Гость
Статьи
Скучаю по бывшему мужу

Скучаю по бывшему мужу

Развелись год назад по его инициативе, после 11 лет брака. Сказал, что не любит. Потом нарисовалась молоденькая фея. Отпустила спокойно, с детьми видится, без особого рвения. С той феей быстро все закончилось, сейчас пошли другие феи.
У меня после развода дела пошли неплохо, поменяла работу, полгода в отношениях с хорошим мужчиной, познакомились с родителями с обеих сторон.
Бывший снится мне очень часто, чуть не каждую ночь. И думаю о нем каждый день. Несмотря на то, что он очень обижал меня в последние два года, и к нашим детям равнодушен. Я очень стараюсь не думать о нем, но воспоминания, как мы жили, как дети были маленькие, сколько всего хорошего было. Мне его не хватает, иногда хочется просто поговорить. Он на контакт сам не идёт, только по делам детей и все.
Кто развёлся, как скоро это пройдёт. Вправьте мне мозг, буду благодарна за советы. И готова к комментариям типа : ты рспшка, тебе так и так капец, мужик правильно сделал, и все такое😉

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Вы только не перепутайте желание пообщаться с желанием вернуть его. А так все норм, мы не можем вычеркнуть из памяти людей, с которыми прошли такой большой отрезок жизни. Он, скорее всего, тоже не может. Но виноват, а общение с вами будет ему это напоминать. Что делать? Строить новую жизнь. Через какой-то время появятся новые воспоминания, о которых вы будете ностальгировать.

Гость
#2

Не искушай судьбу, а то будешь потом слезами умыватся. Ушёл и ушёл, отпустила, забыла и пошла дальше. У тебя теперь новый этап в жизни, все хорошо. Че те, ещё надо то? Живи да радуйся. Не хочет общаться, не навязывайся, живи новой жизнью, а не прошлой.
Если продолжишь в том же духе, то сразу все на спад пойдёт. Запомни, и половина женщин не имеет той жизни, которая есть у тебя! Здоровые дети, работа, деньги, родители, новый мужик (не алкаш, не абьюзер и не маргинал). Повторюсь, ЧЕ ТЕБЕ, ЕЩЁ НАДО?! Треша и пи здо страдалищь? Так они будут, не переживай, ещё будешь вспоминать как тебе хорошо сейчас жилось.

Привет
#3

Как жалко вас иногда люди. Вы были созданы для счастья, а живёте в постоянных страданиях, по своей же вине. Безнадёга и серость жизни. Смотрю на вас и грустно, пожалеть бы вас, пригреть, согреть словом, обнять. Эх, зачем вы так живёте?

#4

Я развелась 15 лет назад. Какие были ошибки? Ещё лет 8 ощущалаа его как своего. В плане здоровья и энергетики это постоянная трата своей жизненной силы на человека, который вышел из родовой системы. Это очень энергозатратно. О чем мы думаем, туда и идет наша сила. Начала даже болеть, хотя всегда крепкая была. Пришлось изучать информацию. Полностью убрала от него своё внимание, пропустила, пропустила. Тогда стало налаживаться. Самочувствие лучше. Ещё есть разные практики и упражнения, чтобы расстаться.

Гость
#5

Развелась 7 лет назад по собственной инициативе,есть общий ребенок.Тоже меня очень обижал,простила и успокоилась,кажется,только недавно,стало абсолютно всеравно.Злость исчезла по отношению к нему,да и у меня уже давно другая семья,некогда о прошлом думать,что было,то прошло,идите и не оглядывайтесь и стройте свою личную жизнь!Почитайте книгу Сергея Хохлова "Мужчины,инструкция по применению",вам очень полезно будит,и не только вам.

Гость
#6

Спасибо, буду стараться вообще о нем не думать. Книгу почитаю. Очень точное выражение, ощущаю его, как своего

#7
Гость

Спасибо, буду стараться вообще о нем не думать. Книгу почитаю. Очень точное выражение, ощущаю его, как своего

Да уж, как своего.))
Мне в итоге сложно было найти и выстроить новые отношения.
Он свой, значит они все чужие.
И ещё я всё-время вспоминала какие-то моменты, и хорошие и обиды и радости.
О! Несколько лет впустую потрачены.
Выходил замкнутый круг. Прошлые отношения закончились. Вроде. Но новые толком не построить.
Пока я не поняла, что он уже не свой.
У него другая, отдельная уже жизнь и судьба.
И только тогда начала открываться новая дорога.
Желаю Вам, скорее отпустить прошлое и строить новую жизнь..

#8

Так просто сложно забыть и из памяти не стереть прожитые годы, нужно, чтобы прошло время и Вы без обид и сожалений вспоминали мужа...

Гость
#9

это привычка . Пройдёт . Ловите себя на мысли , что думаете о нем и переключатель на другое . Сами себе придумали

Rita
#10

Автор ,у меня было много отношений.Одни расставания лёгкие,другие сложные и для меня это от времени не зависит
По моему мнению сложно когда что то не отработано .Надо разложить ситуацию взглядом со стороны и по полочкам .Причину понять почему с вами двоими это случилось.Отработать можно и без его присутствия.
И когда урок выучить и принять всё как есть ,тогда ответ как дальше приходит сам собой

Гость
#11

Развелась 5 лет назад. Пришлось многое пережить..... есть ребенок общий
В материалном плане упало условия жизни
Когда развелись заблокировал меня поменял номер я была в шоке

Михаил
#12

Автор так ты ***. Это тебе лишь кажется что у тебя постоянный мужчина ;)

Бермуды.
#13
Гость

Спасибо, буду стараться вообще о нем не думать. Книгу почитаю. Очень точное выражение, ощущаю его, как своего

Автор,СВОИ не предают семью. У вас стокгольмский синдром-вы любите своего мучителяю Это ненормально,это рабство,рабская душа у вас. Вот когда вы из-за своих страданий по бывшему,потеряете нового мужчину,тогда вам дойдет,но будет поздно.

Гость
#14

Я скучаю по бывшему. Прошло уже 2 года. 1 год он мне снился каждую ночь. Я хотела с ним хоть во сне поговорить, а он меня постоянно бросал, либо смеялся надо мной, либо уходил. И так каждую ночь, целый год. Расстались мы Из за моей инициативы . Не хотел семью (жениться, детей). Я его любила и люблю . Когда была в отношениях всегда хотела с ним быть вместе, как маньяк. Сейчас научилась быть и жить без него. Просто он есть где-то не со мной и есть. Но память осталась, чувства не ушли. Я за мужем и у меня ребёнок. Муж хороший, мне с ним легко и все понятно, голова не кипит, все как я всегда хотела. Только вот мы не выбираем кого любить. Я научилась жить без бывшего, не звонить, не писать, сны уже прошли. Может и вовсе когда то забуду. Кто б мне помог с этим ?! Время вылечит .... я надеюсь. Говорят, любовь, когда спокойно, понятно и хорошо. А я вот думаю это комфорт. А любовь не связанна с описаниями , она либо есть либо нет, даже если и мужчина , по нашему мнению, не очень достоин.

Гость
#15

Я развелась с мужем 1,5 года назад после 12 лет. Сложно сказать, чья была инициатива. Я расценила его ухаживания за женщинами и полное безразличие ко мне как предательство. На развод подала я. Потом год жила как в аду. У него сразу появилась дама сердца, которая не давала нам нормально разойтись. Внушала его правоту, что он просто защищается от меня, лезла в имущественные вопросы. Такая белая и пушистая. Я долго справлялась, но работала над собой. Очень помогла психолог Мария Бразговская (в ***). Прошло 1,5 года, я простила, пожелала ему счастья, но тоже временами скучаю и вижу его во сне. Это нормально - боль нужно прожить. Дайте себе время. Важно обрести себя. В таких браках наша личность истирается и потом, конечно, очень больно и тяжело. С бывшим мужем мы не общаемся. Когда-то оба очень хотели, он даже говорил своей даме, что не исключает, что однажды мы снова будем вместе. Но она каждый раз устраивала истерики и добилась того, что мы расстались врагами, в блоке друг у друга. Мы были родными и сейчас очень не хватает простого "привет, ты в порядке?". Но сейчас уже не больно и не страшно. Хотя это большой труд. Работайте над собой. Наши чувства возникают на фоне застоя профессионального, образовательного, информационного. Очень важно читать. Писать. Когда хочется поговорить, я открываю заметки в телефоне и пишу ему письмо, которое он никогда не прочтет, но я хотя бы отдаю лишнее. Становится легче. И знайте, это не навсегда.

Лика
#16

Автор, у меня уж 9 лет прошло с развода, и детей общих нет и не общаюсь с ним, а скучаю до сих пор и думаю. И скучаю наверное больше не по нему, хотя и по нему тоже, а по тому молодому времени, но кто ж виноват, что он с этим временем неразрывно связан). Но это со мной наверное теперь до конца жизни - воспоминания!

Гость
#17

У меня это длились 25 лет, хотя прожили с бывшим мужем 1,5 года. . Первые 10 очень часто думала о нём, хотела его, потом период был, что не было времени и желания о нем думать. Появилась куча детей, стройка....
Через четверть века возобновилась переписка, по телефону не общались, он типа испугался чего-то. Я вновь давно замужем, вышла через 1,5 года после развода, по его словам - он развелся до возобновления переписки уж как 3 года. Вначале аж мурашки по коже, чувство полёта... Потом "его" стихи, сдутые с Интернета. В своё личное пространство не пускал, типа я таким же и остался. Но какой: тот, каким я его знала до свадьбы?.. или каким проявил себя в семейной жизни?... А потом случайно захожу в его социальную сеть, вижу значок, что он отмечает очередную годовщину свадьбы с "бывшей женой" и на вопрос " зачем, ты ж в разводе?" ответил"А что в этом такого, я с ней 11 лет прожил, это ритуал наш для наших детей...." У меня от этих слов все оставшиеся чувства любви к нему прошли. Причем мгновенно. Только чувство омерзения. И когда через год он написал, что никогда меня не любил, мне было абсолютно по барабану на это.
А вам совет: "Влюбитесь в другого. Одну любовь лучше заменить другой, пусть даже безответной, чем жить с пустотой в сердце"
Все советы о том, что он такой-сякой и вас не достоин и вы должны выкинуть его из головы, не помогут.Клин можно выбить только клином. Любовь можно заменить только любовью. Счастья вам и настоящей любви!

Гость
#18

Моего нет уже 13 лет, разошлись, развелись, после снова жили, бали проблемы( укого их нет) после был сожитель ( ли), сейчас и ним все, если бы была такая палочка выручалочка, как чтобы вернуться назад..,

Гость
#19

Я жутко страдала хотя инициатором развода была я сама. Детей не было. Прожила также год с ним. Я настолько сильно страдала, любила его что я похудела на 25 кг а Сход Нула сильно, а осунулась вообще… Когда на весах я видела что каждый день я теряю по килограмму я испугалась из-за свое здоровье, у меня просто так уходил вес просто так каждый день по килограмму кто бы сказал я бы никогда бы не поверила… Вот сейчас уже ровно 10 лет как мы расстались. Абсолютно никаких чувств вообще ноль

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: