Гость
Статьи
Почему паузы в …

Почему паузы в разговоре вызывают у людей неловкость?

Объясните почему? Что в этом криминального? У многих паузы вызывают неловкость. Я например познакомилась вк с парнем, на расстоянии, ещё не виделись, бывает звонит по телефону, говорим-говорим и вдруг паузы, нам обоим неловко, только я вида не подаю, а вот он спалил свою неловкость тем, что сказал фразу "неловкое молчание,оба резко замолчали". Неужели разговоры это самое главное и мы даже в живую будем обращать на это внимание? Это же мелочь

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Дуся Агрегат
#1

Если Вам приятно молчать с человеком,то он ваш)

Гость
#2
Дуся Агрегат

Если Вам приятно молчать с человеком,то он ваш)

да, особенно приятно молчать по телефону.

Гость
#3

Вторая же ваша тема об этом же? Вам не кажется, что вы загоняетесь?

Гость
#4
Дуся Агрегат

Если Вам приятно молчать с человеком,то он ваш)

Я не знаю приятно бы это было в живую или нет, но паузы по телефону вызывают панику, страх того, что не подходим друг другу, страх, что перестанет общаться.

Гость
#5
Гость

Вторая же ваша тема об этом же? Вам не кажется, что вы загоняетесь?

Кажется. Вам не кажется, что Ваш ответ не имеет отношения к моему вопросу?

Гость
#6
Гость

Я не знаю приятно бы это было в живую или нет, но паузы по телефону вызывают панику, страх того, что не подходим друг другу, страх, что перестанет общаться.

Ну значит действительно не тот человек. Не надо этого бояться. Найдется такой с кем будет пофиг на молчание, будет и так комфортно обоим.

xox
#7

Вот из-за его проклятых комплексов вам теперь мучиться. Конечно нормально. Вот и вам надо было на его эту фразу так сказать, что такие паузы это как само собой разумеющее. А так как только видите что он больше ничего сообщать не собирается и вам уже стало нечем поделиться, то прощайтесь и говорите что мне пора идти надо что то там сделать, собираться, выйти.

Гость
#8
Гость

Ну значит действительно не тот человек. Не надо этого бояться. Найдется такой с кем будет пофиг на молчание, будет и так комфортно обоим.

Почему не тот человек? У меня же просто страх, от этого неловкость

Гость
#9
xox

Вот из-за его проклятых комплексов вам теперь мучиться. Конечно нормально. Вот и вам надо было на его эту фразу так сказать, что такие паузы это как само собой разумеющее. А так как только видите что он больше ничего сообщать не собирается и вам уже стало нечем поделиться, то прощайтесь и говорите что мне пора идти надо что то там сделать, собираться, выйти.

При чем тут его комплексы? Комплексы у меня, потому что мне страшно, что у нас ничего не получится. И я ему ответила, что это естественно, он согласился. И когда он начинает молчать - не значит, что сообщать не собирается. Просто думает, что сказать, а потом диалог продолжается

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: