Гость
Статьи
Не оплатил такси

Не оплатил такси

Долго думали, куда пойти, в итоге я предложила никуда не идти и у него посидеть, он согласился. Мы не в отношениях. Он не раз пытался объяснить, что я ему нравлюсь. Приехала к нему(на маршрутке до метро, потом на метро и пешком минут 15), было часов 7. Посидели, поели заказанную еду. И слово за слово что-то я припозднилась, на метро побоялась не успеть, т.к. переходы закрывают, было около 23.30. Утром на работу. В итоге решаем, что лучше такси. Оплачивала в итоге я. Как-то неприятно стало. Или я что-то не понимаю и этот нормальная ситуация? Такси стоило за четыре сотни рублей.

Гость
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чего ***?

Гость
#2

Вы что то не понимаете. Друзьям западло должно быть брать деньги у друзей

Ночка
#3

Ну вы не в отношениях, сами же написали. Или он должен был вам дать денег, как простигосподи?

Гость
#4

Ну здесь все просто: был бы он Вашем парнем, то ему стоило бы дать денег, но🤷🏼‍♀️

Гость
#5

В следующий раз пригласите к себе и пусть сам платит за свои поездки, будете в расчете)) А если бы он был вашей подругой, от нее тоже ждали бы оплаты такси?

#6

Ненормальная ситуация, что вы засиживайтесь так долго у парня.

Гость
#7

Вообще существует правило, мол кто приглашает - тот и платит. Поэтому тут двоякая ситуация.

Гость
#8

То есть, вам, девушки, нормально было за свой счет ехать на такси от парня, который якобы понравиться хочет, встреч ждет и т.д.? Это элементарная забота, желание показать, что тебе не все равно на человека. Да и можно же на метро проводить, необязательно такси брать. Просто тут нужно мозги еще включать, чтобы все рассчитать по времени и по деньгам. По мне так, если тебе не все равно, потрать хоть 100 рублей, проводи на метро, до автобуса, если жаль на такси тратиться.

Гость
#9
Ночка

Ну вы не в отношениях, сами же написали. Или он должен был вам дать денег, как простигосподи?

А почему бы и нет?

Гость
#10
Гость

Вообще существует правило, мол кто приглашает - тот и платит. Поэтому тут двоякая ситуация.

Согласна

Гость
#11
Гость

То есть, вам, девушки, нормально было за свой счет ехать на такси от парня, который якобы понравиться хочет, встреч ждет и т.д.? Это элементарная забота, желание показать, что тебе не все равно на человека. Да и можно же на метро проводить, необязательно такси брать. Просто тут нужно мозги еще включать, чтобы все рассчитать по времени и по деньгам. По мне так, если тебе не все равно, потрать хоть 100 рублей, проводи на метро, до автобуса, если жаль на такси тратиться.

Вы при нем расплачивались?

Ночка
#12
Гость

То есть, вам, девушки, нормально было за свой счет ехать на такси от парня, который якобы понравиться хочет, встреч ждет и т.д.? Это элементарная забота, желание показать, что тебе не все равно на человека. Да и можно же на метро проводить, необязательно такси брать. Просто тут нужно мозги еще включать, чтобы все рассчитать по времени и по деньгам. По мне так, если тебе не все равно, потрать хоть 100 рублей, проводи на метро, до автобуса, если жаль на такси тратиться.

Ну так это вам стоит мозги включить и понять, что для него вы ни 100 рублей, ни 10 лишних минут не стоите.

Гость
#13
Гость

Вы при нем расплачивались?

Нет, он на машину указал и все, расплачивались я по приезде

Гость
#14

Блокируй его а то на шею сядет, и нечего шататся по квартирам, есть кафе..а потом так и скажите денег на проезд нет

Ночка
#15
Гость

А почему бы и нет?

Ну если он заплатит - это уже какие-то отношения. Парочки влюблённой или же бабочки и клиента, такое отношения, которые в классическом варианте подразумевают плату. У друзей обычно не принято оплачивать дорогу с места дислокации

Гость
#16

Сейчас если на проезд не дадут я и не пойду никуда..а раньше ездила сама глупая и мужики оказывались жлобы

Гость
#17
Ночка

Ну если он заплатит - это уже какие-то отношения. Парочки влюблённой или же бабочки и клиента, такое отношения, которые в классическом варианте подразумевают плату. У друзей обычно не принято оплачивать дорогу с места дислокации

Обычно нормальные друзья и так могу поступить.А вдруг у девушки нет денег? И почему бы не сделать вежливый жест.Мой друг меня приглашал сам платил туда и обратно.И я ему помлгала в деньгах и он отдавал.Друг умер в том году ,самый лучший человек.

Ночка
#18
Гость

Обычно нормальные друзья и так могу поступить.А вдруг у девушки нет денег? И почему бы не сделать вежливый жест.Мой друг меня приглашал сам платил туда и обратно.И я ему помлгала в деньгах и он отдавал.Друг умер в том году ,самый лучший человек.

Ну всё индивидуально конечно, но то, что вы описываете это отношения с человеком в безнадежной фрэндзоне, но не как двух полноценных друзей. У друзей можно спокойно попросить, если не хватает средств, а автор ждёт инициативы, как от ухажера

Гость
#19
Гость

Нет, он на машину указал и все, расплачивались я по приезде

Со мной немного другая ситуация,у него телефон разрядился и он типо сказал давай домой ко мне заскочим зарядим.А с доброй наивной воли давай и заседалась до 1 часа ночи.Но он козел пообещал проводить и не выполнил.И тоже денег не дал,а благо у меня с собой деньги были.Ведь он сам заехал за мной.Он мне ответил я живу в кайф это твой выбор уезжать.Ваш крендель такой же.Эгоист самовлюбленный.

Гость
#20
Гость

Сейчас если на проезд не дадут я и не пойду никуда..а раньше ездила сама глупая и мужики оказывались жлобы

Согласна,так же это наше наивность бабская.

Гость
#21
Ночка

Ну всё индивидуально конечно, но то, что вы описываете это отношения с человеком в безнадежной фрэндзоне, но не как двух полноценных друзей. У друзей можно спокойно попросить, если не хватает средств, а автор ждёт инициативы, как от ухажера

Я не жду инициативы - он сам регулярно пытается встречу назначить, каждую неделю опять зовет в гости (без пошлых намеков и прочего). Я спросила мнения остальных, что думают, может это современные реалии, когда парню нравится девушка, а платить он за неё лишний раз не хочет или выкручиваться, если нет денег, тоже не хочет.

Гость
#22
Гость

Я не жду инициативы - он сам регулярно пытается встречу назначить, каждую неделю опять зовет в гости (без пошлых намеков и прочего). Я спросила мнения остальных, что думают, может это современные реалии, когда парню нравится девушка, а платить он за неё лишний раз не хочет или выкручиваться, если нет денег, тоже не хочет.

Эгоист,жмотяра и ему так удобно *** ненадо поднимать.Попаламщик.Представьте вы его жена?

Гость
#23
Гость

Я не жду инициативы - он сам регулярно пытается встречу назначить, каждую неделю опять зовет в гости (без пошлых намеков и прочего). Я спросила мнения остальных, что думают, может это современные реалии, когда парню нравится девушка, а платить он за неё лишний раз не хочет или выкручиваться, если нет денег, тоже не хочет.

Еду заказанную он оплачивал или попалам?

Гость
#24
Гость

Эгоист,жмотяра и ему так удобно *** ненадо поднимать.Попаламщик.Представьте вы его жена?

К слову сказать, он уезжал в другой город и я его попросила палку колбасы купить там, местной, так он и привез - одну палку, а она см 20 в длину и см 2.5 диаметром. И я это о чем, ну купи ты две, не жмоться. Я бы явно одну не купила бы даже мужику.

Гость
#25
Гость

Еду заказанную он оплачивал или попалам?

Да, оплатил

Гость
#26

Я просто уже сама не пойму, то ли мужчины обмельчали, то ли я ничего не понимаю)))

Ночка
#27
Гость

Я не жду инициативы - он сам регулярно пытается встречу назначить, каждую неделю опять зовет в гости (без пошлых намеков и прочего). Я спросила мнения остальных, что думают, может это современные реалии, когда парню нравится девушка, а платить он за неё лишний раз не хочет или выкручиваться, если нет денег, тоже не хочет.

Пытается назначить встречу и не хочет вкладываться, сочетание такое, что он вас за девушку лёгкого поведения принимает, уж извините

Гость
#28

В следущий раз скажите дай на проезд 400р, прежде чем оставатся....
Я даже подругам даю половину, типо спасибо что пришли

Гость
#29

Всем спасибо за ответы, хорошего вам дня!))

Глицирин
#30
Гость

Я просто уже сама не пойму, то ли мужчины обмельчали, то ли я ничего не понимаю)))

Он просто обиделся что ты не осталась на ночь

Макс
#31

Друзья вообще то не оплачивают такси, могут дать в займы это без проблем, но с какой стати просто друг должен чего то вам оплачивать? Он и так как я понял еду заказал за свой счёт. Да и что вы за человек если не можете потратить в месяц 400р на такси, вы вообще работаете?

Макс
#32
Гость

Вообще существует правило, мол кто приглашает - тот и платит. Поэтому тут двоякая ситуация.

Это где такое правило написано, а тот которого преглашают не может отказаться?) Вот правило каждый платит сам за себя и может отказаться от встречи я знаю а правила когда платят за мало знакомого человека я чёт не встречал)) И не надо про "так принято" я могу сказать что "принято чтоб баба давала на первой встрече")

Макс
#33
Гость

Обычно нормальные друзья и так могу поступить.А вдруг у девушки нет денег? И почему бы не сделать вежливый жест.Мой друг меня приглашал сам платил туда и обратно.И я ему помлгала в деньгах и он отдавал.Друг умер в том году ,самый лучший человек.

Поздравляю ваш друг тюлень, наберите 7 человек таких оленей и будете каждый вечер лопать на халяву и отдыхать за чужой счёт))

Гость
#34

Бегите.
В рест не сводил за такси сама.
На маршрутке добираться,..
Чего ***????!!!!!
Как на работу какую-то
Вы должны на свидание и С.. ВЫЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКА.
а не как терпила ездить, дать, опять ехать домой..
Что там за ч.. м... о. Мамино?

Гость
#35
Ночка

Ну так это вам стоит мозги включить и понять, что для него вы ни 100 рублей, ни 10 лишних минут не стоите.

Для таких ушлепков. Н кто ни стоит 100 рублей
Потому что оно само копеечное, прищемленное

Гость
#36
Макс

Поздравляю ваш друг тюлень, наберите 7 человек таких оленей и будете каждый вечер лопать на халяву и отдыхать за чужой счёт))

Это ты Олень не умеющий читать.Иди букварь учи ***.

Гость
#37
Макс

Друзья вообще то не оплачивают такси, могут дать в займы это без проблем, но с какой стати просто друг должен чего то вам оплачивать? Он и так как я понял еду заказал за свой счёт. Да и что вы за человек если не можете потратить в месяц 400р на такси, вы вообще работаете?

Слушай Макс это твое скупердяйство и это не значит,что все мужчины-друзья такие крохоборы и жмоты.Не позорься.

Гость
#38
Гость

Для таких ушлепков. Н кто ни стоит 100 рублей
Потому что оно само копеечное, прищемленное

Да,тут на форуме таких хватает.Они даже движенье свое организовали.Вон,прискакал один нравоучитель ,который читать не умеет.И еше на личности переходит ***.

Гость
#39
Гость

То есть, вам, девушки, нормально было за свой счет ехать на такси от парня, который якобы понравиться хочет, встреч ждет и т.д.? Это элементарная забота, желание показать, что тебе не все равно на человека. Да и можно же на метро проводить, необязательно такси брать. Просто тут нужно мозги еще включать, чтобы все рассчитать по времени и по деньгам. По мне так, если тебе не все равно, потрать хоть 100 рублей, проводи на метро, до автобуса, если жаль на такси тратиться.

У меня однажды тоже такое было: пошли гулять, решили зайти в магазин, я взяла йогурт, он сигареты и что-то там ещё. В очереди стояла за ним, продавщица пробила вместе. Ну я возьми и спроси, сколько? Он забрал деньги. И тоже парень, который мне пытался понравится. Я не хочу называться алчной, но вопрос денег стоит остро: не люблю жмотов.

Гость
#40

Попрошайки детектед

Гость
#41
Гость

Бегите.
В рест не сводил за такси сама.
На маршрутке добираться,..
Чего ***????!!!!!
Как на работу какую-то
Вы должны на свидание и С.. ВЫЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКА.
а не как терпила ездить, дать, опять ехать домой..
Что там за ч.. м... о. Мамино?

Кстати, да. Свидание ассоциируется с приятным. А тут через пол города добиралась, ещё и денег потратила. Зачем такие свидания? Свидание =отдых. Если есть напряг - гов. но отдых.

Гость
#42
Гость

У меня однажды тоже такое было: пошли гулять, решили зайти в магазин, я взяла йогурт, он сигареты и что-то там ещё. В очереди стояла за ним, продавщица пробила вместе. Ну я возьми и спроси, сколько? Он забрал деньги. И тоже парень, который мне пытался понравится. Я не хочу называться алчной, но вопрос денег стоит остро: не люблю жмотов.

А чего Вы ему засигареты не заплатили? Вы же хотели ему понравиться, или нет?

Гость
#43
Гость

А чего Вы ему засигареты не заплатили? Вы же хотели ему понравиться, или нет?

Нет, просто согласилась на свидание, уж очень долго уговаривал. Ну и я немножко живу по принципу:умный мужик всегда найдёт, где заработать.

Гость
#44

Это нормально,человек ходит на работу Зарабатывает деньги,если человеку надо куда то быстро доехать он берет такси,человек платит за такси деньгами которые он заработал на работе.Ты с Марса бабенка?или тебя как то странно жизни учили?

Гость
#45

Я бы с авторшей разорвал все контакты, если бы знал, что она тему такую создала и ныть начала, что "ей все должны!
Уж лучше быть однму, чем с такой вот "особой"!

Гость
#46

Если вы не в отношениях и мужчина за вами не ухаживает, а это была просто дружеская встреча, то с чего вы решили, что с него оплата такси? Если это ваш парень или набивается на это вакантное место, то другое дело. Не ухаживаешь не получаешь девушку.

#47
Гость

Ну здесь все просто: был бы он Вашем парнем, то ему стоило бы дать денег, но🤷🏼‍♀️

Ну, в случае если вы работу потеряли или у вас деньги украли. А так, мужской поступок предложить вам койко-место, выгонять даму в ночь за порог не по гусарски.

#48
Гость

Обычно нормальные друзья и так могу поступить.А вдруг у девушки нет денег? И почему бы не сделать вежливый жест.Мой друг меня приглашал сам платил туда и обратно.И я ему помлгала в деньгах и он отдавал.Друг умер в том году ,самый лучший человек.

Ну так автор не сказала, что она у парня взаймы просила и он не дал. Я думаю он тоже хороший друг и выручил бы подругу до зп.

Гость
#49

Речь идет о парне, который набивается на отношения, который встречи свиданиями называет. С чего вы взяли, что мы друзья? Я же черным по белому написала, что нравлюсь ему, он сам об этом сообщил.

Гость
#50

Ну и сказала бы таксисту, чтобы бесплатно довёз, вам же все мужчины должны