Гость
Статьи
Измена и уход мужа

Измена и уход мужа

Совсем недавно, мой муж признался мне в изменах. Вместе мы с ним 8 лет, в браке еще года нет. Первым моим чувством была злость, паника, боль. Он ушел. Но не к ней, и это для меня хорошо. Говорит что ее не любит, был просто секс. После того как я успокоилась, начала понимать, что же именно могло привести к измене. И сделала вывод, виноваты мы оба. Моя вина в том, что я перестала за собой следить как прежде (я не толстая, но все же) , я перестала слушать его, разделять его увлечения.
Его вина в том что он совершил этот поступок. Я не оправдываю его, но и свою вину отвергать не хочу.
После долгих раздумий, я решила сохранить свою семью. Но проблема в том, что муж не решил, хочет он за нас бороться или нет. О своих чувствах я ему рассказала. Поделилась с ним своей болью, сказала что простила измену, что готова начать все заново. В ответ я получила "я не могу жить по прежнему, меня будет терзать это из нутри. Не могу позволить тебе, быть с таким мужем козлом". Просит время.
Что делать? Стоит ли надеяться на наше с ним воссоединение?

33 ответа
Последний — Перейти

Добрый день!
Сочувствую Вам, очень неприятная ситуация. Важно определиться хотите ли Вы быть с этим мужчиной или нет. Если да, то Ваши действия должны быть направлены на долгосрочную перспективу. Быть слишком принимающей, сразу прощающей, в такой ситуации – не самый оптимальный вариант. Что-то «пошло не так» и нужно разобраться, что именно и можете ли Вы давать друг другу это в свой паре. Интересна вот эта формулировка: «… муж не решил, хочет он за нас бороться или нет…». Это Ваша формулировка или его? Дело в том, что ему, насколько я понимаю, даже не с кем за Вас бороться. А, может, ему би и хотелось? Это у него любовница была, а не у Вас кавалер. Плюс, как бы то ни было, за ребёнка ему не нужно бороться – он навсегда остается биологическим отцом, тут борьба тоже не особо нужна. Поэтому, что это за борьба и между кем она происходит – пока вопрос. Его самобичующие формулировки, увы, оптимизма не внушают. Человек, который хочет наладить отношения обычно спрашивает: «Что я могу сделать, чтобы исправить ситуацию?». В Вашей паре, по тому, что Вы описали, такой человек скорее Вы. Вы давно в браке и, конечно, первое, что приходит на ум – кризис 7 лет – классический тяжелый кризис в семьях, который часто заканчивается расставанием. Сейчас много информации об этом, Вы можете изучить сами или обратиться к психологу на консультацию. Важно определить какие Ваши потребности тоже не удовлетворялись в отношениях, что Вы потеряли, узнав, что имели место измены, что муж ушел. Ват также, на мой взгляд, нет нужды торопиться, имеет смысл взять время для себя, позаботиться о своих потребностях и подумать в каком новом формате между Вами будет возможна большая эмоциональная близость. По-прежнему в Вашей паре, действительно, уже не получится, а как может быть по-новому, чтобы это было хорошо – ещё предстоит определиться. «…Стоит ли надеяться на наше с ним воссоединение?...». Не он Вам, а Вы ему можете подарить или нет надежду на воссоединение в новом формате. Почувствуйте разницу. И пока тратьте большую часть своего времени на заботу о себе, своих интересах, своих увлечениях, своём теле.

Гость
#1

Ужас. Мало того что вернуть его хочет, так еще и виноватой себя сделала. Если вернете - он будет гулять с двойным азартом, а вы психушку попадете, обвиняя себя и вгоняя в неврозы-психозы.

Алена
#2

он вас не любит, вот и все. хочет гулять дальше и ему абсолютно плевать, простили вы или нет. я вам больше скажу - он надеялся, что вы не простите и отстанете.

Гость
#3

Простив ему, вы одобряете его измену и даёте зелёный свет для последующих подвигов. Это я вам как мужчина говорю. Как поступать ? решать вам

Paris🗼
#4

В измене мужа вы не виноваты. Виноваты только в том, что не следите за собой, не развиваетесь, чтобы мужу с вами было хорошо.

Злая Зая
#5

Нахрeна вам соединения с этим кoзлиной? Если бы мне изменили, я бы даже видеть не хотела его!

Paris🗼
#6
Алена

он вас не любит, вот и все. хочет гулять дальше и ему абсолютно плевать, простили вы или нет. я вам больше скажу - он надеялся, что вы не простите и отстанете.

Не любит да.
Но любит ли себя женщина, тоже вопрос.

Гость
#7
Paris🗼

В измене мужа вы не виноваты. Виноваты только в том, что не следите за собой, не развиваетесь, чтобы мужу с вами было хорошо.

Ни в чем она не виновата. У меня тетя в Германии живет, я когда к ней в гости ездила в шоке была как молодые девушки там ходят ненакрашенные, в вытянутых джинсах и с незавязанными кроссовками и ничего, и мужчины у них есть, и никому ничего обязанными себя не считают. А у нас какой-то культ удержания мужика, хоть усссрись, но в любой нищете обязана быть ухоженной, интересной, а то мужик заскучает.

Гость
#8
Alena2

"я не могу жить по прежнему, меня будет терзать это из нутри. Не могу позволить тебе, быть с таким мужем козлом".

Ага. обычная отмазка "дело не в тебе, дело во мне", когда собираются расставаться. К ней он уйдет или новую себе бабу заведет - не суть, главное, что он твердо решил с вами расстаться, так что надеяться вам не на что. Понимаю, вам это очень и очень обидно, если я скажу, что изменяют многим и многие пребывают в шоке, то вас это не утешит все равно. Просто поймите, что все кончено, как ни жаль и постарайтесь начать планировать свою жизнь уже без него.

Гость
#9

Я вышла замуж в 20 лет, жили счастливо, с детьми я не спешила, решила посмотреть, что за человек. В 25 я начала разговор, типа"а не пора ли нам ребёнка родить?" На что он мне прямо в лицо сказал:"Ты даже не догадывалась, но я все эти годы тебе изменял с разными женщинами". Это было потрясение для меня, но я не поняла одного, таким образом он мне дал понять, что хочет расстаться, что не хочет иметь детей со мной. Потом я стала допытываться, с кем, когда, и тогда он во всех подробностях рассказал. Я опять не поняла, что это конец!!! Ведь я любила. Тогда через какое-то время, я готовила ужин—картофельное пюре, сервировала стол, позвала его и на минутку ушла в ванную комнату. Начала есть и на зуб мне попался кусок стекла, т., е. он ожидал что я его проглочу и здохну. И до меня наконец-то всё дошло, как до утки не седьмые сутки. Автор, проснитесь и не повторяйте моих ошибок. Мужчин в этом мире миллионы, вы же не на острове с ним живёте.

Тень Солнца
#10

Если бы муж хотел семью с вами, он бы никогда не признался в изменах. Даже под пытками. А он рассказал вам специально, чтобы вы ушли и он стал свободным. Хороший способ, кстати говоря, не он от вас ушёл, а вы. Только вы ему испортили всю малину, решив простить и вернуться. Он явно на это не рассчитывал и теперь не знает как от вас отмахаться. Вас бросили, автор. Не вы принимали решение в данной и ситуации, а муж. Он вас изящно "ушёл".

Я ваш кошелек...
#11

вы когда-нибудь говорили любовнице:
”Давай бери в ротик зайка,потом прийдешь домой к мужу,поцелуешь его от меня!”
“Да,конечно,сейчас,мой волчонок,я его зацелую после тебя...”
И начинает,простите,брать его за щечку..И напоследок провожу “дружком” по губкам еще напоследок..
А после этого спешит на такси к мужу..
Вот такие дела ребята!:)

P.S...Муж не куколд и не вкурсе о похождениях своей любимой)))))))

Гость
#12
Я ваш кошелек...

вы когда-нибудь говорили любовнице: ”Давай бери в ротик зайка,потом прийдешь домой к мужу,поцелуешь его от меня!” “Да,конечно,сейчас,мой волчонок,я его зацелую после тебя...” И начинает,простите,брать его за щечку..И напоследок провожу “дружком” по губкам еще напоследок.. А после этого спешит на такси к мужу.. Вот такие дела ребята!:) P.S...Муж не куколд и не вкурсе о похождениях своей любимой)))))))

О диагнозе любимой муж в курсе?

Paris🗼
#13
Гость

Ни в чем она не виновата. У меня тетя в Германии живет, я когда к ней в гости ездила в шоке была как молодые девушки там ходят ненакрашенные, в вытянутых джинсах и с незавязанными кроссовками и ничего, и мужчины у них есть, и никому ничего обязанными себя не считают. А у нас какой-то культ удержания мужика, хоть усссрись, но в любой нищете обязана быть ухоженной, интересной, а то мужик заскучает.

А у нас женщины в заселенной домашней одежде, орущие на всех, кто их раздражает))

Гость
#14

Извините, это он таким образом мягко вам отказывает. Он не хочет и лучше это понять сейчас, хотя и неприятно. Походе его сердце занято другой, судя по ответу (читая между строк). Вообще он какой скользкий. У меня бывший такой был, типа я не хочу тебя делать больно. И ещё его уговаривать надо чтобы он с вами был. Нарцисс короче. Вам бы поменять тактику, если хватит силы воли. Сказать, пока дорогой, живи как хочешь, а у меня любимые люди не только ты. Их это Очень задевает, когда легко отпускаешь.

Ола
#15

Вот так живёшь с человеком, создаёшь сначала семью на двоих, обустраиваешь быт, планируешь, а он , оказывается, уже на конечной и готов сойти с поезда
Что творится в этом мире? Слишком все доступно стало, никто не хочет брать ответственность.
Риторический вопрос... Но оттого не легче
Стараешься или нет, соответствуешь или нет - разницы уже нет. От всяких уходят.

Гость
#16

Все эти томные речи...)) Ваш муж— актёр, и никакого раскаяния тут нет, он себя уже давным давно простил) Дальше сами думайте.

Али-баба
#17
Я ваш кошелек...

вы когда-нибудь говорили любовнице:
”Давай бери в ротик зайка,потом прийдешь домой к мужу,поцелуешь его от меня!”
“Да,конечно,сейчас,мой волчонок,я его зацелую после тебя...”
И начинает,простите,брать его за щечку..И напоследок провожу “дружком” по губкам еще напоследок..
А после этого спешит на такси к мужу..
Вот такие дела ребята!:)

P.S...Муж не куколд и не вкурсе о похождениях своей любимой)))))))

Ты, подзаебал своей байкой. Муж то, шлюпкин, не в курсе, что баба твой стручок за щеку берет. А ты в курсе, что муж ее потрахивает. Так, что это ты за мужем звиздень подлизываешь осознано, причем. Спизди еще, что в резинке ее жаришь. Так, кто падальщик?

Гость
#18
Ола

Вот так живёшь с человеком, создаёшь сначала семью на двоих, обустраиваешь быт, планируешь, а он , оказывается, уже на конечной и готов сойти с поезда
Что творится в этом мире? Слишком все доступно стало, никто не хочет брать ответственность.
Риторический вопрос... Но оттого не легче
Стараешься или нет, соответствуешь или нет - разницы уже нет. От всяких уходят.

Так не надо стараться для кого попало, только потому что ему с вами удобно жить. Ну не даром же в сказках герои доказывают свою любовь подвигами. Что он готов жертвовать ради тебя. Я понимаю сказка ложь но там народная мудрость)

Гость
#19

Зачем это ему сходится. ..семья - это пережиток прошлого,не имеющая никакой значимой ценности на сегодняшний день,навязанная настройка сознания,потерявшая всякий смысл и ценность в настоящее время ,уходящая из реальной жизни....

Ола
#20
Гость

Так не надо стараться для кого попало, только потому что ему с вами удобно жить. Ну не даром же в сказках герои доказывают свою любовь подвигами. Что он готов жертвовать ради тебя. Я понимаю сказка ложь но там народная мудрость)

А как не стараться, если человек старается для тебя? Помогает, заботится, ищет людей, если сам не может справиться, слышит и слушает и так далее
У меня бывший так делал. Друг другу и любовники, и друзья, и слушатели, массажисты, советчики. Росли вместе по разным направлениям, доказывали друг другу , что мы достойны друг друга. Ну хз как ещё описать
А потом он решил, что надо в жизни что-то менять. Изменил и ушел к другой сразу после этого. С мадам знаком был 4 дня. И все старания в ж...у. куда глаза смотрели? В том и дело, что смотрели не только глаза. Я долго присматривалась к нему. Ни одного подвоха, никаких сомнений не было. Ан - нет...

Гость
#21
Ола

А как не стараться, если человек старается для тебя? Помогает, заботится, ищет людей, если сам не может справиться, слышит и слушает и так далее
У меня бывший так делал. Друг другу и любовники, и друзья, и слушатели, массажисты, советчики. Росли вместе по разным направлениям, доказывали друг другу , что мы достойны друг друга. Ну хз как ещё описать
А потом он решил, что надо в жизни что-то менять. Изменил и ушел к другой сразу после этого. С мадам знаком был 4 дня. И все старания в ж...у. куда глаза смотрели? В том и дело, что смотрели не только глаза. Я долго присматривалась к нему. Ни одного подвоха, никаких сомнений не было. Ан - нет...

Вы не видели, что он уже не любит? Или изначально. Любящий не уходит. Он делал какие то поступки для вас, которые требовали усилий от него? Или просто в силу своего характера помогал и был милым?

Ола
#22
Гость

Вы не видели, что он уже не любит? Или изначально. Любящий не уходит. Он делал какие то поступки для вас, которые требовали усилий от него? Или просто в силу своего характера помогал и был милым?

Да. Срывался со своих дел, чтоб помочь мне, подключал людей, к которым не хотелось вообще обращаться по очень многим причинам.
Точечные вопросы. Я не усердствовала и не перегружала его такими вопросами. Но он старался и помогал.
Нет, я анализировала много. Только за два дня до признания в измене что-то не то было. Вот тут я стала волноваться. В принципе не безосновательно, как оказалось. Все остальное время ни одного зацепа. Даже друзья говорили , что он поменялся со мной у лучшую сторону

Гость
#23
Ола

Да. Срывался со своих дел, чтоб помочь мне, подключал людей, к которым не хотелось вообще обращаться по очень многим причинам.
Точечные вопросы. Я не усердствовала и не перегружала его такими вопросами. Но он старался и помогал.
Нет, я анализировала много. Только за два дня до признания в измене что-то не то было. Вот тут я стала волноваться. В принципе не безосновательно, как оказалось. Все остальное время ни одного зацепа. Даже друзья говорили , что он поменялся со мной у лучшую сторону

Слушайте, ну вот опять: такие вещи можно делать и для друзей. И ведь было что то важное, что побудило его вас оставить? Когда любишь, твоё желание быть рядом.

Гость
#24
Гость

Ни в чем она не виновата. У меня тетя в Германии живет, я когда к ней в гости ездила в шоке была как молодые девушки там ходят ненакрашенные, в вытянутых джинсах и с незавязанными кроссовками и ничего, и мужчины у них есть, и никому ничего обязанными себя не считают. А у нас какой-то культ удержания мужика, хоть усссрись, но в любой нищете обязана быть ухоженной, интересной, а то мужик заскучает.

За то, женщины там сами за себя платят, а иногда даже сами угощают парней. Не хотят в замуж. Так что, есть и плюсы и минусы

Ола
#25
Гость

Слушайте, ну вот опять: такие вещи можно делать и для друзей. И ведь было что то важное, что побудило его вас оставить? Когда любишь, твоё желание быть рядом.

Тогда делаем вывод, что не любил изначально. Эта версия тоже имеет право на существование. Увы и ах. Значит, просто подумал кайф от того, что делает кого-то счастливым. Ну и плюшки в свою сторону за все это. Молодец, браво, Оскар ему!
Не ангел, но со своей стороны я делала все возможное, чтоб было хорошо. Повторюсь, что просто так ( не чувствуя отдачи) не стала бы так стараться. Даже не пилила😁
Поэтому так легко и ушел. Не любил. Нашел новый объект для заботы.
Бог с ним. Иногда накатывает на фоне этой темы и отмены кок. Его не вернуть. Да и не стала бы. И он бы не вернулся. И точка. Надо жить дальше

Гость
#26

Никакие семьи и дети не остановят мужчину,если он не тряпка и не хлюпик, перешагнет,переступит семью к новой любви.Это раньше семья кого-то держала,а сейчас расстаться это просто " утрясти нюанс ".А вас он кормит обещалками и динамит.

Гость
#27

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#28

Соглашусь со всеми, маг Александра просто самая лучшая (+380684827771) она все сделала, о чем я просила, просто на высшем уровне!

Гость
#29

Поделюсь Вайбером невероятной женщины-Мага +38066-427-20-55 ❤️спасла мою семью от развода, восстановила счастье и спокойствие, помогла с лечением моей мамочке. Несколько подруг, обращались к ней по моему совету и всем помогла! Не пожалеете. Гадает бесплатно

Гость
#30

воооообляяяяя мужик жопувытер о её глаза инасрал на голову она ещё его зачлен держит. КУДА МИР КАТИТСЯ?

#31

Всем привет девушки, была похожая ситуация, жили с мужем в браке 11 лет, есть ребенок, казалось бы все хорошо но стала замечать холод в наших отношениях, он конечно и бывал раньше, но тут все поводы для ревности были на лицо. Приходя с так называемой работы, я чувствовала чужой женский парфюм, стал прятать телефон когда ему звонят, и много нюансов на которые работает чуйка. Пообщалась со своей подругой и она посоветовала отличного частного детектива, зовут Максим. Он помог мне разобраться в сложившейся ситуации между мной и мужем, хоть было больно и неприятно, я прослушала все его звонки с новоиспеченной барышней. Оказалось он уже 3 года строит свою семью вдали от нас, помогает деньгами и вся любовь и тепло уходят туда, я была просто в шоке и через неделю подала на развод! Девушки, будьте сильными и независимыми, и рубите на корню. Телефон того детектива Макса, оставлю здесь, надеюсь он и Вам поможет +7 (967) 090-55-65

Гость
#32

Не упустите шанс изменить свою судьбу - в самую Сильную Колдовскую Ночь! В честь предстоящего Хэллоуина возьму в работу со скидкой 13% на ЛЮБОВНЫЕ и ДЕНЕЖНЫЕ обряды. Заявки принимаются по 20 октября включительно на почту: vedma.chernoknizhnitsa(собака)yandex(точка)ru (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: