Гость
Статьи
Любовь в армии

Любовь в армии

в отношениях с парнем 4 года. нам по 20 лет. любим/ли друг друга невероятно. даже если были какие то проблемы то все решалось в течение суток. и вот проблема которую мы решить за сутки не смогли: это армия. я уже 4й месяц жду. люблю не могу. и счастлива до колик когда он звонит хоть и раз в неделю. но последнее время я заметила, что на мое "люблю" он "я тоже" не отвечает. и я спросила напрямую "ты меня любишь?". он помолчал ответил "я не знаю". он рассказал что уже в течение месяца забывает много вещей и меня в том числе. он больше не помнит за что он меня любит. он мог забыть мне позвонить, он больше не видит в моей внешности ничего особенного, ему все больше все равно на меня. и я спрашиваю "но почему ты именно не знаешь? как долго ты хотел молчать?" он ответил "потому что в армии я подавляю эмоции. после разговора с тобой мне легче,хочется домой но я возвращаюсь в атмосфера криков и стресса и стараюсь абстрагироваться от этого. я помню, что были сильные чувства и я хотел бы их вернуть, хочу увидеться с тобой надень, два, пять и снова все пережить потому что мне не хватает 15 минут в неделю чтобы полностью тобой насладиться и помнить".
итак, в чем моя проблема. я люблю его очень сильно и после сказанного не могу просто взять и отпустить. если бы он сказал "не люблю. не полюблю. не нужна", но я бы оставила, но он не хотел до самого дембеля говорить мне что остыл тк уверен что для исправления нам надо увидеться. к концу разговора я взяла с него обещание помнить звонить мне и постоянно вспоминать за что он меня любил- вдруг поможет. мы говорили в пятницу. сегодня воскресенье. я в слезах уже несколько раз утопилась и не знаю что делать.
1) может ли это и правда быть армейское ? готова ждать его до августа, чтобы я к нему приехала
2)стоит ли мне его каждый раз допрашивать о чувствах и навязывать воспоминания?
3)может мне стоит вести себя как обычно?я бы и не заметила что что-то прошло если бы напрямую не спросила
4)что нужно сделать, чтобы напомнить ему о чувствах?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Там реально может быть такая атмосфера, что не до любви. Ну или ваши чувства проходят проверку. Ездите туда, навещайте его.

Автор
#2
Гость

Там реально может быть такая атмосфера, что не до любви. Ну или ваши чувства проходят проверку. Ездите туда, навещайте его.

сейчас карантин же. я бы с радостью. планировала в этом месяца. но никак. думаю поехать сразу же как самоизоляция кончится и ему дадут увал. смущает то, что сначала любовь усилилась как мне показалось, а потому пошла на спад

Гость
#3
Автор

сейчас карантин же. я бы с радостью. планировала в этом месяца. но никак. думаю поехать сразу же как самоизоляция кончится и ему дадут увал. смущает то, что сначала любовь усилилась как мне показалось, а потому пошла на спад

это потому что вы не вместе вот чувства и остили при встрече все будет ок

Автор
#4
Гость

это потому что вы не вместе вот чувства и остили при встрече все будет ок

он тоже так считает. до встречи 8 месяцев если до дмб и еще месяца 3 если карантин оставят. нам стоит быть вместе и просто подождать?

Гость
#5

Так противорчиво у вас получается, пишите любим друг друга 4 года, а тут раз, несколько месяцев в разлуке и все, один сомневается, вторая уже расставаться собралась, это как? Складывается впечатление, что никакой настоящей любви там и не было,потому что такие вопросы априори не возникают у любящих, я знаю о чем говорю по своему опыту. Советую просто не грузить себя и его допросами о любви, звоните, общайтесь, поддерживаете его, в армии действительно не сладко многим, не до философских размышлений там, поймите. И сами займитесь чем-нибудь полезным, а не терзаниями и домыслами, время пролетит, не заметите.

Гость
#6
Автор

сейчас карантин же. я бы с радостью. планировала в этом месяца. но никак. думаю поехать сразу же как самоизоляция кончится и ему дадут увал. смущает то, что сначала любовь усилилась как мне показалось, а потому пошла на спад

Вы в каком городе не поняла. 2 раза в неделю по пропуску по личным делам можете поехать в Мск. Или Вы боитесь заразиться? Я бы боялась только если беременна была бы. Это не чума все таки.

Автор
#7
Гость

Вы в каком городе не поняла. 2 раза в неделю по пропуску по личным делам можете поехать в Мск. Или Вы боитесь заразиться? Я бы боялась только если беременна была бы. Это не чума все таки.

между нами тысяча км. это 14 часов на поезде. + у них нет посещений и в части карантин. я не могу его увидеть даже если бы поехала

Гость
#8
Гость

Вы в каком городе не поняла. 2 раза в неделю по пропуску по личным делам можете поехать в Мск. Или Вы боитесь заразиться? Я бы боялась только если беременна была бы. Это не чума все таки.

Ш-кура! Только о себе думаете, А то что Вы можете других заразить, Вам пофиг. На Вашей совести может быть смерть стариков или ослабленных рожениц...ребенок без матери может остаться...

Гость
#9

Автор! Пока человек в армии, лучше всё приостановить. Разлука может вас развести совсем или сплотить сильнее. Так и проверяются чувства и отношения. Парень может вернуться совсем другим человеком. И в Вашу сторону может вообще не посмотреть. А может, и наоборот. Заранее ничего не предугадаешь. Поэтому живите собственной жизнью, не монастырской. И его не грузите. Время покажет...Вот когда вернется, тогда и начнете отсчет с нуля.

Гость
#10

Автор он бросит вас. Таких историй миллионы со времен СССР. На 10 ждунов 2 брака,которые за 3 года распадаются.
В итоге ты с ребенком ,а он молодую возьмет ему 26 ей будет 20 и они счастливо проживут в браке.
Пойми одногодки очень редко живут долго в браке. их не более 1-2% от всех браков.
Займись собой и ищи состоятельного мужчину с квартирой и машиной около 30 лет.
Зачем тебе этот нищий рядовой?????
Дурой не будь!

Гость
#11
Гость

Ш-кура! Только о себе думаете, А то что Вы можете других заразить, Вам пофиг. На Вашей совести может быть смерть стариков или ослабленных рожениц...ребенок без матери может остаться...

Что за херь вы тут мне пишете! По личным делам людям можно и нужно ездить! А иначе как? Вы идиотино? Кому то надо к родственникам, кому то вопросы решать, которые требуют присутствия. Кто-то болеет, кому-то нужна помощь и деньги и т.д
Совсем ополоумели уже!

Гость
#12

Не надо ничегг приостанавливать и устраивать искусственные дополнительные проверки на прочность. Жизнь не резиновая и здоровье одно, близких по пальцам можно пересчитать. Живите обычной жизнью, по возможности ездите, встречайтесь, может и он на побывку приедет, время покажет, любите или нет.

Гость
#13
Гость

Автор он бросит вас. Таких историй миллионы со времен СССР. На 10 ждунов 2 брака,которые за 3 года распадаются.
В итоге ты с ребенком ,а он молодую возьмет ему 26 ей будет 20 и они счастливо проживут в браке.
Пойми одногодки очень редко живут долго в браке. их не более 1-2% от всех браков.
Займись собой и ищи состоятельного мужчину с квартирой и машиной около 30 лет.
Зачем тебе этот нищий рядовой?????
Дурой не будь!

Что за *** советы? Почему у автора должно быть так, как вы прогнозируете, а не так как она мечтает? Хватит каркать. Время покажет.

Гость
#14
Гость

Что за *** советы? Почему у автора должно быть так, как вы прогнозируете, а не так как она мечтает? Хватит каркать. Время покажет.

Статистика такая за 50 лет.

Гость
#15
Гость

Статистика такая за 50 лет.

Ну и почему она должна попать в 98 проц а не в 2? Что там теория вероятности говорит?

Гость
#16

Я была в отношениях на расстоянии, это очень тяжело, меня хватало на 2 месяца хорошего настроение, а потом мне было грустно, сомнения в голову лезли. Там очень сложно. Мне повезло что мой парень отслужил в армии до встречи со мной. Так как он не часто звонил домой и тем более не хотел чтобы кто-то приезжал к нему, потому что он не хотел вспоминать дом куда вернётся не скоро. Если парень действительно достойный стоит его ждать чтобы потом не жалеть, всё равно вы ещё молоды рано о семье думать. Но вы должны понимать что может быть всякое, что он изменится или вы и не захотите быть вместе. Обдумайте всё хорошенько. И помните что ему сложно и он не сможет дать чёткого ответа сейчас. Я желаю вам сил, терпения и удачи☘️☘️☘️

некий человек
#17

ПОСЛУШАЙТЕ МЕНЯ! вы сейчас описали полностью мою ситуацию,дело не в вас,дело в нём! я тоже ооочень быстро отпускаю людей,не специально,просто отвыкаю. Я в отношениях была 3 года,мы были ну просто прекрасной парой,подружки всегда завидовали,вообщем всё у нас было замечательно) Но был такой момент и мы разъехались на 6 месяцев и не поверите,я будто бы человека забыла. Вот тоже самое говорила «нужно увидеться»,я помню как закрывала глаза и даже вообразить не могла его лицо,(повторюсь 3 года вместе). Вообще,он вас искренне любит,не сомневайтесь в этом,просто забывает,а это значит что? Правильно! напомните ему о вас,о ваших общих моментах,вещах,датах и о прочем,расскажите ему за что вы его полюбили и как сильно любите,напомните о дне вашего знакомства. Не так,что «это было 23 марта,мы с тобой встретились» а с чувством,вспомните,что вы думали о нём,что чувствовали) вообщем,вы меня поняли
и я повторюсь.ОН ВАС ЛЮБИТ! просто забыл как оно это...да и тем более,это же армия,вы должны понимать,что душевного тепла там очень мало

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: