Гость
Статьи
парень уезжает …

парень уезжает учиться. не могу его поддержать...

В отношениях год, оба студенты, и МЧ всегда мечтал поехать учиться на семестр по обмену в другую страну.
Я на это всегда говорила ему, что не хочу отношений на расстоянии, и не хочу чтобы он уезжал. И что если он уедет, то не выдержу этого и это это будет нашим концом, и мы в итоге из-за этого расстанемся.
В итоге его приняли на программу по обмену. Я очень много ссорилась с ним из-за этого.
Он решил отсрочить дату отлёта на целый месяц, и предложил еще один месяц пожить в той стране вместе.
В итоге мы не увидимся целых 2 месяца (изначально срок был 4 месяца).
Проблема в том, что мне всегда кажется, что он просто хочет уехать от меня, что ему захотелось свободы в отношениях и "погулять". У меня никак не получается его поддержать, потому что его отсутствие сделает меня несчастной, и он это знает, я это говорила. Говорила, что своим выбором он сделал мне больно. И у меня постоянно такое ощущение, что он сделал выбор в пользу заграницы, а не меня, ч
И, конечно, боюсь, что он там будет более счастливым, будет тусоваться все время, что он там встретит другую девушку, и это просто огромный страх для меня...
Что мне делать? #отношения

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Just me
#1

Дура

Гость
#2

А как же девчонки с армии целый год ждут ребят?Значит не настолько у тебя любовь к нему

#3

Автор, я ездила в своё время по обмену, говорю из опыта - он не отменит поездку, никто не отменяет даже ради большой любови. Если вы прям не можете, то расстаньтесь с ним и забудьте, не мучьте ни себя, ни людей

Гость
#4

Я я я я я я я я я я... Вот и весь ваш пост. Только ваши переживания имеют значение, а то, что у парня это мечта и скорее всего единственный шанс, это так, ерунда, потерпит. А вы 2 месяца потрепреть, конечно, не можете, вы же будете страдать! Только о себе и думаете, в отношениях так нельзя себя вести.

Автор
#5
Каменный Гость

Автор, я ездила в своё время по обмену, говорю из опыта - он не отменит поездку, никто не отменяет даже ради большой любови. Если вы прям не можете, то расстаньтесь с ним и забудьте, не мучьте ни себя, ни людей

Когда он еще не знал, примут его или нет, он говорил мне несколько раз, что ради наших отношений он никуда не поедет. и что для него важнее, чтобы у нас было все хорошо, чем ехать учиться куда-то...
Но когда пришло решение о том, что его взяли, он сказал, что все же хочет поехать, потому что это очень хороший шанс для него...

Получается, я и наши отношения перестали быть такими важными(

и с тех пор мы вот уже несколько месяцев ссоримся по этой теме

Автор
#6
Гость

Я я я я я я я я я я... Вот и весь ваш пост. Только ваши переживания имеют значение, а то, что у парня это мечта и скорее всего единственный шанс, это так, ерунда, потерпит. А вы 2 месяца потрепреть, конечно, не можете, вы же будете страдать! Только о себе и думаете, в отношениях так нельзя себя вести.

за два месяца легко можно забыть человека, встретить другую и влюбиться

Гость
#7
Автор

за два месяца легко можно забыть человека, встретить другую и влюбиться

Ну тогда изначально это был не ваш человек, раз он за 2 месяца нашёл замену. За таким в три глаза следи, все равно не усмотришь. А вообще, у вас, судя по всему, крайне низкая самооценка. Вот над этим надо работать, а не парня заграницу не пускать.

#8
Автор

Когда он еще не знал, примут его или нет, он говорил мне несколько раз, что ради наших отношений он никуда не поедет. и что для него важнее, чтобы у нас было все хорошо, чем ехать учиться куда-то...
Но когда пришло решение о том, что его взяли, он сказал, что все же хочет поехать, потому что это очень хороший шанс для него...

Получается, я и наши отношения перестали быть такими важными(

и с тех пор мы вот уже несколько месяцев ссоримся по этой теме

Ах, молодёжь, никак не научатся держать язык за зубами! Мы ехали на год, там страсти кипели только так - девочки плакали, сомневались, но в итоге ни одна не отказалась ради сохранения отношений. Мальчики даже не сомневались. ИМХО, если отношения не выдержат даже двух месяцев разлуки - не стоит их хранить вообще

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: