Гость
Статьи
Поняла, что не стоит …

Поняла, что не стоит повышать самооценку парня и говорить ему о том, какой он молодец всегда

Я поняла, что парню не надо доказывать, какой он герой. Встречаюсь сейчас с мч и понимаю, что я сама его заставила меня не уважать. В начале отношений, он чувствовал себя, возможно,  неуверенно, боялся лишний раз что - то сделать не то, извинялся, когда, например, не писал или не звонил. Да и вообще извинялся и боялся, что - то сделать не так. А я постоянно говорила ему, ой ничего страшного, ерунда бла, бла, бла. Он мог сказать там, пошли туда то, туда то, а я иногда могла сказать, да не, давай посидим дома.А ещё я часто повышала его самооценку, восхваляя, когда не надо, его качества и говоря о том, что среди своих там знакомых, друзей он самый успешный и лучший  и тд.
Вы даже не представляете, какая я глупая. Пошла на мероприятие, он сказал, аккуратнее, а то подкатывать будут, я сказала, да не, врядли. Вообщем он понял, что я на все согласна и со мной можно вести себя, как хочешь, все равно я уже доказала ему, что он брутальный самец, вот он теперь и ведёт себе так. Хотя, может разлюбил просто, как думаете я сама виновата или просто человек разлюбил? Как изменить ситуацию и исправить это?

Лена789
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возьми паузу в отношениях.
Обьясни, почему.

б-ка
#2

Изменить ситуацию можешь лишь изменив себя. Ну не будет для тебя ситуаций, отдельных от тебя, от твоего ума, твоего мировосприятия, твоих поведенческих шаблонов, и тд...

Гость
#3

1) Нет, мужчинам нужно говорить о том, какие они молодцы (обязательно, они на самом деле такие чувствительные душки, хоть и не показывают этого). Но только по заслугам, по типу "Спасибо, что помог мне, без тебя бы я не справилась" (два зайца одной фразой: и он себя красавчиком ощущает, и Вы будете уверены, что утверждаться он будет за счет радования Вас)
2) Извинения нужно принимать правильно. Не "ой, да ничего страшного" (они действительно начинают думать, что ничего страшного, ну логично вроде, сказано - сделано), а "хорошо, извиняю, но не делай мне больше так неприятно".
3) Соглашаться на все не надо, особенно если Вас это не устраивает. Да, возможно, ты сама ему показала, что с тобой можно обращаться, как угодно. Возможно и интерес пропал. Но всегда стоит обсудить это откровенно и честно. Открытый спокойный разговор в помощь

Гость
#4

Парню нужно делать комплименты по делу, хвалить его среди друзей, но ведь и вам не нужно опускаться, становится неуверенной.

#5

Зачмори его обратно,милая, эти неуверенные додики никогда не оценят твоего доброго отношения.В идеале он должен целовать тебе ноги и благодарить за то,что ты вообще посмотрела в его сторону,а когда ты превозносить этого упыря он думает,что раз такая конфетка как ты его хвалит,значит он король мира.Не оказывай услугу чмырям,уважай себя и никогда не поддавайся на жалость,такие уродцы как твой хахаль хитрее,чем кажутся

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: