Гость
Статьи
Как "выключить" …

Как "выключить" гордость и сделать встречный шаг?

Поругались с МЧ. Не общались полгода. Недавно писал, звал встретиться. Я отказалась, предложила перенести на другой день.
Теперь себя ругаю за отказ, потому что он сделал первый шаг, а я из-за дурацкой обиды отказала.
Как перестать злиться? И вообще, девушки/парни, стоит ли самой проявить инициативу?
Мне кажется, что я перегибаю палку с этой злостью. Но ничего поделать не могу, гордость берет свое.
Хэлп🙌😵

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну первое что нужно сделать , это перестать читать Вуман.
А дальше само все пойдет как по маслу.

Породистая инди
#2

изза чего злишься?

Автор
#3
Гость

Ну первое что нужно сделать , это перестать читать Вуман.
А дальше само все пойдет как по маслу.

Хех, вы по-своему правы😀

#4

Пол года прошло.
Кранты отношениям.
Забудьте этого и двигайтесь вперед.

Породистая инди
#5

понятно. разводка короче

Автор
#6
Проходивший мимо

Пол года прошло.
Кранты отношениям.
Забудьте этого и двигайтесь вперед.

Но я не хочу быть с другим.
Мне кажется, что отношения стоит спасть, если есть чувства.

Автор
#7
Породистая инди

понятно. разводка короче

В чем "разводка"?

Породистая инди
#8
Автор

В чем "разводка"?

нечего ответить на мой вопрос. сливаешься

Автор
#9
Породистая инди

нечего ответить на мой вопрос. сливаешься

А в чем, собственно, вопрос? Наверное, пропустила.

Породистая инди
#10
Автор

А в чем, собственно, вопрос? Наверное, пропустила.

в чем была причина ссоры? изза чего злишься?

Автор
#11
Породистая инди

в чем была причина ссоры? изза чего злишься?

Да я думаю, что мы оба виноваты, просто не поняли друг друга.
Суть ссоры не так важна, на самом деле. Я уже не думаю о причине и самой ссоре, да и злость уже кажется детской. Из принципа.
Вместо того, чтобы открыто поговорить, я ушла в молчание и обиды. Теперь он пытается наладить общение и я тоже этого хочу, но как будто не могу ничего сделать. В общем, такая Царевна Несмеяна.

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫
#12

злись дальше, дочь ш⁣люхи. пока ты злишься, он уже на х⁣ую другую вертит😁

#13

Если хочешь в жизни как можно больше проблем, то конечно стоит тешить свою гордость, это самое полезное качество если хочешь остаться одна в жизни))

Породистая инди
#14
Автор

Да я думаю, что мы оба виноваты, просто не поняли друг друга.
Суть ссоры не так важна, на самом деле. Я уже не думаю о причине и самой ссоре, да и злость уже кажется детской. Из принципа.
Вместо того, чтобы открыто поговорить, я ушла в молчание и обиды. Теперь он пытается наладить общение и я тоже этого хочу, но как будто не могу ничего сделать. В общем, такая Царевна Несмеяна.

причина ссоры важна. ну раз вас совет не нужен. пока-пока

Породистая инди
#15
𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫

злись дальше, дочь ш⁣люхи. пока ты злишься, он уже на х⁣ую другую вертит😁

может хоть 10 вертеть. но помнить всё равно о ней и страдать по ней (заметь, не она написала, а ОН первым написал). мужики забыть не могут ту, с которой гештальт не закрыт. у вас это называется "люблю ее дуру"

Автор
#16
-C4-

Если хочешь в жизни как можно больше проблем, то конечно стоит тешить свою гордость, это самое полезное качество если хочешь остаться одна в жизни))

Так я как раз хочу перестать это делать. Понимаю, что это неразумно.

Ведь главный вопрос темы "как". По голове, что ли, себя ударить?😀

Автор
#17
Породистая инди

причина ссоры важна. ну раз вас совет не нужен. пока-пока

Ок.

Гость
#18
Автор

Да я думаю, что мы оба виноваты, просто не поняли друг друга.
Суть ссоры не так важна, на самом деле. Я уже не думаю о причине и самой ссоре, да и злость уже кажется детской. Из принципа.
Вместо того, чтобы открыто поговорить, я ушла в молчание и обиды. Теперь он пытается наладить общение и я тоже этого хочу, но как будто не могу ничего сделать. В общем, такая Царевна Несмеяна.

Ну и продолжай злиться со своими принципами.
Этот парень пошлет тебя со своим мозгоклюйством.
Потом то же самое будет с другим, третьим..
Когда одумаешься и научишься нормально с парнями общаться, отвечать добром на их доброе отношение, то будет уже поздно. Всех хороших парней разберут и останутся только алкаши и нищеброды.
И начнешь на каждом углу кричать, что все мужики - козлы!
Так что давай, злись дальше!

Автор
#19
Гость

Ну и продолжай злиться со своими принципами.
Этот парень пошлет тебя со своим мозгоклюйством.
Потом то же самое будет с другим, третьим..
Когда одумаешься и научишься нормально с парнями общаться, отвечать добром на их доброе отношение, то будет уже поздно. Всех хороших парней разберут и останутся только алкаши и нищеброды.
И начнешь на каждом углу кричать, что все мужики - козлы!
Так что давай, злись дальше!

Да блин😄
Я же говорю, что понимаю, что неправильно себя веду.
Ваш ответ достаточно жесткий, но вы правы.

Автор
#21
𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫

😆это значит самый первый дальнобойщик которому ты отсососала лет 10 назад до сих пор тебя вспоминает?😆

Слушай, ты идиот?
Не пиши тут гадости. Иди в другое место.

Породистая инди
#22
𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫

😆это значит самый первый дальнобойщик которому ты отсососала лет 10 назад до сих пор тебя вспоминает?😆

у автора не дальнобойщик. насколько я поняла, у них были отношения. и он написал ей первым спустя полгода, не забывай об этом😊

Гость
#23
Автор

Да блин😄
Я же говорю, что понимаю, что неправильно себя веду.
Ваш ответ достаточно жесткий, но вы правы.

Тебя что, в детстве родители не любили?
Ты должна сама с собой разобраться.
Не любить тех, кто тебя не любит.
Но отвечать добром тому, кто к тебе хорошо относится.

Породистая инди
#24
-C4-

Если хочешь в жизни как можно больше проблем, то конечно стоит тешить свою гордость, это самое полезное качество если хочешь остаться одна в жизни))

ути ты господи. ну я не включала гордость. от этого нааааамного больше проблем, поверь
остаться одной намного лучше, чем мучаться с кем то))))

Автор
#26
Гость

Тебя что, в детстве родители не любили?
Ты должна сама с собой разобраться.
Не любить тех, кто тебя не любит.
Но отвечать добром тому, кто к тебе хорошо относится.

Любили.
Возможно, проблема моей нерешительности кроется в предыдущих отношениях, но это другая история.🙆

Автор
#28
Породистая инди

ути ты господи. ну я не включала гордость. от этого нааааамного больше проблем, поверь
остаться одной намного лучше, чем мучаться с кем то))))

Тоже верно.
Но, наверное, зависит от каждой конкретной ситуации. Иногда нужно быть гордой, а где-то сменить гнев на милость.

Гость
#29

Взять и выключить. Совета тут быть не может.
Он же выключил у себя - предложил встречу. Теперь мяч на вашей стороне.

Автор
#30
Гость

Взять и выключить. Совета тут быть не может.
Он же выключил у себя - предложил встречу. Теперь мяч на вашей стороне.

Спасибо!

#31
Автор

Тоже верно.
Но, наверное, зависит от каждой конкретной ситуации. Иногда нужно быть гордой, а где-то сменить гнев на милость.

Подрости надо. Думать рационально, а не эмоциями

Гость
#32

Автор, вы полгода не общались. Либо повод очень серьёзный, либо не такие уж и чувства. Любящие люди пару месяцев друг без друга не могут.

Вот не знаю ни одну счастливую пару, которая на полгода разбегалась, у всех большие проблемы. Может, конечно, вы будете исключением.

#33
Автор

Так я как раз хочу перестать это делать. Понимаю, что это неразумно.

Ведь главный вопрос темы "как". По голове, что ли, себя ударить?😀

Это делается очень просто, через преодолевание самого себя, выходишь из своей комфортной зоны, набираешь его телефон и говоришь ему что ты не права и хочешь с ним общаться, это тяжело сделать, но положительные эмоции которые ты получишь после того как ты это сделаешь перекроют всё остальное.... Другого пути нет... Ты конечно можешь попытаться и рыбку съесть и на хеr присесть, но врят ли у тебя это получится...

#34
Породистая инди

ути ты господи. ну я не включала гордость. от этого нааааамного больше проблем, поверь
остаться одной намного лучше, чем мучаться с кем то))))

Гордость можно легко перепутать с самоуважением.... Это разные вещи...

Автор
#35
-C4-

Это делается очень просто, через преодолевание самого себя, выходишь из своей комфортной зоны, набираешь его телефон и говоришь ему что ты не права и хочешь с ним общаться, это тяжело сделать, но положительные эмоции которые ты получишь после того как ты это сделаешь перекроют всё остальное.... Другого пути нет... Ты конечно можешь попытаться и рыбку съесть и на хеr присесть, но врят ли у тебя это получится...

Уже сделано! И успешно.😀👍

#36
Автор

Уже сделано! И успешно.😀👍

Мои поздравления с правильным решением!

Автор
#37
-C4-

Мои поздравления с правильным решением!

Спасибо!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: