Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с англичанином

Добрый день,у меня начались отношения с англичанином, он взрослый. Ухаживает, трепетно относится. Он конечно очень сдержанный, спокойный и я даже не могу понять какие у него эмоции такой холодный. У кого мужчина англичанин,или муж. Поделитесь своим опытом, какие бывают у вас проблемы и недопонимания и как их покорить?

Карина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей подруги муж-англичанин. Бьет ее.

Гость
#2

Там у них феминизм и мужчины боятся женщин, боятся обвинений в домогательстве - вот потому он сдержан и холоден.

#3

Взрослый - это на сколько лет он вас старше, на 20?

Гость
#4

1. Гость | 01.02.2020, 08:43:47[726842591]
У моей подруги муж-англичанин. Бьет ее.
.
Значит, она мазохистка и получает от этого удовольствия... В Англии система защиты женщин от домашнего абьюза очень развита. Ей только стоит туда обратиться - и от мужа переехать помогут, и шелтер подыщут на певое время, а то и на работу пристроят. Позже она сможет получать пособие от государства на поднаем жилья. А если есть хоть один зафиксированный синяк от мужа или свидетели - ему мало не покажется...А если она наймет толкового юриста, то сможет даже "обуть" мужа. Есть в британском законодательстве хитрая закорючка, что при разводе содержащая сторона обязана и после развода обеспечить бывшему супругу(супреге) условия не хуже, чем у того были в браке...Еще и алименты себе стрясет от мужа, если не работает, а он хорошо зарабатывает...

Гость
#5

Я 15 лет в очень счастливом браке с англичанином. Никаких проблем или недопониманий у нас не бывает.

Гость
#6

Карина! Если в перспективе Вы собираетесь за него замуж, то должны знать, что нынешнее британское законодательство поставило массу преград для иностранцев. Вам придется запастись тепрпением и усидчивостью. Во-первых, жениться имеет право человек, у которого имеется крыша над головой (пусть даже и съемная) и постоянный годовой доход. 5 лет назад это было 18 тыс фунтов в год. При наличии у невесты ребенка - 22 тыс. Как сейчас - не знаю. Во-вторых, нынче для получения визы невесты необходимо сдать языковой экзамен при посольстве или консульстве. Причем, для допуска к экзамену необходимо еще немалое время отзаниматься с официальным преподавателем, имеющим аккредитацию от консульства. Это будет длится не один месяц и стоить немало. И результаты экзамена Вам скажут не в день сдачи, а потянут время. В общем, только шибко любящие и упорные будут столько ждать и стараться. Получив визу невесты, вы можете подавать заявку на собеседование/, чтобы получить разрешение на брак. Вот когда на руках будет это разрешение, можно организовывать бракосочетание...(если вы решите жениться в Вашей стране, то процесс получения визы жены в консульстве будет таким же - наличие средств-жилья мужа плюс Ваш языковой экзамен. Иначе даже официальной жене въезд в ЮК не разрешат)

Гость
#7

После заключения брака жена получает визу жены на 5 лет. Она имеет право работать, учиться, лечиться, получать местные водительские права и тд. Она не имеет права обращаться за социальной помощью в фонды (кроме случает тирании мужа). И по сути зависит от мужа... Через 5 лет супруги обязаны предоставить в хоумоффис доказательства, что все пять лет помесячно проживали вместе по одному адресу. Это банковские документы, счета на коммунальные услуги, официальные письма и тд присланные домой. За каждый месяц в течение 5 лет, где непременно должны фигурировать имена мужа и жены по одному адресу. Отсутствие бумажки хоть за один месяц автоматически отменяет выдачу постоянной визы. Также придется сдавать еще один экзамен "жизнь в ЮК". И необходим официальный документ от мужа, где он декларирует, что все годы супруги прожили в браке и намерены его продолжать. После этого жена получает ПМЖ. Позже может подавать на гражданство...Если муж документ не подписывает, визу жене не продлят, и ей придется возвратиться на Родину.
...За детали не ручаюсь, но приблизительный порядок таков.
....Поэтому если есть какие-то сомнения в себе или в мужчине, то проще и не начинать...

Гость
#8

Люди все разные, англичане тоже. Мой муж англичанин, на соседа англичанина не похож. Где Родился вырос ваш мужчина, что закончил? Где работает? Кто его родители? Имея представление о социальном слое человека в Англии можно больше сказать чем если вы знаете только его национальность

Гость
#9

6. «Во-первых, жениться имеет право человек, у которого имеется крыша над головой (пусть даже и съемная) и постоянный годовой доход. 5 лет назад это было 18 тыс фунтов в год. При наличии у невесты ребенка - 22 тыс»

Жалко, что не подняли эту сумму хотя бы до25-30тыс. Не представляю как можно на 18тыс фунтов в год семью содержать не полагаясь на бенефиты

Гость
#10

9. Гость | 01.02.2020, 12:28:25[4169368152]
Жалко, что не подняли эту сумму хотя бы до25-30тыс. Не представляю как можно на 18тыс фунтов в год семью содержать не полагаясь на бенефиты
.
Может, и подняли уже. Я не в курсе. Просто 5 лет назад знакомая метила замуж за англичанина. Она и просветила о новшествах. 15 лет назад, когда мы с мужем женились, такого не было и в помине.. И в браке тогда надо было только 2 года прожить до ILR визы.

Гость
#11
Гость

9. Гость | 01.02.2020, 12:28:25[4169368152] Жалко, что не подняли эту сумму хотя бы до25-30тыс. Не представляю как можно на 18тыс фунтов в год семью содержать не полагаясь на бенефиты . Может, и подняли уже. Я не в курсе. Просто 5 лет назад знакомая метила замуж за англичанина. Она и просветила о новшествах. 15 лет назад, когда мы с мужем женились, такого не было и в помине.. И в браке тогда надо было только 2 года прожить до ILR визы.

Правила все адекватные и созданы для защиты самих же женщин кстати говоря. Чтобы совсем нищеброды не выписывали себе невест, которые содержать их не могут. Чтобы интегрировались быстро и легко (экзамен насколько мне известно не такой уж и сложный, расчитан на среднестатистические мозги). Знакомая то метила, а сам англичанин куда делся? Может он и не метил никуда? Новые правила адектватного человека, желающего жениться точно не напугают.

Гость
#12

Мой жених англичанин... Он у меня рыжий, и характер такой же огненный) Иногда не понимаем друг друга( но это в мелочах и редко) из-за разного менталитета.
Познакомились в интернете, в ***. Я летала в Лондон, для практики английского, ну вот он и нашел меня по хештегам.
Не сказала бы что он спокойный....вспыльчивый очень, но очень заботливый и добрый. Я тоже вспыльчивая, так что нам вдвойне труднее в этом плане, плюс я еще дерзкая, иногда сначала ляпну, а потом подумаю.
Очень его люблю, хотя раньше я всегда говорила себе " да чтобы я замуж за иностранца...." но это у меня из-за того, что по молодости влюбилась в итальянца-козла ( но курортная любовь никогда хорошим не заканчивалась)
Так что англичане это тоже люди, со своими характерами и индивидуальностью) если любите, все будет отлично.

Гость
#13

ЕСЛИ РОДИТЬСЯ РЕБЕНОК В БРАКЕ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ, ПРИ РАЗВОДЕ - БЕЗ СОГЛАСИЯ СУПРУГА РЕБЕНКА ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ УВЕЗТИ НА РОДИНУ.!!Подумайте об этом. Отец может подать в суд и отсудить себе ребенка. Это очень страшно и дико . Они все сначала сдержанные и вежливые....ПОЧИТАЙТЕ ОСНОВНЫЕ ЗАКОНЫ ВЕЛИКОБРИТАНИИ- ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПЕРЕЕЗЖАТЬ.

Гость
#14
Гость

ЕСЛИ РОДИТЬСЯ РЕБЕНОК В БРАКЕ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ, ПРИ РАЗВОДЕ - БЕЗ СОГЛАСИЯ СУПРУГА РЕБЕНКА ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ УВЕЗТИ НА РОДИНУ.!!Подумайте об этом. Отец может подать в суд и отсудить себе ребенка. Это очень страшно и дико . Они все сначала сдержанные и вежливые....ПОЧИТАЙТЕ ОСНОВНЫЕ ЗАКОНЫ ВЕЛИКОБРИТАНИИ- ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПЕРЕЕЗЖАТЬ.

Так везде а не только в Англии ! Знание законов В любой стране плюс)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: