Гость
Статьи
Молодой человек отдаёт …

Молодой человек отдаёт пол зарплаты родственникам

У меня такая ситуация...Каждый месяц по несколько раз молодой человек отсылает деньги родителям,сестре и прочим родственникам.Им,видите ли надо.Привыкли брать и не отдавать.То продуктов им не …

Олеся
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2

Здравствуйте.
Вы имеете право считать, что это неправильно и не соглашаться с этим. Какие действия собираетесь предпринимать в связи с этими выводами? Думаете, удастся его переубедить? Что будете делать, если он будет не согласен? Эти вопросы нужно себе задать и найти на них ответ. Определить, на что готовы, а на что нет.
Хорошо, что эта проблема поднялась сейчас, а не когда вы женаты с детьми.

Гость
#50

Ну так в чём проблема разбежаться??? Девочки, поверьте уже совсем взрослой тетке. Ваши МЧ не станут другими. Такие ситуации я уже видела и в семье моей тетушки, и в семье моей подруги. Всю жизнь родня тянула и тянет деньги. Моя тетушка устала и разошлась, подруга всё ещё верит, что муж поменяется и вспомнит, что у него есть не только мать, но и сын (про жену молчу).

Гость
#51

Поговорить. Спросить в лоб как он видит вашу совместную жизнь. Потому что если вы живете вместе: у вас это практически семейные отношения. Не официально, но семья. То есть у МЧ есть уже своя СОБСТВЕННАЯ семья, за которую не плохо бы нести ответственность. Это в том числе и расходы. Помогать родным правильно, но надо делать это эпизодически если что то форс мажорное случилось. Если родным (не старикам на еду) приходиться помогать регулярно, то это повод задуматься, что родным надо менять свои жизни- искать новую работу, переезжать в другой город, переходить на более дешевые товары. Но что то менять. А оказывать и постоянно помощь: это оказывать медвежью услугу. Они привыкают что есть источник денег и сами попой не шевелят. Поднимайте этот вопрос сразу чтобы понять позицию МЧ (не переубедить, скорее всего не получится, раз он сам не допер своим мозгом то и не перестанет это делать). Вы можете оценить только готов ли он пересмотреть «регулярность» и «объём» помощи- это будет говорить, что он вменяем и готов на изменения, или, что скорее всего будет, он упреться так как сам жертва манипуляций и споёт песню: все там голодать будут без моих денег

Гость
#52
Гость

У меня муж тоже считай содержит, мать, которая толи не хочет работать толи еще что, нигде более 2 месяцев на работе не задерживается, отчим вечно говорит мол на работе толком не платят, брат малолетка ждет армию и еще собака, денег нет вообще аж за квартплату 200 тысяч долг, но муж то мой тоже не миллионер) потрму нам катострофически не хватает, еще пытается моей зп распоряжаться, но я не даю, тк моя зп тоже не миллион. и вот мать постоянно подсасывает деньги у него, он уже с ней и ругался и все... а она такая "ну ты ж нас не бросишь ла" кароче манипуляторша, потому я детей с мужем рожать не хочу, ибо вообще скатимся в нищиту, мой то муж расчитывает что если родиться ребенок мои родители будут помогать, а с хрена ли должны помогать мои родители?

Сочувствую, вас угораздила выйти замуж за такого. ни в коем случае не рожайте. Я сама встречалась с таким долго. Эти мужчины выращены в семье так, что у них вообще не может появится в голове понятие «своей собственной семьи». У них только семья где он вырос, все обязательства и о все сменностью и ресурсы (время, деньги, жилплощадь)- это все для кровных родственников. Женщины у таких мужчин появляются потому что ну им надо сексом заниматься + они заботливые и человечные, так как выращены как раз в обстановке взаимопомощи и эмпатии. Но вы и ребёнок будете на самообеспечении. А его родным всегда будет «сильнее надо» чем вам. Маме новый чайник будет важнее ваших трусов, и питание ребёнку вам скажут можно купить за 100 руб а не за 500. А ребёнку сёстры нужно будет именно за 500 покупать, потому что на все остальное аллергия или другое он не ест. Не рожайте, а то вляпаетесь ещё сильнее

Гость
#53
Олеся

Да,он считает,что должен помогать.Плевать ему,что им пользуются.Думает,что должен помогать я считаю ЧУЖОМУ ребенку,потому что его родители(сестра и Ее муж)якобы не могут...денег не всегда хватает,не могу позволить купить себе что-то лишний раз...Он всегда отвечает"вот,я как будто так много даю..."Хотя я понимаю,что сегодня 2 тысячи отдай сестре,через неделю ещё родителям на "продукты" 4 тысячи скинь,потом ещё и ещё...Из этого крупные суммы вытекают.Обидно то,что мои родители дали мне все,а его родители только требуют от него и вешают долги...Он ими гордится...

Так будет всегда скорее всего. Более того, если слягут, вы будете горшки выносить, потому что сестра бедная/у неё ребёнок/ей надо работать и проч проч проч

Гость
#54
Олеся

Да,он считает,что должен помогать.Плевать ему,что им пользуются.Думает,что должен помогать я считаю ЧУЖОМУ ребенку,потому что его родители(сестра и Ее муж)якобы не могут...денег не всегда хватает,не могу позволить купить себе что-то лишний раз...Он всегда отвечает"вот,я как будто так много даю..."Хотя я понимаю,что сегодня 2 тысячи отдай сестре,через неделю ещё родителям на "продукты" 4 тысячи скинь,потом ещё и ещё...Из этого крупные суммы вытекают.Обидно то,что мои родители дали мне все,а его родители только требуют от него и вешают долги...Он ими гордится...

Да вы слишком разные и он похоже вами пользуется. Вы не его собственная семья. Вы удобное приложение, вам деньги не надо давать. Надо только своим кровным родственникам. Может он и искал как раз такую благополучную девушку, контрой родители уже все дали. Ведь бедной бы пришлось давать денег чтоб она помогала своим родителям и бедным родственникам.

Валерия
#55

Здесь поможет либо раздельный бюджет, либо одинаковые траты на сторону. Пример моей коллеги: муж отдаёт своим родственникам определённую сумму, ровно такую же сумму жена отдаёт своим (она на счёт откладывала). Когда им с мужем не было что поесть (жена построила такую ситуацию), он попросил у родни. Никто не дал. Несколько месяцев и перестал муж в родню вкладывать.

Гость
#58

Автор, а почему вы не включаете режим "денег нет"?

Олеся
#59
Валерия

Здесь поможет либо раздельный бюджет, либо одинаковые траты на сторону. Пример моей коллеги: муж отдаёт своим родственникам определённую сумму, ровно такую же сумму жена отдаёт своим (она на счёт откладывала). Когда им с мужем не было что поесть (жена построила такую ситуацию), он попросил у родни. Никто не дал. Несколько месяцев и перестал муж в родню вкладывать.

Блин...Я прям точь в точь делала!Только не помогло.Долги начал с родственников выбивать,а у тех"денег нету"все по слепому сценарию,когда не хотят отдавать...

Олеся
#60
Валерия

Ценный совет для сестры этого мч. Автор, посоветуйте, чтобы мч так и передал сестре, когда у её ребёнка закончатся памперсы.

🤣🤣🤣🤣В точку!!!

Олеся
#61
Гость

Автор, а почему вы не включаете режим "денег нет"?

Включаю)))Каждый месяц.Трат на родственничков стало меньше,а жалоб вроде"работа есть,а денег нет"больше🤣П.С я деньги откладываю на сберегательный счёт.Потому что помню ситуацию,когда ему нужно было в платную больницу,а у него денег нет,он все раздал...А родственникам ***,они только потреблять могут😄

Гость
#62
Олеся

Включаю)))Каждый месяц.Трат на родственничков стало меньше,а жалоб вроде"работа есть,а денег нет"больше🤣П.С я деньги откладываю на сберегательный счёт.Потому что помню ситуацию,когда ему нужно было в платную больницу,а у него денег нет,он все раздал...А родственникам ***,они только потреблять могут😄

то есть оставшейся половины его зарплаты хватает конкретно на что?
только на еду что ли?

Гость
#63

Нормально помочь брату инвалиду или старой маме неработающей пенсионерке. Содержать окуевшое семейство(((( если вам нравится встречаться с лохххом это ваше дело. Я б с таким с срррать не села рядом. Бросайте это ничтожество, пусть дальше хлебаетв одинокого

Олеся
#64
Гость

то есть оставшейся половины его зарплаты хватает конкретно на что?
только на еду что ли?

У нас общий бюджет.На еду и коммуналка,сотовая связь,интернет.Еще сигареты каждый день,собаке покушать.Почти как у всех,впрочем...У меня если появляются лишние деньги,сразу их откладываю...иногда и его деньги,которые не успел раздать,тоже откладываю...Мало ли что случится,а помочь ему некому🤷‍♀️своих родителей уже напрягать не хочу,хватит...и так через чур много для меня сделали.

Гость
#65
Олеся

У нас общий бюджет.На еду и коммуналка,сотовая связь,интернет.Еще сигареты каждый день,собаке покушать.Почти как у всех,впрочем...У меня если появляются лишние деньги,сразу их откладываю...иногда и его деньги,которые не успел раздать,тоже откладываю...Мало ли что случится,а помочь ему некому🤷‍♀️своих родителей уже напрягать не хочу,хватит...и так через чур много для меня сделали.

одевается, отдыхает он на что?
давно вы таком режиме живете?

#66

Нужно предпринимать что то, такие пляски вообще на всю жизнь, если ничего не делать с этим.

Валерия
#67
Олеся

Блин...Я прям точь в точь делала!Только не помогло.Долги начал с родственников выбивать,а у тех"денег нету"все по слепому сценарию,когда не хотят отдавать...

Пусть не отдают. Мч привыкнет меньше им давать, тут вопрос не одного раза

Олимпия
#68
Гость

У меня муж тоже считай содержит, мать, которая толи не хочет работать толи еще что, нигде более 2 месяцев на работе не задерживается, отчим вечно говорит мол на работе толком не платят, брат малолетка ждет армию и еще собака, денег нет вообще аж за квартплату 200 тысяч долг, но муж то мой тоже не миллионер) потрму нам катострофически не хватает, еще пытается моей зп распоряжаться, но я не даю, тк моя зп тоже не миллион. и вот мать постоянно подсасывает деньги у него, он уже с ней и ругался и все... а она такая "ну ты ж нас не бросишь ла" кароче манипуляторша, потому я детей с мужем рожать не хочу, ибо вообще скатимся в нищиту, мой то муж расчитывает что если родиться ребенок мои родители будут помогать, а с хрена ли должны помогать мои родители?

Гнать такого мужа нахрен! Я выгнала бы с треском или сама ушла! Женился, всё, твой самый близкий родственник - жена, ну ещё свои несовершеннолетние дети, если имеются. Эти вопросы (финансовой и прочей помощи вне семьи) надо решать "на берегу" до регистрации брака! Выйду замуж, обе зарплаты будут в общем "котле" и все траты решаться будут сообща. И сразу скажу, что ВСЕ деньги будут тратиться (частично сберегаться в банке) только для своей семьи! Не нравится, я не держу, ищи себе другую! Вряд ли найдёт дуру, лохушку, которая позволит деньги уводить из семьи. Я сама не намерена свою зарплату тратить на родственников и мужу не позволю! Родственники пусть сами себя содержат, а не валяют дурака и тунеядствуют! Кто не работает - тот не ест!

Олимпия
#69
Олеся

У нас общий бюджет.На еду и коммуналка,сотовая связь,интернет.Еще сигареты каждый день,собаке покушать.Почти как у всех,впрочем...У меня если появляются лишние деньги,сразу их откладываю...иногда и его деньги,которые не успел раздать,тоже откладываю...Мало ли что случится,а помочь ему некому🤷‍♀️своих родителей уже напрягать не хочу,хватит...и так через чур много для меня сделали.

Олеся! Раз уж муж не может деньгами распоряжаться - раздаёт их направо и налево родственникам, заберите у него зарплатную карту, у вас же общий бюджет и распоряжайтесь деньгами самостоятельно. А чтоб вас не подозревал в излишних и непонятных тратах - сохраняйте чеки от покупок продуктов и прочих трат. Пройдёт месяц отчитаетесь, чтоб не вопил. Ему выдавайте на карманные расходы, в разумных суммах. Только так с растратчиками! А не нравится ему, пошлите его нафиг! У меня бы по струнке ходил, если ума нет у самого! По нормальному можно только с нормальным мужчиной, который все заработанные деньги (как и жена) несёт в свой дом, а не тратит бездумно на какую-то родню.

Олимпия
#70

Извиняюсь, он вам даже! не муж, тогда вообще от него валить надо и говорить с ним не о чем! Ищите нормального!

Олимпия
#71
Гость

Нормально помочь брату инвалиду или старой маме неработающей пенсионерке. Содержать окуевшое семейство(((( если вам нравится встречаться с лохххом это ваше дело. Я б с таким с срррать не села рядом. Бросайте это ничтожество, пусть дальше хлебаетв одинокого

Поддерживаю вас! Помощь только ближайшим родственникам - бедным инвалидам и престарелым родителям с нищенской пенсией!!! Остальных посылать ***!

Гость
#72
Гость

не знаю как у автор, но моему сами звонят прямо при мне и начинают просить деньги он часто ругается с ними, но деньги всеравно отдает

Продумайте какую то покупку дорогую и начните собирать деньги, или на ремонт в квартире. Откладывайте свои, а у него берите на продукты, коммунальные услуги. Или придумайте, что вашим родителям срочно понадобились деньги и вы им помогаете. Тут надо хитростью эти вливания прекратить или уменьшить. В реале знаю таких родственников, которые любят тянуть с родни. Причем себя не ущемляют, а на хотелки, которые можно и умерить, просят деньги.

Марина А.
#73

А разве не его дело решать, на что тратить им же заработанные деньги?
Автору бы как понравилось, если бы ей мч стал указывать, на что ее зарплату тратить.
То, что он живёт в ее квартире...а не она его туда позвала, ради своего удобства? Если ее это не устраивает, она может попросить парня съехать ( квартира ее), но не пересмотреть траты ( деньги его)

Марина А.
#74
Олимпия

Олеся! Раз уж муж не может деньгами распоряжаться - раздаёт их направо и налево родственникам, заберите у него зарплатную карту, у вас же общий бюджет и распоряжайтесь деньгами самостоятельно. А чтоб вас не подозревал в излишних и непонятных тратах - сохраняйте чеки от покупок продуктов и прочих трат. Пройдёт месяц отчитаетесь, чтоб не вопил. Ему выдавайте на карманные расходы, в разумных суммах. Только так с растратчиками! А не нравится ему, пошлите его нафиг! У меня бы по струнке ходил, если ума нет у самого! По нормальному можно только с нормальным мужчиной, который все заработанные деньги (как и жена) несёт в свой дом, а не тратит бездумно на какую-то родню.

Чего?
И как же вы собираетесь отобрать у человека его зарплатную карту? На это может быть только один ответ: "нет", карты нельзя давать и коды сообщать даже родственникам. Не нравится? Дверь там, ЗАГС там, на развод подай сам(а ). Но жить вместе после таких заявок никто не захочет.
Информацию о заработках и тратах да, надо обсуждать, всем членам семьи надо знать, сколько денег у них по разным "карманам", но отнимать и выдавать - унизительная ситуация, такую попытку адекватные люди не прощают.

Гость
#75

Автор и сколько вы в таком режиме протянете мне интересно? Без ремонта, покупки хорошей техники, путешествий и рождения собственного ребенка? А поднимать ребенка это дорого. А за ваш счёт другие люди вырастят своих детей. А вы так и просидите. Сколько вы ещё готовы ждать и тратить время своей жизни, молодости которая проходит очень быстро? У вас комплексы и вы боитесь, что больше никто на вас не клюнет? Что решили пусть уж такой, но не одна зато. Сколько вам лет? Если 22-25 то десяток лет можно и просррать впринципе....чё уж..гулять так гулять, любить так любить

Олимпия
#76
Марина А.

Чего?
И как же вы собираетесь отобрать у человека его зарплатную карту? На это может быть только один ответ: "нет", карты нельзя давать и коды сообщать даже родственникам. Не нравится? Дверь там, ЗАГС там, на развод подай сам(а ). Но жить вместе после таких заявок никто не захочет.
Информацию о заработках и тратах да, надо обсуждать, всем членам семьи надо знать, сколько денег у них по разным "карманам", но отнимать и выдавать - унизительная ситуация, такую попытку адекватные люди не прощают.

Марина! Да, для хорошего мужа отъём у него карты это унижение, но если муж безвольная тряпка, раздаёт родственникам принадлежащие своей семье деньги, то он иного обращения и не заслуживает. Кстати, карту незачем отбирать, сам отдаст, чтоб не было соблазна "размотать" деньги на ветер. Ну, если не отдаст, подать на развод. "Отобрать" карту - это я образно выразилась, а вы слишком в прямом смысле поняли. Мой будущий муж не будет содержать кроме своей семьи никого, договоримся с ним об этом "на берегу". А не договоримся - не держу, свободен! Каждый волен выбирать кто ему ближе и роднее. А помогать можно или самым близким родственникам инвалидам малообеспеченным или старым и нетрудоспособным родителям с нищенской пенсией. Остальных слать лесом! Работоспособным - геть на работу! Кто не работает - тот не ест!

Гость
#77
Гость

Запомни, что никакая женщина не будет важнее родственников. Ш_м_а_р_ы типа тебя, которые считают что мужик должен все бабло тебе отдавать - идут далеко.

А ничего что он живёт в ее квартире и за ее счёт.

Гость
#78

Автор , я очень тебя понимаю. Бывший муж взял на себя ипотеку своих родителей, давал деньги на их хотелки, много чего было. Залез в долги из-за своей семейки. Родителям его не было и 50 лет, но была наглость и куча проблем. Я содержала себя сама, но выслушивала упреки от БМ , что «не помогаю ему». Выплачивать ещё его долги, которые сформировались благодаря его родителям, мне не хотелось. Жили причём у меня. Мои родители нам помогали, видя наше плачевное состояние. И моему БМ было совсем не стыдно получать плюшки от моих родителей и меня , при этом меня ненавидя за то что я «не люблю его родителей» и не понимаю «что им нужно всегда помогать». Развелась, это больные люди

Гость
#80

На хрена ты этого опарыша к себе взяла? Гони *** из своей квартиры нах,е,р. Это гондон вначале отдаст все свои деньги этим пидарасам, а потом примется за твои. Скажет . У меня деньги кончились. Займи, я потом отдам. И ты будешь уже отдавать через этого олуха, этим пидорам свои собственные деньги. А знаешь, в чем прикол? А прикол в том, что, когда ты захочешь у них забрать назад свои деньги, они скажут тебе " Пошла нах, дура. Мы у тебя ничего не брали. " Занавес. Аплодисменты .

Гость
#81
Гость

Автор , я очень тебя понимаю. Бывший муж взял на себя ипотеку своих родителей, давал деньги на их хотелки, много чего было. Залез в долги из-за своей семейки. Родителям его не было и 50 лет, но была наглость и куча проблем. Я содержала себя сама, но выслушивала упреки от БМ , что «не помогаю ему». Выплачивать ещё его долги, которые сформировались благодаря его родителям, мне не хотелось. Жили причём у меня. Мои родители нам помогали, видя наше плачевное состояние. И моему БМ было совсем не стыдно получать плюшки от моих родителей и меня , при этом меня ненавидя за то что я «не люблю его родителей» и не понимаю «что им нужно всегда помогать». Развелась, это больные люди

Надо было не просто развестись, надо было укусить его больно- пребольно на прощание. Что бы шрам остался на всю жизнь. Что бы помнил вас всегда. Таких паскуд прощать нельзя. Энергетические вампиры. Постоянно сосут кровь, мотают нервы, очень токсичны и опасны . От таких нужно держаться подальше

Гость
#82
Олимпия

Марина! Да, для хорошего мужа отъём у него карты это унижение, но если муж безвольная тряпка, раздаёт родственникам принадлежащие своей семье деньги, то он иного обращения и не заслуживает. Кстати, карту незачем отбирать, сам отдаст, чтоб не было соблазна "размотать" деньги на ветер. Ну, если не отдаст, подать на развод. "Отобрать" карту - это я образно выразилась, а вы слишком в прямом смысле поняли. Мой будущий муж не будет содержать кроме своей семьи никого, договоримся с ним об этом "на берегу". А не договоримся - не держу, свободен! Каждый волен выбирать кто ему ближе и роднее. А помогать можно или самым близким родственникам инвалидам малообеспеченным или старым и нетрудоспособным родителям с нищенской пенсией. Остальных слать лесом! Работоспособным - геть на работу! Кто не работает - тот не ест!

Ага. То есть, неработоспособным инвалидам ,инфантилам пьяным ,у которых от алкоголизма инвалидность, помогать надо? Деградантам и маргиналам помогать надо? То есть у моей жены РОДИТЕЛИ- пьющие малообеспеченные маргиналы. Которые спали и во сне видели, как их дорогая доченька выходит замуж за успешного, небедного человека, что бы потом сказать ей. Вот. Ты вышла замуж за вполне себе небедного. А мы? Давай, помогай нам. Видишь ,какие мы пьяные и бедные? И доченька начинает своим маргинальным родителям наши семейные денежки отдавать.А поскольку жена сама *** нигде ,сука ,не работает, то отсылает она мои денежки. Ну как вам такой расклад?. Поймал ее на месте преступления. Прямо на почте, где она отправляла деньги своим пьющим маргинальным истеричным родителям. Да. Тогда не было карточек. Деньги пересылались через почтовое отделение.

Гость
#83
Гость

Может, нафик такого мужа? Зачем Вам терять с ним время? Поверьте, проблемы никуда не денутся. Если он не умеет отказывать, деньги всегда будут утекать в сторону нищукoв-родственничков.да согласна с вами...

Самый прикол что родственникам выгодно оставаться нищуками, чтобы помощь и дальше получать. А вот что случись с вашим мужем они копейки не дадут, знаем, проходили.

Гость
#84
Гость

Сочувствую, вас угораздила выйти замуж за такого. ни в коем случае не рожайте. Я сама встречалась с таким долго. Эти мужчины выращены в семье так, что у них вообще не может появится в голове понятие «своей собственной семьи». У них только семья где он вырос, все обязательства и о все сменностью и ресурсы (время, деньги, жилплощадь)- это все для кровных родственников. Женщины у таких мужчин появляются потому что ну им надо сексом заниматься + они заботливые и человечные, так как выращены как раз в обстановке взаимопомощи и эмпатии. Но вы и ребёнок будете на самообеспечении. А его родным всегда будет «сильнее надо» чем вам. Маме новый чайник будет важнее ваших трусов, и питание ребёнку вам скажут можно купить за 100 руб а не за 500. А ребёнку сёстры нужно будет именно за 500 покупать, потому что на все остальное аллергия или другое он не ест. Не рожайте, а то вляпаетесь ещё сильнее

у меня так было, я развелась ) родительская семья, а я так, тоже это потом поняла. Как то собирались ехать на юг на отдых, выезд завтра рано утром и вот я шляпу покупаю на рынке и тут он рвется - мамке тоже надо, на огород ходить! Берет шляпу и мчит на другой конец города отдать.

Гость
#85

Неплохо устроился альфонс. Зачем он вам? У него *** золотой?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: