Гость
Статьи
Поведения бывшего или …

Поведения бывшего или что он от меня хочет?

Полтора года назад рассталась с парнем, мы встречались 3 года, была большая любовь и т.д. Инициатором разрыва был парень, я выносила ему мозг, а он постоянно где-то пропадал, все у него друзья да знакомые. После разрыва он начал мне звонить, то по пьяни, то просто он соскучился. Он может приехать ко мне на работу (мы живём в разных городах) на кофе, пару раз он приезжал ко мне домой, но меня не было дома,а позвонить он струсил. К чему я все это - он говорит, что любит и хочет встречаться, но кроме звонков на пару дней, каких-то мелких встреч ничего за эти полтора года так и не произошло. Позвонит и опять пропадёт на месяц, потом опять у него вспышки любви. Секса у нас после разрыва не было, мы даже при встречах не целовались( пишу на тот случай, если вы подумаете что у меня что-то "зачесалось"). Что он от меня хочет? Если возобновить отношения, то почему нету конкретных шагов?

23 ответа
Последний — Перейти
Мадам Очевидность
#1

Он просто периодически так проверяет свою команду запасных.

#2

Трахнуть хочет без обязательств

#3
Мадам Очевидность

Он просто периодически так проверяет свою команду запасных.

Вы правы. Хотя у меня после нашего разрыва так никого не появилось.

Мерси
#4

Согласна с 1.гостем. Просто прощупывает почву иногда. Проверят связь, что бы не забывали о нем...и видите - вас так это мучает что вы по этому поводу даже сюда написали)

#5
Мерси

Согласна с 1.гостем. Просто прощупывает почву иногда. Проверят связь, что бы не забывали о нем...и видите - вас так это мучает что вы по этому поводу даже сюда написали)

Ну проверил почву и что дальше? На что он расчитывает?

Мерси
#6
Margo2804

Ну проверил почву и что дальше? На что он расчитывает?

Знаете автор, есть такой хитрый способ у мужчин) они иногда пишут, звонят..что бы у вас в голове было ощущение что он где то рядом. потом он говорит что соскучился и потом пропадает и думает, что а теперь когда вам станет скучно - вы вспомните и сами пойдете к нему. Это такой ПАССИВНЫЙ способ манипуляции. Он ничего не сделал, но вы уже на стреме и не можете успокоиться пока не поймете его намерения..то есть он провоцирует вас на действия. Видать у него это уже получилось)

#7
Мерси

Знаете автор, есть такой хитрый способ у мужчин) они иногда пишут, звонят..что бы у вас в голове было ощущение что он где то рядом. потом он говорит что соскучился и потом пропадает и думает, что а теперь когда вам станет скучно - вы вспомните и сами пойдете к нему. Это такой ПАССИВНЫЙ способ манипуляции. Он ничего не сделал, но вы уже на стреме и не можете успокоиться пока не поймете его намерения..то есть он провоцирует вас на действия. Видать у него это уже получилось)

То что я у этого мужчины "на крючке" я уже давно поняла, за 5 лет нашего общения он не вышел у меня из головы. Хочу чтобы это дошло до какого-то конца. Или мы вместе или не вместе. Если розсуждать мозгами, то если б нам суждено было быть вместе, мы бы были. А так, человек изливается надо мною, а я тупо позволяю это делать...

писАка
#8
Мерси

Знаете автор, есть такой хитрый способ у мужчин) они иногда пишут, звонят..что бы у вас в голове было ощущение что он где то рядом. потом он говорит что соскучился и потом пропадает и думает, что а теперь когда вам станет скучно - вы вспомните и сами пойдете к нему. Это такой ПАССИВНЫЙ способ манипуляции. Он ничего не сделал, но вы уже на стреме и не можете успокоиться пока не поймете его намерения..то есть он провоцирует вас на действия. Видать у него это уже получилось)

А вам не приходило в голову, что у человека остались просто какие-то чувства. Манипуляции - это больше женские штучки, убить не физически, а морально.
Автор пишет
>> Инициатором разрыва был парень, я выносила ему мозг
Вот и не развивает события, т.к. сделали все, чтобы он даже не пытался.
Совет простой. Если есть желание попробовать, то сделайте тоже какие-то шаги на встречу или поговорите, спать для этого не обязательно сразу. Он один шажек и вы один шажок на встречу.
P.S. Хотя женщины любят стервозно разрушать и портить, а потом выискивать причину, почему он такой кАзёл.

писАка
#9
Margo2804

То что я у этого мужчины "на крючке" я уже давно поняла, за 5 лет нашего общения он не вышел у меня из головы. Хочу чтобы это дошло до какого-то конца. Или мы вместе или не вместе. Если розсуждать мозгами, то если б нам суждено было быть вместе, мы бы были. А так, человек изливается надо мною, а я тупо позволяю это делать...

Так и он у вас на крючке, сколько лет не забывает. У медали 2 стороны. Если прекратить - значит порвать все связи и никаких контактов.

Мерси
#10
Margo2804

То что я у этого мужчины "на крючке" я уже давно поняла, за 5 лет нашего общения он не вышел у меня из головы. Хочу чтобы это дошло до какого-то конца. Или мы вместе или не вместе. Если розсуждать мозгами, то если б нам суждено было быть вместе, мы бы были. А так, человек изливается надо мною, а я тупо позволяю это делать...

Ну видите, вы здраво мыслите. Ну не будет мужчина тянуть 1,5 года лямку, что быть с женщиной которую он хочет видеть рядом. Так что фигней он мается. Хочет что бы вы за ним побегали? оно вам надо? думаю нет. Тогда блочьте его всюду и отстаньте это прошлое! Пока вы мысленно ТАм, будущего никогда не будет. Освобождайте свое сердце и мысли и живите дальше)

#11
писАка

А вам не приходило в голову, что у человека остались просто какие-то чувства. Манипуляции - это больше женские штучки, убить не физически, а морально.
Автор пишет
>> Инициатором разрыва был парень, я выносила ему мозг
Вот и не развивает события, т.к. сделали все, чтобы он даже не пытался.
Совет простой. Если есть желание попробовать, то сделайте тоже какие-то шаги на встречу или поговорите, спать для этого не обязательно сразу. Он один шажек и вы один шажок на встречу.
P.S. Хотя женщины любят стервозно разрушать и портить, а потом выискивать причину, почему он такой кАзёл.

Я сложный человек, я очень сильно его любила, по этому не могла трезво оценивать конфликты и так далее, и естественно, поняла что этот человек был не такой уже и плохой только тогда, когда он меня бросил.

писАка
#12
Margo2804

Я сложный человек, я очень сильно его любила, по этому не могла трезво оценивать конфликты и так далее, и естественно, поняла что этот человек был не такой уже и плохой только тогда, когда он меня бросил.

Хм, Марго, все мы уникальны и не слишком просты.
Еще один совет, если не знаете как поступать-поступить, классический.
Берете лист бумаги и разделяете его на 2 колонки.
1. Причины по которым хотите быть вместе
2. Причины по которым не хотите.
На заполнение можно потратить не один день, корректировать и дополнять.
Определите себе дня 3. Что-то забывается, что-то вспоминается.
Далее перечитайте и примите решение куда двигаться. Сейчас вы болтаетесь на одном месте и толку нет никакого, стоите на развилке дорог давно и не идете дальше.
Выбора всего 2. 3-й - продолжать болтаться.
Если считаете что я написал бред, скажите и советов от меня больше не будет.

#13
писАка

Хм, Марго, все мы уникальны и не слишком просты.
Еще один совет, если не знаете как поступать-поступить, классический.
Берете лист бумаги и разделяете его на 2 колонки.
1. Причины по которым хотите быть вместе
2. Причины по которым не хотите.
На заполнение можно потратить не один день, корректировать и дополнять.
Определите себе дня 3. Что-то забывается, что-то вспоминается.
Далее перечитайте и примите решение куда двигаться. Сейчас вы болтаетесь на одном месте и толку нет никакого, стоите на развилке дорог давно и не идете дальше.
Выбора всего 2. 3-й - продолжать болтаться.
Если считаете что я написал бред, скажите и советов от меня больше не будет.

Вы не поверите ну я уже так делала, и когда поняла что ищу ему кучу плюсов я сделала вывод, что хочу быть с этим человеком, но это растянутое общения полтора года, то что он звонит, то не звонит, то люблю, то пропадает на месяца меня спускает на землю. Все мы понимаем, что человек, который хочет быть с тобою так себя не ведёт. Ну я насколько его полюбила, что не могу прекратить это общение, вот и мучаюсь...

писАка
#14
Margo2804

Вы не поверите ну я уже так делала, и когда поняла что ищу ему кучу плюсов я сделала вывод, что хочу быть с этим человеком, но это растянутое общения полтора года, то что он звонит, то не звонит, то люблю, то пропадает на месяца меня спускает на землю. Все мы понимаем, что человек, который хочет быть с тобою так себя не ведёт. Ну я насколько его полюбила, что не могу прекратить это общение, вот и мучаюсь...

Марго, у многих людей есть забавное представление, что их мысли могут читать.
Давайте я попробую подвести черту и предложу вариант действий.
Как вижу, у вас проскакивает здравое мышление, периодически сменяющееся списком стереотипных выражений-заблуждений.
Итак
_________________________________________
Позвоните ему сами и договоритесь встретится на нейтральной территории, например в кафе за чашкой кофе.
Скажите, что вас не устраивает такая ситуация. Вы испытываете к нему некоторые чувства до сих пор. Можно обговорить возможный вариант развития.
И да, я понимаю, вы боитесь больше всего услышать отказ, это болезненно для самолюбия. Но с другой стороны, вы расставите все точки над i и далее не будет неопределенности, путь вперед открыт.
Лучше всего это хорошо обдумать. Опять же, напишите предварительно (для себя) список требований к нему, чего бы вы хотели.
Также вы знаете, чего он от вас скорее всего попросит (требования)
Да, это похоже на договор между юр. лицами, но зато есть полная определенность.
Все в этой жизни определяется поступками, по ним и судите и также будут судить вас.
Если не сделать - это тоже вариант и значит продолжения не будет. Если это твое - бери сама, чужое - выбрось.
Главное - это понять ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ.
P.S. И чтобы все получилось, ни при каких обстоятельствах не попрекать друг друга прошлыми поступками и обидами. Чистый лист. И он тоже не должен попрекать, о чем нужно договориться.
Надеюсь это поможет принять правильное решение. Удачи Вам.

#15
писАка

Марго, у многих людей есть забавное представление, что их мысли могут читать.
Давайте я попробую подвести черту и предложу вариант действий.
Как вижу, у вас проскакивает здравое мышление, периодически сменяющееся списком стереотипных выражений-заблуждений.
Итак
_________________________________________
Позвоните ему сами и договоритесь встретится на нейтральной территории, например в кафе за чашкой кофе.
Скажите, что вас не устраивает такая ситуация. Вы испытываете к нему некоторые чувства до сих пор. Можно обговорить возможный вариант развития.
И да, я понимаю, вы боитесь больше всего услышать отказ, это болезненно для самолюбия. Но с другой стороны, вы расставите все точки над i и далее не будет неопределенности, путь вперед открыт.
Лучше всего это хорошо обдумать. Опять же, напишите предварительно (для себя) список требований к нему, чего бы вы хотели.
Также вы знаете, чего он от вас скорее всего попросит (требования)
Да, это похоже на договор между юр. лицами, но зато есть полная определенность.
Все в этой жизни определяется поступками, по ним и судите и также будут судить вас.
Если не сделать - это тоже вариант и значит продолжения не будет. Если это твое - бери сама, чужое - выбрось.
Главное - это понять ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ.
P.S. И чтобы все получилось, ни при каких обстоятельствах не попрекать друг друга прошлыми поступками и обидами. Чистый лист. И он тоже не должен попрекать, о чем нужно договориться.
Надеюсь это поможет принять правильное решение. Удачи Вам.

Может и не в такой форме, но подобные разговоры были, человек на все согласен, но толку ноль, как выдите. Спасибо, что так прониклись моей историей.

писАка
#16
Margo2804

Может и не в такой форме, но подобные разговоры были, человек на все согласен, но толку ноль, как выдите. Спасибо, что так прониклись моей историей.

Проникся идеей, может быть, у всех в жизни было что-то от любви до ненависти. Иногда и книги писать можно про это...
Вижу, вы пока выбрали 3-й вариант, у развилки 2-х дорог.
Примите наконец решение и не нужно себя так жалеть, иногда нужно быть сильной, для этого ведь и создали тему? Ставить вопрос ребром.
Нет - значит все связи порвать.
Да - командуйте, если он такой не решительный. Загнать немного под каблук бывает полезно :), но без фанатизма.
Безусловно, я не знаю ваших нюансов, исхожу только из вышесказанного.

писАка
#17

Кстати, в продолжение. В психологии есть такой термин ПЖС - подними жо=пу со стула. Это значит выйти немного из точки комфорта, чтобы что-то изменить. Болезненно, но только так можно сдвинуться с мертвой точки "на распутье"

#18
писАка

Проникся идеей, может быть, у всех в жизни было что-то от любви до ненависти. Иногда и книги писать можно про это...
Вижу, вы пока выбрали 3-й вариант, у развилки 2-х дорог.
Примите наконец решение и не нужно себя так жалеть, иногда нужно быть сильной, для этого ведь и создали тему? Ставить вопрос ребром.
Нет - значит все связи порвать.
Да - командуйте, если он такой не решительный. Загнать немного под каблук бывает полезно :), но без фанатизма.
Безусловно, я не знаю ваших нюансов, исхожу только из вышесказанного.

Я задавала ему подобные вопросы, он говорит, что любит и хочет быть вместе. Но мы НЕ вместе, из этого вывод - он просто меня держит на коротком поводке. Казалось бы, если он ничего конкретного не делает, значит ему это не нужно. Но я не хочу выяснять с ним отношения по сто раз, получится что я опять выношу мозг, а значит во мне ничего не поменялось... И он опять сбежит. Короче, в голове бардак.

писАка
#19
Margo2804

Я задавала ему подобные вопросы, он говорит, что любит и хочет быть вместе. Но мы НЕ вместе, из этого вывод - он просто меня держит на коротком поводке. Казалось бы, если он ничего конкретного не делает, значит ему это не нужно. Но я не хочу выяснять с ним отношения по сто раз, получится что я опять выношу мозг, а значит во мне ничего не поменялось... И он опять сбежит. Короче, в голове бардак.

Марго, я поступил просто. Купил квартиру. Нужно съезжаться и жить совместно. Не должно быть соседей, мам, пап, сестр и братьев. Пусть снимет квартиру для начала и попробуйте жить вместе (если нет своего жилья). Суммы подъемные в любом городе мира.
И отсутствие такого поступка - это тоже будет поступок. Вот по нему и судите.
Решение принимать только вам, я не навязываю.
Если рвать, то тоже сразу, не нужно растягивать мучения. Жизнь продолжается.

писАка
#20

И еще, сколько вам лет? Предполагаю от 18 до 20 с копейками или около того.
Ориентируйтесь только по поступкам, слова - это просто пыль.

#21
писАка

Марго, я поступил просто. Купил квартиру. Нужно съезжаться и жить совместно. Не должно быть соседей, мам, пап, сестр и братьев. Пусть снимет квартиру для начала и попробуйте жить вместе (если нет своего жилья). Суммы подъемные в любом городе мира.
И отсутствие такого поступка - это тоже будет поступок. Вот по нему и судите.
Решение принимать только вам, я не навязываю.
Если рвать, то тоже сразу, не нужно растягивать мучения. Жизнь продолжается.

Мы живём и работаем в разных городах. И я бы не против переехать, но, как вы правильно подметили, мне никто съехаться не предлагал. Хочу посмотреть не пропадёт он вообще через 2 дня, не то что бы съехаться. Но вы сделали правильно, как по мне.

#22
писАка

И еще, сколько вам лет? Предполагаю от 18 до 20 с копейками или около того.
Ориентируйтесь только по поступкам, слова - это просто пыль.

Мне 22. Парню 29.

писАка
#23
Margo2804

Мы живём и работаем в разных городах. И я бы не против переехать, но, как вы правильно подметили, мне никто съехаться не предлагал. Хочу посмотреть не пропадёт он вообще через 2 дня, не то что бы съехаться. Но вы сделали правильно, как по мне.

Сделал так, потому что видел как разрушаются семьи из-за жизни с мамами.
22 и 29, возможно он просто сам еще из детства не вышел. Мужчина должен уметь принимать решения.
Вы вроде бы еще не испорчены этим форумом, старыми прожженными су=ками, оставайтесь человеком. Если только чуть-чуть добавите себе стервозности, то будете привлекательней.
Руководство процессом на себя.
Ставьте вопрос - хочешь продолжения - ищи жилье.
Нет - пинай ...
Переживать сильно все же не стоит, это не конец жизни. Посмотрите по сторонам, там есть тоже жизнь и есть другие парни. Сместите рамку восприятия, взгляните на все отстранено, как беспристрастный наблюдатель.
Представьте свое будущее, как бы вы его хотели видеть. Через год, 5, 10 лет. Он там есть?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: