Гость
Статьи
Как поговорить с …

Как поговорить с парнем, если он не хочет?

Здравствуйте. Вместе более двух лет. В последнее время частые ссоры, может меня обидеть во время ссор и не извиниться. Категорически не хочет обсуждать проблему, уходит в игнор. Ведёт себя как инфантильный ребёнок, не понимает, что нужно разговаривать о проблемах, обсудить это. Так и миримся не обсудив, и притом следующий раз ссора становится ещё более сильной. То есть, накапливается всё. Как с ним поговорить? Как мягко сказать от этом? Начинает злиться. *** как устала уже. Так жаль

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как поговорить - словами. Так и скажите: "милый, я устала от твоих вывертов, давай расстанемся". И все - вы свободны и можете встретить не такого удака, как ваш парень.

#2

Это нездоровые отношения. Скажите ему один раз, что если он не поменяется вы расстаётесь. И если после вашего условия он продолжит себя вести как сейчас - уходите.

Гость
#3
Гость

Как поговорить - словами. Так и скажите: "милый, я устала от твоих вывертов, давай расстанемся". И все - вы свободны и можете встретить не такого удака, как ваш парень.

Не помогает это. Злиться, а потом начинает вести себя как ни в чем не бывало, ещё и обвиняя меня. Типа это я виновата

Гость
#4
Milana

Это нездоровые отношения. Скажите ему один раз, что если он не поменяется вы расстаётесь. И если после вашего условия он продолжит себя вести как сейчас - уходите.

Знаете, мы разговариваем когда уже все хорошо. И вроде как понимает. Раньше сам постоянно лез с разговорами и я даже удивлялась его логике и думала ну боже никто со мной так не разговаривал. Прям вёл себя как мужчина, умнее, логические доводы, все по полочкам раскладывал. Теперь же я совсем его не понимаю. Ведёт себя как ребёнок. И я за это время наоборот помудрела насчет этого

Гость
#5
Гость

Не помогает это. Злиться, а потом начинает вести себя как ни в чем не бывало, ещё и обвиняя меня. Типа это я виновата

)))))Что значит "не помогает" ? Надо так сказать, потом его телефон в чс и все, вопрос решен. А что там он злится или по потолку бегает - дело постороннее.

#6
Гость

Знаете, мы разговариваем когда уже все хорошо. И вроде как понимает. Раньше сам постоянно лез с разговорами и я даже удивлялась его логике и думала ну боже никто со мной так не разговаривал. Прям вёл себя как мужчина, умнее, логические доводы, все по полочкам раскладывал. Теперь же я совсем его не понимаю. Ведёт себя как ребёнок. И я за это время наоборот помудрела насчет этого

Слушайте, говорить можно всё, что угодно. Это вообще ничего не значит, если его поступки не меняются.

Гость
#7
Гость

)))))Что значит "не помогает" ? Надо так сказать, потом его телефон в чс и все, вопрос решен. А что там он злится или по потолку бегает - дело постороннее.

Если честно, то боюсь разойтись. Давно бы рассталась и советов бы не спросила здесь. Поэтому, хочу поговорить нормально. Без всяких выкидонов. Не люблю неопределённость и всегда удивляюсь людям, которым вообще все равно из-за чего они с парнем расстались или почему парень их бросил. А мне же надо все знать. То есть, если уж после разговора ничего не поможет, то все. Может он разлюбил. Хотя отвечает нет. Хочу выяснить в чем причина просто. Если разлюбил, тогда все. Если его что-то беспокоит, можно что-то сделать

Гость
#8
Milana

Слушайте, говорить можно всё, что угодно. Это вообще ничего не значит, если его поступки не меняются.

Я и хочу выяснить почему он таким стал. Говорит, что любил если спрашиваю разлюбил что ли. В чем причина таких изменений не могу понять.

Гость
#9

Мужики вообще не любят разговаривать и обсуждать проблемы

Гость
#10
Гость

Я и хочу выяснить почему он таким стал. Говорит, что любил если спрашиваю разлюбил что ли. В чем причина таких изменений не могу понять.

Выяснять нужно, максимум, два раза. В идеале, если после первой попытки разговора человек уходит в неадекватную несознанку, пусть идет лесом. Вы не психиатр, чтобы разгадывать чужие загадки. Вы себя должны любить больше, чем кого бы то ни было. И, между прочим, как только вы перестанете с ним возиться, именно тогда он может осознать, как вы ему нужны. Мой вам совет. Еще раз в последний раз спросите, что такое. Когда в очередной раз услышите и увидите в ответ ***, уходите. Иначе вы еще долго промучаетесь с этим цирком, а итог все равно будет очень печальный.

Гость
#11
Гость

Не помогает это. Злиться, а потом начинает вести себя как ни в чем не бывало, ещё и обвиняя меня. Типа это я виновата

Он ведёт себя так, как хочет . И как ему удобно. Наплевав на Вас. А Вы-то зачем такое терпите? Устраивает - оставайтесь на его условиях. Не устраивает - уходите.
Как там поговорка? "И один человек может отвести корову на водопой. Но и двадцать человек не смогут заставить её пить". Вы его не заставите, не перевоспитаете, не переделаете.

б-ка
#12

На ютубе вбейте "Капранов Как разбирать межличностные конфликты на бумаге". Волшебная техника. Если кто-то "принципиально" не захочет применять - ну не хочет человек по-взрослому решать проблемы. Кстати, это в Вашей формулировке так красиво и мягко звучит - "поговорить". У него очень даже может быть иное мнение. Увы, у мужчин и женщин слишком часто и слишком кардинально бывают разные психические реальности.

Гость
#13
Гость

Если честно, то боюсь разойтись. Давно бы рассталась и советов бы не спросила здесь. Поэтому, хочу поговорить нормально. Без всяких выкидонов. Не люблю неопределённость и всегда удивляюсь людям, которым вообще все равно из-за чего они с парнем расстались или почему парень их бросил. А мне же надо все знать. То есть, если уж после разговора ничего не поможет, то все. Может он разлюбил. Хотя отвечает нет. Хочу выяснить в чем причина просто. Если разлюбил, тогда все. Если его что-то беспокоит, можно что-то сделать

Он не будет с вами говорить "нормально", потому что вы в сильной зависимости от него. Не уважает вас из-за того, что вы бедная, не знаменитость и очередь за вами не стоит. Учитесь зарабатывать деньги, а не работать за 20 тыщ и клянчить у мужа.

Гость
#14

Ха. Пойдите в телевизор к Малахову, опозорьте мамкиного чудака на всю страну))

МиккиТв
#15

Автор подобная история. Вы случаем не из Днепра?

Гость
#16
МиккиТв

Автор подобная история. Вы случаем не из Днепра?

Нет)

Гость
#17
Гость

Он не будет с вами говорить "нормально", потому что вы в сильной зависимости от него. Не уважает вас из-за того, что вы бедная, не знаменитость и очередь за вами не стоит. Учитесь зарабатывать деньги, а не работать за 20 тыщ и клянчить у мужа.

С чего Вы взяли, что мы женаты и я беднячка?
Я хочу устроить конструктивный диалог, чтоб оба сделали потом выводы, что нас не устраивает, что надо изменить. Если же все оказывается совсем плохо, то до свидания. А просто так разойтись, а зачем? В остальном, у нас все было хорошо. Ну мое мнение и не не жаловался на что-либо

МиккиТв
#18

С моим я рассталась, если вы с ним останетесь вас впереди ждет примерно всё тоже самое, только он поймет что с вами так можно и будет ещё больше жести. Тоже были разговоры и попытки поговорить, в итоге говоришь как со стеной, изредка с тобой соглашаются умно кивают а потом как обычно случается очередная фигня. Думаю таким парням просто удобно с такими наивными девушками, в их глазах мы просто терпилы которых можно поюзать и выбросить и не больше. Потому советую уходить и не боятся, если вы ему реально нужна он мир перевернет.

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫
#19
Гость

Как поговорить - словами. Так и скажите: "милый, я устала от твоих вывертов, давай расстанемся". И все - вы свободны и можете встретить не такого удака, как ваш парень.

Верно. Встретит еще хуже😁

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫
#20
Гость

Мужики вообще не любят разговаривать и обсуждать проблемы

Великомученник преподобный святой Александр Пичушкин решал проблемы при помощи священного молотка.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: