Гость
Статьи
Нечего есть

Нечего есть

Вы бы стали встречаться с мужчиной которому нечего есть? То есть он не может оплатить кафе и кофе и сам иногда голодает, потому что нет денег. Могли бы его пригласить на ужин и покормить?

Александр
75 ответов
Последний — Перейти
382651
#1

Нет . Могла бы отвезти продукты пару раз но есть я бы с ним не пошла.

Гость
#2

Я Могла бы его накормить, но только из жалости. Автор, а почему он голодает? Он даже на хлебушек заработать не может? Видимо у него совсем тяжелая ситуация по жизни? У него что-то страшное произошло?

Девушка из Нагасаки
#3

Всё зависит от того, почему у него нет денег. И как долго)) Может, недавно квартира сгорела вместе с накоплениями. Но если у него нормальная специальность и он может зарабатывать, то проблемы не вижу его накормить пару раз)) Если же это к него постоянное состояние, то, увы и ах, пусть ищет мать Терезу)) Я на эту роль не гожусь))

Гость
#4

Никогда не спите / не вступайте в отношения с человеком, у которого больше проблем чем у вас.

Виктория
#5

а зачем такому мужчине с кем-то встречаться? Нормальный человек сначала обеспечит СЕБЕ свои базовые потребности для жизни, а потом уже будет думать об отношениях.
Когда есть нечего, какие нафиг встречания с женщинами? Пусть работу ищет и кормит себя, свою жизнь устраивает.

Александр
#6
382651

Нет . Могла бы отвезти продукты пару раз но есть я бы с ним не пошла.

Брезгуйте?

Александр
#7
Гость

Я Могла бы его накормить, но только из жалости. Автор, а почему он голодает? Он даже на хлебушек заработать не может? Видимо у него совсем тяжелая ситуация по жизни? У него что-то страшное произошло?

Да. Глупый он очень

#8

Встречалась с мужчиной, у которого даже холодильника не было. Кастрюля и две ложки. И ножик один (и тот друзья подарили).

Гость
#9
Александр

Да. Глупый он очень

Жалко конечно. Может человек хороший. Такое иногда бывает. Что хороший, но глупый

Александр
#10
Виктория

а зачем такому мужчине с кем-то встречаться? Нормальный человек сначала обеспечит СЕБЕ свои базовые потребности для жизни, а потом уже будет думать об отношениях. Когда есть нечего, какие нафиг встречания с женщинами? Пусть работу ищет и кормит себя, свою жизнь устраивает.

Это вы говорите про нормального человека

Гость
#11
Ель Сибирская

Встречалась с мужчиной, у которого даже холодильника не было. Кастрюля и две ложки. И ножик один (и тот друзья подарили).

Тебе то тоже больше разводок в жизни ничего не светит.
Хоть Этим утешаешь себя.)

#12

Все зависит от того сколько ему лет и сколько вам . Если вам по 17-18оет, студенты, то тогда бы смогла ( и встречался в таком возрасте с парнями без денег, у самой тоже не было, училась). Но если ему больше 25 лет, то нет. В таком возрасте мужчина должен уже себя сам обеспечивать и на кафе и ресторан у него должны быть деньги.

Moire
#13

Да, если у него внешность Питера О'Тулла в молодости и он бы взял на себя все бытовые заботы, то есть стирал, убирал, готовил.

Гость
#14
Гость

Никогда не спите / не вступайте в отношения с человеком, у которого больше проблем чем у вас.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

В Европе это нормально, накормили бы этого мужчину, пригласили бы в кафе и оплатили бы счёт. Они, европейцы, истинные христиане, не то, что некоторые.
В зимние рождественские дни западные европейцы очень часто организуют горячий кофе и обеды тем, кто обделены, бездомны, остался к праздникам без еды и тепла, их часто обслуживают бесплатно в салонах, даже педикюр делают, новогодние подарки дарят.
Именно поэтому я за просвещённую, гуманную Европу, не за Россию, безжалостную, слезам не верящую, и этим гордящуюся, пардон. Не надо российского присутствия в мире, не надо. Пока не просветятся и не научатся элементарному гуманизму к ближнему своему. У них есть Пушкин, который к милосердию призывал, у них есть Ф.Достоевский, который о детской слезе говорил, а толку с этого нет.((((((((((

382651
#15
Александр

Брезгуйте?

Нет не брезгую, но не вижу смысла вести здорового мужика в ресторан когда очередь из нормальных стоит с кем можно приятно провести время. Вести в ресторан для чего, чтобы чувствовать своё превосходство над ним? Или использования ? Просто был случай когда отдыхали в будве, встретились в ресторане на 29 этаже с видом на город и море. Ресторан хороший но не люкс. Цены не запредельные. Так вот мои знакомые сидели там и охали и ахали как всё дорого. Что не закажут себе ничего, хотя деньги были. И это при том что официанты говорили и понимали на русском. Чувствовала себя очень не ловко. А если мужик может со спокойной совестью пойти со мной в ресторан и заказать за мой счёт вино, шампанское, мидий и креветки- то это не мужик уже. Извините

Александр
#16
382651

Нет не брезгую, но не вижу смысла вести здорового мужика в ресторан когда очередь из нормальных стоит с кем можно приятно провести время. Вести в ресторан для чего, чтобы чувствовать своё превосходство над ним? Или использования ? Просто был случай когда отдыхали в будве, встретились в ресторане на 29 этаже с видом на город и море. Ресторан хороший но не люкс. Цены не запредельные. Так вот мои знакомые сидели там и охали и ахали как всё дорого. Что не закажут себе ничего, хотя деньги были. И это при том что официанты говорили и понимали на русском. Чувствовала себя очень не ловко. А если мужик может со спокойной совестью пойти со мной в ресторан и заказать за мой счёт вино, шампанское, мидий и креветки- то это не мужик уже. Извините

Не в ресторан а домой

Гость
#17

Я бы накормила. Мало что в жизни доставляет мне такую радость, как возможность накормить того, кто голоден и утешить того, кто грустит.
Жаль, что возможности ограничены.

Александр
#18
Moire

Да, если у него внешность Питера О'Тулла в молодости и он бы взял на себя все бытовые заботы, то есть стирал, убирал, готовил.

Нет внешность совсем худая ((

Гость
#19
Александр

Да. Глупый он очень

Накормить не проблема, если у самой есть чем. А как узнать что человек голоден. Он скажет об этом или намекнет?

Гость
#20
Александр

Нет внешность совсем худая ((

Откуда ты? :(
У меня негусто еды, но я поделюсь.

Why not?
#21
Moire

Да, если у него внешность Питера О'Тулла в молодости и он бы взял на себя все бытовые заботы, то есть стирал, убирал, готовил.

а как же зп 100к, снижаете планку постепенно?))

382651
#22
Александр

Не в ресторан а домой

Мой дом моя крепость. Здесь чужим мужикам нет места. Нафиг мне энергетику портить. Приходил однажды один кровать собирать с доставкой из магазина в 30 градусов жары. Я от его запаха пота потом пол дня не могла избавиться, кровать потом мыла водостойким пылесосом.

Гость
#23

А для чего все это??? Вам скучно жить???

#24
Гость

------------------------------------------------------------------------------------------------------

В Европе это нормально, накормили бы этого мужчину, пригласили бы в кафе и оплатили бы счёт. Они, европейцы, истинные христиане, не то, что некоторые.
В зимние рождественские дни западные европейцы очень часто организуют горячий кофе и обеды тем, кто обделены, бездомны, остался к праздникам без еды и тепла, их часто обслуживают бесплатно в салонах, даже педикюр делают, новогодние подарки дарят.
Именно поэтому я за просвещённую, гуманную Европу, не за Россию, безжалостную, слезам не верящую, и этим гордящуюся, пардон. Не надо российского присутствия в мире, не надо. Пока не просветятся и не научатся элементарному гуманизму к ближнему своему. У них есть Пушкин, который к милосердию призывал, у них есть Ф.Достоевский, который о детской слезе говорил, а толку с этого нет.((((((((((

Вот именно, что кормят, но не живут вместе, не спят и не заводят с ними отношения.

Гость
#25

нет. зачем мне это?!

Александр
#26
Гость

Накормить не проблема, если у самой есть чем. А как узнать что человек голоден. Он скажет об этом или намекнет?

Нет, вряд ли скажет, стыдно в таком признаваться

Гость
#27
Why not?

а как же зп 100к, снижаете планку постепенно?))

Данный мужчина у меня будет на положении домашней кошки и не более. Для кошки планка достаточна.

Александр
#28
Гость

Откуда ты? :( У меня негусто еды, но я поделюсь.

Москва

Гость
#29
Александр

Это вы говорите про нормального человека

Этот человек инвалид, не в состоянии заработать? Тогда можно понять этого человека и по возможности помочь. Здоровые, трудоспособные тунеядцы дружно все на работу.

Гость
#30
Сладкая Зефирка

Вот именно, что кормят, но не живут вместе, не спят и не заводят с ними отношения.

Заводят ещё как! И детей рожают, и счастливы потом. И проблемы таким людям помогают решить, и со здоровьем и с финансами, никто не жалуется, россии до Европы в этом отношении, как пешком до Марса. Читаешь и в ужас приходишь жестокосердию, а потом сами же стонут, то горничных бьют, то уволили без причины, то помогите в коллективе выжить, то ещё что-нибудь, а начинается с малого, с мерзкого отношения к тем, кому нечего есть!

Гость
#31
Гость

------------------------------------------------------------------------------------------------------ В Европе это нормально, накормили бы этого мужчину, пригласили бы в кафе и оплатили бы счёт. Они, европейцы, истинные христиане, не то, что некоторые. В зимние рождественские дни западные европейцы очень часто организуют горячий кофе и обеды тем, кто обделены, бездомны, остался к праздникам без еды и тепла, их часто обслуживают бесплатно в салонах, даже педикюр делают, новогодние подарки дарят. Именно поэтому я за просвещённую, гуманную Европу, не за Россию, безжалостную, слезам не верящую, и этим гордящуюся, пардон. Не надо российского присутствия в мире, не надо. Пока не просветятся и не научатся элементарному гуманизму к ближнему своему. У них есть Пушкин, который к милосердию призывал, у них есть Ф.Достоевский, который о детской слезе говорил, а толку с этого нет.((((((((((

Не согласна с вами. У нас тоже много жертвенных людей и альтруистов. Всю жизнь чем-то жертвую ради других, помогаю. Не раз и не два, надо мной смеялись те же, кому я помогала. Или случайно встречая меня оскорбляли. По причинам мне неизвестным (не исключаю впрочем душевного расстройства такого человека).
Бывало, что отказывались принимать помощь (требуя привезти к дому или просто не приходя).

Знаю реальный случай, где мужчина пускал в один из своих частных домов пожить бездомного человека и кормил его. А потом тот убил его. Это реальная жизненная история. Увы. Случаи и люди бывают разные.

Гость
#32
Александр

Москва

Далеко :(
Жаль. я бы с тобой встретилась, почаевали бы. Но пожалуйста если всё правда плохо с едой и вообще, не теряйся, оставляй контакты. Мы все придумаем чем помочь. Сложности бывают у всех.

Александр
#33
Гость

А для чего все это??? Вам скучно жить???

Да, очень скучно, если честно

Гость
#34
Александр

Нет, вряд ли скажет, стыдно в таком признаваться

Грустно :(
Можно тебя обнять через экран?
Не грусти.

Александр
#35
Гость

Не согласна с вами. У нас тоже много жертвенных людей и альтруистов. Всю жизнь чем-то жертвую ради других, помогаю. Не раз и не два, надо мной смеялись те же, кому я помогала. Или случайно встречая меня оскорбляли. По причинам мне неизвестным (не исключаю впрочем душевного расстройства такого человека). Бывало, что отказывались принимать помощь (требуя привезти к дому или просто не приходя). Знаю реальный случай, где мужчина пускал в один из своих частных домов пожить бездомного человека и кормил его. А потом тот убил его. Это реальная жизненная история. Увы. Случаи и люди бывают разные.

Вы правы такое часто бывает, спасибо за предложение помощи

Александр
#36
Гость

Грустно :( Можно тебя обнять через экран? Не грусти.

Я уже не грущу :))

Гость
#37
Александр

Вы правы такое часто бывает, спасибо за предложение помощи

Лучше всего, если будет возможность, написать какие-то контакты для связи. Почту там например. Кроме прочего, еду, одежду или помощь в трудной ситуации всегда можно достать в отделении красного креста или церкви ближайшей, христианской или у кришнаитов там например. Про других утверждать не буду, не знаю как это у мусульман например. Но в православных, католических церквях точно собирают еду и одежду для тех, кому она нужна. И кришнаиты насколько знаю, могут накормить тоже.
Это так, на всякий случай, написала.

Гость
#38
Александр

Я уже не грущу :))

Вот и молодец. Чмоки тебя в щеки ;)

382651
#39
Гость

Не согласна с вами. У нас тоже много жертвенных людей и альтруистов. Всю жизнь чем-то жертвую ради других, помогаю. Не раз и не два, надо мной смеялись те же, кому я помогала. Или случайно встречая меня оскорбляли. По причинам мне неизвестным (не исключаю впрочем душевного расстройства такого человека).
Бывало, что отказывались принимать помощь (требуя привезти к дому или просто не приходя).

Знаю реальный случай, где мужчина пускал в один из своих частных домов пожить бездомного человека и кормил его. А потом тот убил его. Это реальная жизненная история. Увы. Случаи и люди бывают разные.

Это психология. Когда делаешь очень много для кого-то хорошего, человек начинает чувствовать себя обязанным или хуже тебя. Поэтому пытаются обесценить или потеряться чтобы снять с себя это воспоминания собственной никчёмности или жизненных не удач. Вот представьте себе вы чем то опозорилились перед кем-то , вам приятно будет потом общаться с этим человеком в дальнейшем? Я стараюсь не помогать , особенно деньгами , как-то знакомая просила намёками 50 000 € , всё намёками и намёками. Так интересно было наблюдать и косить под дурочку. Потом у неё терпение лопнуло и она в открытую спросила. Деньги нужны были на повышения жизненных обстоятельств. Дамочка хотела взлететь и в золоте купаться за чужой счёт. Если операция я бы помогла как-то , но чтобы пить шампанское и жить припевающе , она ещё кстати не работает. Перспектива попасть на деньги очень большая, поэтому она упала в моих глазах ниже плинтуса и естественно ни копейки не получила.

Гость
#40
382651

Это психология. Когда делаешь очень много для кого-то хорошего, человек начинает чувствовать себя обязанным или хуже тебя. Поэтому пытаются обесценить или потеряться чтобы снять с себя это воспоминания собственной никчёмности или жизненных не удач. Вот представьте себе вы чем то опозорилились перед кем-то , вам приятно будет потом общаться с этим человеком в дальнейшем? Я стараюсь не помогать , особенно деньгами , как-то знакомая просила намёками 50 000 € , всё намёками и намёками. Так интересно было наблюдать и косить под дурочку. Потом у неё терпение лопнуло и она в открытую спросила. Деньги нужны были на повышения жизненных обстоятельств. Дамочка хотела взлететь и в золоте купаться за чужой счёт. Если операция я бы помогла как-то , но чтобы пить шампанское и жить припевающе , она ещё кстати не работает. Перспектива попасть на деньги очень большая, поэтому она упала в моих глазах ниже плинтуса и естественно ни копейки не получила.

Не знаю, я когда помогаю, стараюсь делать это максимально деликатно и мне самой стыдно бывает предложить помощь, чтобы человек не обиделся.
Я просто сама знаю, каково это, когда тебе плохо, безысходность, жить негде, есть нечего, идти некуда и никому ты не нужна.

Гость
#41
Гость

Не согласна с вами. У нас тоже много жертвенных людей и альтруистов. Всю жизнь чем-то жертвую ради других, помогаю. Не раз и не два, надо мной смеялись те же, кому я помогала. Или случайно встречая меня оскорбляли. По причинам мне неизвестным (не исключаю впрочем душевного расстройства такого человека). Бывало, что отказывались принимать помощь (требуя привезти к дому или просто не приходя). Знаю реальный случай, где мужчина пускал в один из своих частных домов пожить бездомного человека и кормил его. А потом тот убил его. Это реальная жизненная история. Увы. Случаи и люди бывают разные.

Ну и пусть те посмеются, им в радость, а вы помнить должны, смеётся хорошо тот, кто смеётся последний. Только и всего. И не надо ждать преклонения и восхищения за то доброе, что делаете, оно ещё где-то вам восполнится. Мне очень запомнилась одна девушка - европейка, которая помогала такому же вот человеку, оставшемуся безо всего, - она вдруг сказала,- И ПЕРВЫЕ БУДУТ ПОСЛЕДНИМИ, А ПОСЛЕДНИЕ ПЕРВЫМИ.. Знаете, откуда это? Это надо помнить, в душе и голове отложить, как у европейцев. У них потребность помогать, понимаете, потребность! Ты никогда не знаешь, как развернётся твоя судьба, можешь - помоги и не жди в ответ платы, будет трудно тебе - тебе помогут. В этом они все, это краеугольный камень их культуры, их бытия. Я ими восхищаюсь.

Гость
#42
382651

Это психология. Когда делаешь очень много для кого-то хорошего, человек начинает чувствовать себя обязанным или хуже тебя. Поэтому пытаются обесценить или потеряться чтобы снять с себя это воспоминания собственной никчёмности или жизненных не удач. Вот представьте себе вы чем то опозорилились перед кем-то , вам приятно будет потом общаться с этим человеком в дальнейшем? Я стараюсь не помогать , особенно деньгами , как-то знакомая просила намёками 50 000 € , всё намёками и намёками. Так интересно было наблюдать и косить под дурочку. Потом у неё терпение лопнуло и она в открытую спросила. Деньги нужны были на повышения жизненных обстоятельств. Дамочка хотела взлететь и в золоте купаться за чужой счёт. Если операция я бы помогла как-то , но чтобы пить шампанское и жить припевающе , она ещё кстати не работает. Перспектива попасть на деньги очень большая, поэтому она упала в моих глазах ниже плинтуса и естественно ни копейки не получила.

Вы всё не те примеры приводите, эти примеры из вас с.в.о.л.о.ч. ь бездушную сделают, в мире много людей, которые реально нуждаются в помощи. Я никогда не прощу себе, что не помогла женщине-беженке с юга, она сидела, побираясь, на морозе в 40 градусов на земле, с маленьким ребёнком, уже мало что соображая, глаза белые, у базара, никто не подошёл, я дала немного денег, а её оттуда увести надо было, померла наверное, ужас, ужас, не могу себе такое представить в Европе, они бы нашли куда пристроить, не дали бы пропасть.(

Гость
#43
Гость

Ну и пусть те посмеются, им в радость, а вы помнить должны, смеётся хорошо тот, кто смеётся последний. Только и всего. И не надо ждать преклонения и восхищения за то доброе, что делаете, оно ещё где-то вам восполнится. Мне очень запомнилась одна девушка - европейка, которая помогала такому же вот человеку, оставшемуся безо всего, - она вдруг сказала,- И ПЕРВЫЕ БУДУТ ПОСЛЕДНИМИ, А ПОСЛЕДНИЕ ПЕРВЫМИ.. Знаете, откуда это? Это надо помнить, в душе и голове отложить, как у европейцев. У них потребность помогать, понимаете, потребность! Ты никогда не знаешь, как развернётся твоя судьба, можешь - помоги и не жди в ответ платы, будет трудно тебе - тебе помогут. В этом они все, это краеугольный камень их культуры, их бытия. Я ими восхищаюсь.

Нет, я точно не жду ничего в ответ никогда, когда помогаю.
Но не скрою, бывало неприятно, когда над тобой смеются потом эти же люди. Например, цыганские дети, которым я давала еду, которая у меня была с собой, они так просили, и я ещё каких-то денег им дала. А когда они увидели меня там же на следующий день, то тыкали в меня пальцем и смеялись. Мне было грустно, ведь значит они не особо нуждались и вместо них я могла помочь тому, кому реально было туго.
Ну и кроме того, неприятно когда над тобой смеются, воспоминания из детства, когда меня одно время травили в детском коллективе такие же неприятные дети.

382651
#44
Гость

Не знаю, я когда помогаю, стараюсь делать это максимально деликатно и мне самой стыдно бывает предложить помощь, чтобы человек не обиделся.
Я просто сама знаю, каково это, когда тебе плохо, безысходность, жить негде, есть нечего, идти некуда и никому ты не нужна.

Всегда есть выход. Запомните это. У вас всё получиться. Можно обращаться в разные инстанции, помогать стоит только самым близким и любимым. Некоторые так и хотят присесть на шею доброму и эмпатичному человеку. А я не собираюсь решать чужие проблемы, мне не нужны подружки нытики, ворующие мои жизненные ресурсы и время. Плачут, при этом ничего не меняют и хотят чтобы их спонсировали потому что живут с идиотами, абьюзерами и не куда от них не уходят. Проблемы нужно решать.

Гость
#45
382651

Всегда есть выход. Запомните это. У вас всё получиться. Можно обращаться в разные инстанции, помогать стоит только самым близким и любимым. Некоторые так и хотят присесть на шею доброму и эмпатичному человеку. А я не собираюсь решать чужие проблемы, мне не нужны подружки нытики, ворующие мои жизненные ресурсы и время. Плачут, при этом ничего не меняют и хотят чтобы их спонсировали потому что живут с идиотами, абьюзерами и не куда от них не уходят. Проблемы нужно решать.

Вы какой-то теоретик. Простите, но весь ваш коммент бессмысленен. Вы не в теме. Какие к черту подруги, какие любимые близкие? Какой выход?
Сразу видно, что вы понятия не имеете, что такое реальное одиночество или реальная беда или сложности.

Гость
#46
382651

Всегда есть выход. Запомните это. У вас всё получиться. Можно обращаться в разные инстанции, помогать стоит только самым близким и любимым. Некоторые так и хотят присесть на шею доброму и эмпатичному человеку. А я не собираюсь решать чужие проблемы, мне не нужны подружки нытики, ворующие мои жизненные ресурсы и время. Плачут, при этом ничего не меняют и хотят чтобы их спонсировали потому что живут с идиотами, абьюзерами и не куда от них не уходят. Проблемы нужно решать.

Зря вы зашли в эту тему. У вас куча близких, любимых. У вас всё отлично. Помогать вы лично не хотите даже подругам, не говоря о посторонних в беде.
Захотели просто самоутвердиться за счета этого мальчика?

382651
#47
Гость

Вы всё не те примеры приводите, эти примеры из вас с.в.о.л.о.ч. ь бездушную сделают, в мире много людей, которые реально нуждаются в помощи. Я никогда не прощу себе, что не помогла женщине-беженке с юга, она сидела, побираясь, на морозе в 40 градусов на земле, с маленьким ребёнком, уже мало что соображая, глаза белые, у базара, никто не подошёл, я дала немного денег, а её оттуда увести надо было, померла наверное, ужас, ужас, не могу себе такое представить в Европе, они бы нашли куда пристроить, не дали бы пропасть.(

Мои примеры не делают из меня ....уж поверьте, я бы эту женщину на морозе пристроила куда-нибудь с ребёнком. Точно так же как я мужика нашла пьяного под машиной в смокинге, думала что задавили его, не понятно. Лежал на морозе одни ноги торчали. Я одна единственная из всей компании пошла и разбудила его, все кричали оставь-не надо. Оказалось нормальный мужик, на свадьбе гулял, забыл где родственники живут. Пошёл ночевать к моей подруге. А если бы не я сволочь такая отморозил бы себе всё что можно было в своём пьяном угаре. Так что не зная людей прошу не обзываться. А всем помочь всё равно не получится, не вините себя.

Гость
#48
382651

Всегда есть выход. Запомните это. У вас всё получиться. Можно обращаться в разные инстанции, помогать стоит только самым близким и любимым. Некоторые так и хотят присесть на шею доброму и эмпатичному человеку. А я не собираюсь решать чужие проблемы, мне не нужны подружки нытики, ворующие мои жизненные ресурсы и время. Плачут, при этом ничего не меняют и хотят чтобы их спонсировали потому что живут с идиотами, абьюзерами и не куда от них не уходят. Проблемы нужно решать.

Прозреваю с таких уникумов.
Такие с полной уверенностью вещают голодающих больным ВИЧ африканским бездомным детям что выход есть, что в мире есть стейки, айфоны последней модели и много чистой воды, надо просто хотеть, работать и всё будет.

Гость
#49
382651

Всегда есть выход. Запомните это. У вас всё получиться. Можно обращаться в разные инстанции, помогать стоит только самым близким и любимым. Некоторые так и хотят присесть на шею доброму и эмпатичному человеку. А я не собираюсь решать чужие проблемы, мне не нужны подружки нытики, ворующие мои жизненные ресурсы и время. Плачут, при этом ничего не меняют и хотят чтобы их спонсировали потому что живут с идиотами, абьюзерами и не куда от них не уходят. Проблемы нужно решать.

Я не буду рассуждать о той вашей подруге. Не знаю ситуации. Но сам факт, что вы своим подругам перемываете кости за их спиной, унижаете их и оскорбляете - говорит о вас нехорошо. Я бы не хотела иметь такую подругу. Зачем поддерживаете видимость дружбы с теми, кто для вас настолько неприятен?

А в остальном, суть помощи в том, чтобы помочь тому, кому плохо или хуже чем тебе. Какая разница, близкий он тебе или нет?
А если у меня нет близких людей, мне теперь никогда никому не помогать?

382651
#50
Гость

Вы всё не те примеры приводите, эти примеры из вас с.в.о.л.о.ч. ь бездушную сделают, в мире много людей, которые реально нуждаются в помощи. Я никогда не прощу себе, что не помогла женщине-беженке с юга, она сидела, побираясь, на морозе в 40 градусов на земле, с маленьким ребёнком, уже мало что соображая, глаза белые, у базара, никто не подошёл, я дала немного денег, а её оттуда увести надо было, померла наверное, ужас, ужас, не могу себе такое представить в Европе, они бы нашли куда пристроить, не дали бы пропасть.(

А я кстати, хрупкая и маленькая девушка чемодан гигантский одной чёрной беженки тащила 1 км с автобусной остановки, у неё было 2 огромных чуть ли не с меня ростом, сама бы она не справилась точно. Я тащила его до главного вокзала в зал ожидания так как она опоздала на автобус в барселону. На улице мороз, следущий автобус через 24 часа, на вокзале не ахти но тепло. И знаете что, это девушка пыталась напросится ко мне домой переночевать, там она могла и сковородкой меня ночью прибить и ограбить. Я не собираюсь жертвовать собой чтобы казаться в чьих то глазах матерью терезой.