Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с ревностью

С мч 3 года, в начала отношений было все хорошо, потом был флирт с другими девушками, общение с бывшей, удаление переписок, сейчас он изменился, всегда вместе все открыто, но из девушки которая доверяет и спокойно относится к подругам его я превратилась в истеричку, теперь ревную без повода, как взять в себя в руки и постараться забыть про прошлые ситуации? #отношения #ревность

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А уверены что сейчас повода нет?

#2

У меня похожая ситуевина была. Только немного по другому. Иногда ревность просыпается, ничего сделать не могу.
Но вам нужно понять одно. Вы своей ревностью НИЧЕГО не поменяете. Захочет - уйдет. Вы просто себя изнашиваете ревностью, она наоборот может надоесть ему, если это без повода, оттолкнет. Если с поводом, то зачем ревновать? Оставь в покое. На нем свет клином не сошелся, а унижать себя таким отношением к вам с его стороны, зачем?

Гость
#3

Как быть с ревностью? Да никак. С годами Вы, думаю, будете смотреть на это более философски. Я в молодости была жутко ревнивой. А сейчас даже когда представляю, что муж налево уйдет - дышу ровно. Ну ушел, и ушел - его выбор. Не верила, когда читала, что тетки в возрасте спокойно реагируют. Но дожила до этого возраста, и поняла, что это правда.

Гость
#4

Никак. На гнилом фундаменте дом не построишь

#5

Увы, ревность - совокупный комплекс чувств, эмоций мыслей и действий вызванных в основном собственной неуверенностью. Неуверенностью, неумением управлять и понимать ситуацию, а главное на фоне всего вышеперечисленного - неуверенности как в партнере, так и в себе лично. Как правило, управлять, разбирать и пытаться победить этот злокачественный фронт практически невозможно, многие пытаются задавить его визуальные проявления, оставляя все переживания внутри себя, но это уже не жизнь. Победить ревность - потрать массу сил и времени и не факт, что результат будет удачным. На мой взгляд лучше избегать отношений, где присутствует ревность.

Старый тесть
#6

По *** отцу тебе надо дать, чтобы ты из истерички в нормальную бабу превратилась. И поняла, тупица недоразвитая, что мужчину нельзя называть - "с мч 3 года".

Гость
#7
Старый тесть

По *** отцу тебе надо дать, чтобы ты из истерички в нормальную бабу превратилась. И поняла, тупица недоразвитая, что мужчину нельзя называть - "с мч 3 года".

Стандартное сокращение сейчас. Особенно тут.
Называть человека недоразвитой тупицей из-за такого как раз показатель недоразвитости)

Старый тесть
#8

"Ревность - остроумнейшая страсть! Но вместе с тем ещё ВЕЛИЧАЙШАЯ ГЛУПОСТЬ!" - Фридрих Ницше сказал - умный человек.

Твой сон
#9

Ваша пара столкнулась с довольно типичной для многих пар проблемой. Решение этой проблемы не обошлось без потерь (в данной ситуации речь идёт о потере доверия к своему партнёру). Вопросом про возвращение Вашего доверия должен задаваться Ваш партнёр, а не Вы. Если Вы хотите забыть о прошлом и двигаться в будущее без ощущения потери доверия, необходимо, чтобы Ваш партнёр заслуживал Ваше доверие своими поступками. Воспоминания о негативном опыте прошлого уйдут со временем, если более счастливые воспоминания и впечатления в настоящем смогут затемнить частички болезненного прошлого. Задача Вашего партнёра — заслужить Ваше доверие и подарить Вам много новых и счастливых моментов здесь и сейчас. Ваше нестабильное психическое состояние — это последствие его действий. Только он может исправить эту ситуацию.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: