Гость
Статьи
Творческий мужчина : …

Творческий мужчина : проблема

Здравствуйте! Моя проблема думаю очень актуальна для многих, поэтому хотелось бы задать вопрос тем, кто уже был в таких ситуациях.
Мой МЧ заканчивает весьма серьезную специальность, в данный момент учится заграницей на магистратуре, но свою жизнь хочет связать с творчеством. Не поймите меня правильно, творчество - это прекрасно, но порой... его «я хочу стать звездой» , хочу петь, стихи пишет, сейчас хочет издать свою поэму... понимаете его творчество весьма посредственно. Поёт он не плохо, но это правда никуда не годится. Вообщем человек витает в облаках и я пересиливаю все время себя, что это нормально такое отношение к жизни: отказаться от перспективной работы и диплома, потому что душа стремится к прекрасному. Хотя в корне с этим не согласна. Мы живём в восточной стране, он ко мне серьёзно настроен, но как-говорится, не против того чтобы жена зарабатывала больше и готов сам пожертвовать всеми деньгами лишь бы стать певцом! При этом даже не хотя сходить элементарно к педагогу по вокалу... А ещё проблема заключается в родителях и в сестре с матерью, которые вечно его мотивируют, да, да, классно, продолжай в том же духе! МЧ 24 года... А он все ещё не работает и находится на спонсорстве у родителей. И очень враждебно настроены ко мне, потому что я его не заслуживаю.
Девочки, милые, кто был/состоит уже в отношениях с непризнанными и признанными гениями вроде моего, что скажите?
P.S. Проблема в том что я чувствую явный дискомфорт в отношениях из-за этого инфантильного настроя.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можешь попрощаться с кентом. Его скоро жарить будут в анус, и он станет звездой

Ве
#3

Ну будет в электричках петь. )
А вообще, бегите. Это не ваш человек. Надеюсь вы с ним не спали.

Б-ка
#4

Был у меня один знакомый, учился в медицинском, закончил, но проходить специализацию и работать не стал. Увлёкся музыкой, дома на дешёвеньком синтезаторе стал пытаться сочинять нечто волнующе-пафосное, при этом примитивное и банальное. Отрастил длинные волосы, с устремлённым вдаль пронзительно-мутным взором стал много говорить о музыке, о богемной жизни творческих людей. Жил на скромные деньги, зарабатываемые отцом-пенсионером. Чтобы самому поработать, даже не заикался, считал, что призван творить нетленное и вести богемную жизнь. Кудахтанье родных отвергал выразительным жестом - "вы все не понимаете". Муки творчества и неудовлетворённость миром плавно переросли в "депрессию", которая оказалась вариантом шизофрении. Сами думайте. Но даже я, простой мужик, считаю, что женщина абсолютно вправе рассчитывать на надёжность и стабильность своего мужчины. Можно, конечно, стать нянькой гения, но это Ваш добровольный выбор. При условии, что он гений, а не вздорный разбалованный ребёнок, в лучшем случае.

Гость
#5

1. Зачем Вы оказались в восточной стране? 2. Мужик будет делать все, что захочет, раз родители содержат и потакают. 3. Мужик будет делать все, что захотят его родители - раз они содержат и потакают. 4. Вы видите свое место в этой схеме "мужик - его семья"? Оно есть только для женщины, которую выберет его семья. Тем более, в восточной стране... Судя по всему, это явно не Вы. Вывод: нафига Вам вообще вот это вот все надо???

Гость
#6

Автор, оставьте вашего "непризнанного", пусть сам себе дорогу пробивает, тем более у него свои мамки-няньки имеются. Для семейной жизни творческие люди годятся только когда уже знамениты и зарабытывают.

Гость
#7
Гость

1. Зачем Вы оказались в восточной стране? 2. Мужик будет делать все, что захочет, раз родители содержат и потакают. 3. Мужик будет делать все, что захотят его родители - раз они содержат и потакают. 4. Вы видите свое место в этой схеме "мужик - его семья"? Оно есть только для женщины, которую выберет его семья. Тем более, в восточной стране... Судя по всему, это явно не Вы. Вывод: нафига Вам вообще вот это вот все надо???

Я из Азербайджана, и сама наполовину русская наполовину азербайджанка. Но в нашей семье, даже отец не суровых традиционных взглядов.) Уехать пока возможности нету, элементарно даже в Россию, потому что я пока студентка, нужно хотя бы образование до конца получить. Обещала себе не связываться ни с кем, но вот получилось так что втюхалась в друга.. Но одно дело втюхаться в 16, другое в 19 уже нести ответственность за свой выбор и поступки...
Да, семья его очень пугает. Особенно психопатка сестра.

Гость
#8
Б-ка

Был у меня один знакомый, учился в медицинском, закончил, но проходить специализацию и работать не стал. Увлёкся музыкой, дома на дешёвеньком синтезаторе стал пытаться сочинять нечто волнующе-пафосное, при этом примитивное и банальное. Отрастил длинные волосы, с устремлённым вдаль пронзительно-мутным взором стал много говорить о музыке, о богемной жизни творческих людей. Жил на скромные деньги, зарабатываемые отцом-пенсионером. Чтобы самому поработать, даже не заикался, считал, что призван творить нетленное и вести богемную жизнь. Кудахтанье родных отвергал выразительным жестом - "вы все не понимаете". Муки творчества и неудовлетворённость миром плавно переросли в "депрессию", которая оказалась вариантом шизофрении. Сами думайте. Но даже я, простой мужик, считаю, что женщина абсолютно вправе рассчитывать на надёжность и стабильность своего мужчины. Можно, конечно, стать нянькой гения, но это Ваш добровольный выбор. При условии, что он гений, а не вздорный разбалованный ребёнок, в лучшем случае.

Очень напоминает мою ситуацию... МЧ заканчивает на архитектора, а сам... Понимаете, проблема в родителях. Исключительно. Только я начинаю ему вправлять мозги и говорить о том что диплом 6 лет отрабатывал не просто так, у тебя все получится, иди на курсы веб-дезайнера, это тоже творчество. Не могу сказать что он ленивый, просто человек который делает исключительно то что хочет... И стоит появиться на горизонте маме или сестре которые начнут восхищаааться его очередными треками в Инстаграмме или подписчикам что-нибудь написать так это все...
Вчера человек сидел 4 часа в прямом эфире... Потому что сестра орала «Пой, птичка!» и обещала всем фанатам из Украины, пишущих комментарии, проехаться по всем городам... Может все же со мной что-то не так и я в человека не верю, такое ощущение что просто предаю любимого человека когда он сам рядом со мной, при любых тяжёлых обстоятельствах.. Но это отношение к жизни... Меня просто пугает!

Б-ка
#9
Гость

Я из Азербайджана, и сама наполовину русская наполовину азербайджанка. Но в нашей семье, даже отец не суровых традиционных взглядов.) Уехать пока возможности нету, элементарно даже в Россию, потому что я пока студентка, нужно хотя бы образование до конца получить. Обещала себе не связываться ни с кем, но вот получилось так что втюхалась в друга.. Но одно дело втюхаться в 16, другое в 19 уже нести ответственность за свой выбор и поступки... Да, семья его очень пугает. Особенно психопатка сестра.

Да ты, получается, толковая дивчина. Критика к себе и к окружающим сохранна. Всё у тебя будет нормально. Разреши наконец себе не грызть себя за то, что ты не обещала и не должна делать. Женщина не то что вправе, а прямо-таки от природы обязана выбирать себе лучшее.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: