Гость
Статьи
Проблемы в отношениях …

Проблемы в отношениях с партнером

Добрый день! Уже не знаю, куда и к кому обратиться. Не понимаю, что происходит в отношениях у нас с партнером. Я очень тяжелый человек и очень ревнивый. Встречаемся с партнером 2 года 7 месяцев. Год назад я узнал об измене, в прочем, я подозревала об этом, через время убедилась. Парень долго извинялся, жалел об этом. Я, возможно, по своей же глупости, решила дать второй шанс человеку. И вот, уже на протяжении года я живу как в аду. Постоянные страхи, недоверие, подозрение. Тотальный контроль за партнером. Ни шагу вперед, ни шагу назад - расстрел. Когда остаюсь наедине с собой так себя накручу, что вынесу партнеру весь мозг. Сейчас я опять начинаю подозревать партнера в общении на стороне, не могу спать и есть, все мысли только об этом. Прошу дать посмотреть телефон, на что в ответ слышу: "Нет, мне не нравится, когда проверяют мой телефон". Из-за этого только больше начинаю себя накручивать, строить догадки, проворачиваю все в голове. Из-за этого постоянные ссоры и скандалы, вплоть до агрессии. Если парень даёт свой телефон мне в руки, я ничего там не нахожу, и чувствую после этого себя идиоткой. Помогите, я не знаю, что делать. Как научиться доверять? #отношения

Настюшка
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорят, что если изменил однажды, будет изменять еще.
Он вас предал, не уважает и не любит. Иначе не тр@хал бы левую бабу.
И оставаясь с ним после измены, вы унижаете сами себя.

Гость
#2

вы если простили ему измену - то и видите себя нормально... а вы не простили нфига -зачем мучить себя и его

Настюшка
#3
Гость

Говорят, что если изменил однажды, будет изменять еще.
Он вас предал, не уважает и не любит. Иначе не тр@хал бы левую бабу.
И оставаясь с ним после измены, вы унижаете сами себя.

Извиняюсь, я в теме не указала. Измена была не секс

#4

Это будет вам уроком. Простить измену не возможно. Не знаю никого, кому бы это удалось. Только расставание.

Гость
#5

Бросаешь изменника и бегом к мозгоправу. Прям бегом. Первая девушка была такая же. Я у нее был первым, она у меня не первой в сексе, но первая для серьезных отношений. Очень ее любил, но она через пару месяцев совместной жизни начала люто ревновать. Хотя поводов не давал. Мне даже взгляд бросить на другую нельзя было, могла устроить прям на улице разборки. Пришлось расстаться.

Настюшка
#6
Гость

Бросаешь изменника и бегом к мозгоправу. Прям бегом. Первая девушка была такая же. Я у нее был первым, она у меня не первой в сексе, но первая для серьезных отношений. Очень ее любил, но она через пару месяцев совместной жизни начала люто ревновать. Хотя поводов не давал. Мне даже взгляд бросить на другую нельзя было, могла устроить прям на улице разборки. Пришлось расстаться.

господи, как это знакомо....я практически такая же, но только у нас все скандалы дома происходят, на люди не выносим.... но так хочется все исправить....и отношения сохранить

Гость
#7
Настюшка

господи, как это знакомо....я практически такая же, но только у нас все скандалы дома происходят, на люди не выносим.... но так хочется все исправить....и отношения сохранить

ну вот мы не справились. обоих это выматывало. год потом еще были любовниками хотя оба завели отношения. любили друг друга но в итоге решили, что не сможем вместе.

Гость
#8

Чтобы доверять нужно хорошо узнать человека. Вы его простили за измену, а он изменился? Стал ли более внимательным к вам, верным и преданным хочет ли заслужить ваше доверие? Или он ведет себя как не в чем не бывало? Часто причина ревности неуверенность в себе и неуемная фантазия. Может следует исправить самооценку? Вот полезная статья на эту тему https://vk.cc/c5o6TC

Гость
#9

Второй шанс мы даём человеку не ради этого человека, а ради самих себя, ради отношений, которые мы хотим сохранить. Это первое правило, которое нужно уяснить. И первая мысль, с которой начинается любовь к себе. Вы дали вашим отношениям шанс…вы молодец. Вы попробовали, вы попытались, постарались. Но если у вас не получается строить отношения дальше, не получается простить его и забыть все обиды, то нужно расставаться. Может дело не 100% в вас, а это он человек такой? Может дело в нем? Может он всё-таки даёт поводы? Вы замечаете какие-то подвохи?!
В общем, выход все равно один. Расход. Этот человек не для вас. Он вам не подходит. Найдите того, кто будет телефон показать вам в любой момент (если вам это важно), а вы также сможете в любой момент показать свой телефон ему. Вам нужен человек, с которым будет на 100% всё прозрачно в отношениях.
И вообще, знаю по себе, что если человек не хочет показать телефон в момент, когда его просят, значит ему есть что скрывать. Пусть даже это будет какой-то запрос в поисковике, или сообщение от друга/подруги, или фото…факт остаётся фактом.
Когда человек даёт нам повод усомниться в нем, мы становимся нервными, подозревающими…и это нормально!!! Надо признать это и просто понять, что если так, то нужно от такого человека уходить. По крайней мере, если вы не пофигистка; которой все равно как там и что… вот и всё.

Миша
#10

Отношения, даже в браке, - это не контроль над телом партнера. Контроль разрушает отношения.
Дело не в доверии или недоверии. Необходимо признать, что каждый имеет право на личную жизнь и она вообще не касается другого.

Вместо контроля стоит фокусироваться на вашем добром отношении друг к другу.

Настюшка
#11
Гость

Второй шанс мы даём человеку не ради этого человека, а ради самих себя, ради отношений, которые мы хотим сохранить. Это первое правило, которое нужно уяснить. И первая мысль, с которой начинается любовь к себе. Вы дали вашим отношениям шанс…вы молодец. Вы попробовали, вы попытались, постарались. Но если у вас не получается строить отношения дальше, не получается простить его и забыть все обиды, то нужно расставаться. Может дело не 100% в вас, а это он человек такой? Может дело в нем? Может он всё-таки даёт поводы? Вы замечаете какие-то подвохи?!
В общем, выход все равно один. Расход. Этот человек не для вас. Он вам не подходит. Найдите того, кто будет телефон показать вам в любой момент (если вам это важно), а вы также сможете в любой момент показать свой телефон ему. Вам нужен человек, с которым будет на 100% всё прозрачно в отношениях.
И вообще, знаю по себе, что если человек не хочет показать телефон в момент, когда его просят, значит ему есть что скрывать. Пусть даже это будет какой-то запрос в поисковике, или сообщение от друга/подруги, или фото…факт остаётся фактом.
Когда человек даёт нам повод усомниться в нем, мы становимся нервными, подозревающими…и это нормально!!! Надо признать это и просто понять, что если так, то нужно от такого человека уходить. По крайней мере, если вы не пофигистка; которой все равно как там и что… вот и всё.

По поводу подвохов их как таковых то и нет. Прошу у человека телефон, он начинает нервничать и говорит " Хватит уже **** мозги!". После этого сижу и начинаю себя накручивать , в итоге пиление мозгов. Потом даёт телефон, а я там ничего не нахожу. Ни в сообщения, ни в поиске... Я уже думаю, может у меня какая-то паранойя по этому поводу.....

Гость
#12
Настюшка

Извиняюсь, я в теме не указала. Измена была не секс

А что именно было?

Настюшка
#13
Гость

А что именно было?

поцелуй

Гость
#14

Вы воспринимаете человека как свою собственность, лишённую своей воли и какого то личного пространства, это не совсем правильно. Такое впечатление что Вам даже хочется найти какие-то доказательства новой измены, чтобы уйти со спокойной душой. Тут как говорится кто ищет всегда найдет, тем более человек иногда имеет свойство видеть то что ему хочется увидеть. Тут либо стараться как то отпустить ситуацию, либо расходиться если не получается и постоянно на нервах...

Настюшка
#15
Миша

Отношения, даже в браке, - это не контроль над телом партнера. Контроль разрушает отношения.
Дело не в доверии или недоверии. Необходимо признать, что каждый имеет право на личную жизнь и она вообще не касается другого.

Вместо контроля стоит фокусироваться на вашем добром отношении друг к другу.

А если, к примеру, находясь в отношениях партнер общается с девушками в соц.сетях, а ты не проверяешь его телефон, даже иногда, живешь в неведенье. То как быть? Продолжать дальше жить не зная ни о чем?

Гость
#16

Вы просто должны сказать себе "Данная ситуация выматывает мне нервы и отбирает здоровье. К тому же, она заставляет меня вести себя уродливо, неадекватно. Я не хочу выглядеть истеричкой, мне стыдно что я у человека требую отчетов словно он мой крепостной, а еще я не хочу терять здоровье". И как только вы это себе скажете, вы поймете, что выход у вас один: освободить человека от своего неадеквата, восстановиться, расставить для себя границы приемлемого и неприемлемого в отношениях, и никогда больше так ни с кем себя не вести. А, ну и измены конечно не прощать, это само собой, я думаю.

Настюшка
#17
Гость

Вы воспринимаете человека как свою собственность, лишённую своей воли и какого то личного пространства, это не совсем правильно. Такое впечатление что Вам даже хочется найти какие-то доказательства новой измены, чтобы уйти со спокойной душой. Тут как говорится кто ищет всегда найдет, тем более человек иногда имеет свойство видеть то что ему хочется увидеть. Тут либо стараться как то отпустить ситуацию, либо расходиться если не получается и постоянно на нервах...

да, возможно, вы и правы, что ищу с целью найти что-то...Не знаю, как от этого избавиться...

Настюшка
#18
Гость

Вы просто должны сказать себе "Данная ситуация выматывает мне нервы и отбирает здоровье. К тому же, она заставляет меня вести себя уродливо, неадекватно. Я не хочу выглядеть истеричкой, мне стыдно что я у человека требую отчетов словно он мой крепостной, а еще я не хочу терять здоровье". И как только вы это себе скажете, вы поймете, что выход у вас один: освободить человека от своего неадеквата, восстановиться, расставить для себя границы приемлемого и неприемлемого в отношениях, и никогда больше так ни с кем себя не вести. А, ну и измены конечно не прощать, это само собой, я думаю.

Вы правы, абсолютно. Я скорее, боюсь не самой измены, а не узнать о ней... Жить в неведенье..

Гость
#19

Раз вы тяжёлый и ревнивый человек, надо бороться со своим характером. Не контролировать партнёра, не давить его. Прямо цепи колониализма. Любой будет подсознательно пытаться освободиться от такого рабства. Если не получается - не ваш человек. Не мучайте ни себя, ни его. С другим может быть все иначе. Мой первый муж был такой вот собственник и ревнивец, поэтому когда я ушла, то радовалась жизни и свободе.

Гость
#20
Настюшка

Вы правы, абсолютно. Я скорее, боюсь не самой измены, а не узнать о ней... Жить в неведенье..

У вас есть свое Я, у своего Я есть принципы, ценности и границы. То, что вы не знаете, находится за пределами границ. Вы много чего можете не знать о своем друге. А вдруг он изменяет, топит котят, совершает черные мессы, делает подножки старичкам с палочкой, дальше продолжать? Ну, и как с такими страхами можно жить-то? Наверное, это в принципе невозможно. У вас проблема гиперконтроля. Избавляются от нее все тем же самовнушением "Я очень много чего не знаю об этом мире и его обитателях. Поэтому буду реагировать только на то, что случилось по факту. Если я буду пытаться контролировать движение каждого атома, я очень устану, а еще меня забанит Бог".

Настюшка
#21
Гость

Раз вы тяжёлый и ревнивый человек, надо бороться со своим характером. Не контролировать партнёра, не давить его. Прямо цепи колониализма. Любой будет подсознательно пытаться освободиться от такого рабства. Если не получается - не ваш человек. Не мучайте ни себя, ни его. С другим может быть все иначе. Мой первый муж был такой вот собственник и ревнивец, поэтому когда я ушла, то радовалась жизни и свободе.

Очень боюсь, что такое недоверие будет и к другим мои партнерам.... Боюсь, что всю ситуацию буду перекладывать на другие отношения

Гость
#22
Настюшка

А если, к примеру, находясь в отношениях партнер общается с девушками в соц.сетях, а ты не проверяешь его телефон, даже иногда, живешь в неведенье. То как быть? Продолжать дальше жить не зная ни о чем?

Да, не проверяешь. Это элементарно. Я ни разу не заглянула ни в телефон мужа, ни в его портмоне. Потому что это отвратительно.

Гость
#23
Настюшка

Очень боюсь, что такое недоверие будет и к другим мои партнерам.... Боюсь, что всю ситуацию буду перекладывать на другие отношения

Каждые отношения неповторимы. Да и вы какой-то опыт из них вынесли. Вы же не будете наступать на одни и те же грабли? Попробуйте ставить небольшие цели, например: сегодня я не буду интересоваться его звонками и его контактами в соцсетях и не буду страдать. Выдержите 2-3 часа - уже есть, чем гордиться. Это и есть самовоспитание. Если, конечно, вам это надо.

Миша
#24
Настюшка

А если, к примеру, находясь в отношениях партнер общается с девушками в соц.сетях, а ты не проверяешь его телефон, даже иногда, живешь в неведенье. То как быть? Продолжать дальше жить не зная ни о чем?

Зачем знать? Чтобы беспокоится, контролировать, запрещать? Это насилие и агрессия, это разрушает отношения.

Наша забота - это наше отношение к партнеру. Это то, что зависит от нас.
Отношение партнера к нам - ответ на наше - это то, что мы видим и чувствуем. Это называется взаимность.
Об остальном - нет смысла беспокоиться.

Кстати, проверять чужой телефон без ведома хозяина - это уголовное преступление. В России статья 138 УК РФ "Нарушение тайны переписки" до 4х лет лишения свободы.

Гость
#25

Автор, вы же поднимаете, что после того, как парень вам не дал телефон, он все там зачистил и потом дал вам его. Если нечего скрывать, мог бы дать сразу.
Хотя изначально не нужно просить его телефон. Это в любом случает возвышает его самооценку. Типо вы так его любите, ревнуете, переживаете. Он от этого скорее всего кайфует.
А еще давно заметила, если человек хотя бы раз сказал "не е*и/не клюй мозги", то ты ему не нужны и он не боится расставания с вами.

Гость
#26
Гость

Автор, вы же поднимаете, что после того, как парень вам не дал телефон, он все там зачистил и потом дал вам его. Если нечего скрывать, мог бы дать сразу.
Хотя изначально не нужно просить его телефон. Это в любом случает возвышает его самооценку. Типо вы так его любите, ревнуете, переживаете. Он от этого скорее всего кайфует.
А еще давно заметила, если человек хотя бы раз сказал "не е*и/не клюй мозги", то ты ему не нужны и он не боится расставания с вами.

Понимаете*

Настюшка
#27
Гость

Автор, вы же поднимаете, что после того, как парень вам не дал телефон, он все там зачистил и потом дал вам его. Если нечего скрывать, мог бы дать сразу.
Хотя изначально не нужно просить его телефон. Это в любом случает возвышает его самооценку. Типо вы так его любите, ревнуете, переживаете. Он от этого скорее всего кайфует.
А еще давно заметила, если человек хотя бы раз сказал "не е*и/не клюй мозги", то ты ему не нужны и он не боится расставания с вами.

Сомневаюсь, что он что-то удалял…

Настюшка
#28
Гость

Автор, вы же поднимаете, что после того, как парень вам не дал телефон, он все там зачистил и потом дал вам его. Если нечего скрывать, мог бы дать сразу.
Хотя изначально не нужно просить его телефон. Это в любом случает возвышает его самооценку. Типо вы так его любите, ревнуете, переживаете. Он от этого скорее всего кайфует.
А еще давно заметила, если человек хотя бы раз сказал "не е*и/не клюй мозги", то ты ему не нужны и он не боится расставания с вами.

Вы так говорите, как будто не разу не были в отношениях и не разу не ссорились с мч, бывает и похуже вещи говорят, поверьте

Гость
#29
Настюшка

Вы так говорите, как будто не разу не были в отношениях и не разу не ссорились с мч, бывает и похуже вещи говорят, поверьте

Та понятно, что разное говорят. Но эта фраза звоночек почему-то. Это не только я заметила.
А сколько вам лет, если не секрет?

Настюшка
#30
Гость

Та понятно, что разное говорят. Но эта фраза звоночек почему-то. Это не только я заметила.
А сколько вам лет, если не секрет?

Не секрет, 21 год, а какое это имеет значение собственно?

Настюшка
#31
Гость

Та понятно, что разное говорят. Но эта фраза звоночек почему-то. Это не только я заметила.
А сколько вам лет, если не секрет?

Я тоже бывает человеку говорю не **** мозг, но это ведь не значит что я его не люблю или ещё что-то

Гость
#32
Настюшка

Не секрет, 21 год, а какое это имеет значение собственно?

Просто интересно!

Гость
#33
Настюшка

Я тоже бывает человеку говорю не **** мозг, но это ведь не значит что я его не люблю или ещё что-то

Вы пришли сюда за советами. Но принимать их вы не обязаны:)

Гость
#34
Настюшка

Я тоже бывает человеку говорю не **** мозг, но это ведь не значит что я его не люблю или ещё что-то

Обычно так говорят, когда не хотят вести диалог и решать проблемы в отношениях.

Гость
#35
Гость

Обычно так говорят, когда не хотят вести диалог и решать проблемы в отношениях.

Но для вас эта фраза возможно несет иной смысл. И это ок!

Настюшка
#36
Гость

Обычно так говорят, когда не хотят вести диалог и решать проблемы в отношениях.

Возможно, в других отношениях.. но не в наших, я просто знаю свои отношения, и говорю за это…

Настюшка
#37
Гость

Обычно так говорят, когда не хотят вести диалог и решать проблемы в отношениях.

Я этому человеку и похуже могу сказать фразу…и я не говорю, что я не хочу с человеком продолжать разговор и тд

Гость
#39

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: