Гость
Статьи
Унижаться нельзя уйти

Унижаться нельзя уйти

Мы познакомились на СЗ. Парень обычный, робкий, странный, полноват, общались месяц, встретились, он влюбился. Я - нет. Я от скуки поддерживала общение, но не обманывала, не пользовалась им, надежд пустых не давала. Ухаживать стал:цветы, подарки, встречал/провожал. Привыкла к нему. Проводили много времени вместе, начала замечать в нем то, что раньше не видела: в нём сочетаются качества, которые я ценю, которые нравятся, похудел, оказалось, что он не толстый, а просто большой, мышцы здоровенные, спина широченная, за которой можно ничего не бояться, стал нравиться мне как мужчина. Так влюбилась и я. Искренне и по-настоящему. Месяца 2 было всё замечательно, часто ссорились по пустякам, но быстро мирились, а вот позже начался ад. Он ревновал, подозревал, следил, хотя повода не было, скандалили ужасно, бросала его каждую неделю, заносила в ЧС, он бегал за мной, караулил, ненадолго мирились и всё по кругу. Безумно ссорились. Во всем была виновата я, он же напротив - никогда и не в чем(по его мнению)Так прошло 5-6мес и я, собрав волю в кулак, ушла. Думала, насовсем, потом успокоилась, думала пройдёт время, мы сделаем выводы и начнём по-человечески друг к другу относиться, ведь любовь же. Нам было плохо друг без друга, но мы не предпринимали попыток мириться, спустя 3мес я позвонила и мы встретились. Он страдал (по его словам)до сих пор любит, но больше этих отношений не хочет. Считает, что я не способна меняться, делаю его жизнь невыносимой, я по-прежнему во всём виновата, а ему меняться и не нужно, он сам по себе хороший и я недостойна его. Я в шоке, в обиде, в панике и полном непонимании, правда ли он не хочет больше ничего или это просто манипуляция, ведь он и отвечает и встречается со мной, в гости звал. Скучаю, люблю, мне сняться его голубые глазищи, но унижаться я тоже не готова. Вот, собственно, в чём вопрос: Вы бы стали пытаться наладить отношения, уступить, прогнуться, если бы любили или же ушли, оставшись самой собой?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ушла. Уйдите и вам станет проще на душе.

Дама
#2

Ну почему,почему? люди не могут осознать свои ошибки до того как все испортят окончательно?
Насколько я поняла,вы давали повод для скандалов.
В этом случае вопрос не в том чтобы прогнуться или уступить в угоду парню.Самой меняться надо,потому что со следующим мч будет то же самое.Вина ваша-вам и исправлять ситуацию

Гость
#3

В точности была в такой же ситуации. Только сделал предложение и все, я через месяц такой жизни окончательно сдурела и ушла. Да, и любила и больно было. Но представьте с такими жизнь связать? Это себя не уважать, не иначе скоро параноиками оба будете

#4
Дама

Ну почему,почему? люди не могут осознать свои ошибки до того как все испортят окончательно? Насколько я поняла,вы давали повод для скандалов. В этом случае вопрос не в том чтобы прогнуться или уступить в угоду парню.Самой меняться надо,потому что со следующим мч будет то же самое.Вина ваша-вам и исправлять ситуацию

Ссорились чаще без повода, вот честно, либо по выдуманному, высосанному из пальца. Я никогда и никому не изменяла, ему тоже повода не давала меня ревновать, его приводило в бешенство то, что я могу общаться с коллегами-мужчинами, с парнями - одногруппниками бывшими, с которыми знакома 10 лет, то, что у меня до него были отношения - это вообще причина его депрессии. Я ни разу ни при нём, ни без него ни на кого не глянула, но почему-то именно в измене он меня и обвинял всегда. Он параноил и заставлял меня не делать того, что я и так не делала. Здесь вопрос именно про прогнуться.

Гость
#5

Автор, Ваш ответ в Вашем же вопросе: он сказал, что не хочет отношений. Все. Увы...

Гость
#6

Люди не меняются. Запомните это. Либо вы его принимаете таким какой он есть и обрекаете себя на такие тяжёлые отношения, либо уходите насовсем, это ваш выбор,который должны сделать именно вы. Но уверена, что даже примирившись с ним, вы всё равно расстанетесь по той же причине вскоре.

Гость
#7

Он мстит за пренебрежение первых месяцев знакомства

#8
Малина

Ссорились чаще без повода, вот честно, либо по выдуманному, высосанному из пальца. Я никогда и никому не изменяла, ему тоже повода не давала меня ревновать, его приводило в бешенство то, что я могу общаться с коллегами-мужчинами, с парнями - одногруппниками бывшими, с которыми знакома 10 лет, то, что у меня до него были отношения - это вообще причина его депрессии. Я ни разу ни при нём, ни без него ни на кого не глянула, но почему-то именно в измене он меня и обвинял всегда. Он параноил и заставлял меня не делать того, что я и так не делала. Здесь вопрос именно про прогнуться.

Вы сами говорили, парень полноватый, робкий и тому подобное. На лицо, что у него низкая самооценка и он ревнует вас ко всем потому что думает что другие лучше и могут вас легко отбить. Повышать самооценку можете ему вы, прежде всего вы. Но это долгая и сложная работа. Если вы действительно любите и чувства серьезны - можете за неё взяться. Подумайте, готовы ли?

Гость
#9

С высоты своего опыта, конечно, не стала бы. Но в первый раз можно и потпупить. Ты потупила впервые, поунижалась. Теперь у тебя есть опыт отношений с закомплексованным толстяком, который, хоть и изменился внешне, все равно остался толстяком.
Не пускай в свою жизнь чужих тараканов. Оно тебе надо?
Ну, сначала было забавно, экзотично, необычно. Ты получила абсолютно новый опыт. Но теперь эксперимент ушел жить своей независимой жизнью.
Девочка, благодаря твоей любви этот жирный чувак расцвел, похудел, прокачал свои данные. Пусть идет на все четыре. У тебя новые интересные дела, планы, к которым прежний проект не причастен. Забей на него. Никогда никого не возвращай, не бегай за мужиками. Ты ведь помнишь, что от скуки с ним встречалась. Он никогда этого не простит тебе.
Займись лучше новыми экспериментами.

Гость
#10
Мама Саши и Даши

Вы сами говорили, парень полноватый, робкий и тому подобное. На лицо, что у него низкая самооценка и он ревнует вас ко всем потому что думает что другие лучше и могут вас легко отбить. Повышать самооценку можете ему вы, прежде всего вы. Но это долгая и сложная работа. Если вы действительно любите и чувства серьезны - можете за неё взяться. Подумайте, готовы ли?

Да кому это надо. Всегда себе дороже заниматься чужими проблемами. Связываться с закомплексованным человеком - всегда себе дороже. Это как с алкоголиком или наркоманом связаться. Это - треснувший сосуд, воды в нем не наберёшь, она вся вытечет. Поверьте, оно того не стоит. Если бы это имело смысл, автор, не создала бы тему.

Гость
#11

9 и 10, откуда такие выводы?) По себе судишь?)

Всё нормально будет у того кто ЗАХОЧЕТ!
Эдисона тоже отказывали в патента, а Монро не приняли в модельном агентство. И кем они стали потом?
Не спеши списывать со счетов)

Гость
#12

Не надо прогибаться и искать с ним встреч - не оценит Всегда и во всем будете у него виноваты.. Уходите, прерывайте общение полностью, пусть будет сначала тяжело,но вы не потеряете себя. Была в таких отношениях, настолько вымотал своими придирками, что еле уползла. Вспоминать страшно.

Гость
#13

автор, про инверсию значимости почитай

Гость
#14
Дама

Ну почему,почему? люди не могут осознать свои ошибки до того как все испортят окончательно?
Насколько я поняла,вы давали повод для скандалов.
В этом случае вопрос не в том чтобы прогнуться или уступить в угоду парню.Самой меняться надо,потому что со следующим мч будет то же самое.Вина ваша-вам и исправлять ситуацию

Если есть ссоры, то виноваты оба. А по словам автора, он каждый раз упрекает, что виновата только она! Так не бывает! Нет смысла человеку ссорится и выяснять отношения если все всему рады. Так что что у парня свои тараканы и у автора тоже. Им обоим надо меняться!

Гость
#15

Да, нет тут никакой любви ))) зачем, автор, так себя обманывать? У Вас зависимость, у него фантазии и разочарования. Забудьте, и пошлите далеко и надолго человека, которому Вы вообще не нужны. Вы, прям, мазохист заядлый

Анна
#16
Гость

автор, про инверсию значимости почитай

Не знаю,как автор,а я почитала.Механим отношений-химия крови.А,раз так,то ничего сделать нельзя.Из-за гормонов человек не может измениться,пока их состав не поменяется.Так что,все советы бесполезны.

#17

"Унижаться нельзя уйти"
Малина, хорошее название темы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: