Гость
Статьи
Отношение мужчины ко …

Отношение мужчины ко мне

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите советом) Ситуация бональная..Встречаюсь с парнем 2 года, вместе не живем. Была и любовь и страсть и взаимопонимание, но...в последнее время от него веет холодом, если раньше звонил по несколько раз в день, то сейчас может пропасть и только вечером написать "Спокойной ночи", на день рождения не подарил мне даже цветов, хотя раньше на все праздники дарил, комплименты исчезли..встречи бывает и не предлагает и т.д. и т.п. Моя женская интуиция подсказывает мне, что он разлюбил, охладел. Мне тяжело переносить его отношение ко мне, я его люблю. Как думаете стоит спросить его об этом в лоб или правду он все равно не скажет..и вообще это глупо.

31 ответ
Последний — Перейти
Ugly bitch
#1

Другая у него, что тут гадать.

Гость
#2

А чего два года встречаться, не пойму? Либо делает предложение в течении года, либо идет в сад.

Гость
#3

Затяжной период без перехода в следующую стадию. Рано или поздно обречён.

Гость
#4

Отношения должны развиваться поэтапно: встречи, сожительство, предложение (можно менять местами этапы), свадьба, дети (или путешествия, совместный бизнес). Если в каком-либо из этапов происходит зависание, как у вас - просто встречания годами - то люди либо не подходят друг другу и боятся себе признаться в этом, а потом расстаются с чувством потерянного времени, либо кто-то один уходит в загул и расставание болезненное.
Вам надо не спрашивать в лоб, что случилось, а первой предложить расставание, раз все само уже идет на спад.

Незабудка
#5
Гость

Отношения должны развиваться поэтапно: встречи, сожительство, предложение (можно менять местами этапы), свадьба, дети (или путешествия, совместный бизнес). Если в каком-либо из этапов происходит зависание, как у вас - просто встречания годами - то люди либо не подходят друг другу и боятся себе признаться в этом, а потом расстаются с чувством потерянного времени, либо кто-то один уходит в загул и расставание болезненное.
Вам надо не спрашивать в лоб, что случилось, а первой предложить расставание, раз все само уже идет на спад.

Да, я понимаю, что мне нужно ждать у моря погоды. Но почему-то даже слов не могу подобрать, что бы начать разговор о расставании, люблю его..

#6
Гость

Отношения должны развиваться поэтапно: встречи, сожительство, предложение (можно менять местами этапы), свадьба, дети (или путешествия, совместный бизнес). Если в каком-либо из этапов происходит зависание, как у вас - просто встречания годами - то люди либо не подходят друг другу и боятся себе признаться в этом, а потом расстаются с чувством потерянного времени, либо кто-то один уходит в загул и расставание болезненное.
Вам надо не спрашивать в лоб, что случилось, а первой предложить расставание, раз все само уже идет на спад.

Какие этапы? Вы когда-нибудь поймете, что каждая пара строит отношения как им удобно? Кто-то быстрее, кто-то медленнее? Зачем придумывать для всех правила?

Гость
#7
Незабудка

Да, я понимаю, что мне нужно ждать у моря погоды. Но почему-то даже слов не могу подобрать, что бы начать разговор о расставании, люблю его..

Нет, не любите. Меня тоже раньше бесило, когда мне так говорили, но это факт. Есть несколько причин, почему вы считает, что любите:
1. Не хотите снова искать себе пару - вам лень заново знакомиться, заново кому-то рассказывать все с начала о себе, заново привыкать к новым запахам, прикосновениям, узнавать другого человека.
2. Боитесь остаться без каких-то вещей/эмоций, которые ваш теперешний парень вам еще иногда дает (может помогает в чем-то).
3. Специально прокручиваете в голове все хорошее, что у вас было, и думаете, что лучше может не быть.
4. Мой самый нелюбимый вариант - считаете этого парня чем-то лучше других и поэтому наличие этого парня в статусе "ваш" тешит вам самолюбие.
А на самом деле любовь - это всегда взаимно. Любить в прямом смысле можно только того, кто любит тебя. С годами это поймете. Прошу прощение за то, что мой комментарий сейчас вас бесит.

#8

Глупо себя вопросами мучать. Встретились, спросили у него, по ответу и по его выражению на лице поймёте об этом. Охладел он к вам или у него кто то появился

Гость
#9
LittleMe

Какие этапы? Вы когда-нибудь поймете, что каждая пара строит отношения как им удобно? Кто-то быстрее, кто-то медленнее? Зачем придумывать для всех правила?

Можно я объясню?)
Этапы я привела в пример банальные - видимые для всех. Мои отношения тоже тянутся уже три года (со стороны кажется, что этапов нет), но мы то завели собаку, то начали вместе играть в покер на деньги, то планируем поездку на море. Наши отношения не заключаются в паручасовых встречах уже три года. Они развиваются. Если годами просто видеться и целоваться, это ни к чему не приведет.

#10

В отношениях нужно разговаривать, партнеры все обсуждают, слышат друг друга. Если у Вас проблема с ним поговорить, потому что "он все равно не скажет" - это хреновые отношения. Поговорить надо в любом случае и потом делать вывод.
Если объяснит причину, например, что Вы тоже мало внимания тоже уделяете (это как пример, не утверждаю), то решите этот вопрос, обсудите.
Если упрется и ничего не захочет объяснять или скажет "да все в порядке", когда очевидно все не в порядке, то ему плевать на отношения, расставайтесь. 100% встретите лучше, свет не на одном Вашем парне сошелся, потом еще радоваться будете.

#11
Гость

Можно я объясню?)
Этапы я привела в пример банальные - видимые для всех. Мои отношения тоже тянутся уже три года (со стороны кажется, что этапов нет), но мы то завели собаку, то начали вместе играть в покер на деньги, то планируем поездку на море. Наши отношения не заключаются в паручасовых встречах уже три года. Они развиваются. Если годами просто видеться и целоваться, это ни к чему не приведет.

У всех по разному, зависит от возраста и взглядов пары на отношения. Может они оба заняты работой, поэтому могут только встречаться, им так комфортно и их это устраивает? Что за привычка все в абсолют возводить, этапы выдумывать. Каждый дрочит как он хочет.

Незабудка
#12
Гость

Нет, не любите. Меня тоже раньше бесило, когда мне так говорили, но это факт. Есть несколько причин, почему вы считает, что любите:
1. Не хотите снова искать себе пару - вам лень заново знакомиться, заново кому-то рассказывать все с начала о себе, заново привыкать к новым запахам, прикосновениям, узнавать другого человека.
2. Боитесь остаться без каких-то вещей/эмоций, которые ваш теперешний парень вам еще иногда дает (может помогает в чем-то).
3. Специально прокручиваете в голове все хорошее, что у вас было, и думаете, что лучше может не быть.
4. Мой самый нелюбимый вариант - считаете этого парня чем-то лучше других и поэтому наличие этого парня в статусе "ваш" тешит вам самолюбие.
А на самом деле любовь - это всегда взаимно. Любить в прямом смысле можно только того, кто любит тебя. С годами это поймете. Прошу прощение за то, что мой комментарий сейчас вас бесит.

Да нет, не бессит, мне интересно любое мнение. Просто мне казалось он меня раньше любил, он меня добивался, всегда было внимание...но в последние месяцы не так...очень заметна разница, вот сегодня пятница, а он ни разу не позвонил, я сама утром написала. Как себя вести, не знаю, никогда не навязывалась мужчинам...

Незабудка
#13
Рапсодия

Глупо себя вопросами мучать. Встретились, спросили у него, по ответу и по его выражению на лице поймёте об этом. Охладел он к вам или у него кто то появился

Я пыталась намекнуть, сказала...что он как-то изменился...но он все это проигнорировал..можно сказать.

Гость
#14

Смысла нет спрашивать, мужчины прямо никогда не скажут о таком. Зеркалить можно его отношение - холод, пустота, равнодушие.

#15
Незабудка

Я пыталась намекнуть, сказала...что он как-то изменился...но он все это проигнорировал..можно сказать.

Ну, значит ему пофиг на Вас. Мы с парнем обсуждаем такие вопросы, если что-то не так, то он говорит, как и я. Потому что нам не все равно.

#16
Гость

Смысла нет спрашивать, мужчины прямо никогда не скажут о таком. Зеркалить можно его отношение - холод, пустота, равнодушие.

Ну, в итоге вместо того, чтобы решить вопрос либо расстаться и искать подходящего себе человека, она должна тратить с этим человеком в игры "отзеркаливать". До него это отзеркаливание все равно не дойдет, что за привычка тянуть время и как дети себя вести "вот и ты ему также".

Гость
#17
Незабудка

Да, я понимаю, что мне нужно ждать у моря погоды. Но почему-то даже слов не могу подобрать, что бы начать разговор о расставании, люблю его..

Не надо заводить разговоры. Просто отстраняйся, живи своей жизнью, он уже бросил тебя. Возможно чуть позже он найдет какой нибудь повод придраться, раздует скандал на пустом месте сам, сделает тебя виноватой и все закончится.

Гость
#18
LittleMe

У всех по разному, зависит от возраста и взглядов пары на отношения. Может они оба заняты работой, поэтому могут только встречаться, им так комфортно и их это устраивает? Что за привычка все в абсолют возводить, этапы выдумывать. Каждый дрочит как он хочет.

я понимаю, вы со мной не согласны, потому что сами сейчас скорее всего просто встречаетесь. но поверьте, даже занятые работой два человека, если спустя годы не хотят съехаться, то их отношения не приводят ни к чему. даже с любовницей, с которой только кайфовый секс 10 лет, в итоге или съезжаются, или заводят новую.

#19
Гость

Не надо заводить разговоры. Просто отстраняйся, живи своей жизнью, он уже бросил тебя. Возможно чуть позже он найдет какой нибудь повод придраться, раздует скандал на пустом месте сам, сделает тебя виноватой и все закончится.

Может проще сразу расстаться, а не ждать пока он "придерется"? Высказать ему, что это его вина, а не ждать, пока он на нее стрелки перевед.

#20
Гость

я понимаю, вы со мной не согласны, потому что сами сейчас скорее всего просто встречаетесь. но поверьте, даже занятые работой два человека, если спустя годы не хотят съехаться, то их отношения не приводят ни к чему. даже с любовницей, с которой только кайфовый секс 10 лет, в итоге или съезжаются, или заводят новую.

Нет, просто нужно перестать быть узколобым и понять, что у всех людей все по-разному. Есть люди, которым вообще отношения не нужны, есть те кто просто встречается время от времени, т.к. им этого достаточно. Есть люди, которые уже через месяц съежаются, а есть те кто через 3 года. И каждая пара делает так, как им удобно и в этом и счастье. А когда пара скачет по принятым "этапам", которые общество выдумало, отношения и рушатся.
"Вот, мы с тобой не съехались через год, значит наверное мы с тобой не подходим друг другу", а они любят друг друга, просто слушают таких как Вы рушат хорошие отношения просто потому что "так принято". Тфу

Незабудка
#21

Ну вот даже сегодняшняя ситуация. Пятница, не звонит не пишет. До этого приболел. Спросила, как здоровье. Отвечает, что хорошо. Я спрашиваю " Если хорошо, почему бы нам не встретиться". На что я получаю.."Ну не стально я здоров, да и другие дела есть. Я еще на работе". Ну вот скажите, придераюсь я или от меня отшил.

Гость
#22
Незабудка

Ну вот даже сегодняшняя ситуация. Пятница, не звонит не пишет. До этого приболел. Спросила, как здоровье. Отвечает, что хорошо. Я спрашиваю " Если хорошо, почему бы нам не встретиться". На что я получаю.."Ну не стально я здоров, да и другие дела есть. Я еще на работе". Ну вот скажите, придераюсь я или от меня отшил.

А секс то у вас есть? Как то не понятно из ответов🤷‍♂️

Гость
#23
Незабудка

Ну вот даже сегодняшняя ситуация. Пятница, не звонит не пишет. До этого приболел. Спросила, как здоровье. Отвечает, что хорошо. Я спрашиваю " Если хорошо, почему бы нам не встретиться". На что я получаю.."Ну не стально я здоров, да и другие дела есть. Я еще на работе". Ну вот скажите, придераюсь я или от меня отшил.

Когда последний раз трахались?

#24

Да интуиция к тебя что-то хреново работает. Тут уже и так очевидно что надо расставаться

Гость
#25
Гость

Отношения должны развиваться поэтапно: встречи, сожительство, предложение (можно менять местами этапы), свадьба, дети (или путешествия, совместный бизнес). Если в каком-либо из этапов происходит зависание, как у вас - просто встречания годами - то люди либо не подходят друг другу и боятся себе признаться в этом, а потом расстаются с чувством потерянного времени, либо кто-то один уходит в загул и расставание болезненное.
Вам надо не спрашивать в лоб, что случилось, а первой предложить расставание, раз все само уже идет на спад.

У меня знакомая пара поженились в 18 лет, ребенка родили в 31 год. До этого жили в своё удовольствие.

Гость
#26

Встреться с парнем и без эмоций вырази своё мнение на счет ваших отношений, пусть он тоже выразит своё мнение. Вполне возможно, что эта встреча будет последней для вас как для пары, зато поставите точки.

Незабудка
#27
Гость

А секс то у вас есть? Как то не понятно из ответов🤷‍♂️

Да секс есть.

Незабудка
#28
Гость

Встреться с парнем и без эмоций вырази своё мнение на счет ваших отношений, пусть он тоже выразит своё мнение. Вполне возможно, что эта встреча будет последней для вас как для пары, зато поставите точки.

Хороший совет, спасибо.

Незабудка
#29
Гость

Встреться с парнем и без эмоций вырази своё мнение на счет ваших отношений, пусть он тоже выразит своё мнение. Вполне возможно, что эта встреча будет последней для вас как для пары, зато поставите точки.

Эх, с чего только начать и чем закончить, и как не расплакаться при нем, не наговорить кучу претензий...но видимо тянуть дальше смысла нет.

22
#30
Гость

А чего два года встречаться, не пойму? Либо делает предложение в течении года, либо идет в сад.

С таким подходом лучше вас первую туда сопроводить, любительницу бюрократии

Гость
#31
Незабудка

Эх, с чего только начать и чем закончить, и как не расплакаться при нем, не наговорить кучу претензий...но видимо тянуть дальше смысла нет.

Перечисли все симптомы по которым ты сделала вывод, что в ваши отношения сошли на нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: