Гость
Статьи
поведение бывшего мужа

поведение бывшего мужа

Разошлись с мужем 2 месяца назад по обоюдному согласию,просто прошла любовь.Ребенком он интересуется редко,алиментов не дает.Сам живет с матерью.Проблема в том,что 1-2 раза в неделю он звонит для того,чтобы поругаться со мной.Материться,оскорбляет,причем не заслуженно.Я стараюсь не брать трубки.И не могу понять такое поведение бывшего мужа.Или ему это доставляет удовольствие?Чего он хочет?

света
15 ответов
Последний — Перейти
Сыр в масле
#1

Ему это доставляет удовольствие, моральное удовлетворение. На личном ничего не клеиться, да ещё и с мамой живет, надо же на кого-то злобу изливать. А алименты через суд выбивайте, нечего его желеть. Правильно делаете, что трубку не берете и в обще старайтесь с ним не общаться. А если все-таки случиться такой разговор, ведите себя холодно, как будто вас это не трогает.

Гость
#2

Что значит алиментов не дает? А в суд вы подавали на алименты?

Запишите его ругань на диктофон и напишите заявление в милицию за оскорбление личности.

света
#3
Гость

Что значит алиментов не дает? А в суд вы подавали на алименты?



Запишите его ругань на диктофон и напишите заявление в милицию за оскорбление личности.

На алименты подавать не буду,я сама нормально получаю,да и ребенок ничем не обязан будет папаше.А про диктофон интересная мысль.

Гость
#4
света

Гость

Что значит алиментов не дает? А в суд вы подавали на алименты? Запишите его ругань на диктофон и напишите заявление в милицию за оскорбление личности.

На алименты подавать не буду,я сама нормально получаю,да и ребенок ничем не обязан будет папаше.А про диктофон интересная мысль.

Ошибаетесь. То, что вы не требуете алиментов с отца ребенка, еще не гарантирует, что отец в свое время не будет иметь права требовать алиментов с ребенка.

света
#5
Гость

светаГость

Что значит алиментов не дает? А в суд вы подавали на алименты? Запишите его ругань на диктофон и напишите заявление в милицию за оскорбление личности.

На алименты подавать не буду,я сама нормально получаю,да и ребенок ничем не обязан будет папаше.А про диктофон интересная мысль.

Ошибаетесь. То, что вы не требуете алиментов с отца ребенка, еще не гарантирует, что отец в свое время не будет иметь права требовать алиментов с ребенка.

Да? А я и думала,чтоб он потом с ребенка ничего не смог потребовать.Спасибо за ответ,я еще переговорю с юристом.

Гость
#6

на алименты с ребенка он не будет иметь прав только если он сам будет лишен родительских. Либо вы сможете доказать, что он уклонялся. известен мне случай, когда папаня подал на содержание свое на ребенка (ес-но уже взрослого). она в суде доказала, что тот уклонялся - подавала в розыск, были какие-то письма заказные, вернувшиеся с отметкой, то нет такого по тому адресу. Поэтому суд отказал в иске.

Посоветуйтесь у юриста обязательно.

Гость
#7
света

На алименты подавать не буду,я сама нормально получаю,да и ребенок ничем не обязан будет папаше.А про диктофон интересная мысль.

Ваш текст

А потом этот "отец" в суде заявит, что деньги-то он давал, без исп. листа, а вы все врете, что не давал, и ребенку врали, что не давал. И потребует поэтому на себя алименты...Так что ни разу не гарантия.

Гость
#8

7 гость права

Малина
#9

Было еще при СССР (мама рассказывала): какой-то мужик в качестве алиментов присылал посылки полные простых гвоздей, когда женщина пыталась предъявить ему претензии в суде, он показал все квитанции на эти посылки, где указано, что он офигительные килограммы присылал ей помощи. вот так то.

коза
#10
света

ГостьЧто значит алиментов не дает? А в суд вы подавали на алименты?



Запишите его ругань на диктофон и напишите заявление в милицию за оскорбление личности.На алименты подавать не буду,я сама нормально получаю,да и ребенок ничем не обязан будет папаше.А про диктофон интересная мысль.

Ваш текст

ну и дура. Независимо от оформления алиментов - папаша в ЛЮБОМ случае в старости может подать на алименты от сына

коза
#11
Малина

Было еще при СССР (мама рассказывала): какой-то мужик в качестве алиментов присылал посылки полные простых гвоздей, когда женщина пыталась предъявить ему претензии в суде, он показал все квитанции на эти посылки, где указано, что он офигительные килограммы присылал ей помощи. вот так то.

Ваш текст

да, этих мерзавцев хорошо науськивают новые жены. Наш папаша прислал два раза по 40 рублей. Зато квитанции у него остались! Я и получать не стала. Приставы, выбили что положено.

Гость
#12

Пройдет у него это. Пока он зол, может развод был по вашей инициативе. Встретит другую- на вас будет вообще чихать

Гость
#13

Господи, да алимекнты с папани будут не 25% не пережимвайте, максимум несколько тысяч,если его пенсии не будет хвтать до прожиточного минимума. До этого минимума и назначат. Я бы не унижалась, бегая за алиментами за таким типом. Даст-ну может возьму (и то не факт). А бегать, приставы, суды- да ну нафиг. Я хорошо зарабатываю

Солярис
#14
Гость

светаГость

Что значит алиментов не дает? А в суд вы подавали на алименты? Запишите его ругань на диктофон и напишите заявление в милицию за оскорбление личности.

На алименты подавать не буду,я сама нормально получаю,да и ребенок ничем не обязан будет папаше.А про диктофон интересная мысль.

Ошибаетесь. То, что вы не требуете алиментов с отца ребенка, еще не гарантирует, что отец в свое время не будет иметь права требовать алиментов с ребенка.

Да мужчины до старости глубокой не доживают, может и алименты требовать некому будет.

Гость
#15
Гость

Господи, да алимекнты с папани будут не 25% не пережимвайте, максимум несколько тысяч,если его пенсии не будет хвтать до прожиточного минимума. До этого минимума и назначат. Я бы не унижалась, бегая за алиментами за таким типом. Даст-ну может возьму (и то не факт). А бегать, приставы, суды- да ну нафиг. Я хорошо зарабатываю

Ваш текст

эх, моя сестра тоже так рассуждала...

А потом вдруг попала в автоаварию, вина была ее, в срочном порядке надо было выплатить огромную сумму (дело было лет 14 назад) - продала все что можно, назанимала у всех, долго жили на хлебе и воде. Алименты были бы совсем не лишние в той ситуации.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: