Гость
Статьи
Расставание и …

Расставание и останемся друзьями

Причина расставания ссора и после поняли что разные. Поговорили и на тёплой ноте разошлись. Моя позиция бороться и продолжить отношения. Его - окончательно расходимся, но предложил «дружить». Думаю скорее общаться.

Я его любила больше как мне кажется, поэтому сразу же придя домой рыдала. И в этот же вечер мы в соц сетях продолжили общение. Причём он очень активно проявляет внимания.

Я очень долго плакала было плохо... больно, и обидно, и он все это время интересуется как я и тд.

Я все таки смирилась, злилась, но приняла наш расход, а он все так же пишет постоянно, интересуется где я (зачем?!)

К слову до расхода месяца 2-3 ему было плевать где я и с кем и как время провожу. А сейчас активизировался как будто только познакомились

Объясните зачем?! Если его решение что сходится не будем и это окончательно все...

Он мне полезен (удобен) в некоторых сферах жизни и не хочется обрывать все связи, по этому общаюсь но отдаленно.

Наши друзья так «дружат» 4 года уже, видятся раз в пару месяцев, созваниваются чуть чаще, общаются и все. Решил взять с них пример...

У кого подобный опыт был? Надеюсь он не оставил меня как запасной аэродром

Аня
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно оставил) почитайте психологов. Хотел бы вернуться- не ушел бы и вернулся. Поболтать с хорошей знакомой, как с бывшими женами дружат годами, а спят вот только с новой уже.
И до свидания мы полетели в отпуск- вот и дружба ваша кончится.

Ангелочек
#2

У меня был такой опыт, и могу сказать - «уходя уходи», нет дружбы после отношений, один дружит, другой питает надежды, я тоже думала, что переработала, приняла, пережила, но нет, потом всегда ловила себя на мысли, что от каждого его сообщения сердце ке бешеное билось и теплилась надежда, что может это еще не конец, а при общении вживую казалось еще больше влюблялась, из-за эффекта запретного плода может (он замечал это, и ему это нравилось), но в конечном итоге, я поняла что зациклилась и это мешает моей личной жизни - я его везде удалила, теперь у меня новые отношения и я рада что тот человек остался в прошлом, не нужен он мне был ни в качестве мч ни в качестве друга.

Гость
#3

Мужское "останемся друзьями" означает, что он готов изредка сливать в Вас если другие не дают, беременны, имеют месячные и тд. Этро даже хуже чем просто запасной аэродром.

Гостья
#4

У меня уже 5 лет после развода, в нашем случае это я веду себя активно (как ваш бывший). Причина - мне жаль бывшего мужа, он одинок, и я о нем беспокоюсь. Бывший всегда рад мне, он честно сказал,что хотел бы вернуться, но я уже не хочу, о чем ему честно сказала.
Первое время после развода даже скучала по нему, ностальгия по семье была очень сильной, ревела, сейчас у меня своя жизнь, мужчины нет, но я вылечилась от тоски и даже похоже влюблена в другого). У бывшего тоже нет женщины.
Инициатором развода была я, причина развода была в бывшем. Я простила его, но назад не хочу. Мы сохранили приятельские отношения, отчасти из-за ребенка. Ни разу за эти 5 лет не переспали и даже не поцеловались. Поздравляем друг друга с праздниками, рассказываем новости, помогаем друг другу, он приходит в гости к ребенку, вместе гуляем, обедаем, ходим в магазины. Меня не особо это уже напрягает морально. Вижу в нем только бывшего мужа, и отца моего ребенка. Практически родственник, больше 10 лет прожили, не чужой человек. Не всем же после развода ненавидеть, поливать грязью и делить имущество. Бывает и по-другому, но если ваши нынешние отношения причиняют вам боль, скажите об этом бывшему мч, мол тяжело мне с тобой общаться, надо переболеть, тогда общаться будет легче. Скажите, что с вами будет все в порядке, и исчезните из эыира. Если он не выдержит, то может возможно еще ваше воссоединение.

Гость
#5
Гость

Конечно оставил) почитайте психологов. Хотел бы вернуться- не ушел бы и вернулся. Поболтать с хорошей знакомой, как с бывшими женами дружат годами, а спят вот только с новой уже.
И до свидания мы полетели в отпуск- вот и дружба ваша кончится.

Совершенно верно. К желанию вернуться это отношения не имеет, если бы он хотел, он бы уже что-то сделал в этом направлении.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: