Гость
Статьи
Нет парня в 23. …

Нет парня в 23. Проблема?

Здравствуйте. Я совершенно не знаю, как мне быть в этой ситуации. Мне 23 года. В данный момент я работаю и получаю второе высшее образование. Всё своё свободное время я посвящаю учёбе. У меня есть одна единственная подруга, с которой мы встречаемся раз в месяц (бывает, что и реже), но ежедневно созваниваемся. Суть моей "проблемы" в том, что за всю жизнь у меня ни разу не было отношений. Я никогда не была чьей-то девушкой. Меня попросту не замечают парни. Внешне – стройная, симпатичная. Отношений не было и нет, но я и не хочу их. Сейчас больше нацелена на получение образование и карьеру, но мои родители, особенно мама, постоянно говорит, что со мной явно что-то не так. Она постоянно поднимает тему моего одиночества. Она ездит по гадалкам, и те ей говорят, что на мне сделала какая-то порча на одиночество. Вчера она сказала, что ей за меня стыдно, назвала меня "чудом" в контексте: "Мне такое чудо не надо, это позорище, чтобы у девушки в таком возрасте никогда и никого не было". Мне стало обидно. Живём мы с родителями в большой трёхкомнатной квартире, поэтому вариант того, чтобы я уехала поскорее от них, – отпадает. Тем более я не жила у них долгое время. Только недавно приехала. И за то время, пока я у них не жила, они мне тоже напоминали о том, что я чудо, раз у меня нет отношений. Что мне делать в этой ситуации?.. Как быть? Я уже начинаю думать, что со мной действительно всё очень и очень плохо.

Ирина
16 ответов
Последний — Перейти
СУПЕР КОЛДУН
#1

Заведите парня алкаша и познакомите со своей мамой. Думаю перестанет вас так называть.
Ну а если нет заведите детей от него вот прикол то будет хохо.

Светлана
#2

Если Ваша мама будет внушать, что с Вами что-то не так, то это запросто может перерасти в комплекс в дальнейшем. Подумайте над этим и остановите: поговорите с ней, поделитесь, что сейчас у Вас другие приоритеты и Вы нацелены на карьеру.
Вы пишите, что сами не хотите отношений. Значит и не нужно. Придёт нужное время и нужный человек и Вы сами почувствуете, что готовы. Это Ваша жизнь, а не жизнь мамы, делайте упор на тех сферах, которые Вам интересны в данный момент.

#3

В вашем тексте есть ключевая фраза-"но я и не хочу их".

...
#4

Мне 24 парня нет и меня никто не задалбывает из родственников, этим почему парня нет, и уж тем более никто не ездит по гадалкам. Что у Вас она переживает так? Вам 23 всего то. Не 40 же.

Гость
#5

Твоя мамка просто дyра, несёт бред и тратит деньги на гадалок. Это не позор, перед кем типа позориться и кому этим доказывать что? И мало ли что ей надо - щёлка то твоя. А тебе не надо и твоё личное дело. Ну некогда и никого интересного нет, что ли искать всякий шлак (а сами нормальные не приходят, их надо искать самой) для того, чтобы просто был? Так с вибратором лучше, чем с мусором.

...
#6

Автор понимаю, что вам это тяжело слушать, но съезжайте от них. Тк они не отвалят от Вас. Вас саму рано родили родители? Что они так переживают то. И по поводу одиночества прям наседают. У моей знакомой родители говорят, что хотят 3 внуков. А ей 21. Она ничего не хочет. Тоже всю голову проели этим.

Гость
#7

Так вы ж не хотите отношений... ну их и нет)))) всё логично

...
#8
Гость

Твоя мамка просто дyра, несёт бред и тратит деньги на гадалок. Это не позор, перед кем типа позориться и кому этим доказывать что? И мало ли что ей надо - щёлка то твоя. А тебе не надо и твоё личное дело. Ну некогда и никого интересного нет, что ли искать всякий шлак (а сами нормальные не приходят, их надо искать самой) для того, чтобы просто был? Так с вибратором лучше, чем с мусором.

Ахах, а как же ее мама своим подружкам расскажет о том, что дочке 23, а у нее никого не было заклюют же. Или ей говорят уже об этом, вот и началось. В нашем обществе как считается, если родила и замужем молодец, а если нет мужа и нет детей, то не нормальная какая то. Стереотипы глупые.

Гостья
#9

Съезжайте от родителей. А если не будут пускать, скажете, что такими темпами точно парня не найдёте))) В таком возрасте длительное проживание с родителями больше во вред, говорю по своему опыту. Если есть финансы — съезжайте.

Что до темы, то это абсолютно нормально. Просто засел у многих в голове стереотип, что к такому-то возрасту уже должен быть парень, к такому-то — муж, а там и ребёнок. И только тогда девушка в глазах общества "состоялась". А то, что брак может быть несчастливый и принесёт больше вреда, чем пользы, никого почему-то уже не волнует.

Гость
#10
...

Ахах, а как же ее мама своим подружкам расскажет о том, что дочке 23, а у нее никого не было заклюют же. Или ей говорят уже об этом, вот и началось. В нашем обществе как считается, если родила и замужем молодец, а если нет мужа и нет детей, то не нормальная какая то. Стереотипы глупые.

Думаете, лучше было бы, если бы мама была совсем безразлична ?

Гость
#11
...

Ахах, а как же ее мама своим подружкам расскажет о том, что дочке 23, а у нее никого не было заклюют же. Или ей говорят уже об этом, вот и началось. В нашем обществе как считается, если родила и замужем молодец, а если нет мужа и нет детей, то не нормальная какая то. Стереотипы глупые.

Это не дело общества, людям вообще до одного места кто родила и прочее, а работать клоуном для развлечения каких-то тёток нельзя.

Bella
#12

Ваша мама, к сожалению, подвержена общественному мнению, иначе бы она не называла Вас "чудом" или твердила, что с Вами что-то не так.
А своего человека судя по всему, Вы ещё не встретили. Я бы Вам посоветовала потихонечку приглядываться к молодым людям, может кто интересный на Вас глаз и положит. Строить карьеру в любом случае, это не помешает.

...
#13
Гость

Думаете, лучше было бы, если бы мама была совсем безразлична ?

Да. В конце концов автор взрослый человек и имеет право поступать, как она хочет. А если давить разговорами, и тем более ходить по гадалкам, то автор просто испортит отношения с родителями.

...
#14
Гость

Это не дело общества, людям вообще до одного места кто родила и прочее, а работать клоуном для развлечения каких-то тёток нельзя.

Вот именно) верные слова .

Константин
#15

Столько сейчас отзывов и антиотзывов про гадалок, магов, целителей, всяких чародеев, что разобраться, кто на самом деле профессионал, можно только методом проб и ошибок. Когда у меня началась черная полоса в жизни, я обращался ко многим. Только одна реально помогла. Номер ее сохранил на запас 89506515445 Мало ли кому-то пригодится. Вроде Ирина зовут. У нее ватсап с вайбером есть на этом номере - я на ватсап писал.

Гость
#16

Рекомендую хорошего эзотерика whats app +7-951-653-93-34, с ее помощью мне удалось решить личную проблему. Все произошло в течение того срока, который мы с ней оговаривали. Никаких доплат с меня не требовала и не запугивала. Понравилось делать у нее диагностику, показывает видео расклада.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: