Гость
Статьи
Почему задают глупые …

Почему задают глупые вопросы?

Почему если человек какое-то или долгое время не работает, не работал, люди задают глупые вопросы: а как так? А почему не работаешь, а на что живешь, а откуда деньги, а кто тебя содержал все это время? Причем ладно еще такие вопросы мужчинам задавать, но женщинам вообще странно. Одна девушка рассказывала, что на собеседовании директор спросил ее: "Так, вы закончили университет 2 года назад и еще не работали, кто вас содержал все это время?"

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Порой у людей отсутствует чувство такта, от того и задают неуместные вопросы.

Гость
#2

ну, значит, это идиоты без чувства такта

Гость
#3

Да таких хватает. У меня как то врач во время узи органов малого таза спросила почему я не работаю, ещё умудрилась спросить сколько лет моему парню (хотя у меня его вообще нет). Естественно я больше не пошла в то медучреждение. Была просто в полном шоке от таких вопросов

Гость
#4
Гость

Да таких хватает. У меня как то врач во время узи органов малого таза спросила почему я не работаю, ещё умудрилась спросить сколько лет моему парню (хотя у меня его вообще нет). Естественно я больше не пошла в то медучреждение. Была просто в полном шоке от таких вопросов

Ага, почему не работаешь, почему не замужем, почему нет парня, почему не рожаете, че не рожаем, кого ждем. Список *** вопросов можно продолжить. Интересно какой ответ они надеются услышать?

Гость
#5
Гость

Ага, почему не работаешь, почему не замужем, почему нет парня, почему не рожаете, че не рожаем, кого ждем. Список *** вопросов можно продолжить. Интересно какой ответ они надеются услышать?

И вот как можно спрашивать а на что живешь, откуда деньги, кто тебя спонсор всего этого, неужели непонятно?

Гость
#6

Ответы на вопросы, которые кажутся вам глупыми, могут быть очень информативны. И по форме, и по содержанию. Так что отвечайте правильно.

Гость
#7
Гость

Ответы на вопросы, которые кажутся вам глупыми, могут быть очень информативны. И по форме, и по содержанию. Так что отвечайте правильно.

И как это правильно?) И вообще отвечать никто не обязан, тем более на такие деебильные вопросы.

Гость
#8
Гость

И как это правильно?) И вообще отвечать никто не обязан, тем более на такие деебильные вопросы.

Правильно - это в соответствии с вашими личными целями. Например, если стоит задача любой ценой пройти собеседование и получить работу, не обязательно говорить работодателю о том, что вы считаете его вопросы дебильными, бестактными и т.п.
А вы, судя по реакции, человек эмоциональный и непосредственный.

Гость
#9
Гость

Правильно - это в соответствии с вашими личными целями. Например, если стоит задача любой ценой пройти собеседование и получить работу, не обязательно говорить работодателю о том, что вы считаете его вопросы дебильными, бестактными и т.п.
А вы, судя по реакции, человек эмоциональный и непосредственный.

Судя по какой реакции? На собеседовании на вопрос ответишь, но выводы об интллекте спрашивающего сделаешь. К тому же здесь вопрос не только о собеседованиях, а вообще о людях, знакомых. На форуме когда кто-то пишет, что не работает, тоже спрашивают: а живешь на что, откуда деньги, кто содержит. Разве не ясно на что живет неработающий? Вот именно, что кто-то содержит (родители, муж, жена), либо есть пассивный доход (сдает кваритры и не бросается на любую работу), либо были/есть накопления, на скормную жизнь хватает, поэтому какое-то время не работает и не ищет работу, отдыхает.

Гость
#10

На собеседовании нормальный вопрос.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: