Гость
Статьи
Как отвечать мужчине …

Как отвечать мужчине на его колкости?

Характер у моего мужчины еще тот, какие то колкости, подстегивания. То сюсюкается со мной, то потом покритикует или еще что то. Так вот я всегда спускала ему это с рук, не обращала внимание или просто смеялась, игнорируя его штуки, но осадок то оставался. Но я начинаю замечать что мне все тяжелее это терпеть, я и с одной стороны боюсь что то ответить, а с другой хочется высказать ему все. Ситуация такая - у него перестала работать кофемашина, искал инструкцию - найти не смог, начал говорить что вот женщина в его доме появилась и все стало не так, начал злится что не может найти инструкцию и приговаривал что это я куда то ее дела, переложила и убрала, он ведь не мог ее переложить. Я молчала, потом ответила что я всегда кладу вещи у него дома на месте и не могла так сделать. "Конечно ты не могла, ты никогда ни в чем не виновата", потом еще приговоры и его любимое "типичная + мое имя". Потом все там что то причитал, начал потом говорить вот ты так раньше не смеялась как сейчас, смех был другой и откуда у меня это появилось. И мне так обидно стало, ты ведь блин тоже таким не был.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на абьюз. Почему вы это терпите?

Гость
#2
Гость

Похоже на абьюз. Почему вы это терпите?

люблю потому что. Но замечаю что трудно мне, надо отвечать как то, границы отставать, но не поздновато ли. как то старалась что б ему было хорошо, но эти колкости вечные и не только со мной. Он так и с мамой своей ведет себя, что она даже у меня спрашивает - а не обижает ли он тебя?

Гость
#3
Гость

люблю потому что. Но замечаю что трудно мне, надо отвечать как то, границы отставать, но не поздновато ли. как то старалась что б ему было хорошо, но эти колкости вечные и не только со мной. Он так и с мамой своей ведет себя, что она даже у меня спрашивает - а не обижает ли он тебя?

К психологу сходите. Главное не пускать все на самотёк сейчас.

Гость
#4

Скажите, что вам это не нравится, зачем терпеть и копить тем более.
Не бойтесь говорить, что вам не нравится, страдания будете приносить и себе и избраннику вашему. Он же тоже не понимает, почему вы стали расстренной, отсюда и меняется он, тоже психует

#5

отвечайте так же: типичный Вася, засунуть куда-то инструкцию и всё спихнуть на меня.

Не оправдывайтесь. Вам не за что оправдываться.

Гость
#6

Возможно человек привык так себя вести и общаться. Подумайте, измениться ли он после свадьбы? Скорее всего нет, потому что он даже не понимает что неправильно себя ведет.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

#7
Гость

Похоже на абьюз. Почему вы это терпите?

Сформулируйте, пожалуйста, что такое этот самый "абьюз"?

А то у меня складывается впечатление иногда, что вообще абсолютное любое действие мужчины местные форумчанки могут назвать этим волшебно-популярным словом, ориентируясь исключительно на собственное настроение

Гость
#8

Так тоже подъебывай по мере поступления.... Если слабак, сам свалит. Зачем терпеть то?

Оля
#9

Послать его на ***

#10

Ты в его доме живешь. Не нравится уходи. А свои порядки установить не получится.

Гость
#11

я бы не смогла так долго. у меня был аналогичный ухажер, все было не так. и ладно первое время, он еще очарован, но придирается. но потом-то, когда розовые очки спадут, он же вас просто запилит, вы постоянно будете ощущать себя никчемной.
тут либо жестко его на место поставить, либо все-таки расставаться. но я думаю его не исправить, ему так удобно жить, валить все на вас.

Аня
#12

Я XPEНЕЮ с русских женщин!!!!! Как бы мужик гoвoм не поливал, как бы не относился, всё терпят, терпят, терпят, терпят. Автор, вы недееспособная, а он единственный ваш кормилец? Или он шейх, который вас золотом осыпает? Что он для вас в жизни такого делает, что вы его словесный пoнoc в ваш адрес терпите??? Что у наших женщин с психикой, почему они позволяют так к себе относиться??? Мне бы мужик такое сказал, что с моим приходом в его жизнь у него проблемы теперь, сразу *** бы пошел! Вы себя совсем не цените, на помойке нашли????

Аня
#13
Торвальд

Сформулируйте, пожалуйста, что такое этот самый "абьюз"?

А то у меня складывается впечатление иногда, что вообще абсолютное любое действие мужчины местные форумчанки могут назвать этим волшебно-популярным словом, ориентируясь исключительно на собственное настроение

Потому что у нас страна женщин-терпил, который ради штанов последние остатки достоинства теряют. Потому и абьюза столько, никто ему не препятствует, ибо штаны рядом вот оно счастье.

Гость
#14

"Так вот я всегда спускала ему это с рук, не обращала внимание или просто смеялась, игнорируя его штуки, но осадок то оставался".
Спускать с рук это когда ИСКРЕННЕ ВСЕ РАВНО ИЛИ СМЕШНО. все остальное кончается плохо лично для вас. а вам никогда не было смешно или все равно. теперь терпение кончается.

Гость
#15
Гость

люблю потому что. Но замечаю что трудно мне, надо отвечать как то, границы отставать, но не поздновато ли. как то старалась что б ему было хорошо, но эти колкости вечные и не только со мной. Он так и с мамой своей ведет себя, что она даже у меня спрашивает - а не обижает ли он тебя?

не поздно никогда. просто чем дальше в отношениях, тем труднее это сделать.

#16
Аня

Потому что у нас страна женщин-терпил, который ради штанов последние остатки достоинства теряют. Потому и абьюза столько, никто ему не препятствует, ибо штаны рядом вот оно счастье.

Вопрос: "Что такое абьюз?"

Ответ: "У нас страна женщин-терпил"

Просто поразительный уровень логики и последовательности! )

Аня
#17
Торвальд

Вопрос: "Что такое абьюз?"

Ответ: "У нас страна женщин-терпил"

Просто поразительный уровень логики и последовательности! )

Абьюз то что в посте описано. Вы попросили дать пояснение, т.к. для вас описанное абьюзом, судя по всему не является. А не является потому что подобное поведение мужчины чуть ли не нормой считается. А считается такое чуть ли не нормой потому что миллионы женщин-терпил такое допускают.

#18
Аня

Абьюз то что в посте описано. Вы попросили дать пояснение, т.к. для вас описанное абьюзом, судя по всему не является. А не является потому что подобное поведение мужчины чуть ли не нормой считается. А считается такое чуть ли не нормой потому что миллионы женщин-терпил такое допускают.

"Абьюз то что в посте описано" - это Ваш ответ, спасибо.

Остальное в Вашем сообщении выше - это домысливание (за меня, за мужчин, за женщин и за общество в целом).

Причем в безапеляционном тоне: не, хотя бы, "я думаю/считаю, что...", а прямая подмена/выдавание исключительно своих личных суждений за факты.

Ну... вполне себе уровень этого форума. Чего еще ждать

Сама по себе
#19

Колкости! Приколы! Да, это унижения и оскорбления. До спускались с рук? Отмалчивались и терпели,его теперь трудно остановить. Разговоры не помогут, он почувствовал вседозволенность. С каждым днем он уважал вас все меньше и меньше..Вы еще и любите его за все помыкание вами? Чего от него ждете? Любви? Зря. Мужчины любят и уважают женщин, которые сами себя уважают. Любить не значит терпеть.

Аня
#20
Торвальд

"Абьюз то что в посте описано" - это Ваш ответ, спасибо.

Остальное в Вашем сообщении выше - это домысливание (за меня, за мужчин, за женщин и за общество в целом).

Причем в безапеляционном тоне: не, хотя бы, "я думаю/считаю, что...", а прямая подмена/выдавание исключительно своих личных суждений за факты.

Ну... вполне себе уровень этого форума. Чего еще ждать

>>Остальное в Вашем сообщении выше - это домысливание (за меня, за мужчин, за женщин и за общество в целом).

О чем я и говорю - когда живешь в хлеву, вонь не смущает, она становится нормой. Зато люди, зашедшие в хлев со свежего воздуха, ее сразу чувствуют. Вы в теме автора абьюза не увидели, пришедшие со свежего воздуха увидели его сразу.

>>Ну... вполне себе уровень этого форума. Чего еще ждать

Люди, посмотрите, к нам эрудит зашел, общается с нами, не брезгует, уровень свой демонстрирует.

#21
Аня

>>Остальное в Вашем сообщении выше - это домысливание (за меня, за мужчин, за женщин и за общество в целом).

О чем я и говорю - когда живешь в хлеву, вонь не смущает, она становится нормой. Зато люди, зашедшие в хлев со свежего воздуха, ее сразу чувствуют. Вы в теме автора абьюза не увидели, пришедшие со свежего воздуха увидели его сразу.


>>Ну... вполне себе уровень этого форума. Чего еще ждать

Люди, посмотрите, к нам эрудит зашел, общается с нами, не брезгует, уровень свой демонстрирует.

фейспалм...

Остается только пожелать Вам успехов во всех сферах жизни.

Убежден, что с таким подходом к жизни и окружающим у Вас очень высокий шанс на счатье и гармонию.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: