Гость
Статьи
как реагировать на …

как реагировать на такой вопрос

коллега, 36 лет, долго ходил вокруг весь день, потом подошел и спросил, почему я не говорю ему, как ему идет его свитер? Я не знаю, как реагировать на такой вопрос)

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У Вас с этим коллегой дружба? Любовь? Секс?
Ничего подобного нет, только рабочие отношения? Тогда отвечайте, что Вы в принципе не обращаете внимания на одежду коллег, если она не противоречит дресс-коду организации и приличиям.

Психолог Клавдия Захаровна
#2

Вам надо научитьсч делать людям комплименты. Вот например: " а ты в этой тряпице не такой стремный коняга как обычно", ищу бабуле подарок, не подскажешь где приобрел?

Гость
#3

Никогда не заводите в коллективе близкие отношения. Сказали «да, хороший свитер.» и дальше работайте.

Гость
#4
Автор

Я не знаю, как реагировать на такой вопрос)

А разве вы обязаны как-то реагировать?

Жмых
#5

Ответили бы ему: "Ну не знаю. Я сегодня творог ела."

Alex
#6
Автор

коллега, 36 лет, долго ходил вокруг весь день, потом подошел и спросил, почему я не говорю ему, как ему идет его свитер? Я не знаю, как реагировать на такой вопрос)

Скажи;Увидела сегодня тебя в свитере, теперь не усну, приходи вечером на сеновал, только обязательно в свитере. Свяжем мне тоже свитер. Заодно потрахаемся.

Anna
#7

Это ведь шутка с его стороны? Скажите, что он свитеру идёт больше

Гость
#8

Просто пошутил. Пофлиртовал, дело в то. Улыбнитесь и саажите "очень идет". Или круче, каа написала Anna. Это вас ни к чему не обяжет. Человек хочет наладить добрые отношения, да и все. Или он вам нравится?

Гость
#9
Anna

Это ведь шутка с его стороны? Скажите, что он свитеру идёт больше

Сказала, что цвет свитера очень идет к цвету его глаз

Жмых
#10
Гость

Сказала, что цвет свитера очень идет к цвету его глаз

Ну а творог это кальций. Очень полезен для костной ткани.

Ариадна
#11

Это зависит лишь от того, чего Автор вопроса хочет или не хочет от взаимоотношений с коллегой. Если он интересен Автору, как мужчина, было бы вполне уместным ответить: "Да, странно, что я не заметила. Прекрасный выбор свитера, у тебя очень хороший вкус". Если не заинтересованы, как женщина, можно просто ответить более сухо: " Да, Вам идёт эта вещь. Хорошего дня."

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: