Гость
Статьи
Служебный роман - это …

Служебный роман - это плохо для девушки?

Отношения на работе всегда для меня были табу. Но так сложилось, что потянуло к человеку, а его ко мне, он втянул меня в отношения. На работе об этом никто не знал. Вначале все было хорошо, но теперь отношения портятся и все идет к расставанию. Почти расстались. И вот теперь с этой же работы зовет на свидание другой МЧ. А мне стыдно. Кажется, что это как-то нехорошо встречаться со следующим, если он работает и знает предыдущего (хотя о наших бывших отношениях он не знает). Скажите, начать отношения с другим коллегой - это порядочно? Для меня отношения это то, что ведет к семье и свадьбе. Т.е. нет цели просто погулять и провести время, отношения только с серьезной целью. Начинать ли общаться и встречаться со вторым?
Но мне ему как-то в глаза смотреть стыдно... Я одна так заморачиваюсь? Или действительно, не стоит?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Лео
#1

Порядочность вы определяете сами. Вы взрослый человек, неужели вам так важно, что о вас подумают окружающие? И вообще вы со вторым даже еще на свидание не сходили а уже говорите про отношения. Не гоните лошадок

warlord
#2

Сначала подыщите себе запасной аэродром(работу, куда вас точно возьмут)

Пим-Пом + Ляля
#3

Кто-то очень много работает, раз все отношения начинаются там)))
Если прямо, то по малому кругу реально не особо прилично переходить из рук в руки.

Гость
#4

Служебный роман - это плохо и для женщины, и для мужчины.
В некоторых крупных компаниях это строжайшее табу, т.к. личные отношения мешают рабочим (особенно после расстования).
На вашем месте я бы сначала нашла другую работу, т.к. есть вероятность конфликтов, да и какое рабочее настроение, когад у вас тут личная Санта-Барбара начинается? Я бы даже без предожений второго коллеги не стала бы оставаться на этой работе, т.к. постоянно находиться с бывшим это сложно.
С другой стороны, работу найти непросто...
А вы уверены, что второй коллега хочет чего-то серьёзного? Как-нибудь поговорите с ним об этом, а то может так выйти, что он хочет развлечься и развлечётся, а вы и сами попадёте в просак, так ещё и качество работы снизится и вас просто уволят. Останитесь ни с чем.

Гость
#5

а что в этом непорядчного? Непорядочно это изменять, предавать, быть любовницей и т.д. Служебный роман может быть плох для карьеры, т.к. может помешать выполнению служебных обязанностей, а в случае расставания вообще может, придется искать другое место. Если это сторона вопроса для вас не актуальна, то не вижу проблемы.

Гость
#6

Я никогда никому не нравилась на работе. Вы счастливая, сразу двое

Гость576484
#7

Был и у меня служебный роман с директором (без интимных отношений)а начальник моего отдела как оказалось была его любовницей, он ещё и поспорил с ней на меня, вобщем неприятно это вспоминать. Я ушла с работы, не захотела с ними работать в той атмосфере, через год он тоже ушел, а ее выгнали. Хотя много пар находят друг друга действительно на работе)) и живут долго и счастливо ;))), просто кому что нужно, кому голову поморочить, а кому и настоящие чувства.

Гость
#8

Не советую. Сама ввязалась , было дело.

На работе будут это обсуждать, если вы расстанетесь - еще больше будет обсуждений и сплетен.
Ну а встречаться с кем-то еще отдуда же - верх тупости.

На работе нужно работать. И личную жизнь строить с человеком из другой сферы или организации, чтоб встречаться только дома. Не надо душить друг друга вечным контролем, быстро надоедите. Берегите работу.
Берегите отношения от работы.

Мой бывший умудрялся со мной встечаться и начальству все докладывать о наших отношениях.
Потом и отношения закончились и увольняться пришлось. Так как все это превратилось в сплошное дъерьмо!

Черносоль, Чёрные паруса
#10
Гость

Служебный роман - это плохо и для женщины, и для мужчины.
В некоторых крупных компаниях это строжайшее табу, т.к. личные отношения мешают рабочим (особенно после расстования).
На вашем месте я бы сначала нашла другую работу, т.к. есть вероятность конфликтов, да и какое рабочее настроение, когад у вас тут личная Санта-Барбара начинается? Я бы даже без предожений второго коллеги не стала бы оставаться на этой работе, т.к. постоянно находиться с бывшим это сложно.
С другой стороны, работу найти непросто...
А вы уверены, что второй коллега хочет чего-то серьёзного? Как-нибудь поговорите с ним об этом, а то может так выйти, что он хочет развлечься и развлечётся, а вы и сами попадёте в просак, так ещё и качество работы снизится и вас просто уволят. Останитесь ни с чем.

"Возмутительно!
Иисус не соблюдает целибат!"

- Ну Саша Денисов (36 школа)
не соблюдал целибат,
а Иисусу почему нельзя?:')
- Иисусу можно.

Вот Нигер's рожают под дверью, потом шмякаются с обрыва.

Черносоль, Чёрные паруса
#11
Гость

а что в этом непорядчного? Непорядочно это изменять, предавать, быть любовницей и т.д. Служебный роман может быть плох для карьеры, т.к. может помешать выполнению служебных обязанностей, а в случае расставания вообще может, придется искать другое место. Если это сторона вопроса для вас не актуальна, то не вижу проблемы.

Один е#ёт, а другой рожает под дверью. . .
Это как у Лили Брик. Маяковский там скрёбся.

Черносоль, Чёрные паруса
#12
Гость

Я никогда никому не нравилась на работе. Вы счастливая, сразу двое

Второй под дверью рожает.
Потом шмякается с обрыва.
Ори
А зачем?
Ах, да, я же рожаю.
Совсем забыла. Как неудобно.

Черносоль, Чёрные паруса
#13
Гость576484

Был и у меня служебный роман с директором (без интимных отношений)а начальник моего отдела как оказалось была его любовницей, он ещё и поспорил с ней на меня, вобщем неприятно это вспоминать. Я ушла с работы, не захотела с ними работать в той атмосфере, через год он тоже ушел, а ее выгнали. Хотя много пар находят друг друга действительно на работе)) и живут долго и счастливо ;))), просто кому что нужно, кому голову поморочить, а кому и настоящие чувства.

Я чувствовала "настоящие чувства", когда смотрела "Toi-et-moi". Но он там её только один раз бичом хлестнул. А хочется чтобы наподольше. Подскажите, есть ещё в интернете что-нибудь интересненькое и как обеспечивается безопасность в таких ситуациях, чтобы самой не стать котлеткой для проголодавшихся?

Черносоль, Чёрные паруса
#14
Черносоль, Чёрные паруса

Я чувствовала "настоящие чувства", когда смотрела "Toi-et-moi". Но он там её только один раз бичом хлестнул. А хочется чтобы наподольше. Подскажите, есть ещё в интернете что-нибудь интересненькое и как обеспечивается безопасность в таких ситуациях, чтобы самой не стать котлеткой для проголодавшихся?

Есть фильм "Эквилибииум".
Но там тоже это вопрос, можно ли так фильмы снимать?

Там примитив дикий: зажарь куропатку, разочаруй собаку в хозяине.

Имеет ли куропатка право на жизнь? Мы же едим курицу-гриль, например. Мы же не думаем, что вот ккрица жить хотела, а из неё гииль сделали.

Черносоль, Чёрные паруса
#15
Гость

Не советую. Сама ввязалась , было дело.

На работе будут это обсуждать, если вы расстанетесь - еще больше будет обсуждений и сплетен.
Ну а встречаться с кем-то еще отдуда же - верх тупости.

На работе нужно работать. И личную жизнь строить с человеком из другой сферы или организации, чтоб встречаться только дома. Не надо душить друг друга вечным контролем, быстро надоедите. Берегите работу.
Берегите отношения от работы.

Мой бывший умудрялся со мной встечаться и начальству все докладывать о наших отношениях.
Потом и отношения закончились и увольняться пришлось. Так как все это превратилось в сплошное дъерьмо!

Лети, Нигер. . .

Гость
#16

У меня были отношения на работе ни один раз, и среди коллег было много супругов (прямых запретов в компаниях не было, и, скорее, семейные пары одобрялись). Мое мнение - это нормально, когда вы оба не в браке с другими, когда вы оба не работаете в одном отделе/на одном проекте/сидите в разных кабинетах, и уж точно когда он не ваш босс, или вы не его. Последнее очень сильно влияет на рабочие процессы в худшую сторону, особенно ваши разборки, развод, измены, раставание, ревность. Да и работа над одним проектом часто переходит в выяснение личных отношений. Когда вы особо не пересекаетесь именно по работе, и встречаетесть только в столовой или курилке, думаю, в таких отношениях нет ничего плохого.

Папа Карлы
#17

А кто такой - МЧ? Это тот, кого современные потребители женского пола рассматривают в качестве сердечного друга и ресурсообеспечивателя? Очень интересно. Ну тогда мне нужна СК без МП и прицепа, с хорошей ЖП и желательно с БМВ. Ну, а отсутствие НВ я ей прощу.

Папа Карлы
#18

А кто такой - МЧ? Это тот, кого современные потребители женского пола рассматривают в качестве сердечного друга и ресурсообеспечивателя? Очень интересно. Ну тогда мне нужна СК без МП и прицепа, с хорошей ЖП и желательно с БМВ. Ну, а отсутствие НВ я ей прощу.

Гость
#19
Пим-Пом + Ляля

Кто-то очень много работает, раз все отношения начинаются там)))
Если прямо, то по малому кругу реально не особо прилично переходить из рук в руки.

Кто это из рук в руки то?
Надо еще разобраться😁

Черносоль, Чёрные паруса
#20
Гость

У меня были отношения на работе ни один раз, и среди коллег было много супругов (прямых запретов в компаниях не было, и, скорее, семейные пары одобрялись). Мое мнение - это нормально, когда вы оба не в браке с другими, когда вы оба не работаете в одном отделе/на одном проекте/сидите в разных кабинетах, и уж точно когда он не ваш босс, или вы не его. Последнее очень сильно влияет на рабочие процессы в худшую сторону, особенно ваши разборки, развод, измены, раставание, ревность. Да и работа над одним проектом часто переходит в выяснение личных отношений. Когда вы особо не пересекаетесь именно по работе, и встречаетесть только в столовой или курилке, думаю, в таких отношениях нет ничего плохого.

Нигер рожает. Орёт опять.
- Наушники дать?:')

Черносоль, Чёрные паруса
#21
Гость

Кто это из рук в руки то?
Надо еще разобраться😁

Из рук в руки не получилось.
Вот Нигер с обрыва-то и навернулась. Бедняжка. 500 метров. Насмерть.

Черносоль, Чёрные паруса
#22
Черносоль, Чёрные паруса

Из рук в руки не получилось.
Вот Нигер с обрыва-то и навернулась. Бедняжка. 500 метров. Насмерть.

Да, с высоты 500 метров - это точно насмерть. Там просто отбивная. Это даже не мешок с костями, а паштетик.

Черносоль, Чёрные паруса
#23
Черносоль, Чёрные паруса

Да, с высоты 500 метров - это точно насмерть. Там просто отбивная. Это даже не мешок с костями, а паштетик.

Ну откуда ты знаешь, что с высоты 500 метров? Ты что, измеряла?:-)

Черносоль, Чёрные паруса
#24
Черносоль, Чёрные паруса

Ну откуда ты знаешь, что с высоты 500 метров? Ты что, измеряла?:-)

На телефоне 246-69-91 (православный телефон доверия) сообщение было: почтовый ящик абонента заблокирован. Звоните: 0-500.

Черносоль, Чёрные паруса
#25
Черносоль, Чёрные паруса

На телефоне 246-69-91 (православный телефон доверия) сообщение было: почтовый ящик абонента заблокирован. Звоните: 0-500.

Какая боль, какая боль:
Аргентина - Ямайка 5:0;
Далее 0:500
Далее Олегу Ефимову мы с Галей заплатили 500 рублей за работу на выборах.
Далее Нигер сбросилась с обрыва.
Высота обрыва, предположительно, 500 метров. В живых она не осталась.

Черносоль, Чёрные паруса
#26
Черносоль, Чёрные паруса

Какая боль, какая боль:
Аргентина - Ямайка 5:0;
Далее 0:500
Далее Олегу Ефимову мы с Галей заплатили 500 рублей за работу на выборах.
Далее Нигер сбросилась с обрыва.
Высота обрыва, предположительно, 500 метров. В живых она не осталась.

Сатана умер?:-(

Птица
#27

Думаю, не париться, на самом деле много кто находит себе партнёра на работе, т к здесь можно с многих сторон рассмотреть человека. А то что не получилось с первым , ну бывает, если коллега второй нравится, то сходите
Может у вас вообще ничего не вспыхнет. Как пример похожая ситуация была у меня , только в университете, на первом курсе начала встречаться с одногруппником, а через три месяца я его бросила, не мой человек, и буквально прошло немного времени как начала встречаться с другим из моей же группы ( я ему всегда нравилась, а я его не сразу как мч рассмотрела) , в итоге на 5 лет затянулось :)
Да, наверное обсуждали в группе, но вам не все ли равно? Ну пообсуждают вас неделю и забудут, люди вообще меньше о нас думают, чем нам кажется

Гость
#28

На самом деле женщина должна быть с тем, кто согласен ТОЛЬКО на нее,
Или не быть ни с кем😎

Гость
#29

А если ты промто более выгодный и улачный вариант, то эта мымль не даст тебе покоя.
Потому что всегда может всплыть другой выгодный вариант..

Гость
#30

Когда перечитываю свои же сообщения, возникает огромное желание записаться к логопеду😐

Гость
#31

Ох ох!
Вот не зря же говорят не заводите романы на работе.
Ага! Так он вас «втянул», что уже со следующим на старте! На старте уже!!!
Авторша? Вы что козлик на верёвочке? Вас кто в какую сторону поведут, вы туда и идёте как беспрекословная овца?
В отношения с первым хахалем вы втянулись САМА! Не надо трактовать факты как заблагорассудится! У вас все виноваты, только вы не причём. Не бывает так!
Завтра второй вас попользует, вы сюда напишите что двое коллег вас «втянули» в отношения, встречаться ли с третьим? Что за инфантильность?
Вы по рукам там вроде уже идёте. Хоть и 21 Век на дворе и никого не парит чужая личная жизнь, но тем не менее.
Или «зашейте» свою пилотку для коллег и ищите отношения вне работы, что бы хоть как-то сохранить своё достоинство. Либо сливайтесь на дно со свистом! Будете считать себя роковухой, а за глаза будут говорить что типичная тупая шллюха! Всеядная! Даже на работе ничем не брезгует.
Что ещё вам не ясно?

Гость
#32
Гость

Служебный роман - это плохо и для женщины, и для мужчины.
В некоторых крупных компаниях это строжайшее табу, т.к. личные отношения мешают рабочим (особенно после расстования).
На вашем месте я бы сначала нашла другую работу, т.к. есть вероятность конфликтов, да и какое рабочее настроение, когад у вас тут личная Санта-Барбара начинается? Я бы даже без предожений второго коллеги не стала бы оставаться на этой работе, т.к. постоянно находиться с бывшим это сложно.
С другой стороны, работу найти непросто...
А вы уверены, что второй коллега хочет чего-то серьёзного? Как-нибудь поговорите с ним об этом, а то может так выйти, что он хочет развлечься и развлечётся, а вы и сами попадёте в просак, так ещё и качество работы снизится и вас просто уволят. Останитесь ни с чем.

И что она ему скажет? Буду с тобой, только если женишься? Дай мне гарантии, давай заключим договор? Что детский сад? Неадекват!
Отношения надо уметь выстраивать. А она инфантильным яблочком на шее виснет - любите меня-сокровище. И глупая как пробка, судя по тому что написала. Даже расписывать лень.
И да - отношения на работе это скользкая дорожка. Не для слабонервных.
Служебный роман - может быть, но у вас есть всего одна попытка. Всего одна! При условии, что вы не отмороженная похуистичная шлюшелла! На отношения стоит идти, если они действительно серьёзные, глубокие и приведут вас к браку по взаимной!!! любви. Но заранее гарантии вам никто не даст и не должен давать!
Считаю что свой шанс на удачный служебный роман и романтичную историю любви - вы просрали. Теперь на работе вас ничего хорошего в этом плане не ждёт. 100%
И не думайте что никто ничего не знает про ваши шашни. Шашни - по другому не назовёшь.
Работа это не полигон для испытаний вашей личной жизни, где есть десятки попыток.
Делайте правильные выводы. Учитесь общению в том числе деловому.

Папа Карлы
#33
Автор

Отношения на работе всегда для меня были табу. Но так сложилось, что потянуло к человеку, а его ко мне, он втянул меня в отношения. На работе об этом никто не знал. Вначале все было хорошо, но теперь отношения портятся и все идет к расставанию. Почти расстались. И вот теперь с этой же работы зовет на свидание другой МЧ. А мне стыдно. Кажется, что это как-то нехорошо встречаться со следующим, если он работает и знает предыдущего (хотя о наших бывших отношениях он не знает). Скажите, начать отношения с другим коллегой - это порядочно? Для меня отношения это то, что ведет к семье и свадьбе. Т.е. нет цели просто погулять и провести время, отношения только с серьезной целью. Начинать ли общаться и встречаться со вторым?
Но мне ему как-то в глаза смотреть стыдно... Я одна так заморачиваюсь? Или действительно, не стоит?

Бабьё, когда до ваших мозгов дойдёт: аббревиатура МЧ в вашем исполнении - унижает человека мужского пола. Если это цель - другое дело, но и не обижайтесь тогда, если вас называют ТК - тупыми курицами.

Гость
#34

Мне бы тоже было неловко конечно...
Но отказываться тоже глупо - может он ваша сужьба?
Просто я считаю , если отношения завязываются на работе- то с сексом надо повременить, и уже в постель ложиться- когда отношения проверенные.
А то можно прослыть на работе непойми кем...

Гость
#35

Где вы такие работы находите, что там есть мужчины, которые могут нравиться?! Помню, устроилась на работу, приличная организация, мне интересна была эта работа, даже когда этой работы было выше крыши. И тут тебе на... секшуал харассмент. А оно на 16 лет старше, старый для меня, гулящий, разведённый, бухающий, прохода не даёт, работать не даёт, домой прийду и там жизни не даёт-обрывает телефон всю ночь. Как оно меня задрало! Я так и сказала, что пеzdюль под глазом поставлю - будет стыдно при всем коллективе. А оно ещё пуще завелось. Газетки на работу приносил, какие счастливые пары с аxрененной разницей в возрасте. Я была ни первой и не последней, с кем так себя вело это чудовище на работе. Ну и что,🤬 - пришлось думать куда уходить. Но мне очень повезло и я ушла в более лучшее место.
Вот не нужно это все на работе.

Мама маленькой девочки
#36

На работе подбирать себе пару абсолютно нормально. Более того: это очень желательно. Ибо хорошо знаешь человека, чего он стоит, как работает и сколько зарабатывает.)
Думайте о себе. Если "почти расстались", то лучше расстаньтесь окончательно, чтобы не было вопросов, если что. И после расставания идите на свидание с другим. Какие проблемы.

Мама маленькой девочки
#37

И не слушайте всех этих людей с их осуждениями. Они, может быть, и рады бы служебный роман завести, но не с кем.
С людьми, с которыми общаешься каждый день, работаешь, отношения всегда крепче и серьезнее. Удивительно, что у вас развались первые отношения., но это не значит, что нужно ставить крест на новых возможностях.
Пересмотрите фильм "Самая обаятельная и привлекательная". Там никто не парится.)
Единственный момент: не торопитесь ложиться в постель действительно. И тогда все можно будет расценить как флирт и все.

Гость
#38

Да ладно, служебный роман - это классно :) У нас закончился свадьбой :) Так и работаем до сих пор вместе, и дома вместе.

Гость
#39

Всегда серьезные отношения начинались именно с работы, раньше работала на крупных производственных предприятиях, поэтому не найти там мужчину это надо постараться, многие разводились и женились, был случай, когда два друга (оба на высоких должностях) женились на коллегах, а потом через несколько лет поменялись жёнами, тот ушёл к той, та к этому, чего только в жизни не наблюдала! С бывшим мужем тоже знакомилась на работе, подвозить начал и завязалось общение.

Автор
#40
Гость

Ох ох!
Вот не зря же говорят не заводите романы на работе.
Ага! Так он вас «втянул», что уже со следующим на старте! На старте уже!!!
Авторша? Вы что козлик на верёвочке? Вас кто в какую сторону поведут, вы туда и идёте как беспрекословная овца?
В отношения с первым хахалем вы втянулись САМА! Не надо трактовать факты как заблагорассудится! У вас все виноваты, только вы не причём. Не бывает так!
Завтра второй вас попользует, вы сюда напишите что двое коллег вас «втянули» в отношения, встречаться ли с третьим? Что за инфантильность?
Вы по рукам там вроде уже идёте. Хоть и 21 Век на дворе и никого не парит чужая личная жизнь, но тем не менее.
Или «зашейте» свою пилотку для коллег и ищите отношения вне работы, что бы хоть как-то сохранить своё достоинство. Либо сливайтесь на дно со свистом! Будете считать себя роковухой, а за глаза будут говорить что типичная *** шллюха! Всеядная! Даже на работе ничем не брезгует.
Что ещё вам не ясно?

Да, я с вами соглашусь, в первых отношениях я повела себя инфантильно и втянулась. Я до этой работы долгие годы была одна, т.к. много работаю, а коллектив всегда был женским. А тут коллектив мужской. И этот первый ухаживать начал, знаки внимания проявлять - я и не выдержала на фоне длительного одиночества...Мужского внимания так хотелось...Если б было из кого выбрать - даже не подошла бы близко к нему, т.к. там имеются нехорошие факты и т.д. В следующий роман я бы так не кидалась, потому что уже наделала ошибку, сделала выводы, да и не так уже голодна в плане мужского внимания.
Но согласна с тем, что как будто пойду по рукам, если в узком кругу...И мне думается, что это не порядочно:(

Автор
#41
Гость

Не советую. Сама ввязалась , было дело.

На работе будут это обсуждать, если вы расстанетесь - еще больше будет обсуждений и сплетен.
Ну а встречаться с кем-то еще отдуда же - верх тупости.

На работе нужно работать. И личную жизнь строить с человеком из другой сферы или организации, чтоб встречаться только дома. Не надо душить друг друга вечным контролем, быстро надоедите. Берегите работу.
Берегите отношения от работы.

Мой бывший умудрялся со мной встечаться и начальству все докладывать о наших отношениях.
Потом и отношения закончились и увольняться пришлось. Так как все это превратилось в сплошное дъерьмо!

Да я б с удовольствием, строила личную жизнь не на работе. Говорю же - табу для меня. Но я много работаю, и жизнь моя это дом-работа-дом. Тогда вообще буду одна, как и раньше:(

Гость
#42

Я бы не стала встречаться . Все сплетни убивают напрочь отношения .

Москвичка с колечком
#43

Автор, не надо. Вы рискуете опозориться на всю работу. Я так с одним коллегой облажалась. Все меня окручивал, но и не приглашал никуда. Потмо все же получилось. Сразу начал разводить на секас, плюс у него паралельно роман с коллегой из другого отдела. Он нам обеми пудрил мозги!!! Хорошо что она не узнала, иначе отнощшения с ней мы бы испортили. А кстати у него не стоял еще. Так что тут позорнцулся он. А в следующий раз мужик может и всему офису трепать, как вас отымел. Задумайтесь

Автор
#44
Москвичка с колечком

Автор, не надо. Вы рискуете опозориться на всю работу. Я так с одним коллегой облажалась. Все меня окручивал, но и не приглашал никуда. Потмо все же получилось. Сразу начал разводить на секас, плюс у него паралельно роман с коллегой из другого отдела. Он нам обеми пудрил мозги!!! Хорошо что она не узнала, иначе отнощшения с ней мы бы испортили. А кстати у него не стоял еще. Так что тут позорнцулся он. А в следующий раз мужик может и всему офису трепать, как вас отымел. Задумайтесь

А если замуж позовет? Тоже не надо?

Автор
#45
Москвичка с колечком

Автор, не надо. Вы рискуете опозориться на всю работу. Я так с одним коллегой облажалась. Все меня окручивал, но и не приглашал никуда. Потмо все же получилось. Сразу начал разводить на секас, плюс у него паралельно роман с коллегой из другого отдела. Он нам обеми пудрил мозги!!! Хорошо что она не узнала, иначе отнощшения с ней мы бы испортили. А кстати у него не стоял еще. Так что тут позорнцулся он. А в следующий раз мужик может и всему офису трепать, как вас отымел. Задумайтесь

А если он уволится и будет работать в другой компании, это что-то меняет? Но тут такая узкая сфера деятельности, что все друг друга знают...думаю, что это не облегчит ситуацию

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: