Гость
Статьи
Выходить ли за …

Выходить ли за противного или ждать принца?

Если любимый единственный ушел полтора года назад, стоит ли выходить замуж за нелюбимого? Для галочки, что была замужем.
32 года. Нравился один человек только- он, ушедший.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Как вы думаете, будете ли вы счастливы в браке с нелюбимым мужчиной? Какой будет ваша жизнь в этом случае через 5,10 лет?
Что для вас значит галочка - быть замужем? Что важнее - галочка или счастье?
Вариант побыть какое-то время одной не рассматриваете?
Если ушедшего не вернуть, то, может, возможно полюбить нелюбимого?
Как мне кажется, сначала нужно поработать с вашими чувствам по поводу любимого, отпустить его. Часто мы вкладываем в возлюбленного свои ожидания, надежды, мечты. И это мешает нам освободиться от привязанности к другому человеку.
Когда чувства пройдут, уже можно строить новые отношения. Это будет честно по отношению к вашему новому избраннику

Гость
#1

Как вы, выйдя замуж за вами противного, собираетесь с ним жить? Не портите себе жизнь и не лишайте нелюбимого вами человека шанса встретить взаимную любовь. От этого «чтобы было» будете страдать оба.

Гость
#2

"Для галочки" выходить замуж в-принципе не стоит. Хотя Вам, возможно, и имеет смысл. Потому что Вы, судя по посту, круглая дура, и особых достоинств у Вас нет. Наверное, единственное, чем Вы можете привлечь мужчину, это внешность и возраст (уже уходящий, по факту), естественно, не интеллект и характер. Так что уже и ничем, возможно, Ваш поезд ушел.

Гость
#3

Между понятиями нелюбимый и противный, огромная разница.

За нелюбимого можно выйти, при ряде других больших плюсов.

За противного - нет. Так как не получится, если человек настолько неприятен, что вы смогли назвать его противным.

Гость
#4

Между принцем и противным большая пропасть. Большинство женщин выходят за что-то среднее, не за великую любовь, но и не за того от кого тошнит.

Гость
#5

Я вышла замуж за человека доброго заботливого, но нелюбимого. При этом никаких других достоинств ни материальной обеспеченности, ни целеустремленности, ни внешности ни разносторонней развитости у него нет. И как я не старалась тяги не появилось к этому. Настояла мать. Что любит хороший пора идти замуж, сменить фамилию хотя бы. Ну я не хотела, но и сама понимала что лучшего и недостойна и негде искать. Хочу развестись. Не могу с ним жить. Не хочу его. Никогда не целуемся, секс с ним неприятен- он ещё и зажат в постели, а раскрепощать его у меня нет желания. В общем не надо выходить замуж за нелюбимого

Гость
#6
Гость

Я вышла замуж за человека доброго заботливого, но нелюбимого. При этом никаких других достоинств ни материальной обеспеченности, ни целеустремленности, ни внешности ни разносторонней развитости у него нет. И как я не старалась тяги не появилось к этому. Настояла мать. Что любит хороший пора идти замуж, сменить фамилию хотя бы. Ну я не хотела, но и сама понимала что лучшего и недостойна и негде искать. Хочу развестись. Не могу с ним жить. Не хочу его. Никогда не целуемся, секс с ним неприятен- он ещё и зажат в постели, а раскрепощать его у меня нет желания. В общем не надо выходить замуж за нелюбимого

А если бы он был богат? Пара квартир можно не работать не готовить няню?
В этом случае передумали бы?

Гость
#7
Гость

А если бы он был богат? Пара квартир можно не работать не готовить няню?
В этом случае передумали бы?

Прям богача не хотела бы, так как прекрасно понимаю что в какой то момент начал бы попрекать. А вот хотя бы чтоб зарабатывал как я или на тысяч 10 больше меня- меня бы устроило вполне. А тут он живёт в моей квартире, ездит на моей машине и ещё и получает меньше меня. И при всем при этом я его не люблю. Он конечно шикарно устроился

#8

Для галочки - это чтобы последующие мужчины, возникнувшие в вашей жизни, не смутились, что до них никто "не подобрал"?
Не стоит, автор. Адекватного и достойного мужчину не смутит пустой паспорт. Мало ли бывает в жизни - всем ведь понятно, что найти спутника непросто. А тот, кого это смутит, и не нужен. Чем лучше человек - тем лучше он подумает о другом.
"Для галочки", как вы говорите, можно выйти замуж за хорошего человека, с которым брак будет стабильным, надежным и любящим с его стороны - и к которому вы относитесь очень хорошо, с благодарностью, который не вызывает неприятных эмоций. Такие союзы крепки. Но сама бы не смогла так - мне тоже нужна любовь со своей стороны, обязательно. Одной любви со стороны мужчины недостаточно.
А за противного, неприятного выходить точно не стоит. Не выдержите долго - нервы испортите себе и ему.

Гость
#9

Жди принца 100%, а парней оставь в покое они адекватную найдут!

Гость
#10
Гость

Между понятиями нелюбимый и противный, огромная разница.

За нелюбимого можно выйти, при ряде других больших плюсов.

За противного - нет. Так как не получится, если человек настолько неприятен, что вы смогли назвать его противным.

Это каких, бабла? То есть для девушки любовь и чувства не главное в партнёре, такс и запишем, а главное бабосики выходит)) Вот и признались сами в меркантильности и корыстности))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: