Гость
Статьи
Подарки в отношениях

Подарки в отношениях

Девушки, всем привет. Мне 19, 20 почти, мч 21, вместе 3 года. Проблема банальная - последнее время он совсем не дарит мне цветы, какие-то небольшие подарочки, сюрпризы. Последний раз цветы дарил в декабре, мы поссорились сильно, и в знак примирения. Дело в том, что раньше он не был таким жмотом. Первый год наших отношений он вообще был студентом, и умудрялся находить чуть ли не каждый месяц деньги на цветы, помню как на 8 марта подарил мне дорогой браслет, хотя не было денег и он копил долго. Сейчас он работает, получает хорошую зп. Он живет один, как-то звал жить вместе, но я не хочу пока. Но все равно обычно готовлю ему я, раз в 3-4 дня где-то, с уборкой помогаю. Я молодая, симпатичная девушка, считаю, что заслуживаю лучшего отношения. Завела сегодня разговор на эту тему, не с претензий и скандалов. На что услышала ответ "я и так вижу нас в кино каждую неделю, покупаю почти каждый день тебе что-нибудь вкусное (это действительно так), неужели ты не понимаешь, что я недавно потратился на ремонт сильно, на поездку надо отложить (причем едем мы в Москву отдыхать и платим пополам)." Я конечно понимаю, что он все равно тратится на меня. Но как-то неприятно. Еще говорит "мне не нужны отношения, где девушке сильно важны материальные ценности". И у меня сразу как будто какое-то чувство вины появляется, хотя я понимаю, что есть действительно девушки меркантильные, которым только одни деньги подавай. А для меня цветы и подарки это просто как важный знак внимания, я не прошу каждый день это делать и что-то супер дорогое... да и сама я тоже стараюсь для парня в готовке, уборке. Вот подскажите, действительно ли я не права? Или он? #отношения

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
зеркала
#1

Жесть, что за шлак у автора в бошке.. 🤷‍♂️🤷‍♂️🤦‍♂️

Гость
#2

Да ты просто oxyела.
Закатай губу, мрaзь.

Бублик
#3

Да найди ты уже нормального мужика, который будет тебя любить, ценить и на руках носить, а не убивай свою самооценку с мальчиком по характеру.

Злой Человек
#4

1. У мужчины нет денег на подарки или нет желания их дарить. У вас есть желание их получать. Или смиритесь, или найдите другого.
2. Кино, вкусняшки и отпуск 50\50 - простите, это траты на уровне школьника-студента, а не работающего и зарабатывающего парня. Вкусняшки - это ж не устрицы с просекко каждый день? А если съедетесь - он на что планирует жить, есть, отдыхать? Ему и на себя не хватает.

Гость
#5

Согласна с комментарием выше, что найдите себе самодостаточного мужчину, для которого не будет проблемой дарить цветы, подарки, и возить на отдых, желательно не в Москву и не напополам. Как по мне, платить напополам- это подружка, а не парень уже.
Но в с другой стороны чего вы ожидали от студента, откуда у него будут деньги, если только не родители
Тут уже вам решать, принимать его такого, и ждать, пока встанет на ноги, только надо ли оно вам? Сами пишете, что молодая красивая, считаете, что достойны лучшего, если это не любовь всей вашей жизни, то возможно стоит обратить внимание на того, кому будут не безразличны ваши желания)
Удачи!

Гость
#6

Автор, вот вы когда сами потратите кучу денег на покупку квартиры,ремонт и т.д.,Вы поймёте его. А так у вас пока недопонимание только. Заработайте кучу денег и купите к примеру машину хотя бы. Или найдите мужчину, который будет задаривать подарками, но нужен ли Вам такой. Пока что Вы рассуждаете как нищеброд, которому нужно что то дарить. Отношения цените, а не подарки. Неужели Вы будете вспоминать когда станете взрослой женщиной, кто что подарил?

Гость
#7
Гость

Автор, вот вы когда сами потратите кучу денег на покупку квартиры,ремонт и т.д.,Вы поймёте его. А так у вас пока недопонимание только. Заработайте кучу денег и купите к примеру машину хотя бы. Или найдите мужчину, который будет задаривать подарками, но нужен ли Вам такой. Пока что Вы рассуждаете как нищеброд, которому нужно что то дарить. Отношения цените, а не подарки. Неужели Вы будете вспоминать когда станете взрослой женщиной, кто что подарил?

Причём здесь нищеброд? Девушка написала, что ей не нужны дорогие подарки и каждый день, а, как я поняла, важно внимание и сам факт, что он подумал о ней, об ее желаниях. Возможно, это не язык любви) Ведь действительно, было бы желание, даже потратив кучу денег на покупку чего-либо, можно найти копеечку, чтоб купить небольшой букетик

Francesca Vargas
#8

Так и вы перестаньте ему готовить и уборку делать. Вы ведь также не хотите быть прислугой для парня как и ему не нужна меркантильная девушка! Зеркальте его поведение и будет вам счастье.

Гость139911
#9

Бабам всегда мало и они вечно недовольны. Купил бы цветы, сказала бы что букет слишком маленький или не те что нравятся и тд. Тем более он объяснил что у него с финансами не все гладко, но вам плевать, главное же подарочки.

#10

Много хочешь от молодого парня. Может постарше поискать?

Гость
#11

Ему нужна работающая девушка, вас он не тянет

Гость
#12

Вам всего 19 лет, а вы уже рассуждаете как 40 летняя кoшёлкa - скурпулёзно подчитываете, сколько он на вас тратит, достаточно ли он компенсирует вашу готовку еды. Перечитайте свой пост - там весь текст о деньгах. Отстаньте от этого пацана, освободите его от своей мелочной бухгалтерии, и найдите себе мужика лет на 10-15 старше, чтобы у того не было сомнений должен ли он вам платить.

Гость
#13

Ходи перед ним в трениках и фуфайке, с кулькой на голове немытой и говори что тебе «не нужны отношения где парня волнуют только материальные ценности».

Гость
#14

Вбей уже в свою пустую голову. Рабства уже давно нет и он не обязан на вас работать. Хочешь подарки - купи сама. Нет денег - иди работай. Мало денег - работай больше.

Гость
#15
Гость

Согласна с комментарием выше, что найдите себе самодостаточного мужчину, для которого не будет проблемой дарить цветы, подарки, и возить на отдых, желательно не в Москву и не напополам. Как по мне, платить напополам- это подружка, а не парень уже.
Но в с другой стороны чего вы ожидали от студента, откуда у него будут деньги, если только не родители
Тут уже вам решать, принимать его такого, и ждать, пока встанет на ноги, только надо ли оно вам? Сами пишете, что молодая красивая, считаете, что достойны лучшего, если это не любовь всей вашей жизни, то возможно стоит обратить внимание на того, кому будут не безразличны ваши желания)
Удачи!

А с какого перепуга ее должны содержать. А женщин те же возможности работать. Вот пусть и работает. Отпуск пополам это нормально и для богатого мужчины.

Гость
#16

Знаете, у каждого разное понятие «нормально», поэтому и мнения разделятся, в любом случае. У вас прошёл «конфетно-букетный период», плюс у него другие «приоритеты» сейчас в виде квартиры, ремонта и тд.
Если у вас в целом хорошие отношения, крепкие, есть любовь, то дайте ему время, и понаблюдайте. Если ничего не изменится, а для вас это сверх важно, тогда расставайтесь. Значит он не изменится. А у вас 2 варианта : либо смириться , либо расходиться.

Гость
#17
Гость

Вам всего 19 лет, а вы уже рассуждаете как 40 летняя кoшёлкa - скурпулёзно подчитываете, сколько он на вас тратит, достаточно ли он компенсирует вашу готовку еды. Перечитайте свой пост - там весь текст о деньгах. Отстаньте от этого пацана, освободите его от своей мелочной бухгалтерии, и найдите себе мужика лет на 10-15 старше, чтобы у того не было сомнений должен ли он вам платить.

Да дело не в деньгах конкретно. А в отношении. Ладно бы, если человек изначально был жмот и уже не изменишь его. Но он не такой. Раньше не просто 3-4 месяца конфетно-букетного периода дарил цветы, а где-то 1,5 года отношений каждый месяц точно. Копил на недешевые украшения в подарок на разные праздники. Я специально об этом написала. И дело не в украшении этом, а мне было приятно очень, что человек копил, старался, хотел меня порадовать, при том, что денег действительно особо не было, тогда он студент был. А тут при стабильном заработке не может купить мне сраный букетик. Завела разговор на эту тему (потому что считаю, что в отношениях нужно все спокойно обговаривать), и получила такой ответ. Хотя человек на каждом шагу кричит, что любит. Обидно

Гость
#18

Вы в отношениях ради отношений или ради подарков? Как дети избалованные. Иди работай, да зарабатывай себе на подарки.

Ирина
#19
Гость

Вбей уже в свою пустую голову. Рабства уже давно нет и он не обязан на вас работать. Хочешь подарки - купи сама. Нет денег - иди работай. Мало денег - работай больше.

Правильно,но так же пусть он не расчитывает на чистые носки и чистый пол.Пусть все делает сам...Хорошо малыш устроился...

Гость
#20
Гость

Да дело не в деньгах конкретно. А в отношении. Ладно бы, если человек изначально был жмот и уже не изменишь его. Но он не такой. Раньше не просто 3-4 месяца конфетно-букетного периода дарил цветы, а где-то 1,5 года отношений каждый месяц точно. Копил на недешевые украшения в подарок на разные праздники. Я специально об этом написала. И дело не в украшении этом, а мне было приятно очень, что человек копил, старался, хотел меня порадовать, при том, что денег действительно особо не было, тогда он студент был. А тут при стабильном заработке не может купить мне сраный букетик. Завела разговор на эту тему (потому что считаю, что в отношениях нужно все спокойно обговаривать), и получила такой ответ. Хотя человек на каждом шагу кричит, что любит. Обидно

Почему он вам должен дарить подарки? Сами ему дарите. Гораздо важнее купить жилье, акции, авто. Ваши подарки это потреблядство.

Гость
#21

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Гость
#22

Чем-то знакомая история. По факту. Готовка, уборка стоят денег. Нет денег даже на скромный подарок, пусть либо готовит и убирает сам, либо ищет домоработницу. Заодно узнает минимальный ценник на такие услуги. Правильно Вам написали. Зеркальте. Скажите, что Вас не интересуют отношения, в которых к женщине относятся как к домашней прислуге. А вообще такое поведение говорит о том, что у мужика не денег нет, а желания что-то вам дарить. Причём речь, как я поняла, идёт не о бриллиантах, Порше и поездках на Мальдивы, а об обычных приятных мелочах. Ваш парень зажрался, его бы не мешало немного привести в чувства. Отстранитесь от него, не навязывайтесь, готовить и убирать прекратите, займитесь больше собой, выходите чаще гулять с подругами. Короче, сместите фокус внимания с него на свою жизнь. Если не дурак и Вы ему нужны, начнёт что-то менять наконец. Если нет, то и скатертью дорога такому.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема