Гость
Статьи
Он богат

Он богат

Здравствуйте! Ситация: у меня есть близкая подруга, у нее парень, а у него друг. Он попросил мою подругу познакомить его с "хорошей девушкой". Подруга хочет познакомить со мной. Все б ничего, но он старше меня и для нашего города очень богат. У него состоятельные родители, он сам бизнесмен, несколько квартир, машина, ну вообщем уровень не мой. Я из обычной семьи, работаю на двух работах, кое-как себя обеспечиваю, тяну ипотеку. Стоит ли знакомиться? разный уровень благосостояния, разные круги общения. я хожу есть в мак, а он в рестораны... мне страшно...

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Аxuennaya
#1

Конечно стоит. Деньги не так важны, как если вы найдете общий язык. Это лишь будет приятнейшим бонусом для вас. И не чувствуйте себя недостойной. Вы ничем не хуже богачей.

#2

Вы так пишете, как будто вас уже сосватали и вы обязаны выйти за него : ) Это как девушки говорят - нет, за богатого замуж не пойду, золотая клетка - это такой кошмар! Подозреваете, что вам будет некомфортно даже один раз пообщаться с человеком не своего круга - откажитесь

Гость
#3

Стоит конечно

Света
#4

Ой, идите , не бойтесь. Но ведите себя гордо сразу. Хвалите своих родителей! Чтоб он сразу зауважал. А вообще.. я познакомилась со своим мужем когда, тоже думала сказочно богат. (Такие слухи ходили ) .. а потом у него начались проблемы, и мы жили с ним благодаря тому, что я работала. И даже когда все наладилось, мы все равно живём не очень шикуем, несмотря на его высокую зп. И едим иногда не в маке, а в каком нибудь ларьке шаурму , или доширак. Так что если у людей хороший доход , это ещё не значит что у вас ничего общего. Богатые иногда такими ужимисиыми бывают ..

Гость
#5

Согласна с постами 1 и 4.
Вообще, он же не просил найти ему хорошую и богатую, видимо, для него этот вопрос не очень актуален. Не о чем переживать.

Гость
#6

Мужчина попроще девушку пожелал? что не понятного то? Может слюбится стерпится, богачкой станете в своём городе. Мои поздравления, автор !

Диана-38
#7

Автор! Если бы я с этим мужчиной была ровней по образованию и общему развитию, не была бы лохушкой в ресторанах и на приёмах, то обязательно бы познакомилась с вашим богатеем, если бы не была замужем.Чем бы я от него отличалась? Количеством имеющихся квартир, отсутствием бизнеса и больших денег на счёте в банке? Если он готов встречаться с такой как я и его не напрягает то, что у меня нет бизнеса и столько денег как у него, то в чём дело? Зато, я существенно отличаюсь от девушек его круга. Я живая, натуральная, чувственная, способная любить и быть верной. Я красивее и фигуристей многих девушек его круга, у меня всё своё, а не накаченное силиконом и прочими гадостями тело. Я слежу за собой не хуже их, одеваюсь тоже классно, но без вычурности и пусть не из Парижей. Драгоценности у меня тоже есть, но я знаю меру и не выгляжу с ними как новогодняя ёлка. Я могу поддержать разговор на любые темы, даже мужские в кругу бизнесменов и больших чиновников, что кстати вряд ли могут их жёны и взрослые дети. В ресторане я не растеряюсь от названий блюд, знаю их состав и даже кое-что уже сама готовила. Поэтому я бы смело пошла знакомиться с вашим богачом. Пусть он мечтает обо мне, а не я о нём. Вот так бы я думала. Но, мне это не надо, я замужем за большим человеком, генерал из минобороны и вращаюсь пусть не среди бизнесменов - богачей, но среди обеспеченных и разносторонних людей с большими звёздами. Так что, автор, вы попробуйте познакомиться, а там сориентируетесь. Не боги горшки обжигают. Конечно же, если между вами во всём пропасть, то не стоит. Если не сам, то его родители могут нос воротить, а зачем унижаться. Вот вам мой сказ.

Гость
#8
Диана-38

Автор! Если бы я с этим мужчиной была ровней по образованию и общему развитию, не была бы лохушкой в ресторанах и на приёмах, то обязательно бы познакомилась с вашим богатеем, если бы не была замужем.Чем бы я от него отличалась? Количеством имеющихся квартир, отсутствием бизнеса и больших денег на счёте в банке? Если он готов встречаться с такой как я и его не напрягает то, что у меня нет бизнеса и столько денег как у него, то в чём дело? Зато, я существенно отличаюсь от девушек его круга. Я живая, натуральная, чувственная, способная любить и быть верной. Я красивее и фигуристей многих девушек его круга, у меня всё своё, а не накаченное силиконом и прочими гадостями тело. Я слежу за собой не хуже их, одеваюсь тоже классно, но без вычурности и пусть не из Парижей. Драгоценности у меня тоже есть, но я знаю меру и не выгляжу с ними как новогодняя ёлка. Я могу поддержать разговор на любые темы, даже мужские в кругу бизнесменов и больших чиновников, что кстати вряд ли могут их жёны и взрослые дети. В ресторане я не растеряюсь от названий блюд, знаю их состав и даже кое-что уже сама готовила. Поэтому я бы смело пошла знакомиться с вашим богачом. Пусть он мечтает обо мне, а не я о нём. Вот так бы я думала. Но, мне это не надо, я замужем за большим человеком, генерал из минобороны и вращаюсь пусть не среди бизнесменов - богачей, но среди обеспеченных и разносторонних людей с большими звёздами. Так что, автор, вы попробуйте познакомиться, а там сориентируетесь. Не боги горшки обжигают. Конечно же, если между вами во всём пропасть, то не стоит. Если не сам, то его родители могут нос воротить, а зачем унижаться. Вот вам мой сказ.

Ваш муж из простой семьи как и вы ,поэтому вам сним комфортно , в вашем кругу нет богатых людей совсем ,просто обеспеченные , это понятно по вашему тексту ! С реально богатыми людьми вы не общались никогда !

Диана-38
#9
Гость

Ваш муж из простой семьи как и вы ,поэтому вам сним комфортно , в вашем кругу нет богатых людей совсем ,просто обеспеченные , это понятно по вашему тексту ! С реально богатыми людьми вы не общались никогда !

Да, с крупными бизнесменами, богатыми людьми я не общалась и что из этого? Что вы этим хотели мне сказать? Я написала выше автору, что если её уровень образованности, кругозора не уступает тому весьма богатому мужчине, который захотел познакомиться с девушкой, то ей стоит попробовать. И ещё указала какими дополнительными качествами желательно обладать. Вот и всё. А вы мне непонятно что написали. Хотели сказать, что я для их круга не подошла бы? Ещё неизвестно кто-бы кому не подошёл. Я писала выше, что у меня нет стольких миллионов как у них, но не всё меряется деньгами. Можно быть очень богатым, но малообразованным и на высоких приёмах быть только недалёким денежным мешком. А я уже присутствовала с мужем на высоком приёме среди генералитета РФ вместе с жёнами других генералов, а после на банкете в честь кончания Академии Генштаба РФ и присвоения генеральских званий, в т.ч. моему мужу. И была там замечена и имела разговор с нач.Академии ГШ и нач.Генштаба РФ - зам.министра обороны РФ. И это куда выше, чем какой-то простой денежный мешок, неизвестно ещё с каким образованием и каким воспитанием. Знаем мы таких полукриминальных и малообразованных папиков-прихватизаторов из лихих 90-ых. А мой дед, военный был дважды на приёмах и банкетах в Кремле по случаю Победы в 1945 году и участвовал в Параде Победы на Красной Площади.
Но, мне этот местный богатенький буратино не нужен, пусть автор с ним знакомится, а у меня есть уже муж. И мы с ним достаточно обеспеченные люди и нам сотен миллионов этих буратин как-то не приснились, путь владеют.

Гость
#10

Автор, ну вот я общалась и общаюсь примерно с таким, как выше девушка описала, из той же среды. Человек исключительно образованный и очень и очень обеспеченный. Совет Вам: не думайте о его деньгах и положении. Общайтесь с уважением, на жизнь не жалуйтесь главное, не болтайте без умолку, не критикуйте, не спорьте. Перед встречей подумайте о своих увлечениях, целях в жизни. Что Вы любите? Об этом и говорите одухотворенно. Такие мужчины смотрят, чтобы у женщины был ее женский мир. Например, когда встречаемся с моим, я показываю что сшила в последнее время. Я шить люблю и хорошо получается. Причем показываю с радостью и хвалюсь. Ему нравится! Примерно в этом духе. Подумайте о том, что Вам лично приносит радость и этим делитесь.
Такие мужчины ценят, когда у женщины есть ее маленькая женская цель, к которой она идет. И тогда со временем они даже помогут в ее достижении. А если они почувствуют в Вас позитив, то и сами прилипнут.

Гость
#11
Гость

Автор, ну вот я общалась и общаюсь примерно с таким, как выше девушка описала, из той же среды. Человек исключительно образованный и очень и очень обеспеченный. Совет Вам: не думайте о его деньгах и положении. Общайтесь с уважением, на жизнь не жалуйтесь главное, не болтайте без умолку, не критикуйте, не спорьте. Перед встречей подумайте о своих увлечениях, целях в жизни. Что Вы любите? Об этом и говорите одухотворенно. Такие мужчины смотрят, чтобы у женщины был ее женский мир. Например, когда встречаемся с моим, я показываю что сшила в последнее время. Я шить люблю и хорошо получается. Причем показываю с радостью и хвалюсь. Ему нравится! Примерно в этом духе. Подумайте о том, что Вам лично приносит радость и этим делитесь.
Такие мужчины ценят, когда у женщины есть ее маленькая женская цель, к которой она идет. И тогда со временем они даже помогут в ее достижении. А если они почувствуют в Вас позитив, то и сами прилипнут.

Маленькая женская цель?
Как ребёнок который лепит стрёмную открытку, а родители умиляются и ещё ему клея и бумаги покупают?

Гость
#12
Гость

Маленькая женская цель?
Как ребёнок который лепит стрёмную открытку, а родители умиляются и ещё ему клея и бумаги покупают?

Например, образование. Или рекомендации в сфере ее деятельности, чтобы у нее клиентов больше было. Или небольшой бизнес, если есть талант к нему. Или женщине нравится домом заниматься, любит готовить, например. Тогда ее маленькая женская цель - это супер-духовка, к примеру. Она тогда всех вокруг накормит, и друзей, и соседей. Большая цель - открыть свой мастер-класс, но на это немногие способны. В общем, все что превознесет ее талант на следующую ступень.
К примеру я шить люблю, могу кожу шить тоже. Но одежду для других шить не хочу. Мой друг подсуетился и понаходил клиентов на ремонт интерьера машин класса люкс и частных самолетов. Просто для моей самореализации.
Я имела ввиду, что хорошо, когда у женщины есть ее собственная фишка, которую она обожает. Это привлекательно.
Да много талантов у наших дам, многие себя недооценивают.

Гость
#13

Короче, автор. Мужики любят глазами. А таланты - это номер 2.

#14

Ваш пост буквально кричит о вашей заниженной самооценке. Почему Вы сразу определили себя как недостойную? Поверьте, ценность личности не определяется финансовым успехом . Есть более важные вещи. Состояние можно легко заработать и также потерять. Намного важнее личные качества. Несмотря на разницу в социальном статусе у вас могут оказаться общие интересы и темы для разговоров. Попробуйте познакомиться , пообщаться.

#15

Смотря с какими целями этот друг захотел с вами познакомиться и что в его понимании означает "хорошая девушка". Может быть он не договорил и ему нужна "хорошая девушка для экскорта"?

Гость
#16
Окси

Ваш пост буквально кричит о вашей заниженной самооценке. Почему Вы сразу определили себя как недостойную? Поверьте, ценность личности не определяется финансовым успехом . Есть более важные вещи. Состояние можно легко заработать и также потерять. Намного важнее личные качества. Несмотря на разницу в социальном статусе у вас могут оказаться общие интересы и темы для разговоров. Попробуйте познакомиться , пообщаться.

Окси, простите, а Вы случайно не та самая Окси из темы Ромашки про измены?

#17
Гость

Окси, простите, а Вы случайно не та самая Окси из темы Ромашки про измены?

Нет. А что интересная тема ?

Гость
#18
Окси

Нет. А что интересная тема ?

Да. Несколько лет в этой теме люди общались. Изначально девушка под ником "Ромашка" написала. Потом постепенно другие люди подтянулись, в том числе и Окси. Потом Ромашка пропала и вновь случайно появилась через лет 8-10 и сказала, чем дело в итоге кончилось. Я эту тему как роман читала, там такие дамы собрались колоритные и очень дружественные. Поищите в Гугле тему Вумена "Дождалась! И у нас любовница завелась. И чего теперь?"

Гость
#19

Девушки, вы так пишите, как будто богатые люди какие то особенные, они такие же обычные люди, даже не всегда хорошо образованные.

Гость
#20
Гость

Девушки, вы так пишите, как будто богатые люди какие то особенные, они такие же обычные люди, даже не всегда хорошо образованные.

Особенные в том, что практически все они боятся, что женщина с ними будет за деньги лишь. Поэтому важно иметь свою жизнь и увлечения, быть самодостаточной на своем уровне. Чтобы мужчина такой это видел.

Гость
#21
Гость

Особенные в том, что практически все они боятся, что женщина с ними будет за деньги лишь. Поэтому важно иметь свою жизнь и увлечения, быть самодостаточной на своем уровне. Чтобы мужчина такой это видел.

Ой, не знаю, мне кажется этого боятся только чуть разбогатевшие нищеброды.

Гость
#22

Это не твой уровень. Авторша уже считает чужой бабос и планирует грамотно пристроить свою манту

Луноликая
#23

Что тут думать? Если девушка одинокая и в поисках, то вперед! И побольше уверенности в себе, любимой.

Диана-38
#24
Гость

Короче, автор. Мужики любят глазами. А таланты - это номер 2.

Гость! Умные мужчины любят не только глазами, но и умом. Когда перед новогодним вечером мы познакомились в санатории с моим будущим мужем, я его поразила своей красотой и фигурой и он размечтался, что я стану его женой, но не думаю, что пообщавшись со мной и убедившись, что за красотой ничего не стоит, он пошёл бы на отношения со мной и сделал бы мне предложение буквально на 9-ый день знакомства. Я понимаю, там срок пребывания в санатории поджимал, мы должны были разъехаться каждый в свой город, но всё же он смог решить подхожу ли я ему. Так что на моего мужа подействовала не только красота, но и внутреннее содержание и так далее. Как и на меня тоже. Скажете, я польстилась, что он москвич, обеспеченный человек, полковник и слушатель высшей военной Академии? Нет! Я тоже чего-то стою, мы почти равны (он немного выше, но мужчина и должен быть немного выше). У меня тоже обеспеченные родители и сама такая, 2-х комн.квартира в обл.центре соседним с Москвой (живу одна), нач.отдела обл.организации федерал.подчинения, высокая зарплата и счёт в банке с суммой с 7-ми знач.цифрами. Кстати, у меня чин гражданской госслужбы равен армейскому полковнику и на моём мундире три средних звезды. Так что муж меня не на помойке нашёл. Машину могла купить, но не нуждалась, хлопотно её обслуживать женщине, когда есть такси и машина у любовника. А ездить особо и некуда на своей машине. И я вполне могу жить безбедно и спокойно и одна. Но, влюбилась вот в бравого, моложавого вдового полковника и захотела стать ему женой и родить ребёнка, у меня нет детей, а у него есть сын - лейтенант, служит на Дальнем Востоке, в прошлое воскресенье отгуляли его свадьбу (приехал с невестой в Москву к отцу и деду) и проводили молодых в их отпуск в Крым на отдых. Вот так.

Диана-38
#25
Луноликая

Что тут думать? Если девушка одинокая и в поисках, то вперед! И побольше уверенности в себе, любимой.

Точно! Почему бы не познакомиться с богатым мужчиной, если он сам просил подружку автора познакомить его с хорошей девушкой. Только надо ещё посмотреть что за человек он, адекватный ли и добрый, не жлоб.

Гость
#26

Автор, знакомся конечно! Не факт, что там что-то получится, но даже просто дружбу завести, почему нет?

Макс
#27

Щас тут местные вуманши эксперты насоветуют, вести себя гордо и прочую лабуду, вести себя неестественно, не так как вы себя ведёте вот что вам местные "эксперты неудачницы" советуют)) Своей головой думайте и всё. Кстати вот пример когда богатыый ищет человека не смотря на доходы девушки, а бабы у нас поголовно если хоть немного есть денег считают, что им не меньше олигарха мужика надо, чем не меркантильность баб?)) А мужик вон не смотрит на достаток хотя сам богатый, для мужиков человек главное а для баб бабло)) Мужик на человеке жениться а бабы на квартире, машине и бабле вот и вся разница)) Не все конечно но думаю очень много в России таких)

катя
#28

могу вам посоветовать очень хорошую женщину, она гадалка и ясновидящая, очень многое может. и помогла не раз... думаю, и вам сможет помочь,автор.
даю вам ее почту
fudimkaa@mail.ru

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: