Гость
Статьи
Как отвечать на …

Как отвечать на неприятные вопросы мужчин?

Дорогие мудрые девушки. У меня в жизни все в порядке. Но очень много меркантильных мужчин, которые интересуются при знакомстве в соц сетях, по телефону, или на первом свидании недопустимыми вещами,я такое не спрошу у них, я очень вежливая и воспитанная, хотя молодая, красивая и стройная по словам окружающих. Как быть? Научите отвечать на такие вопросы и как? Либо сразу отшивать?
Вопросы:
С кем живешь? Своя квартира или съемная?В кредит или нет?( самый популярный вопрос, живу одна в своей квартире в центре областного города, но халявщиков много и альфонсов говорить правду тоже не хочется или лучше говорить и пусть рвутся в бой и ухаживают, добиваются?
Кто твои родители, чем занимаются? ( Я понимаю это так если уборщики ты мне не понравишься, а если бизнесмены я тебя рассмотрю, встречаться же не с родителями, думаю достаточно что не наркоманы, не алкоголики и не судимы)
Какая у тебя зарплата, кем и где и работаешь?
Кто твой бывший парень? Кем он работает? (Господи это то зачем, темы бывших не поднимаю вообще)
И так спрашивает абсолютно каждый, кошмар какой-то. Как реагировать, отмазываться и отвечать на такое?Я девушка очень серьезная и хочу нравиться действительно просто так а не чтобы искали выгоду кому я буду не нужна.
И очень много приезжих так интересуется хотя и местные тоже. Рассматривать ли приезжих если я живу одна в своей квартире в центре?Либо они все ищут где пристроиться, пожить, лишь бы не снимать и это будет неискренно а ради выгоды и удобства?

26 ответов
Последний — Перейти
Анонимус
#1

Разводка чтоли?

Гость
#2

Просто не отвечай, в чем проблема.

#3

Я бы отвечала на такое: А давай лучше ты расскажешь о себе - я хочу тебя послушать. И вообще с такими парнями лучше на второе свидание не ходить.

Гость
#4

Рассматривайте это как маркер на отсев. А сами отвечайте расплывчато и сразу же переводите разговор на него: ой, расскажи лучше о себе! И спрашивайте у него то же самое, что и он у вас выпытывал

Катя
#5

У меня такое тоже постоянно спрашивают. Думаю, такие вопросы сразу указывают на меркантильность мужчин. Нормального человека в первую очередь интересует, чем увлекается девушка, чем занимается, о чем мечтает и тд. А не то, в какой квартире и с кем живет.

ДАша
#6

отвечай, что нет у тебя нифига)) вот мужики пошли наглые, я в шоке

Гость
#7

Это нормальные вопросы адекватного человека, я когда выирала мужа мне тоже было важно есть ли у него жильё (у меня есть), в каком состоянии кредиты (не хотелось выплачивать пару миллионов из общего бюджета в будущем), кто родители (ответ папа алкаш, мама уборщица которая всю семью содержит, брат не работает-не хочет меня бы не устроил), кем работаешь это вообще первый вопрос, да и про бывших вопрос задавала, не в смысле "а чо, а в какой позе?" а просто "кем работала, почему расстались" (ответ она была ***, но я ее любил меня бы не порадовал) плюс, если парень начинает с головы до ног обсирать свою бывшую он тоже автоматом идёт ***. Я ещё и вопрос про наследственные заболевания задавала.
Так что вопросы более чем адекватные

инес
#8

да, соглашусь с предыдущим постом, такие вопросы сразу показывают отношение человека. я проходила это. с приезжим вступила в отношения, думала, оценит женщину со всеми удобствами. ну он оценил, что очень удобно, го продолжал гулять и ни в чем себе не отказывать. я со временем отрезвела от эмоций, а он, видя, что я, как говорится, плотно на крючке, совсем совесть потерял. тоже опыт.

Гость
#9

таким "мужикам" нужно жить одним и *** самих себя, а не знакомится

Гость
#10

Приятные мужчины не задают неприятных вопросов. а остальные зачем? вы прям как будто на работе и ваша обязанность отвечать на вопросы клиентов....

Гость
#11

сразу надо в ответ спрашивать - на какие квартиры заработал, а то вдруг ипотека или с родителями живешь, а я такое не рассматриваю.

Гость
#12

Такие вопросы означают, что человек находится в поиске удобного варианта. Что чувств нет, и неизвестно, появятся ли. Это и не удивительно - изъян знакомств по интернету в том и состоит, что отношения начинаются не с эмоций, а с подбора устраивающих вариантов. Иногда из этого что-то получается, иногда - нет. В любом случае, на вопросы, которые не устраивают, кажутся неуместными, можно не отвечать. Автор, Вы и сама упоминаете свою квартиру через слово как основное свое достоинство. Может, подобное тянется к подобному в Вашем случае.

Гость
#13

Где и кем работаешь, кто родители - это не просто нормальные вопросы, это обязательные вопросы для любого нормального человека.

Катя
#14

Приезжие из других стран или из других городов?

Гость
#15
Настюша

Я бы отвечала на такое: А давай лучше ты расскажешь о себе - я хочу тебя послушать. И вообще с такими парнями лучше на второе свидание не ходить.

Плюсуюсь.
Особенно что касается вопросов недвижимости и доходов. Сразу переводите стрелки на мужчину: сначала ты о себе расскажи, есть ли у тебя квартира в собственности, сколько зарабатываешь, какое имущество у твоих родителей? И смотри как у него лицо фигеет.

Гость
#16

А я бы преукрасила себя в лучшем свете: Квартира моя, ещё 4 есть - сдаю. Родители сейчас на зимовке в Азии. Вот-вот должны вернуться. У них свой бизнес. Зарплата - не очень большая, но я работаю ради удовольствия. А так родители подарили мне коммерческую недвижимость - на ее аренду жить можно)). Автомобиль - заказала себе на прошлой неделе Лексус последней модели в автосалоне. Жду не дождусь когда придёт.
А потом крути ими и кидай их. Ненавижу таких мужчин.

Гость
#17

автор, вы глупая какая-то, это нормальные вопросы, часть из них даже на собеседованиях задают, вы думаете если у вас квартира/машина то вы прям завидная невеста и с вами начнут мутить деревенские и безквартирные городские парни? У меня тоже двушка в центре и машина есть, зарплату в 2 раза ниже озвучиваю, все равно в вещах они не разбираются за 20 у меня куртка или за 40 например, машина у меня обычная самая, мне 38 и никто на мои "богатства" не кидался никогда, последние 10 лет вообще живу без мужчины, просто отношения есть,никто дверь не выламывает чтоб ко мне вселиться))))

Гость
#18
Гость

Где и кем работаешь, кто родители - это не просто нормальные вопросы, это обязательные вопросы для любого нормального человека.

+++++++ Если девушка и мч знакомятся не для случайного секса, а для серьёзных отношений, то после нескольких встреч будет разумно обменяться информацией о том, какой недвижимостью они владеют, образование, где и кем работают, какой доход, кто родители, наличие (отсутствие) детей и так далее. Нелишне будет предъявить друг другу паспорта для обозрения. Далее делается вывод, соответствует ли данный человек твоим требованиям или нет. Естественно, что всех нищебродов, приезжих без квартиры, с низкими доходами и плохой родословной - слать лесом.

Гостья
#19

Я на такие вопросы отвечала, что живу в коммуналке. Забавно наблюдать реакцию. Это как игра. Нормальный парень отреагирует адекватно, хотя они не интересуются таким даже на первом свидании, тем более в сети. Одному сказала, что живу с родителями и тремя сестрами в одной комнате. Поверил и сбежал сразу. Он сам оказалс иногородний, потом смеялась с подругами, а сестер то у меня и нет))).
У Галины Смит на канале в ютуб есть видео о том, как реагировать на подобные расспросы.

Гостья
#20

Вообще вся эта информация выясняется в процессе знакомства, а вот эти дурaцкие распросы))) вообще никакой информативности не несут.

Гость
#21

Сама все выспрашивай. Нужно знать чем дышит человек. Бухает по выходным или книги читает. Все важное оно в период знакомств. Все звоночки нужно распознать. А не ушами хлопать. А потом говорить - он таким не был.
Открою секрет. Кто задает вопрос - у того приоритет, потому твое мнение он еще не знает. Работай над этим.

Гостья
#22

С кем живешь? с подругой( вроде и не с родителями, и не одна на случай мошенника)
Своя квартира или съемная? А зачем тебе? Такте вопросы задают на первом свидании/только узнав человека?
В кредит или нет? Тот же ответ. "Вася, жто не вопрос для свидания, тебе так не кажется?"
Кто твои родители, чем занимаются? Люди)) да работают. Можно назвать сферу или очень приблизительно. Или сказать папа в фсб, мама прокурор. Мошенников отпугнет. А если будет ваш, потом поймет что вы опасались за себы, все норм.
Какая у тебя зарплата, кем и где и работаешь? Так же, можно сферу обозначить. Зарплата и где именно работаете -не тема для обсуждения на таком этапе знакомства.
Кто твой бывший парень? Кем он работает? Это прошлое, тему не затрагиваю.

Не бойтесь сказать что "это не тема для нашего этапа знакомства". Начнет "не ну а чо... да чо ты так сразу...", ваш ответ - отвечать на такие вопросы не буду. Начнет выепываться - смело вставайте и уходите или вешайте трубку. Нормальный парень не будет задавать таких вопросов.

Гостья
#23
Гость

А я бы преукрасила себя в лучшем свете: Квартира моя, ещё 4 есть - сдаю. Родители сейчас на зимовке в Азии. Вот-вот должны вернуться. У них свой бизнес. Зарплата - не очень большая, но я работаю ради удовольствия. А так родители подарили мне коммерческую недвижимость - на ее аренду жить можно)). Автомобиль - заказала себе на прошлой неделе Лексус последней модели в автосалоне. Жду не дождусь когда придёт. А потом крути ими и кидай их. Ненавижу таких мужчин.

Угу... или жди когда тебя до дома проводят и по башке дадут, а там каких только нет афер))) не самое безопасное в наше время такие шутки шутить.

guest
#24
Гость

Это нормальные вопросы адекватного человека, я когда выирала мужа мне тоже было важно есть ли у него жильё (у меня есть), в каком состоянии кредиты (не хотелось выплачивать пару миллионов из общего бюджета в будущем), кто родители (ответ папа алкаш, мама уборщица которая всю семью содержит, брат не работает-не хочет меня бы не устроил), кем работаешь это вообще первый вопрос, да и про бывших вопрос задавала, не в смысле "а чо, а в какой позе?" а просто "кем работала, почему расстались" (ответ она была ***, но я ее любил меня бы не порадовал) плюс, если парень начинает с головы до ног обсирать свою бывшую он тоже автоматом идёт ***. Я ещё и вопрос про наследственные заболевания задавала. Так что вопросы более чем адекватные

это со стороны девушки такое спрашивать можно. А мужчине какая разница где она живет и в кредите ли квартира?

Гость
#25
guest

это со стороны девушки такое спрашивать можно. А мужчине какая разница где она живет и в кредите ли квартира?

Чего?) Мужчине должно быть все равно из какой семьи мать его будущих детей? Сможет ли она этих детей вырастить, если с ним что-то случиться? Вы сказок перечитали. Для мужчины с серьезными намереньями все это тоже важно, а вот если планирует только ахать, то расспрашивать не будет.

Гость
#26

Автор, отвечать в духе: квартира родителей купили что бы я жила отдельно, родители научные работники/менеджеры/занимают руководящие должности в строительной компании, работаю в туристической компании оклад+%. Давайте понять, что вы с жильем, из приличной семьи и работаете без конкретики.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: