холостым нормальным мужчиной, и всё.
Ключевое - какие отношения у вас с ним и с собой.
Что он вам дает?
Вы уверены, что вам нужен он как муж, если вас 3,5 года устраивает его эпизодическое присутствие?
Может быть, вы просто придумываете, что он вам нужен полностью, потому что это типа правильно и прилично для общества?
Может быть, вам просто не нужен брак сейчас, вот вы и встречаетесь с таким?
Вот это ключевые вопросы, на которые вы должны себе ответить.

Липа
#3
Анастасия

да и не проводил бы время с другими дамами, если бы в тех "древнейших " отношениях было все хорошо.

Для начала надо осознать, что мужчинам женщина нужна в 1ую очередь для секса, и что никакой (здоровый) мужчина не откажется от секса, если женщина предложит, будь он хоть счастливо женат на королеве красоты, с 3 детьми. Это как женщина не откажется принять шубу в подарок от старого дряблого ухажера. Это с твоей точки зрения у вас "АТНАШЕНИЯ", а если его спросить он скажет про тебя: ну есть баба с которой перепихиваюсь. 23 года а все лапшу на уши принимаешь. смешно

Гость
#4

Пока сами реально не захотите никто и ничто вам не поможет. Это всё из головы идёт. Просто обрываете любое общение, номер телефона удаляете либо в ЧС, избавляетесь от всего, что напоминает.
Судя по всему у него ни к вам ничего нет, ни к той девушке. 10 лет о свадьбе думать - кабздец. У него типичное состояние - пойти туда, не знаю куда

Гость
#5

Однозначно вам надо, со своей стороны все прекратить, удалить телефон, все смс, фото совместные, предметы напоминающие о нем, его в черный список везде, найти себе занятие для развлечения и постепенно ловить себя на мысли о нем, отгонять их. Я вас искренне не понимаю, что можно делать с несвободным мужиком 3,5 года- только тр...хаться???, если он с той дамой 10 лет в отношениях, не удосужился в ЗАГС ее отвести то и с вами и подавно, рассчитывать тут не на что! Действительно вы к нему привыкли и зависимы от него. вы вроде бы понимаете, пытаетесь его оставить, но он как наркотик, заставляет вас подумать о нем, и у вас "ломка"... Но может стоит, все осмыслить здраво и быть честной перед собой.

Гость
#7
Принцесса-мильонщица

Ну та "девушка", с которой 10 лет свадьба не может состояться - это просто ни о чем, у вас отношения с холостым нормальным мужчиной, и всё.
Ключевое - какие отношения у вас с ним и с собой.
Что он вам дает?
Вы уверены, что вам нужен он как муж, если вас 3,5 года устраивает его эпизодическое присутствие?
Может быть, вы просто придумываете, что он вам нужен полностью, потому что это типа правильно и прилично для общества?
Может быть, вам просто не нужен брак сейчас, вот вы и встречаетесь с таким?
Вот это ключевые вопросы, на которые вы должны себе ответить.

А эта тема ещё актуальна? Я бы рассказала свою историю

Инна
#8

Если у каждой бабы есть тот, кто единственный даёт такие эмоции, наверное дело в дофамине твоего мозга, который рассосётся, если не давать ему вернуться. А не он адыр такой. Ты одна такая у себя

Инна
#9
Липа

Для начала надо осознать, что мужчинам женщина нужна в 1ую очередь для секса, и что никакой (здоровый) мужчина не откажется от секса, если женщина предложит, будь он хоть счастливо женат на королеве красоты, с 3 детьми. Это как женщина не откажется принять шубу в подарок от старого дряблого ухажера. Это с твоей точки зрения у вас "АТНАШЕНИЯ", а если его спросить он скажет про тебя: ну есть баба с которой перепихиваюсь. 23 года а все лапшу на уши принимаешь. смешно

Та ладно, я отказывалась от шубы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: