Гость
Статьи
Конфликт с мамой из-за …

Конфликт с мамой из-за мужчины

Мне 37, в разводе, дочке 12 лет. Есть мужчина, собираемся пожениться. Проблема в том, что мама не хочет это принять. По работе его перевели в другой город. Поэтому видимся сейчас нечасто. Летаем друг к другу примерно раз в два месяца. С его родителями отношения сложились отличные. В марте мужчина мой прилетел всего на 3 дня. Накануне дочка немного приболела. А нас ждали его родители знакомиться. Понятно, что ее я оставила дома, дочка не возражала. Через день мой мужчина должен был улететь, хотелось побыть вместе. Поэтому сначала пошли знакомиться к моей маме, а потом уехали к его родным. Дочка осталась у мамы. Ближе к вечеру мама звонит с упреками, что ребенок болеет, а ты по гостям, променяла дочь на мужика и т.д. К слову, мама врач-педиатр. И изначально договаривались, что дочь может переночевать у нее. Потом ребенок плакала и рассказывала, что все это она говорила и ей. После этого месяц не разговаривали. Пыталась объяснить, что отношения серьезные, видимся редко, поэтому каждая минута дорога. Что ребенка никто не бросает. Казалось, что поняла. На майские он снова прилетел, к его родителям ездили уже вместе с дочкой. Но он мог побыть только неделю, дольше не получалось из-за работы. Спонтанно возникла идея, что можно мне полететь на неделю к нему, побыть вместе подольше. Пошла к маме спросить, не будет ли она против. И началось. Ребенок тебе не нужен, можешь вообще не возвращаться, оформи на меня опеку и прочая чушь. Все это при ребенке. У дочки отношения с моим любимым очень хорошие, с ее стороны никакого негатива. Летом летим к нему вместе, в перспективе переезд. Но мама... В итоге я улетела, вернулась и с тех пор не общаемся. Вот как себя вести? Вообще уже нет желания общаться и что-то объяснять.

Елечка
87 ответов
Последний — Перейти
#1

К старости характер портится -- придёт время, сама в себе изменения заметишь.
Твоя мама тебе люто завидует, но себе в этом не признаётся: она постарела, а ты пользуешься спросом, потому и вредничает, потому и хочет сорвать устройство твоей личной жизни.
Может, я и не прав, но из твоего рассказа такой вывод сделать можно.

Гость
#2

Ну может она боится, что вы с дочерью улетите в другой город надолго, и она будет жить долго без вас. Может просто волноваться за вас, за внучку, просто опасаться изменений. Вам надо с мамой по-доброму поговорить, понять ее опасения, поддержать, уверить, что вы все продумали и т.д. Да, мама выбрала не самый конструктивный метод, но может, она и не выбирала, а само собой так у нее получается. Но в любом случае, вы, кажется, с ней не ссорились до всех этих перепитий с переездом и поэтому вам надо проявить зрелость , а не игнорить маму месяцами, надув губы.

Гость
#3

А куда ваш папа делся? У вас была неполная семья?

Гость
#4

Мама не обязана сидеть с вашим ребенком, пока вы общаетесь с мужчиной. Зачем вы скидываете дочь на нее? Так и мужчина ваш привыкнет, что есть теща, которой можно падчерицу сбагрить.
Раз ваша мама не хочет вам помогать устраивать личную жизнь, не хочет брать на себя обязательства по воспитанию внучки, значит вы должны прекратить ей навязывать ваше видение жизни.

Гость
#5
Гость

Ну может она боится, что вы с дочерью улетите в другой город надолго, и она будет жить долго без вас. Может просто волноваться за вас, за внучку, просто опасаться изменений. Вам надо с мамой по-доброму поговорить, понять ее опасения, поддержать, уверить, что вы все продумали и т.д. Да, мама выбрала не самый конструктивный метод, но может, она и не выбирала, а само собой так у нее получается. Но в любом случае, вы, кажется, с ней не ссорились до всех этих перепитий с переездом и поэтому вам надо проявить зрелость , а не игнорить маму месяцами, надув губы.

Тут скорее мама автора боится, что ребенка с ней оставят навсегда. Причин будет миллион - надо обустроиться и обжиться вместе с мужчиной, а у девочки здесь школа, друзья, привычная обстановка и т.д. и т.п.

#6

Ну если у впс будет переезд к нему, то жто богоугоднле дело, хватайте такого мужика всеми лапками. У моей жены была наподобие маман, сначала выгнала старшую дочь, та хотела выходить замуж, а маман не хотела отпускать, и поэтому на дородку доче вазой по башке дала. В итоге они с ней иак и не общались 25 лет, пока мать не померла. Потом отец и сын от неё уехали заграницу. Осталась моя с ней одна, и вот мы начали встречаться встал вопрос где жить у ман а 3шке или снимать, нас с женой мама послала на 3 буквы, ну ладно, так она ещё на свадьбу не пришла, мне как то пофиг честно было, за то все остальные изгнанные родственики приехали. Так что автор удачи, бывают вот такие мамы с таким тяжелым характером.

Гость
#7
Гость

А куда ваш папа делся? У вас была неполная семья?

Родители развелись, когда мне было 10 лет. Сейчас отец уже умер.

Гость
#8
Гость

Мама не обязана сидеть с вашим ребенком, пока вы общаетесь с мужчиной. Зачем вы скидываете дочь на нее? Так и мужчина ваш привыкнет, что есть теща, которой можно падчерицу сбагрить.
Раз ваша мама не хочет вам помогать устраивать личную жизнь, не хочет брать на себя обязательства по воспитанию внучки, значит вы должны прекратить ей навязывать ваше видение жизни.

Никто не скидывает. Ребенок постоянно со мной. Я никогда никуда не ездила без нее. Это скорее исключение из правил.

Лина
#9

Сколько мужчине лет и есть ли у него дети? Я думаю маме он просто не понравился, только не понятно по какой причине. Вы бы попробовали поговорить с мамой по душам, как женщина с женщиной, возможно у нее есть какие то опасения, узнав о них сможете их развеять. Думаю мама добра желает, просто что то ее тревожит, вот и ведет себя....

Виктория
#10
Гость

Никто не скидывает. Ребенок постоянно со мной. Я никогда никуда не ездила без нее. Это скорее исключение из правил.

Вам надо ребенком заниматься, дочь воспитывать а не мужиками! Зачем Вам этот мужчина! Мужей можно менять каждый день а дочь одна и мама одна! А что этот мужчина от вас хочет, что ему нужно!! Ваша мама права, вам надо прекратить все отношения с этим человеком, чем быстрее тем лучше для Вас

#11
Виктория

Вам надо ребенком заниматься, дочь воспитывать а не мужиками! Зачем Вам этот мужчина! Мужей можно менять каждый день а дочь одна и мама одна! А что этот мужчина от вас хочет, что ему нужно!! Ваша мама права, вам надо прекратить все отношения с этим человеком, чем быстрее тем лучше для Вас

Точно и быть одной, дочь через 6 лет уедит учиться найдет себе когонибудь, а мама в окошко будет смотреть и горько плакать от одиночества(((((

Лина
#12
Виктория

Вам надо ребенком заниматься, дочь воспитывать а не мужиками! Зачем Вам этот мужчина! Мужей можно менять каждый день а дочь одна и мама одна! А что этот мужчина от вас хочет, что ему нужно!! Ваша мама права, вам надо прекратить все отношения с этим человеком, чем быстрее тем лучше для Вас

Ага и в гроб лечь)))))) это ж надо такое автору придумать в 37 лет

Виктория
#13
Лина

Сколько мужчине лет и есть ли у него дети? Я думаю маме он просто не понравился, только не понятно по какой причине. Вы бы попробовали поговорить с мамой по душам, как женщина с женщиной, возможно у нее есть какие то опасения, узнав о них сможете их развеять. Думаю мама добра желает, просто что то ее тревожит, вот и ведет себя....

Здесь все понятно! Какой у него месячный доход? Платит ли он алименты и сколько? Что там у него с жилплощадью, а то уехал в другой город а квартиру бывшей жене оставил, знаем проходили! Он еще и бесквартирный скорее всего.... Бывшие жены из него деньги сосать будут кроме алиментов. Мама прекрасно понимает что это проигрышный вариант что и определяет ее поведение. Зачем он такой нужен в вашу семью.......

Виктория
#14
Лина

Ага и в гроб лечь)))))) это ж надо такое автору придумать в 37 лет

Да никакое *** не стоит того что бы за ним еще кудато в другой город ездить!

Гость
#15

Твоя мать подсознательно хочет этого мужика! Вот и препятствует тебе, как может и умеет

Гость
#16
Гость

Тут скорее мама автора боится, что ребенка с ней оставят навсегда. Причин будет миллион - надо обустроиться и обжиться вместе с мужчиной, а у девочки здесь школа, друзья, привычная обстановка и т.д. и т.п.

Я ребенка никогда не оставлю. Переезд только вместе. Просто как-то обидно, что нет понимания. Говорит, куда ты собралась, ты его совсем не знаешь. Еду к нему, чтобы как раз получше узнать в быту, а получается, ребенка бросаю.

Гость
#17
Лина

Сколько мужчине лет и есть ли у него дети? Я думаю маме он просто не понравился, только не понятно по какой причине. Вы бы попробовали поговорить с мамой по душам, как женщина с женщиной, возможно у нее есть какие то опасения, узнав о них сможете их развеять. Думаю мама добра желает, просто что то ее тревожит, вот и ведет себя....

Ему 45, две взрослые дочки, очень их любит, заботится, всегда рядом. Очень хорошая работа, в статусе руководителя.

Гость
#18
Виктория

Здесь все понятно! Какой у него месячный доход? Платит ли он алименты и сколько? Что там у него с жилплощадью, а то уехал в другой город а квартиру бывшей жене оставил, знаем проходили! Он еще и бесквартирный скорее всего.... Бывшие жены из него деньги сосать будут кроме алиментов. Мама прекрасно понимает что это проигрышный вариант что и определяет ее поведение. Зачем он такой нужен в вашу семью.......

Доход более чем хороший. Квартира своя, в ней идет ремонт. И еще служебная, в которой живет.

Виктория
#19
Гость

Ему 45, две взрослые дочки, очень их любит, заботится, всегда рядом. Очень хорошая работа, в статусе руководителя.

Не делаете глупостей! Зачем вам муж с двумя детьми! Поведение Вашей мамы правильное! Она трупом ляжет но этого брака не допустит, если у вас своей головы нет! Вам должно быть стыдно всякие отбросы собирать, что же он с женой развелся если там двое детей было! Да наверно он и без жилплощади оставил все дочерям. Вам видимо спокойно жить надоело!

Гость
#20
Лина

Сколько мужчине лет и есть ли у него дети? Я думаю маме он просто не понравился, только не понятно по какой причине. Вы бы попробовали поговорить с мамой по душам, как женщина с женщиной, возможно у нее есть какие то опасения, узнав о них сможете их развеять. Думаю мама добра желает, просто что то ее тревожит, вот и ведет себя....

Разговаривали. Вроде бы все выяснили. Прилетел снова и началась старая песня.

Виктория
#21

Он и будет жить всегда для этих дочерей а не для вас!

Гость
#22
Виктория

Не делаете глупостей! Зачем вам муж с двумя детьми! Поведение Вашей мамы правильное! Она трупом ляжет но этого брака не допустит, если у вас своей головы нет! Вам должно быть стыдно всякие отбросы собирать, что же он с женой развелся если там двое детей было! Да наверно он и без жилплощади оставил все дочерям. Вам видимо спокойно жить надоело!

Повторяю, дети взрослые. Одна дочь давно работает, самостоятельная. Есть своя квартира. Вторая студентка. Так и у меня есть ребенок. А с доходами и жилплощадью у него все в порядке.

Виктория
#23

Если он такой хороший что же его жена выгнала! А Вы подобрать хотите! Ну-ну!

Виктория
#24
Гость

Повторяю, дети взрослые. Одна дочь давно работает, самостоятельная. Есть своя квартира. Вторая студентка. Так и у меня есть ребенок. А с доходами и жилплощадью у него все в порядке.

Потом будете локти кусать да поздно будет!

Гость
#25

Он развелся, потому что встретил меня. Но уже задолго до этого отношения исчерпали себя.

Гость
#26
Виктория

Вам надо ребенком заниматься, дочь воспитывать а не мужиками! Зачем Вам этот мужчина! Мужей можно менять каждый день а дочь одна и мама одна! А что этот мужчина от вас хочет, что ему нужно!! Ваша мама права, вам надо прекратить все отношения с этим человеком, чем быстрее тем лучше для Вас

Ну похоже, что вас то никто с собой уехать не приглашает и каждый день новый мужик серенады под вашим окном не поет?

Лина
#27
Гость

Разговаривали. Вроде бы все выяснили. Прилетел снова и началась старая песня.

А как ваша дочка к ниму относится? Смогли ли они наладить контакт? Если все хорошо , то делайте так как Вам сердце подсказывает ( главное о дочкиных интересах не забывайте). А с мамой все рано или позно наладится

Гость
#28
Лина

А как ваша дочка к ниму относится? Смогли ли они наладить контакт? Если все хорошо , то делайте так как Вам сердце подсказывает ( главное о дочкиных интересах не забывайте). А с мамой все рано или позно наладится

С дочкой хороший контакт. Он добрый человек по натуре, нравится ей. Родители его к ней замечательно отнеслись. Хотя у меня не самый контактный ребенок, а с ними сразу общий язык нашли.

Виктория
#29

Вы еще к нему в другой город переехать собираетесь, так ли я поняла? Придется искать работу в другом городе, переводить ребенка в другую школу и так далее.... Вы еще не осознаете всех трудностей которые вы сами себе создадите. Если он развелся раз то разведется и еще раз уже с вами, он человек червивый! Будете локти кусать!

Лина
#30
Виктория

Если он такой хороший что же его жена выгнала! А Вы подобрать хотите! Ну-ну!

Вы говорите стереотипами, откуда Вам знать кто кого выгнал и какие были внутрисемейные отношения. Прям смешно Вас читать)))))

Гость
#31
Виктория

Вы еще к нему в другой город переехать собираетесь, так ли я поняла? Придется искать работу в другом городе, переводить ребенка в другую школу и так далее.... Вы еще не осознаете всех трудностей которые вы сами себе создадите. Если он развелся раз то разведется и еще раз уже с вами, он человек червивый! Будете локти кусать!

Даже не буду комментировать

Б-ка
#32

Ваша мама не хочет Вас отпускать. Ей страшно остаться одной. А измениться не может. Вот и приходится ей сосать Ваши соки. Одинокие старики часто вампирят. Ищите варианты, можно ли Вашу маму на что-то конструктивное и увлекательное переключить. Если она педиатр, можно предположить у неё повышенный уровень правильности, тревожности и ответственности. Да и на работе ей не сладко, лечить детишек вопреки линии государства - душевно тяжкий труд...

Виктория
#33
Гость

Ну похоже, что вас то никто с собой уехать не приглашает и каждый день новый мужик серенады под вашим окном не поет?

Я в достойном возрасте нахожусь и никуда переезжать из за мужла не собираюсь. У меня голова на месте и всем того же желаю. А когда Вы к нему переедите в другой город он пропишет Вас в квартирУ, или вы будете без прописи работу искать ходить? Задайте ему этот вопрос сейчас а не потом!

Виктория
#34
Гость

Даже не буду комментировать

Вам сказать нечего потому что я права! И мама Ваша права!

Гость
#35

Мама на пенсии давно. Все ее страхи я понимаю. Говорили об этом. Как и о том, что не брошу ее. Если перееду я, значит, заберу и ее со временем. Уже не знаю, как еще разговаривать. Главное, она ведь ребенку все эти вещи говорит обо мне. А та потом плачет, спрашивает, почему баба так к тебе относится, ты же ее дочка.

Гость
#36
Гость

Разговаривали. Вроде бы все выяснили. Прилетел снова и началась старая песня.

Мама боится, что уедете и внучку заберете и будут у вас разговоры раз в месяц по скайпу.

Виктория
#37
Гость

Мама на пенсии давно. Все ее страхи я понимаю. Говорили об этом. Как и о том, что не брошу ее. Если перееду я, значит, заберу и ее со временем. Уже не знаю, как еще разговаривать. Главное, она ведь ребенку все эти вещи говорит обо мне. А та потом плачет, спрашивает, почему баба так к тебе относится, ты же ее дочка.

Вы предаете свою маму да и свою дочь то же! Вам все это вернется будете плакать горькими слезами да поздно будет!

Гость
#38
Виктория

Я в достойном возрасте нахожусь и никуда переезжать из за мужла не собираюсь. У меня голова на месте и всем того же желаю. А когда Вы к нему переедите в другой город он пропишет Вас в квартирУ, или вы будете без прописи работу искать ходить? Задайте ему этот вопрос сейчас а не потом!

Викуля, ты ЧО там куришь?!??? Угомонись уже! Задолбала!

#39
Гость

Мама на пенсии давно. Все ее страхи я понимаю. Говорили об этом. Как и о том, что не брошу ее. Если перееду я, значит, заберу и ее со временем. Уже не знаю, как еще разговаривать. Главное, она ведь ребенку все эти вещи говорит обо мне. А та потом плачет, спрашивает, почему баба так к тебе относится, ты же ее дочка.

И куда вы маму перетащите? К себе туда на новое место? Хотите чтобы она вашему мозги пилила? Видел я такое, молодые поженились им за 25-27 было муж на вахту работать, шлет деньги, мама доче в уши напела, бросай, муж приезжает а еиу иди ка ты отседога, он ушел. И теперь мамака одиночка с 2 детьми, и на такую никто точно на позариться. Так бабуля что ей это в уши напкла теперь плачет мол зачем такое наговорила, доча теперь её кровушку пьёт))))

Виктория
#40
Гость

Викуля, ты ЧО там куришь?!??? Угомонись уже! Задолбала!

Я молодежь жизни учу!

#41
Виктория

Я молодежь жизни учу!

Маман, по большей части ваши советы мудрые, мол а что и где. Но посыл то у вас мол что её мама права ( что этот мужик ей не нужен, чтобы она его бросила, хотя ребенок то уже большой) мы правильно понимаем ваш посыл)))?

Виктория
#42
Сумеречный

Маман, по большей части ваши советы мудрые, мол а что и где. Но посыл то у вас мол что её мама права ( что этот мужик ей не нужен, чтобы она его бросила, хотя ребенок то уже большой) мы правильно понимаем ваш посыл)))?

Именно так!

Гость
#43
Сумеречный

И куда вы маму перетащите? К себе туда на новое место? Хотите чтобы она вашему мозги пилила? Видел я такое, молодые поженились им за 25-27 было муж на вахту работать, шлет деньги, мама доче в уши напела, бросай, муж приезжает а еиу иди ка ты отседога, он ушел. И теперь мамака одиночка с 2 детьми, и на такую никто точно на позариться. Так бабуля что ей это в уши напкла теперь плачет мол зачем такое наговорила, доча теперь её кровушку пьёт))))

Есть моя квартира и мамина. Можно со временем продать и купить квартиру для нее.

Гость
#44
Гость

Мама боится, что уедете и внучку заберете и будут у вас разговоры раз в месяц по скайпу.

Ну а как быть? Никто не виноват, что так случилось, что мы в разных городах. Поставить на себе крест как на женщине?

Гость
#45

Автор епану..тая на всю голову овуляшка,нормальные женщины мужиков находят,ради денег,чтобы с мамой жить вместе ,в теплом климате,а такие лохуш..ки,как автор бросают дочь и мать и развлекают мужика, педо..фил он скорее всего или еще что -то,нормальный мужик одинок и разведен не бывает.Заделает тебе ребенка и бросит,как жену свою,далеко ходить не надо.

Гость
#46
Гость

Ну а как быть? Никто не виноват, что так случилось, что мы в разных городах. Поставить на себе крест как на женщине?

на фиг тебе жить с ним? пусть приезжает и денег привозит,больше от них ничего не надо

Виктория
#47
Гость

Есть моя квартира и мамина. Можно со временем продать и купить квартиру для нее.

Вот продайте все квартиры а потом вас обманут при покупке, пото му что сделки с недвижимостью самые опасные. Вот дейсвительно ума нет подвергать себя риску остаться бомжихой из за какого то мужика! Если он такой хороший то пусть купит квартиру у себя там в городе и для вашей мамы и старую можно не продавать. Поставьте ему жесткие условия! Пусть крутится как хочет!

Гость
#48

Виктория, а вы за меня не волнуйтесь. Я юрист по образованию. В вопросах купли-продажи недвижимости разбираюсь. И опыт есть.

Виктория
#49
Гость

на фиг тебе жить с ним? пусть приезжает и денег привозит,больше от них ничего не надо

Если он вас любит то он должен часто приезжать к вам , водить вас по ресторанам, обязательно давать деньги, обеспечивать отдых летом. Или вы хотите жить с ним и стирать его вонючие трусы? Не понимаю!

Гость
#50

Виктория, успокойтесь и не нагнетайте обстановку своими "советами"!
Мама лет через 15 умрет ( а до этого все соки выпьет из автора и внучки), дочь лет через 10 замуж выйдет, а автор сидеть будет и локти кусать, что упустила шанс.
Если у вас был горький опыт, когда вы проиграли в своей жизни и не смогли построить семью с мужчиной (я правильно понимаю, что вы свой опыт транслируете?) то это не значит, что у автора будет так же.
Автор, я старше вас. Мама жива. Вижу раз в год. Никаких попыток давно у нее нет расспросить моих детей про семейную нашу жизнь и вопрос - кого ты больше любишь : маму или папу - у нас с повестки сняты. Не давайте вашей маме влиять на вас и ваши решения. Маму любить, уважать и ценить. На расстоянии. Прекращайте молчалки. И вам плохо, и у мамы нервы.