Гость
Статьи
Люьовь и дцn.

Люьовь и дцn.

Влюбилась в парня. Он болен дцn.
Знающие люди, помогите, как кго расположить, чтобы он поверил в мои чувства?
Он мне не верит, боится, что я причиню ему боль. Я его понимаю. Но отступать не собираюсь.
Интересует всё, любые советы и информация... особенно от людей у кого есть друзья, знакомые с данной проблемой🙏

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Простите, как связано заболевание и чувства?
Какая именно клиническая картина у вашего мч? Там же много вариантов
У меня подруга замужем за инвалидом детства 3 группы - дцп, хромает немного, в остальном все он, никаких чувств не боялся.

Гость
#2

Просто будь с ним рядом, поддерживай его. Покажи что ты видишь в нем мужчину, а не из жалости.

Автор
#3
Гость

Простите, как связано заболевание и чувства?
Какая именно клиническая картина у вашего мч? Там же много вариантов
У меня подруга замужем за инвалидом детства 3 группы - дцп, хромает немного, в остальном все он, никаких чувств не боялся.

Он плохо ходит, бывает что заикается немного, иногда

Гость
#4
Автор

Он плохо ходит, бывает что заикается немного, иногда

Голова в порядке?
Согласна с 2, дайте понять, что он обычный человек, вне особенностей здоровья. Он то к Вам расположен?
Тогда вперёд, счастья и понимания вам!

Рома
#5

это нормально когда полюбишь человека с такой проблемой и да емутяжело каквы будети дальше жить

Рома
#6

ну или еще как с сексом или без него ?

Рома
#7

или будет у вас как и у меня просто ласки и секс

Автор
#8
Гость

Голова в порядке?
Согласна с 2, дайте понять, что он обычный человек, вне особенностей здоровья. Он то к Вам расположен?
Тогда вперёд, счастья и понимания вам!

Вы понимаете, я вижу что я ему нравлюсь мы много общаемся, гуляем. Но когда я намекаю на отношения.. он отстраняется и говорит «да гонишь ты все».. или «зачем тебе это? Тема закрыта».... он не осознает насколько я серьезно, либо боится..😩

Рома
#9
Автор

Вы понимаете, я вижу что я ему нравлюсь мы много общаемся, гуляем. Но когда я намекаю на отношения.. он отстраняется и говорит «да гонишь ты все».. или «зачем тебе это? Тема закрыта».... он не осознает насколько я серьезно, либо боится..😩

скорей не хочет вас этой ношай грузить скажите проще хотите от него секса или нет я так сделал

Автор
#10
Рома

скорей не хочет вас этой ношай грузить скажите проще хотите от него секса или нет я так сделал

У вас девушка с данной проблемой?
Я хочу быть с ним 😭 не только интим

Рома
#11
Автор

У вас девушка с данной проблемой?
Я хочу быть с ним 😭 не только интим

как бы моя подруга но у нас сугубо секс или взаимная мастурбацыя но мне приятно быть с ней но она сама сказала что только так что бы она не была ношой для меня

Гостья
#12

Автор, у меня муж с дцп в инв.кресле. 10 лет я добивалась его расположения! 10 лет!

Рома
#13
Гостья

Автор, у меня муж с дцп в инв.кресле. 10 лет я добивалась его расположения! 10 лет!

и как вам тяжело с ним только честно

#14

Мне кажется, люди влюбляющиеся и сознательно связывающие свои жизни с инвалидами, психически не совсем полноценны.

Рома
#15
Моё Имя

Мне кажется, люди влюбляющиеся и сознательно связывающие свои жизни с инвалидами, психически не совсем полноценны.

может и да в каком то смысле но мы все люди и живые и хотим любви и секса значит толстый люди тоже не заслужили этого

Гостья
#16

Честно, я так счастлива, что словами не описать. Я люблю его всем сердцем.
У него проблемы только с ногами, но он встает и немного ходит, но очень быстро устает. В остальном он очень красивый, умный (программист, с Высшим образованием), у него сильные руки, плечи и мышечная масса хорошая. Даже в ногах мышцы развиты. Но вот все равно ноги слабые.

Автор
#17
Гостья

Автор, у меня муж с дцп в инв.кресле. 10 лет я добивалась его расположения! 10 лет!

😳 10 лет? А почему так долго... он вам не верил или что?

Рома
#18
Гостья

Честно, я так счастлива, что словами не описать. Я люблю его всем сердцем.
У него проблемы только с ногами, но он встает и немного ходит, но очень быстро устает. В остальном он очень красивый, умный (программист, с Высшим образованием), у него сильные руки, плечи и мышечная масса хорошая. Даже в ногах мышцы развиты. Но вот все равно ноги слабые.

ну а как секс как заниматься этим с ним или просто взаимная мастурбацыя вы же женщина или так без секса просто жить

Гостья
#19
Рома

ну а как секс как заниматься этим с ним или просто взаимная мастурбацыя вы же женщина или так без секса просто жить

У нас нет проблем с сексом. 2-е детей уже)

Рома
#20
Гостья

У нас нет проблем с сексом. 2-е детей уже)

у вас нет это хорошо а у автора

Рома
#21

потому что у нас подругой слегка и сложно и легко

Гость
#22

Тут одно время постоянно писал человек, явно больной дцп. Все спрашивал про отношение девушек к инвалидам. Скорей всего, тема-разводка от него

Гостья
#23
Автор

😳 10 лет? А почему так долго... он вам не верил или что?

Мы со школьной скамьи знакомы и в одном университете учились. Мне он с первого взгляда понравился.
Я думаю он не позволял себе, скорее всего не хотел в случае чего страдать из-за любви...плюс считал, зачем он нужен девушке с короной «мисс университет», «мисс губерния»... но я всегда верила и мечтала, что мы будем вместе... я не могла ни с кем встречаться даже в эти «молодые» годы ...и уже я не выдержала...мы были на свадьбе наших друзей, уединились... я стояла перед ним на коленях, плакала.... и говорила- «Назови хоть одну причину, по которой мы не можем быть вместе?кресло-это не причина».... и он не назвал... в общем так лед тронулся, через пол года мы поженились...кстати 5 лет назад на новый год он сделал предложение, с моей подачи опять же... я сказала, что загадала желание -быть с ним навсегда)) ... периодически спрашивал -«не передумала ли я?»... я говорила, что нет и теперь ему всю жизнь меня терпеть придется)))

Автор
#24
Рома

у вас нет это хорошо а у автора

У нас даже отношений пока нет😩 он мне не доверяет

Автор
#25
Гостья

Мы со школьной скамьи знакомы и в одном университете учились. Мне он с первого взгляда понравился.
Я думаю он не позволял себе, скорее всего не хотел в случае чего страдать из-за любви...плюс считал, зачем он нужен девушке с короной «мисс университет», «мисс губерния»... но я всегда верила и мечтала, что мы будем вместе... я не могла ни с кем встречаться даже в эти «молодые» годы ...и уже я не выдержала...мы были на свадьбе наших друзей, уединились... я стояла перед ним на коленях, плакала.... и говорила- «Назови хоть одну причину, по которой мы не можем быть вместе?кресло-это не причина».... и он не назвал... в общем так лед тронулся, через пол года мы поженились...кстати 5 лет назад на новый год он сделал предложение, с моей подачи опять же... я сказала, что загадала желание -быть с ним навсегда)) ... периодически спрашивал -«не передумала ли я?»... я говорила, что нет и теперь ему всю жизнь меня терпеть придется)))

О Боже.Вы такая чудесная девушка😭😭😭я прям плачу от вашей истории. с титулом конкурса красоты.вы молодец, добились своего.его тоже конечно можно понять.он у вас наверное очень боялся, не верил в счастье с вами.
но я девушка попроще, и все равно парень мне говорит «да гонишь ты все». Не верит.

Гостья
#26
Рома

у вас нет это хорошо а у автора

У всех же разная степень проявления болезни.
А у вас какие сомнения по отношению к вашей девушке? Вам в случае чего будет намного проще. Вы же мужчина.
Просто я своего в случае чего не подниму, поэтому не разрешаю ему подвиги. А то бывало окрылится, встал и побежал.

Yolanda
#27

На работе пол сотни здоровых мужиков, не занимайтесь ерундой. а ему нужна девушка с такой же проблемой, им будет хорошо, а вы наиграетесь и скажите пока.

Рома
#28
Автор

У нас даже отношений пока нет😩 он мне не доверяет

хочешь узнать какие чуства у него к тебе разденься и покажись ему

Гостья
#29
Автор

О Боже.Вы такая чудесная девушка😭😭😭я прям плачу от вашей истории. с титулом конкурса красоты.вы молодец, добились своего.его тоже конечно можно понять.он у вас наверное очень боялся, не верил в счастье с вами.
но я девушка попроще, и все равно парень мне говорит «да гонишь ты все». Не верит.

Спасибо за теплые слова! Вам я тоже желаю построить крепкие отношения, семью.
Скорее всего ваш парень тоже хочет любви, как любой человек. Единственное, вы должны осознавать, что это такое и ответить себе на вопрос, готовы ли Вы с ним прожить, Вы не причините ему боль? Если Вы уверены в своих чувствах, то не стоит отступать. Вы должны своему парню объяснить, что жизнь это такая непредсказуемая штука, всякое может быть и это не повод чтобы отказывать себе в любви.

Автор
#30
Yolanda

На работе пол сотни здоровых мужиков, не занимайтесь ерундой. а ему нужна девушка с такой же проблемой, им будет хорошо, а вы наиграетесь и скажите пока.

=======
С чего это вы так решили, что ему нужна такая же как и он? Со мной ему будет легче.
А ваши пол сотни мужиков мне не нужны

Гость
#31

Станьте ему другом, близким человеком, и постепенно он узнает, какая вы, и поверит вам. Конечно, он боится боли, предательства, даже подставы... Не верит, что в его жизни возможны любовь, счастье. Ему нужно время, чтобы почувствовать: вам он может верить.
Счастья вам!

мисп
#32

Он хоть и дцп, но прекрасно понимает что ты с ним ради его денег/квартиры/пособий и т.д.. и просто не хочет садить тебя себе на шею, платить алименты и потерять единственное жильё. С одной стороны, его можно понять, все хотят хорошо жить, даже инвалиды. С другой стороны, он, как истинный алень, ой тоесть как настоящий мужчина, мог бы и пожертвовать собой ради бабы, ей же все должны, т.к. у нее есть дырка между ног, онажемать и т.д.. Короче, тебе нужно залететь от него, или написать заявление об изнасиловании и шантажировать чтоб женился, дальше дело техники

Счастья всем
#33

Автор, а здоровые вас привлекают? Можно с этим парнем просто дружить?

Это странно, что вас привлекает человек с болезнью. Это жалость? Вы хотите посвятить себя ему? Любовь как служение? Или вас привлекает, что он будет зависим?

А у вас были отношения? С другими?
Мне история читается как история с особенностями.

В жизни может случиться что угодно с партнёром, мужем, но начинать с инвалидности ... Зачем оно вам?

Отношения это весомая часть жизни. Особенно брак и рождение детей. И важно, чтобы это было максимально прекрасным, надёжным.

Болезнь это навсегда другой стиль жизни. В нашем обществе болезнь это ещё и психологические комплексы. Неужели вы хотите разделить его жизнь и судьбу? Этой самоотверженности есть пояснение?

Почему вас не привлекают здоровые мужчины? Своими здоровыми и крепкими ногами?

Гость
#34
Автор

Вы понимаете, я вижу что я ему нравлюсь мы много общаемся, гуляем. Но когда я намекаю на отношения.. он отстраняется и говорит «да гонишь ты все».. или «зачем тебе это? Тема закрыта».... он не осознает насколько я серьезно, либо боится..😩

Дети больные будут.

Гость
#35

Та Вы и сами по-ходу не знаете оно Вам надо и зачем,потому что не знаете масштабов трагедии этой болезни.Это комплексные нарушения не только физические,но и нервные.

Гость
#36
Гость

Дети больные будут.

ДЦП это родовая травма,акушерский косяк.И только 5процентов случаев там,где все очень плохо-гены.

Гостья
#37
Гость

Дети больные будут.

Дцп-это тяжелые роды, а не гены.
У нас с мужем двое здоровых детей.

Автор
#38
Счастья всем

Автор, а здоровые вас привлекают? Можно с этим парнем просто дружить?

Это странно, что вас привлекает человек с болезнью. Это жалость? Вы хотите посвятить себя ему? Любовь как служение? Или вас привлекает, что он будет зависим?

А у вас были отношения? С другими?
Мне история читается как история с особенностями.

В жизни может случиться что угодно с партнёром, мужем, но начинать с инвалидности ... Зачем оно вам?

Отношения это весомая часть жизни. Особенно брак и рождение детей. И важно, чтобы это было максимально прекрасным, надёжным.

Болезнь это навсегда другой стиль жизни. В нашем обществе болезнь это ещё и психологические комплексы. Неужели вы хотите разделить его жизнь и судьбу? Этой самоотверженности есть пояснение?

Почему вас не привлекают здоровые мужчины? Своими здоровыми и крепкими ногами?

Люди Вы что совсем??? Я же пишу что влюбилась...выволбще когда-нибудь влюблялись? Или вы влюбляетесь в ноги, в деньги....
Он прекрасный человек! Вот почему я хочу быть с ним!

Автор
#39
Счастья всем

Автор, а здоровые вас привлекают? Можно с этим парнем просто дружить?

Это странно, что вас привлекает человек с болезнью. Это жалость? Вы хотите посвятить себя ему? Любовь как служение? Или вас привлекает, что он будет зависим?

А у вас были отношения? С другими?
Мне история читается как история с особенностями.

В жизни может случиться что угодно с партнёром, мужем, но начинать с инвалидности ... Зачем оно вам?

Отношения это весомая часть жизни. Особенно брак и рождение детей. И важно, чтобы это было максимально прекрасным, надёжным.

Болезнь это навсегда другой стиль жизни. В нашем обществе болезнь это ещё и психологические комплексы. Неужели вы хотите разделить его жизнь и судьбу? Этой самоотверженности есть пояснение?

Почему вас не привлекают здоровые мужчины? Своими здоровыми и крепкими ногами?

Какая самоотверженность? 🙄 он все сам может делать, ухаживает за собой сам и прочее. Хороший, умный парень. Добый человек, он покорил мое сердце.
Почему я не могу обнимать его, целовать, иметь близость... его проблема этому никак не мешает...
Какие могут быть комплексы? Это только у глупых людей... в жизни может быть всякое , как девушка выше писала! В кресле любой может оказаться.
А вот ваше высказывание про ноги парней, это вообще конечно смех... даже если вы мужчина.. мне жаль вашу девушку... вдруг у нее ноги кривые или короткие... тьфу... еще советы дают мне

Гостья
#40
Автор

Какая самоотверженность? 🙄 он все сам может делать, ухаживает за собой сам и прочее. Хороший, умный парень. Добый человек, он покорил мое сердце.
Почему я не могу обнимать его, целовать, иметь близость... его проблема этому никак не мешает...
Какие могут быть комплексы? Это только у глупых людей... в жизни может быть всякое , как девушка выше писала! В кресле любой может оказаться.
А вот ваше высказывание про ноги парней, это вообще конечно смех... даже если вы мужчина.. мне жаль вашу девушку... вдруг у нее ноги кривые или короткие... тьфу... еще советы дают мне

Автор, не кипятитесь Вы!)) Главное, что Вам он нравится. У меня женихов было толпы, обеспеченных, всяких разных. Хотя признаю вся наша компания и я, и муж не из бедных семей. Но среди них были те, кто планировал свою жизнь со мной и тд. А вот мне никто не нужен был, кроме моего мужа. Все остальные казались мне тупыми и неинтересными, скучными...в общем никто не цеплял. А с мужем мне было классно, интересно, я на кресло даже никакого внимания не обращала. Наверное я влюбилась и в его красоту и в его моральные качества, ум. он очень красивый у меня. Если бы он был здоровы, боюсь представить сколько бы вокруг него было девушек) но я очень счастлива, ведь моя мечта сбылась и я его жена)

мисп
#41
Гостья

Автор, не кипятитесь Вы!)) Главное, что Вам он нравится. У меня женихов было толпы, обеспеченных, всяких разных. Хотя признаю вся наша компания и я, и муж не из бедных семей. Но среди них были те, кто планировал свою жизнь со мной и тд. А вот мне никто не нужен был, кроме моего мужа. Все остальные казались мне тупыми и неинтересными, скучными...в общем никто не цеплял. А с мужем мне было классно, интересно, я на кресло даже никакого внимания не обращала. Наверное я влюбилась и в его красоту и в его моральные качества, ум. он очень красивый у меня. Если бы он был здоровы, боюсь представить сколько бы вокруг него было девушек) но я очень счастлива, ведь моя мечта сбылась и я его жена)

на шею села инвалиду?

Гостья
#42
мисп

на шею села инвалиду?

Я в деньгах никогда не нуждалась)

мисп
#43
Гостья

Я в деньгах никогда не нуждалась)

возбуждают колясочники?)

Гость
#44

Если бы Вы были искренни он бы почувствал,эти люди прекрасные интуиты.Знакома с ними.

Гость
#45
мисп

возбуждают колясочники?)

Здесь вначале симпатия на душевно-интеллектуальном уровне.Написано же.Все лишь бы опошлить.

Гость
#46

Задайте этот вопрос ему, а не нам. А вообще, поумерьте пыл. Ваша задача четко сказать о своей готовности быть с ним. Я люблю тебя, если что вот где меня искать. Его задача, принять решение и начать или не начать отношения с Вами. Если он Вас хорошо знает, свои чувства Вы ему уже открыли, то этого достаточно. Конечно, возможно я сейчас убираю большую часть романтики для Вас потому, что наверное смысл для Вас именно в "отогреть" и доказать ему, что любовь есть, но на деле, лучшее что ты можешь сделать показать, что ты открыта для отношений, но не давить и не преследовать его уговорами.

Гость
#47
Гость

Задайте этот вопрос ему, а не нам. А вообще, поумерьте пыл. Ваша задача четко сказать о своей готовности быть с ним. Я люблю тебя, если что вот где меня искать. Его задача, принять решение и начать или не начать отношения с Вами. Если он Вас хорошо знает, свои чувства Вы ему уже открыли, то этого достаточно. Конечно, возможно я сейчас убираю большую часть романтики для Вас потому, что наверное смысл для Вас именно в "отогреть" и доказать ему, что любовь есть, но на деле, лучшее что ты можешь сделать показать, что ты открыта для отношений, но не давить и не преследовать его уговорами.

лЮТЫЙ ПЛЮС.Оставте его в покое хотя бы на какое-то время.И больше соберите инфо о диагнозе.У многих даже квартиры оборудованы с учетом потребностей заболевания.Вам здесь уже писали,что с людьми с таким диагнозом в повседневной жизни есть специфика.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: