Гость
Статьи
Бывший муж преследует …

Бывший муж преследует меня.

Развожусь с мужем. Взяла из квартиры только детей, все остальное оставила ему. Устала от сцен ревности. Оставила все, что б не слушать обвинения в том, что я его обворовала. Не живет вместе скоро месяц как.
Подскажите, что делать. В день получаю от 80 до 100 сообщений разного характера от «ты смысл моей жизни, вернись, я все прощу» до «какой же я счастливый, что освободился от такой пиявки как ты». Дежурит под окнами, в свои выходные просто все время следит за мной. Установил на Вотсапе какое-то приложение, где отслеживает с кем я общаюсь. Как я поняла, приложение вычисляет с кем одновременно мы онлайн. Если это мужчина, то надписывает ему с вопросами «о чем общался с моей женой», либо пишет напрямую их жёнам.
Внимание вопрос - кто с таким сталкивался? Это когда закончится? Как мне на это реагировать?
Я не верю, что он может меня убить, но опасаюсь этого, если начну когда-либо отношения с кем-то.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к с е н о ф о б ы т y п ы е , у б л ю д о ч н ы е н е у д а ч н и к и , г о р и т е в а д у!

Гость
#2

попробуйте через родственников решить проблему, его и своих. Вы не должны одна быть в этой ситуации. Если вы разводитесь, то суд все решит. А у вас явно назад пути нет.

Гость
#3

Я сталкивалась, сменила номер телефона и временно не жила дома, потом увидел меня с мужчиной и сказал что я шаболда и отстал😁 с ужасом вспоминаю как я могла в такое г вляпаться

Автор
#4

Напишите на него заявление в полицию, что преследует
Только не запаздываййте, чтобы не оказаться на месте Грачевой

Гость
#5

Купите новую симку. С мужем не общайтесь вообще, заблокируйте его всюду, где возможно.

Гость
#6

у меня бывший еще угрожал что себя убьет, квартиру спалит и тд. Вечно сидел возле подъезда, присылал фотки как вены режет и тд. Причем расстались мы из-за его измены! я тогда поняла что главное не вестись на это все. понятно, что в душе происходит ужас, но на лице должно быть максимум поФигизма. ему тогда быстро надоест это все. такие люди ждут только обратную реакцию, слезы, разговоры и тд. а ели этого всего нет, то становиться не интересно. Я сменила номер, оборвала на время все общения с друзьями, знакомыми. Чтоб у него не было ни повода, ни мысли кому то из них писать или звонить. Когда он писал кому то узнать обо мне, то все говорили, что уже давно меня не видели и нового номера у них нет. Если встречала на улице, то со спокойным лицом выслушивала его угрозы, крики и шла дальше. Морально тяжело нереально, но ему быстро надоело и он успокоился.

Гость
#7
Автор

Напишите на него заявление в полицию, что преследует
Только не запаздываййте, чтобы не оказаться на месте Грачевой

Бесполезно. Пока не станете трупом или изувеченной, полиция заниматься не будет.

Гость
#8

Было подобное с бывшим. Он так же писал то "вернись давай начнем все сначала" то "да пошла ты" и прочее. Это таким образом у них происходит понимание того, что они потеряли нечто ценное, что теперь не вернуть. Я думаю если вы смените номер, то он не сможет отслеживать ваши сообщения. Заблокируйте его везде. Написывать от 80 до 100 это конечно сильно.. Он не работает? что делает пьет сидит или еще что-то в этом роде? караулить под окнами это тоже время надо. Мой бывший свалил, как раз потому что я сменила место жительства и номер - он долгое время не мог меня найти, поэтому караулил по старому адресу. Потом нашел себе другую бабу и исчез с горизонта. Думаю и ваш скоро перебесится.

Гость
#9

Зачем Вы так трепетно читаете его 100 сообщений в день? Общаться с ним нравится? В чём проблема сменить номер телефона? Почему не можете изменить настройки в своём телефоне, чтобы удалить следящее вотсаповское приложение? Почему вообще не заблокируете номер мужа?

Катя
#10
Гость

Зачем Вы так трепетно читаете его 100 сообщений в день? Общаться с ним нравится? В чём проблема сменить номер телефона? Почему не можете изменить настройки в своём телефоне, чтобы удалить следящее вотсаповское приложение? Почему вообще не заблокируете номер мужа?

Чтобы манерно жаловаться на форумах)

Гость
#11
Катя

Чтобы манерно жаловаться на форумах)

А ты журналюга!

Гость
#12
Гость

Зачем Вы так трепетно читаете его 100 сообщений в день? Общаться с ним нравится? В чём проблема сменить номер телефона? Почему не можете изменить настройки в своём телефоне, чтобы удалить следящее вотсаповское приложение? Почему вообще не заблокируете номер мужа?

Есть общие дети. Я обязана отвечать на его вопросы о детях. Он планирует отсуживать их у меня (хочет их место проживания с ним), я знаю, что умалчивание информации о детя сыграло бы против меня в суде.

Гость
#13
Гость

Зачем Вы так трепетно читаете его 100 сообщений в день? Общаться с ним нравится? В чём проблема сменить номер телефона? Почему не можете изменить настройки в своём телефоне, чтобы удалить следящее вотсаповское приложение? Почему вообще не заблокируете номер мужа?

Подскажите пожалуйста. что за приложение?

Гость
#14

Мой бывший муж, с которым у меня общая дочь, писал мне гадости с сообщениями как он рад, что освободился от меня около 3-х лет. Потом от меня отстал, стал про меня гадости писать дочери, какая у нее мама ш****, и что, наверная, она ему не родная, все это в перемешку с "люблю тебя солнышко". Я раньше переживала аж до сердечных приступов от его гадостей, потом мне стало вообще на него фиолетово. Дочка тоже перестала переживать, на гадости не отвечает. Сейчас вообще не общаемся.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: