Гость
Статьи
Не хочу быть удобной …

Не хочу быть удобной женщиной. Как поставить вопрос ребром?

Два месяца встречаемся с мужчиной. Ему 40, мне 38. Всё быстро переросло в удобные для него отношения. Ночует у меня каждый день, аргументируя, что хочет меня видеть ежедневно. Покупает продукты, …

270 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
#208
Марина

Как Вы правы!!! Я тоже так думаю. Это и гнетет. Когда говорю, что занята, он начинает психоватл, обижается.. Вот вчера сказалв именно так, в итоге до сих пор холод в голосе, но звонит сам.

Так надеется, что вы снова распахнете настежь дверь в свою квартиру. И продолжите кормить, поить и ублажать. Ведь 2 месяца все было на мази - и вдруг такой облом.

#209
Таня

вам будет еще обиднее, когда он, попользовавшись вами, вернется к жене. Интересно , это же разводка?

А автор окажется беременной.

#210
Марина

Когда он рядом мне так хорошо с ним. Во всех смыслах этого слова. Разум включается, когда выходит за дверь. Сегодня придёт и мы обговорим эту ситуацию. Нельзя позволять пользоваться, пусть даже и не заметно

Когда придет, вам будет уже не до разговоров. Как обычно.

#211
Марина

Я не думаю, что заберёт квартиру. Просто хочу конкретики. А вы, мужчины, живёте там, где тепло и уютно, где мало надо ответственность демонстрировать. Этой ответственности и хочу добиться. Мужчина к женщине должен относиться как к своей любимой машине: ухаживать, заботиться, украшать

А ему просто нужна была удобная женщина с квартирой.

#212
Автор

Ой, мой муж тоже был без машины и квартиры в 40 лет, а мне 25 и с квартирой. Он меня забрал к себе на съем, купил машину и дом
И это все в течение года. Мотивация появилась, потому что сильно полюбил. Мне кажется, автор таким вопросом задалась, потому что не видит заботы со стороны мужчины. Когда мужчина любит, это даже в мелочах отображается.

А вы не автор?

Гость
#213

Не устаивает что-то, так и говорите. Не хотите, чтобы ночевал, не пускайте. Но если это шантаж такой, чтобы жАнился и с мамО знакомил, то уже непонятно, а зачем вам его мамО и брак, через два месяца отношений?)

Гость
#214
PaцuoHaILbcT24

А его мать жива ещё? Он не мальчик уже.
Кстати, вы учитывайте, что если вы будете слишком неудобной, то он вас бросит.
Вас саму что вообще не устраивает? Вас бесит что-то конкретное или это просто желание испортить ему жизнь?

А если мужчине 40, то почему его родители должны умереть? Вы в своем уме?

Гость
#215

*** писать зачем?

Гость
#216
Ивасик

Авторка не в том положении, чтобы условия ставить, поэтому ее бомбит.

Судя по твоему названию:"ивасик" - у тебя кроме члена ничего нет 🤣🤣🤣

Гость
#217

Вам обоим в детский сад надо!

Гость
#218

Здорово, съехал с квартиры. Т.е ОН РЕШИЛ, что будет жить у вас, вас не спросив. Мужики, конечно, шустрые пошли. А не рановато ли съезжаться через 2мес общения , так же как и рановато знакомиться с родителями.

Сарго
#219
Марина

Если Вы имеете ввиду меня, то глубоко заблуждаетесь.

Хорошо. Тогда зачем вы в этого манипулятора и приживалу вцепились?

Гость
#220
Гость

Что вас тянет к мамам мужчин?
На кой они вам нужны, а вы им?

Вот именно...зачем вам его мама...чтобы она лезла в вашу жизнь...Вы еще сами не определились что вам нужно.а что нет....Будете ли вместе идти по жизни.тем более нет у него жилья и он хочет спокойно проживать с вами...Это реально при нормальных отношениях друг к другу.

Гость
#221
Monika

Не позволяйте мужчине решать свои проблемы за ваш счет. Негде ему жить? Пусть ищет..вы причем? Все правильно вы ему сказали и нифига вы не отталкиваете.

Так и скажите, что на совместное проживание вы не соглашались и просто вечером не пускайте его домой. Встречи все на улице, кафе, кино.

Да ладно.в таком возрасте где то там шарахаться вне дома.и ради чего....Если он нормальный.то можно и быть вместе..
Просто нужно определить приоритеты.

Гость
#222
PaцuoHaILbcT24

А его мать жива ещё? Он не мальчик уже.
Кстати, вы учитывайте, что если вы будете слишком неудобной, то он вас бросит.
Вас саму что вообще не устраивает? Вас бесит что-то конкретное или это просто желание испортить ему жизнь?

Конечно.мужчины любят пакой.комфорт.предсказуемость.Возможно завтра вы узнаете.что у него уже другая.которая его ни гонит из дома в офис ночевать на стульях...

Гость
#223
Александр Гость

Автор, не обращайте внимания на местных баб.
Просто они старые и страшные, не надеются найти мужчину.
Поэтому завидуют успешным женщинам, ненавидят мужчин и стараются испортить чужие отношения.
Если вы поверите им, то потеряете мужчину и скоро станете одной из них.
Вы не молоды, поймите это. Если мужика потеряете, останетесь с котами.

Никого не надо слушать.никакие теории одиноких и завистливых подружек...На деле эти теории не работают....

Гость
#224
Гость

Зачем пускали незнакомого мужика к себе в квартиру??? Зачем психуете?? Просто спокойно говорите, что нет времени встретиться и все. Скажите, что к вам приехала мама. Ну и зачем вам знакомиться с мамой 40летнего мужика без Квартиры???

Что вы от его мамы хотите услышать или увидеть???

Гость
#225
Гость

Зачем его изначально пускали? Мужичок хитрый, быстро сократил свои расходы аренды и коммуналки до покупки продуктов. И аргументирует тем, что хочет каждый день видеть такую богиню, как вы:) молодец. А вы сразу - не хочу быть удобной. Сказали бы, милый, хочу романтики и свиданий, а не твою помятую физио с утра:)

В 40 лет романтики???

Гость
#226
Гость

Автор,у тебя чувство самосохранения отсутствует напрочь
ты притащила домой и поселилась у себя практически незнакомого тебе чужого человека! Тебе не страшно,ты ж ничего не знаешь о нем,может и мамы у него нет,а есть жена и дети,может он с зоны вышел,может альфонс,от долгов скрывается,психически нездоров - 2 месяца отношений всего! Ужас,с таким же успехом могла бомжа с вокзала поселить у себя!

Рискованное дело по нашим временам.потом просто сбежит с денежкой и украшениями и пиши пропало....

Гость
#227
Марина

У меня есть ребёнок, поэтому с котами не останусь. Спасибо Вам за ответ! Я действительно хорошо выгляжу, зарабатываю, ничего не прошу. Просто обидно стало, что после озвучивания моих условий на меня ОН ещё и обиделся....

На обиженных воду возят...плюньте на эти условности...Если это все несерьезно.то нечего и время свое тратить драгоценное.

Гость
#228
Марина

Пытается его устроить. Бесит, что прикрывается под маской "люблю и хочу видеть каждый день". Хорошо мне с ним, когда рядом... Это и держит. Вчера всё озвучила прямым текстом. В итоге холодные смс от него. Первая я сама никогда не пи не звоню. Сегодня хочет приехать. А видеть его не хочу. Что делать.... Может это временно у меня

Прислушайтесь к себе.чем все это обсуждать в сетях....

алина
#229

он вам диктует те условия, которые ему удобны.
абсолютно нормально, если вы будете в свою очередь диктовать те условия, которые удобны вам.
ваша претензия должна звучать не так "не будешь у меня каждый день ночевать, ты даже меня с мамой своей не познакомил"
а так поскольку я тебе не жена мне неудобно, что ты у меня каждый день. я рада тебя буду видеть 2 -3 раза в неделю, по предварительной договоренности. если наши отношения перейдут в другую фазу, то разумеется мы будем жить вместе. а пока мы просто встречаемся, то мне удобнее так как я сказала, по предварительной договоренности."
не знаю конечно, может вы хотите остаться с ним любой ценой, даже если он будет вас использовать. тогда мой совет вам не подходит. просто соглашайтесь на все и пока не надоедите ему будете вместе.

Гость
#230
Monika

Не позволяйте мужчине решать свои проблемы за ваш счет. Негде ему жить? Пусть ищет..вы причем? Все правильно вы ему сказали и нифига вы не отталкиваете.

Так и скажите, что на совместное проживание вы не соглашались и просто вечером не пускайте его домой. Встречи все на улице, кафе, кино.

Аналогично,не надо позволять женщинам решать их проблемы за счёт мужчины...Двойные стандарты,как обычно.Весь вопрос в том,что у автора нет чувств к мужику,вот это и есть ответ на все вопросы

Гость
#231

Вы молодец, потому что не принимаете и не терпите то, что Вам не подходит. Защищать свои границы -- это нормально и правильно.
К сожалению, многие мужчины используют женщин для решения своих проблем, а еще и без обязательств, играя на желании женщины в будущем завести с ним семью. Уже многие напахались, наготовились для мужчин, не получив желаемого. Девушка, Вы -- молодец! Держите свою марку, не обесценивайте себя!

Гость
#232
Александр Гость

Автор, не обращайте внимания на местных баб.
Просто они старые и страшные, не надеются найти мужчину.
Поэтому завидуют успешным женщинам, ненавидят мужчин и стараются испортить чужие отношения.
Если вы поверите им, то потеряете мужчину и скоро станете одной из них.
Вы не молоды, поймите это. Если мужика потеряете, останетесь с котами.

Что значит немолоды в 38 лет?
Что за мода именно в России так унижать людей. Она можно сказать, не юна, но как раз таки еще довольно молода. И не нужно путать 38 лет и 58 лет говоря немолода.

Однозначно нужно забиратьиантов
#233
Марина

Пытается его устроить. Бесит, что прикрывается под маской "люблю и хочу видеть каждый день". Хорошо мне с ним, когда рядом... Это и держит. Вчера всё озвучила прямым текстом. В итоге холодные смс от него. Первая я сама никогда не пи не звоню. Сегодня хочет приехать. А видеть его не хочу. Что делать.... Может это временно у меня

Будьте бдительны и осторожны,особенно если есть ребенок,думайте о нем в первую очередь,не тащите в дом ,что не попадя, проверяйте..Сейчас очень много всякого сброда,с нормальной внешностью,поаккуратней 🤔

Гость
#234
Марина

Знакомство с мамой для меня как показатель серьезности отношений. Тем более, было озвучено, что познакомит, но... По телефону познакомит. Она живет в другом городе

Автор сколько вам лет? Поведение ваше должно соответствовать вашему возрасту.

Гость
#235

Сразу с самого начала не становитесь "удобной" возраст уже позволяет. Опыт жизни есть. Вы дожили до 38 и не умерли от одиночества и голода, а значит и сейчас справиться можете. Что за интерес терпеть мужчину ежедневно, если он приходит только поесть и переночевать. А где эмоции, где страсть. Подарки, сюрпризы. Кажись это подразумевается между взрослыми, самостоятельными, самодостаточными людьми. Если у вас не тупо быт. Не семья. А я так понимаю на семью он согласия не давал. Так и будте тогда капризной, неудобной, своенравной женщиной. Пусть черпает полной ложкой. Ну а на нет и суда нет. Что вы гоните себя в рамки, коли вам их еще даже не предлагали.
Не пейте таблетку пока еще ничего не болит. Радуйтесь жизни. И он пусть усирается, но радует. А нет радости, так пумть катится к маме.

Гость
#236

Автор, а вы что, хотите принудить его жениться или хотите, чтобы он платил вам за аренду квартиры ?

Гость
#237

Ну тут нет никаких перспектив. Он явно малообеспеченный мужик, никаких инвестиций в себя, кроме йогурта и мороженой курицы, вы не дождетесь, тем более, что он прекрасно понимает, что вы его не очень-то и любите (любила б, так порхала бы эти два месяца (ну хотя бы!) от счастья, не зная, куда усадить, а не строго спрашивала: «Када свадьба?» «Хде деньги?»). Я думаю, что он все для себя понял и отбудет при первой же удобной возможности. Вопрос исключительно в том, готовы ли вы ещё какое-то обеспечивать его жильём за кефир.

Гость
#238

Марина, вы абсолютно правы, что возмущаетесь. Конфетно-букетный период - самое приятное для женщин. Но мужчины, которые тебя не любят, пытаются этот период сократить до минимума или вообще лишить женщину этого. На вас возложили обязанности жены, но при этом вам кричат, что вы - не жена!!! Это притиворечие не дает вашей психике покоя. Вас нагло используют! Ваша психика скажет Вам спасибо, если вы дадите этому некчёмышу пинка под зад и начнёте новые отношения с новым мужчиной, учитывая свой прошлый опыт.
Современная практика юристов и психологов показывает, что мужчина не должен быть в курсе, что у тебя есть недвижимость. Они очень быстро начинают распоряжаться ею, как своей.

Гость
#239

Хитрый, пристроиться хочет.

Гость
#240

Автор, Вам он нравится? Если да, то выстраивайте отношения, идя на компромиссы с двух сторон. Сразу все гладко не бывает. И в 38 лет очередь из обеспеченных мужчин с квартирами не стоит. А если нет, то вообще о чем статья?

Гость
#241

Вот и первые звоночки,не хочет знакомить с мамой,значит не хочет серьёзных отношений,не стал снимать квартиру и решил ночевать у вас-удобно пристраивается за чужой счёт.Думайте,жить вам.

Гость
#242

Найдите другого, в чем проблема? Мужчин на свете 4 миллиарда, тоже мне дефицит! Всегда найдётся тот, который подойдёт лично Вам.

Гость
#243
Александр Гость

Автор, не обращайте внимания на местных баб.
Просто они старые и страшные, не надеются найти мужчину.
Поэтому завидуют успешным женщинам, ненавидят мужчин и стараются испортить чужие отношения.
Если вы поверите им, то потеряете мужчину и скоро станете одной из них.
Вы не молоды, поймите это. Если мужика потеряете, останетесь с котами.

Ты реально ***! 38 лет - это расцвет молодости и красоты. Зрелость начинается в 50. И мужчин на свете 4 миллиарда, зачем терпеть негодного, бракованного?! Нищий, бесквартирный, денег не даёт, нормальная женщина на такого бы даже не посмотрела. Автор, шлите Вы его к черту!! Дорогу он знает, не заблудится. Что-то мне подсказывает, что его уже не первый раз посылают.

Гость
#244
Ивасик

Автор, вам мужичок четко озвучил на каких условиях он готов строить с вами отношения. Если вас это не устраивает, то надо расходиться и искать другого. Вы же хотите, чтобы он вокруг вас бегал как молодой кобелек и подстраивался под ваших тараканов, так не будет, поезд ушел.

Тараканы вообще-то не у женщины, а у этого недолюбовника. И это он должен под неё подстраиваться. Не устраивает такой формат отношений - пусть идёт лесом. Она без любовника не останется. Вот уж чего немеряно, так это свободных кобелей, тоже мне ценность великая. Да только свистни - армия сбежится! Это он к ней домой лезет, не она к нему.

Гость
#245

Пускай ночует на работе или новую квартиру ищет. Он взрослый дееспособный мужик, сам должен о себе позаботиться. Вас это вообще не должно волновать. Вы, ему не мать, не жена. Никаких обязанностей у Вас перед ним нет. А вот ему не мешало напрячь бы свою задницу и дарить подарки любовнице, возить её на отдых, водить в театры и рестораны. А иначе, зачем он сдался?! Такого легко можно заменить, полно мужчин, которые будут выполнять Ваши прихоти. Себя надо только любить и ценить.

Гость
#246

Вам 38 лет. Вам нужна его мама? Вы за уж хотите или чего? Все это рядовое сожительство. Так живут многие и парятся. Если вам хорошо, то в чем проблема?

Гость
#247
Гость

зачем терпеть то, что не нравится? второй-то жизни не будет, так что бережнее надо быть с единственной

Так - то оно так, но судя по всему, дама сама не знает, что именно ей не нравится. У нее нет предложений на тему о том, как изменить так, чтобы нравилось. Оформить отношения? А что она с этого прлучит, кроме проблем.Познакомиться с мамой! Ну познакомиться, и что?:

Гость
#248
Гость

Мужик решил экономить на аренде. Тебе что жалко обеспечить жильем какого то приживалу?

Думаю, что кота в мешке не продавали. Если бкзквартипный не устраивал, нужно было не начинать

Гость
#249
Monika

Не позволяйте мужчине решать свои проблемы за ваш счет. Негде ему жить? Пусть ищет..вы причем? Все правильно вы ему сказали и нифига вы не отталкиваете.

Так и скажите, что на совместное проживание вы не соглашались и просто вечером не пускайте его домой. Встречи все на улице, кафе, кино.

В 40 лет будут при Луне гулять? Да вы шутите

Гость
#250
Александр Гость

Автор, не обращайте внимания на местных баб.
Просто они старые и страшные, не надеются найти мужчину.
Поэтому завидуют успешным женщинам, ненавидят мужчин и стараются испортить чужие отношения.
Если вы поверите им, то потеряете мужчину и скоро станете одной из них.
Вы не молоды, поймите это. Если мужика потеряете, останетесь с котами.

Не смешите. Мужиков в мире не меньше, чем котов. При желании всегда найти можно. Вот только автор не знает толком чего хочет: по ли домик, то ли котик. Что значит быть удобной женщиной? В принципе все ищу удобных: и женщины, И мужчины. Если нам неудобно, то мы все этого избегаем.

Гость
#251
Ивасик

Автор, вам мужичок четко озвучил на каких условиях он готов строить с вами отношения. Если вас это не устраивает, то надо расходиться и искать другого. Вы же хотите, чтобы он вокруг вас бегал как молодой кобелек и подстраивался под ваших тараканов, так не будет, поезд ушел.

Что значит, поезд ушел? В жизни, вообще, необходимо подстраиваться друг под друга. Если автору более приемлемы гостевые отношения, то просто озвучить количество встреч в неделю. Если не нравится, что все время дома у нее, то не стоило говорить р своей квартире

Цикуля
#252
Марина

Знакомство с мамой для меня как показатель серьезности отношений. Тем более, было озвучено, что познакомит, но... По телефону познакомит. Она живет в другом городе

Два месяца встречаетесь, о каких серьёзных отношениях идёт речь?

Евгения
#253
Monika

Не позволяйте мужчине решать свои проблемы за ваш счет. Негде ему жить? Пусть ищет..вы причем? Все правильно вы ему сказали и нифига вы не отталкиваете.

Так и скажите, что на совместное проживание вы не соглашались и просто вечером не пускайте его домой. Встречи все на улице, кафе, кино.

кино, кафе за счет друга

Евгения
#254
Марина

У меня есть ребёнок, поэтому с котами не останусь. Спасибо Вам за ответ! Я действительно хорошо выгляжу, зарабатываю, ничего не прошу. Просто обидно стало, что после озвучивания моих условий на меня ОН ещё и обиделся....

вы поймите: уважать себя надо, и любить. тем более, что ребенок есть. и что ребенок будет видеть? как мама привела незнакомца в дом? тратит на всё сама и т.д.
у меня тоже ребенок, но: я ищу друга для жизни для себя и моего сына. не найдется нормальный, пусть даже с ребенком на его территории, другого не надо

Гость
#255

жлоб какой то.

Гость
#256
Александр Гость

Автор, не обращайте внимания на местных баб.
Просто они старые и страшные, не надеются найти мужчину.
Поэтому завидуют успешным женщинам, ненавидят мужчин и стараются испортить чужие отношения.
Если вы поверите им, то потеряете мужчину и скоро станете одной из них.
Вы не молоды, поймите это. Если мужика потеряете, останетесь с котами.

А что, надо обязательно за любого мужика держаться? Для чего? Она еще далеко не старая и получше найдет, мозги у нее есть она видит что ее просто используют как дармовую жилплощадь с сексом. Короче говоря как вы любите говорить это голимый потреблядун с какой стати за такого держаться?

Гость
#257
Гость

Судя по твоему названию:"ивасик" - у тебя кроме члена ничего нет 🤣🤣🤣

Она в очень даже хорошем положении в отличии от этого мужла