Гость
Статьи
Разница в возрасте …

Разница в возрасте 10-15 лет

Хотела бы поделиться своей историей и спросить совета, а также услышать ваши жизненные ситуации в отношениях с мужчиной старше вас. Мне 21, ему 34. Разница - 13 лет. Встречаемся уже почти 2,5 года. Я учусь на предпоследнем курсе в универе. Он - уже обеспеченный мужчина. Есть квартира, машина, свой небольшой бизнес, хорошо зарабатывает. Нам вместе хорошо, любим друг друга.
За все время отношений он часто мне говорил про замужество, то в шутку, то в серьез. Я конечно понимала, что я еще учусь и ничего не получится. Мама всегда была против, т.к. возраст, разница в возрасте большая, да и я учусь еще, думала о моем будущем. Мамин запрет тоже порою меня наводил на мысли, что будет дальше в семейной жизни. Не только в быту, но и в постели, с психологической точки зрения, не будет ли к этому времени дикого желания развестись, тк с физической близостью будет плохо...
И вот настал момент, когда он мне ставит вопрос ребром о замужестве. Он говорит, что если мои родители будут не согласны сейчас меня отдать за него замуж, то он будет искать другую, тк у него возраст, и уже давно пора жениться, родители тоже подгоняют.
ЕСТЕСТВЕННО, моя мама категорически против: я учусь, я встречу еще других, молодого, а не "старика", ничего хорошего в браке не будет.
Хотелось бы узнать как у вас с вашим мужем с такой разницей?
Конечно,я его люблю. И это мои первые серьезные отношения, я к нему привыкла, влюбилась по уши так сказать и не хочу отпускать, вдруг я не встречу человека мне по душе, если так случится, то я буду жалеть об этом. (сама я умная и красивая девушка, серьезная, ответственная). Но разница в возрасте меня тоже пугает и будущее положение жизни с ним. Мне нравится, что он взрослый, обеспеченный, всё есть, с ним как за каменной стеной. Очень тяжело отпускать. Стоит ли сейчас выйти замуж? Либо отпустить и учиться? но я его теряю..

Студентка
59 ответов
Последний — Перейти
Рябинка
#1

Я была в похожей ситуации. Только мужчина был старше лишь на 11 лет))
Но у нас еще была разница в вере и менталитете, так что вопрос о замужестве отпал довольно быстро.
Но если вы чувствуете, что это ваш человек, то выходите замуж. Жить с ним не вашей маме, а вам.

Люблю глубоководный амулет .
#2

А у мамы с папой какая разница в возрасте ?

Гость
#3

Некоторые и 31 год не считают разницей,да еще и детей рожают. Хотя по мне так это глупость неимоверная. Мне только не понравилось его условие, если что, то другую будет искать. Как любимому человеку такое можно сказать?!

гость
#4

автор, не слушайте маму. у вас выпал уникальный шанс, который не повториться. считайте вы выиграли в лотерею. только, что вас пугает эта небольшая разница в возрасте- не совсем понятно.

Гость
#5
Гость

Некоторые и 31 год не считают разницей,да еще и детей рожают. Хотя по мне так это глупость неимоверная. Мне только не понравилось его условие, если что, то другую будет искать. Как любимому человеку такое можно сказать?!

Слушайте, он взрослый мужчина, Вы ему предлагаете ее до старости лет ждать, когда *** уже не будет стоять или что, извините? Ему уже нужна какая-то уверенность и определённость, а не ребячество и игры с его семьей. Я его прекрасно понимаю. Ждать можно, но всему приходит конец, и в итоге пора делать выбор. Либо да,либо нет. Зачем ему играть в одни ворота? Любовь- это хорошо и прекрасно, но в жизни есть вещи помимо этого. И брак строится не на одной любви. Чего она ему, как я понимаю, не может дать.

Лилалай
#6
Гость

Некоторые и 31 год не считают разницей,да еще и детей рожают. Хотя по мне так это глупость неимоверная. Мне только не понравилось его условие, если что, то другую будет искать. Как любимому человеку такое можно сказать?!

А что, он должен был сказать, что если автор за него не выйдет, то он всю оставшуюся жизнь будет плакать у окна?

Гость
#7

Это самая идеальная разница в возрасте. Мужчина ещё молодой, но уже имеет деньги, положение и недвижимость. Он Вас старше, а значит может стать хорошим мужем, другом, учителем и советчиком. Ваша мать думает крайне ограниченно, лишая Вас счастья. Вам жить с ним, не ей. И это Ваш выбор, а не её. Трудность была бы, если бы Вы его не любили. Хотя я считаю,что такие браки самые прочные, когда мужчина может дать всё своей девушке, чтобы она ни в чем не нуждалась. Это и хороший секс, это и какие-то материальные вещи, это и хороший дом, будущее, образование, место в обществе, это и большой жизненный опыт. Вы подумайте. Вы сейчас хотите послушать маму и погнаться за чем-то неопределённым. Что, возможно, когда-то там встретите кого-то там, кого сможете полюбить. Сами то верите? Случайно Ваша мама не по этому сейчас сидит одна у разбитого корыта? Да и не факт, что если встретите кого-то, то он не будет алкоголиком или наркоманом или не без гроша в кармане. Надо думать реально и мыслить тоже реально. Он Вас любит, Вы его любите. Он может Вас обеспечить и быть Вашей порой и поддержкой. Что ещё нужно? Вам так повезло, что Вы обрели с ним ещё и любовь. Честно, я Вас не понимаю. Какие могут быть ещё сомнения? А Вашего мужчину я понимаю. Дайте ему уже определённость. Либо Вы перестаёте тупить и берёте жизнь в свои руки, либо отпустите его и дайте быть счастливым. Уверена, что он найдёт своё счастье очень быстро. Такие мужчины обычно нарасхват.

Гость
#8

это кажется нормальным пока вы молоды. Пройдет лет 10-15 и разница будет очень заметна.
Ну вы только подумайте, вам 36, а ему уже 49(((
То есть вы еще молоды, а он уже почти пенсионер....

Гость
#9
Гость

Это самая идеальная разница в возрасте. Мужчина ещё молодой, но уже имеет деньги, положение и недвижимость. Он Вас старше, а значит может стать хорошим мужем, другом, учителем и советчиком. Ваша мать думает крайне ограниченно, лишая Вас счастья. Вам жить с ним, не ей. И это Ваш выбор, а не её. Трудность была бы, если бы Вы его не любили. Хотя я считаю,что такие браки самые прочные, когда мужчина может дать всё своей девушке, чтобы она ни в чем не нуждалась. Это и хороший секс, это и какие-то материальные вещи, это и хороший дом, будущее, образование, место в обществе, это и большой жизненный опыт. Вы подумайте. Вы сейчас хотите послушать маму и погнаться за чем-то неопределённым. Что, возможно, когда-то там встретите кого-то там, кого сможете полюбить. Сами то верите? Случайно Ваша мама не по этому сейчас сидит одна у разбитого корыта? Да и не факт, что если встретите кого-то, то он не будет алкоголиком или наркоманом или не без гроша в кармане. Надо думать реально и мыслить тоже реально. Он Вас любит, Вы его любите. Он может Вас обеспечить и быть Вашей порой и поддержкой. Что ещё нужно? Вам так повезло, что Вы обрели с ним ещё и любовь. Честно, я Вас не понимаю. Какие могут быть ещё сомнения? А Вашего мужчину я понимаю. Дайте ему уже определённость. Либо Вы перестаёте тупить и берёте жизнь в свои руки, либо отпустите его и дайте быть счастливым. Уверена, что он найдёт своё счастье очень быстро. Такие мужчины обычно нарасхват.

О Боже не слушайте эту xyетy.

Гость
#10
Рябинка

Но если вы чувствуете, что это ваш человек, то выходите замуж. Жить с ним не вашей маме, а вам.

Да ладно!! Нихуя_себе!! Я впечатлён!!! Значит не у всех женщин вагина вместо мозгов! Браво!

Гость
#12
Гость

это кажется нормальным пока вы молоды. Пройдет лет 10-15 и разница будет очень заметна.
Ну вы только подумайте, вам 36, а ему уже 49(((
То есть вы еще молоды, а он уже почти пенсионер....

Ещё один ограниченный дятел, который кроме своего работающего аппарата ничего в жизни не видит и не понимает. Вот с таким Вы хотите жизнь строить и детей рожать? Уж лучше тогда быть одной с детьми из пробирки, чем с такими кадрами. Которых рожали лишь для того, чтобы продолжить род, выбрасывая впоследствии на помойку, как неликвидный товар. И когда ничего в жизни они не добились, во всем винят тех, кто их выше и по положению, и по умственным способностям и нравственным ценностям .

Авиатор
#13

Всегда было интересно,о чем вообще разговаривают подобные "пары".Семья это общность интересов,отдых-хобби,опыт-детство,юность,быт.О чем вообще могут "пересекаться"два поколения.Он ей вот в моем детстве была игра "веселый повар",тогда это считалось ого го.в очереди стояли на установку телефона,стационарного.А она ему -да ты динозаврик мой))в моем детстве у меня уже сотовый в школе был.О таком ,говорят?или только о сексе?Не понимаю.

Авиатор
#14
Гость

Это самая идеальная разница в возрасте. Мужчина ещё молодой, но уже имеет деньги, положение и недвижимость. Он Вас старше, а значит может стать хорошим мужем, другом, учителем и советчиком. Ваша мать думает крайне ограниченно, лишая Вас счастья. Вам жить с ним, не ей. И это Ваш выбор, а не её. Трудность была бы, если бы Вы его не любили. Хотя я считаю,что такие браки самые прочные, когда мужчина может дать всё своей девушке, чтобы она ни в чем не нуждалась. Это и хороший секс, это и какие-то материальные вещи, это и хороший дом, будущее, образование, место в обществе, это и большой жизненный опыт. Вы подумайте. Вы сейчас хотите послушать маму и погнаться за чем-то неопределённым. Что, возможно, когда-то там встретите кого-то там, кого сможете полюбить. Сами то верите? Случайно Ваша мама не по этому сейчас сидит одна у разбитого корыта? Да и не факт, что если встретите кого-то, то он не будет алкоголиком или наркоманом или не без гроша в кармане. Надо думать реально и мыслить тоже реально. Он Вас любит, Вы его любите. Он может Вас обеспечить и быть Вашей порой и поддержкой. Что ещё нужно? Вам так повезло, что Вы обрели с ним ещё и любовь. Честно, я Вас не понимаю. Какие могут быть ещё сомнения? А Вашего мужчину я понимаю. Дайте ему уже определённость. Либо Вы перестаёте тупить и берёте жизнь в свои руки, либо отпустите его и дайте быть счастливым. Уверена, что он найдёт своё счастье очень быстро. Такие мужчины обычно нарасхват.

Я думаю,мама автора сама решила с ним замутить.Вот мама и тот мужчина как раз ровня.А не "лолита"стори.Вот им и поговорить будет о чем и цели нормальные.

Гость
#15
Авиатор

Всегда было интересно,о чем вообще разговаривают подобные "пары".Семья это общность интересов,отдых-хобби,опыт-детство,юность,быт.О чем вообще могут "пересекаться"два поколения.Он ей вот в моем детстве была игра "веселый повар",тогда это считалось ого го.в очереди стояли на установку телефона,стационарного.А она ему -да ты динозаврик мой))в моем детстве у меня уже сотовый в школе был.О таком ,говорят?или только о сексе?Не понимаю.

а с чего вы взяли, со они вообще разговаривают?))
там явно другие связующие, а не общность интересов.

Авиатор
#16
Гость

а с чего вы взяли, со они вообще разговаривают?))
там явно другие связующие, а не общность интересов.

Тоже так думаю.Короткая история:у товарища на автомойке...сидим ,администратор 24 года ,нам по 36.Она дымит этой вэйб фигней,какие то стики.разговоры про кафешки ,клубы и прочее прочее.Мы между собой,а мы с женами пельменей налепим и едим.красота ,на рыбалку их вывезем отдохнем.Та девушка в открытую на нас смотрит и видит в нас какой-то дом престарелых.а мы ее называем( за глаза)смууузи)))это ее любимое.Помимо супа пюре с креветками.Что для нас дикость.Вот как такие пары живут?

N
#17
Гость

это кажется нормальным пока вы молоды. Пройдет лет 10-15 и разница будет очень заметна. Ну вы только подумайте, вам 36, а ему уже 49((( То есть вы еще молоды, а он уже почти пенсионер....

У нас 11 лет разницы. Женились 18 и 29, сейчас 47 и 58. Ничего в плане ощущения возрастной разницы не поменялось, скорее даже наоборот - если в начале отношений я эту разницу ощущала, то сейчас воспринимаю мужа как ровесника.

Авиатор
#18
N

У нас 11 лет разницы. Женились 18 и 29, сейчас 47 и 58. Ничего в плане ощущения возрастной разницы не поменялось, скорее даже наоборот - если в начале отношений я эту разницу ощущала, то сейчас воспринимаю мужа как ровесника.

Тут два варианта,либо вы -ранняя эмоциональная старение.Либо супруг ваш начинает возвращаться в детство.Эдакий питрпенс

#19

Во-первых, с мужчиной же вам жить, а не маме. Во-вторых, выходя замуж вы не ставите крест на учебе, дальнейшей карьере и т.д.
Но из вашего текста понятно, что вы сомневаетесь, так что тут не знаю что сказать. Решать только вам, взвесьте все за и против, и принимайте решение

N
#20
Авиатор

Тут два варианта,либо вы -ранняя эмоциональная старение.Либо супруг ваш начинает возвращаться в детство.Эдакий питрпенс

Скорее уж первое. Но какая разница если нас все устраивает? Я всегда была довольно скучной особой, домашней такой, тусовки не любила.

Студентка
#21

Он очень воспитанный и интересный собеседник, всегда есть о чем поговорить. Часто выходим куда-нибудь погулять и он всегда рад этому, что мы вместе проводим время.
Да, понимаю, что решать мне. Но больше всего у меня переживаний за жизнь в дальнейшем будущем. Мне 30 ему 43 и так далее...
Еще смущает факт, что до своих 34 года он ни разу не был женат. Его родная сестра, между прочим, вышла замуж только в 34 (это было 2 года назад)

Студентка
#22
Люблю глубоководный амулет .

А у мамы с папой какая разница в возрасте ?

Мама старше на 2 года. У них очень крепкая любовь. Вышла за него замуж в 23 года, после того, как он вернулся с армии

Студентка
#23
Рябинка

Я была в похожей ситуации. Только мужчина был старше лишь на 11 лет))
Но у нас еще была разница в вере и менталитете, так что вопрос о замужестве отпал довольно быстро.
Но если вы чувствуете, что это ваш человек, то выходите замуж. Жить с ним не вашей маме, а вам.

Как же это. Мама всю жизнь будет недолюбливать и строго к нему относиться. Она сейчас даже не хочет с ним поговорить, узнать его поближе. Сразу резко нет

Гость
#24

Если он вам нравится,то почему бы и не выйти за него.Такие браки гораздо более крепкие ,чем по какой то неземной любви,которую можно ждать и искать всю оставшуюся жизнь.И не факт,что это случится, а если и будет, то страсти очень быстро проходят.Для жизни надо выбирать человека головой.У нас разница десять лет, живем вместе уже тридцать и никогда даже не ссорились ни разу. Трое детей ,младший еще школьник,он родился мне было сорок семь.И мы никогда не замечали нашей разницы в возрасте,ни когда ей было двадцать, а мне тридцать, ни сейчас.Спору нет,было это еще во времена динозавров,в советском союзе-сейчас и времена другие и люди изменились.В любом случае решать вам.

Алена
#25

От меня когда ушёл муж, оставив меня с тремя детьми (младшей на тот момент ещё и года не было) - я думала, что петля это единственный выход. Съемная квартира, за которую нечем платить и на работу пойти не могу с грудным ребёнком. Пыталась вернуть мужа своими силами, но муж ушёл к любовнице, которая моложе меня на 15 лет и конкурировать с ней не получалось. В полном отчаянии, по совету подруги обратилась к одной женщине, которая за месяц мне вернула мужа. Честно говоря не верилось (я скептик), но как она и обещала - через месяц муж вернулся. Более того, его как подменили (в хорошем смысле), цветы, комплименты, внимание. Такого не было даже во время нашего с ним знакомства.
Если кому-то нужны данные этой женщины, то вот ее WhatsApp +380916081492 Зовут ее Ксения.

Гость
#26

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#27

Категирочески не стоит выходить замуж в 21 год.

Гость
#28
Гость

это кажется нормальным пока вы молоды. Пройдет лет 10-15 и разница будет очень заметна.
Ну вы только подумайте, вам 36, а ему уже 49(((
То есть вы еще молоды, а он уже почти пенсионер....

ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ 36 УЖЕ МНОГО ПОСЛЕДНИЙ ПРИСТУП МОЛОДОСТИ ПРОШЕЛ

Гость
#29

У одной моей знакомой маме тоже не нравились кандидаты в женихи для ее дочки. В результате дочка одна осталась, с мамой.

Гость
#30

няяикогда не выходи замуж за негоя ятакже с этим столкнулась .и ничего хорощего.он стареет а ты молодая

Симона
#31

Прожила с мужем 46 лет, пока он не умер.Разница в возрасте была 12 лет.Вырастили двоих дочерей. Трое внуков. Жили хорошо , обеспечивал муж полностью. Никаких проблем. И не было проблем в близости , до старости был активным. Если любите своего мужчину , то выходите замуж. Спокойно будете жить любимой и помогать будет во всем.

Гость
#32
Гость

няяикогда не выходи замуж за негоя ятакже с этим столкнулась .и ничего хорощего.он стареет а ты молодая

Ну да, конечно, только мужчины ведь стареют, женщины нет. Ну и бред же вы пишите

Гость
#33

Уважаемая дама! Вы сначала разберитесь в себе, что вы хотите? Если мужа для жизни "генерала", а он по определению будет старше Вас на 10-15 лет, а "лейтенанта" для койки. 100% что у Вас ничего не получиться и Вы придете к тому же тупику, в котором находитесь. Обмануть природу еще ни у кого не получилось. И еще имейте ввиду, что женский "век" значительно короче мужского. В 45, максимум 50, у женщин наступает климакс, а у мужчины, если он бережно относится к своему здоровью, желание обладать женщиной может закончиться с его смертью, но уж точно не в 50-60 лет. А теперь задумайтесь почему состоятельные мужчины в возрасте 50-70 лет оставляют своих первых жен и находят себе жен ни на 5-15 лет младше, а на 20-40. Да потому, что они их не устраивают в постели, они уже "не стонут и не мяукают" в процессе занятия любовью, а читают глянцевый журнал, а еще хуже грызут семечки.

Гость
#34

Если любишь - выходи замуж. В вашем случае разница не критичная, у него впереди ещё много молодых лет. А что будет потом - никто не знает, дожить бы.

Гость
#35
Гость

это кажется нормальным пока вы молоды. Пройдет лет 10-15 и разница будет очень заметна.
Ну вы только подумайте, вам 36, а ему уже 49(((
То есть вы еще молоды, а он уже почти пенсионер....

Эти 10-15 лет она проживет в счастливом браке, в хороших условиях, в достатке, сможет родить и постить детей без борьбы за копейку.
Не так уж и плохо. А жизнь она вообще конечна, не успеешь оглянуться и прошла.

Гость
#36
Авиатор

Всегда было интересно,о чем вообще разговаривают подобные "пары".Семья это общность интересов,отдых-хобби,опыт-детство,юность,быт.О чем вообще могут "пересекаться"два поколения.Он ей вот в моем детстве была игра "веселый повар",тогда это считалось ого го.в очереди стояли на установку телефона,стационарного.А она ему -да ты динозаврик мой))в моем детстве у меня уже сотовый в школе был.О таком ,говорят?или только о сексе?Не понимаю.

Можно говорить о настоящем.

Гость
#37
Гость

Категирочески не стоит выходить замуж в 21 год.

Пусть выходит тем более за своего первого да ещё и обеспеченного. А чего ещё ждать? Можно и замужем весело время проводить вместе.

Гость
#38
Гость

ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ 36 УЖЕ МНОГО ПОСЛЕДНИЙ ПРИСТУП МОЛОДОСТИ ПРОШЕЛ

Нет

Гость
#39
Гость

Уважаемая дама! Вы сначала разберитесь в себе, что вы хотите? Если мужа для жизни "генерала", а он по определению будет старше Вас на 10-15 лет, а "лейтенанта" для койки. 100% что у Вас ничего не получиться и Вы придете к тому же тупику, в котором находитесь. Обмануть природу еще ни у кого не получилось. И еще имейте ввиду, что женский "век" значительно короче мужского. В 45, максимум 50, у женщин наступает климакс, а у мужчины, если он бережно относится к своему здоровью, желание обладать женщиной может закончиться с его смертью, но уж точно не в 50-60 лет. А теперь задумайтесь почему состоятельные мужчины в возрасте 50-70 лет оставляют своих первых жен и находят себе жен ни на 5-15 лет младше, а на 20-40. Да потому, что они их не устраивают в постели, они уже "не стонут и не мяукают" в процессе занятия любовью, а читают глянцевый журнал, а еще хуже грызут семечки.

Желание у мужчины в 50-60 может и не закончиться, а возможность - да.

Гость
#40
Гость

Уважаемая дама! Вы сначала разберитесь в себе, что вы хотите? Если мужа для жизни "генерала", а он по определению будет старше Вас на 10-15 лет, а "лейтенанта" для койки. 100% что у Вас ничего не получиться и Вы придете к тому же тупику, в котором находитесь. Обмануть природу еще ни у кого не получилось. И еще имейте ввиду, что женский "век" значительно короче мужского. В 45, максимум 50, у женщин наступает климакс, а у мужчины, если он бережно относится к своему здоровью, желание обладать женщиной может закончиться с его смертью, но уж точно не в 50-60 лет. А теперь задумайтесь почему состоятельные мужчины в возрасте 50-70 лет оставляют своих первых жен и находят себе жен ни на 5-15 лет младше, а на 20-40. Да потому, что они их не устраивают в постели, они уже "не стонут и не мяукают" в процессе занятия любовью, а читают глянцевый журнал, а еще хуже грызут семечки.

Состоятельные мужчины оставляют первых жён в 70 лет рыдать у своих могил))) а не за красотками бегают

Гость
#41
Гость

Уважаемая дама! Вы сначала разберитесь в себе, что вы хотите? Если мужа для жизни "генерала", а он по определению будет старше Вас на 10-15 лет, а "лейтенанта" для койки. 100% что у Вас ничего не получиться и Вы придете к тому же тупику, в котором находитесь. Обмануть природу еще ни у кого не получилось. И еще имейте ввиду, что женский "век" значительно короче мужского. В 45, максимум 50, у женщин наступает климакс, а у мужчины, если он бережно относится к своему здоровью, желание обладать женщиной может закончиться с его смертью, но уж точно не в 50-60 лет. А теперь задумайтесь почему состоятельные мужчины в возрасте 50-70 лет оставляют своих первых жен и находят себе жен ни на 5-15 лет младше, а на 20-40. Да потому, что они их не устраивают в постели, они уже "не стонут и не мяукают" в процессе занятия любовью, а читают глянцевый журнал, а еще хуже грызут семечки.

Кто будет стонать и мяукать под мужиком 50-70 лет??? Але!)))

Гость
#42

У меня с мужем разница 10 лет. Замуж вышла за него в 22.
Ни разу я не пожалела, что у меня муж - взрослый, самодостаточный мужчина.

Гость
#43
Гость

это кажется нормальным пока вы молоды. Пройдет лет 10-15 и разница будет очень заметна.
Ну вы только подумайте, вам 36, а ему уже 49(((
То есть вы еще молоды, а он уже почти пенсионер....

А 49 лет, это что возраст?

#44

Автор, да сама разница нормальная, и он не старик. У меня муж как раз на 11 лет старше, всегда рассматривала только тех мужчин, которые старше, добытчики, обеспеченные. И Вы уж в импотенты раньше времени его не записывайте. Маму тоже слушать от и до в этом плане не обязательно, Вам уже 21, Вам с этим мужчиной жить.
Но лично меня в Вашем рассказе смутила далеко не разница в возрасте, а его ультиматум, типа выходи замуж сейчас, иначе он тут же другую найдёт. А что будет, если Вы поженитесь через два года? Он постареет? Он станет наследником волшебного наследства, только если женится? Подумайте больше в эту сторону и будьте честны с собой. И обговорите с мужчиной то, какой видите свою семейную жизнь, чего ждёте и хотите.

#45
Гость

У меня с мужем разница 10 лет. Замуж вышла за него в 22.
Ни разу я не пожалела, что у меня муж - взрослый, самодостаточный мужчина.

Я тоже не пожалела, что у меня муж старше.

#46
Гость

Эти 10-15 лет она проживет в счастливом браке, в хороших условиях, в достатке, сможет родить и постить детей без борьбы за копейку.
Не так уж и плохо. А жизнь она вообще конечна, не успеешь оглянуться и прошла.

Согласна. И спустя 10-15 лет и так многие разводятся, к сожалению, в том числе и ровесники.

#47
Студентка

Как же это. Мама всю жизнь будет недолюбливать и строго к нему относиться. Она сейчас даже не хочет с ним поговорить, узнать его поближе. Сразу резко нет

Ну Вам же не с мамой жить, не с мамой спать, не с мамой детей рожать (если планируете). И 100% мама смягчится, когда увидит его хорошее отношение к Вам в браке, самое позднее, когда у Вас дети появятся. Если нет, ну тогда вопросы к Вашей маме, что она так не мудро себя будет вести.

#48
Авиатор

Всегда было интересно,о чем вообще разговаривают подобные "пары".Семья это общность интересов,отдых-хобби,опыт-детство,юность,быт.О чем вообще могут "пересекаться"два поколения.Он ей вот в моем детстве была игра "веселый повар",тогда это считалось ого го.в очереди стояли на установку телефона,стационарного.А она ему -да ты динозаврик мой))в моем детстве у меня уже сотовый в школе был.О таком ,говорят?или только о сексе?Не понимаю.

Много о чем. Это я говорю как человек, у которой до мужа был мужчина ещё постарше. Опыт общий как раз не обязателен. Можно говорить о человеческих отношениях, семейных ценностях, искусстве, работе (если общая сфера деятельности). Зависит, наверное, от человека, у меня лет в 16, например, была компания ребят (мы вместе на курсы ходили) лет этак на пять старше, которые успешно учились в московских вузах уже. И мне с ними всегда было о чем поговорить. Не обязательно девушка в 21 безмозглая тусовщица, она может быть очень образованной, умной.

#49
Гость

Это самая идеальная разница в возрасте. Мужчина ещё молодой, но уже имеет деньги, положение и недвижимость. Он Вас старше, а значит может стать хорошим мужем, другом, учителем и советчиком. Ваша мать думает крайне ограниченно, лишая Вас счастья. Вам жить с ним, не ей. И это Ваш выбор, а не её. Трудность была бы, если бы Вы его не любили. Хотя я считаю,что такие браки самые прочные, когда мужчина может дать всё своей девушке, чтобы она ни в чем не нуждалась. Это и хороший секс, это и какие-то материальные вещи, это и хороший дом, будущее, образование, место в обществе, это и большой жизненный опыт. Вы подумайте. Вы сейчас хотите послушать маму и погнаться за чем-то неопределённым. Что, возможно, когда-то там встретите кого-то там, кого сможете полюбить. Сами то верите? Случайно Ваша мама не по этому сейчас сидит одна у разбитого корыта? Да и не факт, что если встретите кого-то, то он не будет алкоголиком или наркоманом или не без гроша в кармане. Надо думать реально и мыслить тоже реально. Он Вас любит, Вы его любите. Он может Вас обеспечить и быть Вашей порой и поддержкой. Что ещё нужно? Вам так повезло, что Вы обрели с ним ещё и любовь. Честно, я Вас не понимаю. Какие могут быть ещё сомнения? А Вашего мужчину я понимаю. Дайте ему уже определённость. Либо Вы перестаёте тупить и берёте жизнь в свои руки, либо отпустите его и дайте быть счастливым. Уверена, что он найдёт своё счастье очень быстро. Такие мужчины обычно нарасхват.

Согласна.

#50
Лилалай

А что, он должен был сказать, что если автор за него не выйдет, то он всю оставшуюся жизнь будет плакать у окна?

Ну это и так подразумевается. Понятно, что если отношения не складываются, человек не будет соблюдать всю оставшуюся жизнь обет безбрачия. Но фраза странная, и он не дряхлый старик. Что за ультиматум?