Гость
Статьи
Ислам

Ислам

Доброго времени суток всем! Я христианка, мой мужчина мусульманин, мы встречаемся.
Он предлагает мне принять ислам, я и сама думала об этом до наших ещё отношений, но мы не сможем быть вместе …

Автор
168 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
Гость

Ну да, автор, тогда конечно. Подумайте, если бы он просто с Вами встречался и не видел Вас в роли будущей жены, зачем бы ему было говорить об этом? Встречаться можно и так. Ему важны свои каноны, поэтому тут все логично. Тем более и о смене религии Вы сами задумывались.

ХВАТИТ ВРАТЬ

Гость
#104
Автор

Это вы не понимаете скорее всего.Мужчина мусульманин может взять в жены христианку и он не имеет права просить ее о смене религии пока она сама того не захочет.
По его мнению я должна принять ислам и тогда он может взять меня в жены!!!

" он не имеет права просить о смене религии"
"По его мнению я должна принять ислам" -
как это сочетается между собой?)))))))))))))

Ватник
#105

Лучше стать наркоманкой. Это безопасней. Вы, девушка, попали на вербовщика джихада. Он вам крутит голову любовью и хочет что бы вы приняли ислам. А потом завербует вас в эгил и сделает из вас террористку смертницу. Прикажет вам взорвать самолёт. Неужели это вам не понятно?

Гость
#106
Гость

Русская баба может выйти за мусульманина, но на русские територии ей лучше не возвращаться. Сейчас ведется учет таких баб. Жизни не будет. Поэтому думать хорошо и решение принимать навсегда. Времена толерастии кончились.

Вернись в палату, прими таблетки.

Гость
#107
Автор

Зачем мне менять религию и ему говорить об этом если все это ради одной пастели?

Ты бы русский язык сначала выучила, а потом о религиях думала.

Гость
#108
Серебряная книга

Мне кажется, что вы первая проявили в отношении меня безграмотность и агрессию. Терпеть не могу необразованных фанатиков невежества, прикрывающихся Богом. // А так-то мне вообще все равно на вас и на вашу жизнь. Просто не надо потом тут темы жалостливые создавать "какой же урой я была раньше", договорились?)))

По-моему, автор - тролль.

Ватник
#109
Гость

Вернись в палату, прими таблетки.

Таблетки ты прими. Мусульманка в хиджабе вызывает подозрение.

Гость
#110
Автор

Покиньте чат, дорогая.

А может, тебе покинуть чат, троллик?)

Гость
#111
Гость

Лохудра вали, но не возвращайся, иначе тебе ***. Националпредательниц на подвал.

а вот и очередной мешок с ...овном лопнул

Гость
#112
Автор

Что ты несёшь🤦🏻‍♀️ Валяться в ногах у неё кто-то будет
Ты вообще что тут забыла на сайте в 8:30 утра? Где идёт речь о серьёзном вопросе (по крайней мере для меня), а ты развела грязь.
Я искала человеческого понимая и совета.
И я его получила, но уж точно не от тебя
Потеряйся вообщем.

Сразу видно, что ты "христианка":))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#113
Автор

Я говорю о принятии религии и замужестве
Если в России женщине позволено рожать от каждого мужика ребёнка не находясь с ним в браке
То там все иначе
И вы походу не поняли чуть моего вопроса

Женщине не может быть что-то позволено или не позволено. Женщина сама выбирает, что ей делать.

Гость
#114
Гость

Никах один может быть только в стране, живущей по Шариату. У них да, никах - абсолютно равнозначен загсу, и бумаги тоже соответствующие выдают.-))

Ну имеет смысл как и уже тут писали прямо спросить. Ты хочешь на мне жениться? На время или семью создать?(потому что есть шииты и у них разрешен временный брак, что эквивалентно прелюбодеянию) что думают твои родители об этом? И так далее. Но подозрительно что он будучи мусульманином согласен сожительствовать...либо сектант, шиит, либо просто грешник.

Гость
#115
Автор

Это ты НЕ поЙобана кем-то, что с утра пораньше чушь несёшь
Или поЙобана жизнью:) Если бы у меня в приоритете стояло только это я бы сюда не писала, что-бы прочесть твою гнусную речь

В ответ на твои гнусные речи ты других не заслуживаешь)

Автор
#116

Тебе заняться нечем? Уже тема закрыта, а ты под**бки не смешные пишешь;)

Гость
#117
Гость

Есть некоторые типы, считающие не мусульманок наложницами. Их мало, но они есть как и везде есть сектанты. Возможно, не утверждаю, он считает вас таковой. И только после ислама женится на вас. А возможно, просто считает прелюбодеяние для себя возможным.

Вот именно. И я бы не сказала, что это обязательно повернутые на религии "сектанты"-исламисты. Знаю довольно внешне европейских мужчин-мусульман, но из традиционных семей, которых нельзя назвать строгими мусульманами в отношении ряда бытовых вещей (алкоголя, поста), но на эти вопросы они смотрят довольно строго и однозначно. Действительно верующий, традиционно воспитанный мусульманин действительно будет склоняться к тому, чтобы жениться на мусульманке. Естественно, теоретически он может жениться и на христианке, но это не очень правильно по нормам ислама. Но разве, если бы он категорически отвергал бы прелюбодеяние, он бы встречался с автором? Нет. Для того, чтобы встречаться и просто проводить время, совершенно не нужно об этом задумываться. Другое дело, что, естественно, то, что автор согласится и даже перейдет в его веру, не гарантирует, понятное дело, того, что он на ней женится.

Гость
#119
Гость

лучше стать наркоманкой, чем исламисткой

наркоманкой стать ей никто не предлагает

Гость
#120

Лучше оба примите буддизм и будет вам счастье! Ведь семитские религии - - ислам, христианство, иудаизм есмь Зло!

Гость
#121

У нас одна европейка-католичка вышла замуж за пакистанца, переехала на восток, приняла его веру, ислам, носит сари, куча детей, возвращаться в европейскую благополучную страну не планирует, даже говорить на эту тему не хочет, её по тв. показывали, она полностью находится в гармонии с собой. Так что ничего страшного, если примите другую веру, главное, чтоб муж человеком был, дети уважали.

Автор
#123
❤️

Автор, он вам лапшу на уши вешает:
- мусульманин МОЖЕТ жениться на немусульманке
- никах это по сути сожительство (никакой юридической силы не имеет)
- он вас склоняет принять ислам, так как каждому склонившему поменять веру гарантируется рай.
...
Неужели вы действительно хотите принять веру где пророк был педофилом и убийцей? Неужели вам такая вера по душе?

А где это вы вычитали что он был педофилом и убийцей?

Гость
#124

Из трех семитских (аврамических) религий - ислам самая бредовая, зомбирующая. Самое лучшее это язычество! - религия свободы и природы, без бредовых"святых" книжек. Так что ради какого-то басурмана не в коем случае нельзя принимать эту демоническую ересь.. ислам. Нужно очистить душу, если она осталась, от связи с нечистым, а басурмане это нечестивцы, т.к. книжная, фанатичная вера в какого-то злого, жестокого и дебильного бога - это грязь. А дальше вернуться в корневой, исконной, свободолюбивой природной вере - язычеству!

Гость
#125

Брешет, я не меняла веру и мы официально и религиозно поженились без проблем.

Гость
#126

Говорит нельзя заставлять менять веру насильно, только по искреннему желанию, если захочу. Сам довольно религиозен и семья то же. Никаких проблем с семьей также.

Миг
#127

Не вздумайте менять религию!!!

Миг
#128
Гость

Не пишите фигни. Мусульманам разрешено жениться на христианках. А вот женщинам-мусульманкам за христиан не разрешено выходить.

Если уж на то пошло, то христианкам нельзя выходить замуж за не христиан.

Гость
#129

Автор, предателей никто и нигде не уважает, а смена религии, как ни крути, предательство. Своей для них Вы никогда не станете. Хороший пример Елизавета Круцко: религию сменила в угоду Башарову и его матери, но он , как говорят, даже не женился на ней официально, осталась бывшей сожительницей. Теперь обратно в православие перешла. Для чего все это было?!

Злобный Пупсик
#131

я не сказать, что сильно верующая христианка, но я бы побоялась. я верю, что кто-то там большой и бородатый наблюдает за нашей жизнью с небес, как бы при этом он не назывался, и если ты будешь вести себя плохо - он даст тебе по ***. и стараюсь жить с ним в мире. а тут бац, и сказать ему: сори, я ухожу к другому богу, потому что он идёт бонусом в придачу с членом одного дяденька? типа, ничего личного, духовной потребности менять веру у меня нет, просто трахаться охота? а потом если шо, натрахаюсь и назад к тебе?

Злобный Пупсик
#132

кроме того, вас устраивает сам по себе ислам, как религия? приняв его, вам придется его придерживаться. быть формальной мусульманкой не получится. а там целая куча антиженских ограничений и вообще вещей, которые давно должны быть мертвы и забыты. вам нужны все эти никабы, намазы, полное подчинение мужу и прочая ***, которая современных женщин смешит и раздражает?

Павиан
#133
Злобный Пупсик

я не сказать, что сильно верующая христианка, но я бы побоялась. я верю, что кто-то там большой и бородатый наблюдает за нашей жизнью с небес, как бы при этом он не назывался, и если ты будешь вести себя плохо - он даст тебе по ***. и стараюсь жить с ним в мире. а тут бац, и сказать ему: сори, я ухожу к другому богу, потому что он идёт бонусом в придачу с членом одного дяденька? типа, ничего личного, духовной потребности менять веру у меня нет, просто трахаться охота? а потом если шо, натрахаюсь и назад к тебе?

Бог один, святотатство думать по другому. Библия и Коран во многом одинаковы, а если и есть расхождения, то благодаря неоднократному переписыванию. Разность религий из- за разного подхода к трактованию.

#134
Павиан

Бог один, святотатство думать по другому. Библия и Коран во многом одинаковы, а если и есть расхождения, то благодаря неоднократному переписыванию. Разность религий из- за разного подхода к трактованию.

+++ Я сегодня тоже так считаю, конечно. Я критикую только некоторые мусульманские ограничения на Земле.

Гость
#135

Отречься от Христа ради еппли с чертом, буээээ

Автор
#136
Гость

Отречься от Христа ради еппли с чертом, буээээ

🤦🏻‍♀️

#137

***.

Сноха
#138

Спросите у него

Гост
#139

1)почитайте Коран. Т.к. мужчины оттуда всегда будут трактовать его в вашу пользу, подберут нужные слова, а на деле окажется по-другому. Восточная хитрость она такая.
2) можно никах провести без смены религии, насколько помню.
3) Каждый мусульманин, обративший "неверного" в свою сторону, получает доступ в Рай. Это очень весомое улучшение своей репутации
4) Ислам - необратимая религия и по идее выйти из нее нельзя. Хотя моя тетка, прожившая в Дубаях в золоте и в исламе, легко вышла замуж позже за канадца и иммигрировала туда.
5) почитайте форумы русских, кто принял ислам
6) понаблюдайте очень внимательно и длительное время за его семьей. Верующий верующему рознь и один разрешит вам джинсы, а другой запакует в паранджу и оба будут верующими.
7) Любовь пройдет, а религия останется. Подумайте внимательно и будьте осторожны.
8) Поузнавайте о воспитании детей, особенно девушек. Большинство таких пар, как знаю, сыпятся именно при появлении детей. До этого чаще всего у всех относительная идиллия. Захотите ли своей гипотетической дочке такую жизнь? Обратно не отступить будет.
Удачи вам.

Мисс Пигги
#140

Совсем не обязательно брак. Просто у мусульман, если кого-то обратил в свою веру, то билетик в рай получи.

Гость
#141

Все это авторша куйня по сравнению со свекрухой-мусульманкой)

#142

у меня тоже парень мусульманин, но я не вижу в нем фанатичной религиозности. Вместе мы 3 года и конечно же у нас тоже был разговор о смене религии, но я четко и сразу дала понять что этого не будет.я христианка и осознанно покрестилась уже,
НА МИНУТОЧКУ, в 26 лет. и сказала что эта тема для меня закрыта. или принимай меня или нет, ты ведь знал, встречаясь со мной, что я христианка. Также и я приняла тот факт что ты - мусульманин. Также поставила ребром этот вопрос и моя подруга, выходя замуж за своего МЧ. Если не принимаешь такой какая есть- то расстаемся. и он замолчал. Причем дома у них стоят на шкафчике даже иконки. Поэтому нужно находить компромиссы

Гость
#143
Гост

1)почитайте Коран. Т.к. мужчины оттуда всегда будут трактовать его в вашу пользу, подберут нужные слова, а на деле окажется по-другому. Восточная хитрость она такая.
2) можно никах провести без смены религии, насколько помню.
3) Каждый мусульманин, обративший "неверного" в свою сторону, получает доступ в Рай. Это очень весомое улучшение своей репутации
4) Ислам - необратимая религия и по идее выйти из нее нельзя. Хотя моя тетка, прожившая в Дубаях в золоте и в исламе, легко вышла замуж позже за канадца и иммигрировала туда.
5) почитайте форумы русских, кто принял ислам
6) понаблюдайте очень внимательно и длительное время за его семьей. Верующий верующему рознь и один разрешит вам джинсы, а другой запакует в паранджу и оба будут верующими.
7) Любовь пройдет, а религия останется. Подумайте внимательно и будьте осторожны.
8) Поузнавайте о воспитании детей, особенно девушек. Большинство таких пар, как знаю, сыпятся именно при появлении детей. До этого чаще всего у всех относительная идиллия. Захотите ли своей гипотетической дочке такую жизнь? Обратно не отступить будет.
Удачи вам.

Ой ну бред, большинство пар любой национальности также сыпятся при появлении детей и трудностей. И также любовь пройдет и останутся дети. Ничего, поменяет веру обратно на свою. Мы ж в современном мире!

Гость
#145
Автор

Да, выход один, но при этом он хочет начать жить вместе хоть с завтрашнего дня.

А я хочу, чтоб вы мне миллион долларов подарили.

Гость
#146
Автор

Это вы не понимаете скорее всего.Мужчина мусульманин может взять в жены христианку и он не имеет права просить ее о смене религии пока она сама того не захочет.
По его мнению я должна принять ислам и тогда он может взять меня в жены!!!

В жены - он вам не предлагал

Гость
#147
Автор

Что ты несёшь🤦🏻‍♀️ Валяться в ногах у неё кто-то будет
Ты вообще что тут забыла на сайте в 8:30 утра? Где идёт речь о серьёзном вопросе (по крайней мере для меня), а ты развела грязь.
Я искала человеческого понимая и совета.
И я его получила, но уж точно не от тебя
Потеряйся вообщем.

Автор по сути уже мусульманка - только они такие агрессивные и кидаются на людей. Автор, Книга вам уже объяснила причины почему ваш прклонник вас хочет побудить принять ислам - привела 2 причины. Так что вашему мч секса уже хочется, но чтобы еще быть и хорошим мальчиком, заработать себе "баллы" в глазах родни - не просто будет спать с вами, а еще и в ислам обернет.

Автор
#148
Гость

Тупая фемописда детекдет. На войне пули бабу не ранят - они видят, что это баба и облетают. Сдохни дно. Твои предки ссут на тебя. Ты позор своего рода.

Как ты у бати в яйцах не осталась? Выродок

Собеседник
#149

Не христианка ты

#150
Гость

Ты глупая. Мусульманам разрешено жениться на христианках и иудейках.

100%

#151
Серебряная книга

Награда будет какая-то, если мусульманин приведет человека в ислам. Он ради Бога старается, а не ради вас. Забудьте и будьте умной! Потом он вас ахнет разок и побежит грехи замаливать, ахах.)))

какова его цель изменить религию "подруги" и уйти? рай?? тогда он попросит всех на свете так !! если он хочет секса, он не будет просить ее сменить религию .. он будет спать с ней независимо от религии. Автор, этот человек серьезен, он смотрит на тебя как на будущую мать своих детей .. для меня я не буду просить мою подругу сменить религию до брака, потому что даже Посланник Бога "Мухаммед" женился на евреях и христианах

#152
muzh

какова его цель изменить религию "подруги" и уйти? рай?? тогда он попросит всех на свете так !! если он хочет секса, он не будет просить ее сменить религию .. он будет спать с ней независимо от религии. Автор, этот человек серьезен, он смотрит на тебя как на будущую мать своих детей .. для меня я не буду просить мою подругу сменить религию до брака, потому что даже Посланник Бога "Мухаммед" женился на евреях и христианах

Чувак, он мнит себя верующим.) Усек?

Автор
#153

Спасибо, за добрые слова!

Гость
#154

Я мусульманка, и я бы посоветовала вам принять Ислам, и оставить этого молодого человека. Будучи воспитанным в культуре ислама, он позволяет себе прелюбодеяние, прекрасно понимая, какой это огромный грех, и вас использует, хотя мог бы сделать никах сразу, тк жениться можно на мусульманках, христианках, иудейках. Он непорядочный человек, и выйдя за него, вы будете постоянно в таком де положении, вряд ли он возьмет полную ответственность за вас, содержание и тд. Приняв Ислам, вы без труда найдете себе нормального, не гулящего мужа, цените себя пожалуйста.

Валерия
#155
Гость

Я мусульманка, и я бы посоветовала вам принять Ислам, и оставить этого молодого человека. Будучи воспитанным в культуре ислама, он позволяет себе прелюбодеяние, прекрасно понимая, какой это огромный грех, и вас использует, хотя мог бы сделать никах сразу, тк жениться можно на мусульманках, христианках, иудейках. Он непорядочный человек, и выйдя за него, вы будете постоянно в таком де положении, вряд ли он возьмет полную ответственность за вас, содержание и тд. Приняв Ислам, вы без труда найдете себе нормального, не гулящего мужа, цените себя пожалуйста.

"Негулящие" мусульманские мужья уж стали притчей во языцах. Негулящие! Простите, но ржу в голос! Не хотела ни в коем случае оскорбить вашу веру, но не бросайтесь, пожалуйста, неверными словами - сколько мусульман приезжает на заработки в Москву, скольким девушкам они мозги запудрили, а на родине жена и несколько детей! Что угодно можете говорить о своих мужчинах, только не об их верности, пожалуйста. Вы вводите человека в заблуждение.

Гость
#157

О какой вообще религии можно всерьёз рассуждать в 21 веке. Люди, вам самим не смешно с себя, жить в каком то придуманном КЕМ ТО мире, с идиотскими запретами и такими же конченными ценностями. Думайте своей головой и принимайте решения по чести и по совести. Этого будет достаточно для этой жизни и для той, если вы в неё верите.