Гость
Статьи
Как не стесняться и …

Как не стесняться и жить комфортно с парнем

Здравствуйте, парень сделал предложение, и зовёт жить вместе, у него есть все удобства, двушка своя, как бы должно быть комфортно, но дело в том что я привыкла спать одна, делать что хочу, смотреть что хочу, и тд мне ооочень не комфортно с ним спать и находиться больше трёх дней в квартире, стесняюсь в туалет сходить, стесняюсь того что когда спим то живот бурчать может, стесняюсь убраться у него и сделать что то не так тк я чувствую что это как ты чужая квартира, мало того ещё и готовить не умею, он постоянно готовит и это бьет по самооценке, не знаю как одеваться если мы будем вместе жить, привыкла гонять дома в трусах и майке или в пижаме весь день, но приемлемо ли это для него или же надо переодеваться во что то, стесняюсь быть инициативной в чем то по быту, типа убраться и тд пока мне не скажешь я постесняюсь что то сделать, хотя знаю что ему это будет приятно, в общем что делать подскажите, кто с этим сталкивался? Может привыкну и станет как то легче? Встречаемся почти пол года но к нему так и не переехала из за меня

Аааа
5 ответов
Последний — Перейти
#1

все отношения по стадиям между собой схожи, будь то трудовые, дружеские или любовные))

каждый ведет себя в них , как умеет, как может обрисовывает своиграницы, ставит себя и тд)

вспомните себя, как вы приживаетесь в новом трудовом коллективе, к примеру) в общих чертах будет все то же самое и в отношениях, с теми же пропорциями границ (только дистанция будет короче) и тд)

как вы себя ощущаете вначале с новыми коллегами или знаеомыми? как вы ведете себя через три месяца? год? разительная разница, не правда ли? и все это происходит незаметно, по мере привыкания.

Так и тут будет, не переживайте.

#2

Зачем торопиться? Скорее всего вы еще недостаточно близки. Подождите какое то время и все станет на свои места.

Гость
#3

Встречаетесь почти пол года и уже предложение? 😁 а как вы собрались жить если стесняетесь?

Гость 13
#4

Рано вам еще в семейную жизнь вливаться. Лет 20 от силы, судя по тому, что вы дышать при нем стесняетесь.
Встречайтесь просто.
Тем более он же сожительство предлагает? Испытательный срок для вас, так сказать? Нафик вам это? Хотите ежедневно его бурчание о вашей неприспособленности к жизни слышать?
У меня стеснение было только насчет туалета. И то не до маразма. Но я сразу почувствовала, что могу при нем вести себя естественно, а ваш парень - чужой вам.

#5

Так вы боитесь не того как ваш партнер как вам относиться, и даже не съезда с ним, а именно себя.
Видимо у вас был раньше опыт и он был не очень хорошим, и вы вынесли то что , жить отдельно это ваш выход из той проблемы и тех страхов и не уверенностей которые вы испытываете.
Вы не хотите упасть в его глазах, но открую вам тайну чем больше вы будите тянуть с не решительность и своими страхами , тем быстрее ваш партнер поймет что, ему с вами не по пути.
Вы по сути обесцениваете себя в ваших же отношениях, у вас кстати занижена самооценка, и ваш мужчина это видит. И поверьте ему это не очень нравиться.
Но помочь он вам не сможет , сможет только вы сами.
К тому же с ваших же слов , ваш мужчина не расцениват вас как кухарку и оборщицу а как взрослого человека и интересную девушку.
Он же не выдвигает вам контракт на взаимные услуги.
По сути отвергая его предложение из -за собственной не уверенности и страхов, вы сами создаете ту проблему о которой пишите выше.
Вам комфортно с собой и в тоже время вы хотите продолжения нового шага , и отчасти вы ведете себя достаточно инфантильно. Вам сделали предложение, если вы не готовы, вы можете ответить нет , пока не могу. И если ваш мужчина вас любит то поймет.
Если он настаивает то это уже настораживает, возможно его поведение не отвечает полностью зачем ему это.
По сути вы не хотите просто по тому что вам это не нужно, человек который хочет не имеет сомнений он просто делает и все.
Человек который сомневается отвечает сам себе на тот вопрос по которому у него возникли сомнения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: