Гость
Статьи
А как вы реагируете на …

А как вы реагируете на глупые вопросы?

Если например к вам пристает при посторонних людях ребенок с вопросами типа "а почему вы такая высокая, почему у вас туфли черные, почему зубы кривые"? Или если ваша мать спрашивает вас зачем вы уехали в чужой дом(например жить отдельно), чем вам не нравилось в родном? вы бы сказали правду если например вы уехали потому что дома был БЕСКОНЕЧНЫЙ бардак из-за наличия у вас младших братьев и сестер и вы это не могли выдержать? Сказали бы в таком случае правду и вообще посчитали бы вопрос матери глупым? Я съехала именно из такого дома, я старшая. Уехала потому что хочу жить своей жизнью, а не возится с чужими(по сути) детьми и не приходить после учебы/работы в вечный с рач. но когда мама спрашивает меня с нотками обвинения в голосе почему я уехала, я не решаюсь сказать... а может стоит? Вообще как вы реагируете на глупые или бестактные вопросы? Заодно, если не трудно, прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию с мамой, что ей сказать или не говорить? Спасибо.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Матильда Петровна
#1

я бы наврала, а то получается бросили мамульку одну с этой оравой.

го
#2

У нас с мамой достаточно близкие отношения, чтобы правду говорить. Если точнее, то в подобной ситуации она бы знала итак почему я хочу уехать.

Гость
#3

1, но у нее есть муж и это ЕЕ семья.... и потом младшей девочке 9 лет, она главный источник загрязнения, вот верите может зайти в комнату и через несколько часов там как ураганом пронесло, все она подоставала, все побросала... второй ребенок более спокойный. а сестра-жуть. почему я должна вечно за ней убирать. это НЕ мой ребенок....

Элис
#4

Про "чужих" детей лучше не говорить, обидится. А вот про жить своей жизнью с перспективой выйти замуж, нарожать себе детей (маме внуков) - почему нет? Вы же нормальная женщина, и вам свойственно желание иметь свое уютное гнездышко, как и всем. Сам по себе мамин вопрос не глупый, но, отвечая на него, надо не говорить о том, как вам было дома плохо, а о том, как отдельно хорошо. И даже о том, что им теперь больше места, возможно, у кого-то из сестер/братьев теперь может быть своя комната или более удобное место, т.е. ищите плюсы в ситуации.

Глупые детские вопросы я лично просто игнорирую. На нормальные отвечаю по настроению.

Гость
#5

4, я думаю мне рановато замуж(мне 18) :)

Гость
#6

4, т.е. если вам ребенок при своих родителях будет задавать такие вопросы вы будете игнорировать? странно наверно будет выглядеть :( а как ответить....

Дурман-трава
#7

скажите, что хотите самостоятельности и покоя для учебы, а раз есть возможность, почему бы и нет

Элис
#8

6 Гостья, по фразе "при посторонних людях" я подумала, что речь идет об общественных местах, например, метро. Там я буду игнорировать без малейшего зазрения совести. А вот при людях, которые мне близки и которых обидеть не хотелось бы, скорее всего, отвечу, но максимально... ммм... расплывчато ("так получилось", "такой цвет нравится", "жизнь такая").

мики
#9

Судя, по вопросам, Автор - думаю проблема не в "глупых" вопросам, а в отсутствии у Вас чувства юмора :)

Мурка
#10

что-то я не поняла: чужие дети - это кто? а вопросы исходят от мамы?
можно отвечать: в тот момент мне казалось, что так будет лучше для меня (или других).

св
#11

Потому что МНЕ так нравится . (Я так захотела. Я считаю это необходимым) . Обычно после такого ответа, вопросов больше не задают :)

Fox
#12

Если раздражают глупые вопросы, то нужно сразу посылать нах, без объяснени. Как-то недавно были с другом в макдоналдсе. Всё было тихо, но тут пришла семья во главе с ребёнком (девочкой без комплексов, лет 7). Так вот эта девочка прямиком подошла к нашему столу и глядя мне в глаза спрашивает "А когда вы уйдёте?". Мне так смешно стало :) Я говорю серьёзно - никогда.... Девочка была в замешательстве минут 10 :)

Гость
#13
Дурман-трава

скажите, что хотите самостоятельности и покоя для учебы, а раз есть возможность, почему бы и нет

Форум: Развлечения
Всего: 41 263 темы
Новые темы за все время: 32 276 тем
Популярные темы за все время: 15 307 тем