Гость
Статьи
Откуда у мужчин …

Откуда у мужчин желание платить за девушек?

Это инстинктивно, биологически так заложено или впитано с воспитанием?
Про тех, кто не платит, не рассуждаем, интересны мотивы нормальных мужчин:) #отношения

Кузя
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приобретенное

#2

Нет у них такого желания, но есть просто понимание, если я мужик, то я оплачу.. кстати, тем самым поставив девушку в состояние должна. Поэтому считаю, если вы еще не пара, то каждый оплачивает счет сам.

Тимофей
#3

Лучше всего платить 50/50, как в европе например. Если уж феменизм и равноправие, то тогда на полную катушку))

#4

Послушаем мужчин)

Гость
#5
Хан

Послушаем мужчин)

Обычно это просто желание понравиться.

#6
Гость

Обычно это просто желание понравиться.

Конечно))), и это нормально ), я думаю, сейчас все повернуты на меркантилизме , но как парень покажет , что ему девушка нравится, хоть стихи какие, или мороженко , или букетик, или приславутую чашечку кофе)) хоть , но подарит). Эх, была бы я мужчиной, была бы бабником, но щедрым)))

Кузя
#7
Гость

Обычно это просто желание понравиться.

А можно уточнить: понравиться чем? Щедростью, платежеспособностью?

Сон
#8

1вынужденный извращеннвй стереотип
2компоексы

Гость
#9

зависит от мужчины. те кто не очень красивые вынуждены платить тк иначе девки с ним общаться не будут. красивые могут сами динамить девушек и те будут рады "помочь хорошему парню".

Гость
#10

Это стадный инстинк жить по принятым нормам в обществе - платить за женщину. В остальном мире каждый сам за себя платит и это правильно. Такие мужчины бояться выглядеть в глазах женщин ущербными, им неудобно перед ней или перед окружающими, хотя в душе они против этих правил. Чем автор овца и подтверждает, когда пишет про "нормальных" мужчин, тем самым остальных, кто не платит, считая юродивыми.

Гость
#11
Кузя

А можно уточнить: понравиться чем? Щедростью, платежеспособностью?

да хоть чем

#12
Кузя

А можно уточнить: понравиться чем? Щедростью, платежеспособностью?

Какая щедрость и платежеспособность?? Да мы на работе идя в магазин и принося какие-то булочки, пироженки или что посущественне просто угощаем друг друга, без повода)), просто приятно приятного человека угостить), а тут уже вечно битва: кто должен за чашку кофе заплатить...да все могут ща себя заплатить, если не дети без денег, но приятен момент, что о тебе заботятся ), а доброе слово и кошке приятно, а вы , как роботы : выгодно-не выгодно, меркантильно-не меркантильно . Есть один хороший маркер , если жаба давит платить за кого бы то нибыло или угощать его , то не надо , не угошайте, а то потом абрыдло эти темы читать, я все, а мне ничего

ЛСВ
#13
Кузя

А можно уточнить: понравиться чем? Щедростью, платежеспособностью?

Заботой и эксклюзивным вниманием. Чем больше мужчина проводит с женщиной времени, общается с ней и больше на неё тратит, тем меньше вероятность, что у него параллельно ещё несколько таких.

Это на уровне инстинктов у большиства женщин заложено искать того, кто будет к ней сильно привязан, сможет обеспечить ей безопасность, заботу о крове и пропитании во время вынашивания и выкармливания потомства, поэтому как бы там потом не складывадось, но в период ухаживаний мужчины должен танцы с бубнами устраивать и организовывать досуг, а женщине достаточно быть просто красивой и интересной собеседницей и присматриваться к нему, у неё больше рисков и меньше времени на выбор партнёра, плюс женщины больше тяготеют к постоянным и эксклюзивным отношениям и ей надо отфильтровать бабников и пикаперов.

#14
Хан

Какая щедрость и платежеспособность?? Да мы на работе идя в магазин и принося какие-то булочки, пироженки или что посущественне просто угощаем друг друга, без повода)), просто приятно приятного человека угостить), а тут уже вечно битва: кто должен за чашку кофе заплатить...да все могут ща себя заплатить, если не дети без денег, но приятен момент, что о тебе заботятся ), а доброе слово и кошке приятно, а вы , как роботы : выгодно-не выгодно, меркантильно-не меркантильно . Есть один хороший маркер , если жаба давит платить за кого бы то нибыло или угощать его , то не надо , не угошайте, а то потом абрыдло эти темы читать, я все, а мне ничего

А все...это всего лишь чашка кофе)

Анатолий Перельман 💋
#15

Это от неумения сказать "нет". Бабы в нашем обществе более разбалованные и наглые, а парни наоборот более скромные. Ситуация как у лоха с гопником.

Гость
#16

"Смотри сисястое ничтожество, у меня есть деньги, я могу за тебя заплатить, раздвигай ноги и будь и моей"- как-то так, только слова намного много более романтичные.

Гость
#17

Это отсылка к роли мч и женщины.
Мужчина это защита, это забота и безопасность. Женщина - ласка, уют, тепло. Мужчина добытчик.
Знаете, чем старше я становлюсь , тем более предрасположена к отношению в этом плане мусульман. Да, там много шаблонности , от которой современный мир уходит с каждым днем и средневековья,которое сейчас абсурд , НО как хорошо сохранена роль мужчины и женщины. Мужчина берет ее в жены, он полностью обеспечивает семью, он даже покупает продукты сам. Она ходит в хиджабе, чтобы не распылять себя на других !
А у нас что сейчас? Равноправие...А по сути измельчение мужчин, вот вы даже вопрос такой задали, потому что в детстве вам ответ на него не дали.
У мкжчин желание платить за девушек в генах от предков - добытчиков и охотников.

Гость
#18
Хан

Послушаем мужчин)

Никогда ни за кого не платил. Зачем ставить женщин в неудобное положение?

#19
Гость

Никогда ни за кого не платил. Зачем ставить женщин в неудобное положение?

Спасибо, ваша точка зрения тоже имеет право на жизнь)

Гость
#20
Гость

зависит от мужчины. те кто не очень красивые вынуждены платить тк иначе девки с ним общаться не будут. красивые могут сами динамить девушек и те будут рады "помочь хорошему парню".

Кстати, да. За меня часто пытались заплатить девушки. А жена так постоянно платит. Я с протокольной физиономией рядом стою или сижу.)

Гость
#21

Потому что мужчины получают больше. И потому что они мужчины. Если мужчины жмоты, то не платят.

Гость
#22
Гость

Потому что мужчины получают больше. И потому что они мужчины. Если мужчины жмоты, то не платят.

А если женщина получает больше, то она будет платить?

Гость
#23
Гость

Это отсылка к роли мч и женщины.
Мужчина это защита, это забота и безопасность. Женщина - ласка, уют, тепло. Мужчина добытчик.
Знаете, чем старше я становлюсь , тем более предрасположена к отношению в этом плане мусульман. Да, там много шаблонности , от которой современный мир уходит с каждым днем и средневековья,которое сейчас абсурд , НО как хорошо сохранена роль мужчины и женщины. Мужчина берет ее в жены, он полностью обеспечивает семью, он даже покупает продукты сам. Она ходит в хиджабе, чтобы не распылять себя на других !
А у нас что сейчас? Равноправие...А по сути измельчение мужчин, вот вы даже вопрос такой задали, потому что в детстве вам ответ на него не дали.
У мкжчин желание платить за девушек в генах от предков - добытчиков и охотников.

Нет, это желание застолбить я считаю. Типа кто за женщину заплатил, тот её и танцует.) Чтобы другие мужики не рыпались.)

Гость
#24
Гость

А если женщина получает больше, то она будет платить?

Получает муж, а платит жена. Она ведь типа семейного бухгалтера.)
У мужа часто даже кошелька нет.)

Гость
#25
Хан

Спасибо, ваша точка зрения тоже имеет право на жизнь)

Ну предложить можно ненавязчиво. Но не в наглую лезть платить. Это девушки не любят.

Гость
#26
Гость

Получает муж, а платит жена. Она ведь типа семейного бухгалтера.)
У мужа часто даже кошелька нет.)

Именно) это идеальное сочетание :)
лучше чем муж жмот или альфонс. Но вообще в семье все общее :)

Гость
#27
Гость

А если женщина получает больше, то она будет платить?

Женщины редко получают больше. Но бывают печальные исключения, когда женщина батрачит.

Анатолий Перельман 💋
#28
Гость

Именно) это идеальное сочетание :)
лучше чем муж жмот или альфонс. Но вообще в семье все общее :)

Что же вам тогда не нравится, если вся страна именно так живёт? Русские мужчины создали вам райские условия.

Гость
#29
Гость

Именно) это идеальное сочетание :)
лучше чем муж жмот или альфонс. Но вообще в семье все общее :)

Да, но мне платить лень.)

Гость
#30
Гость

Да, но мне платить лень.)

У вас просто денег нет)))

Гость
#31
Анатолий Перельман 💋

Что же вам тогда не нравится, если вся страна именно так живёт? Русские мужчины создали вам райские условия.

Русские мужчины разные как и женщины. Как и условия, в которых мы живем

#32
Гость

Ну предложить можно ненавязчиво. Но не в наглую лезть платить. Это девушки не любят.

Замечательно)

Гость
#33
Гость

У вас просто денег нет)))

Зачем они мне. У меня жена есть.)

Гость
#34
Гость

зависит от мужчины. те кто не очень красивые вынуждены платить тк иначе девки с ним общаться не будут. красивые могут сами динамить девушек и те будут рады "помочь хорошему парню".

Единоразовая помощь такому "хорошему парню" может и обломится, на "покушать" и перепадёт:)) это совсем не от большой любви, а из жалости и милосердия:))

Гость
#35
Гость

Зачем они мне. У меня жена есть.)

Хаха
Как истинный мужчина отдаёте все ей?)))

Гость
#36

Кузя! Очень странный ваш вопрос. Попытаюсь ответить со своей колокольни. Вот, смотрите, парню удалось познакомиться с девушкой. Она обратила на него внимание, а не отвергла сходу. Девушка симпатичная или красивая, с хорошей фигуркой. Хочется с ней встречаться. Сексуальных приставал я не рассматриваю, тех сразу нафиг. Говорю об обычных, нормальных парнях, которым девушка понравилась и он хочет встречаться, а дальше, как получится. Так вот, чтобы с такой (симпатичной, красивой, фигуристой) встречаться, надо её заинтересовать, обратить на себя особое внимание. Что для ЭТОГО нужно? А нужно показать девушке, что ты серьёзный, нормальный парень, а не грубый маргинал, матерщинник, бабник, которому лишь бы побыстрей девушку в постель затащить. Если девушка из хорошей семьи, воспитанная, образованная, не гулёна, то она конечно будет искать себе и парня такого же. Парень должен быть интересным, с чувством юмора, добрым, внимательным, заботливым. Тогда девушка им заинтересуется больше и поймёт, что он лучшая пара ей, а не те двое-трое, которые набиваются к ней, но не обладают качествами ЭТОГО парня. И она делает выбор в его пользу, а те, другие идут искать себе свою пару. Девушки ведь тоже, как и парни бывают разные во всём. И, вернусь назад. А что значит парень внимательный, заботливый? А значит, что он старается за ней ухаживать - конф.-букет. период, всякие угощения (мороженое, кофе, пироженое, шоколадка и т.п.), небольшие подарочки. Девушке приятны эти ухаживания, забота о ней. Парень приглашает на разные мероприятия, в ресторан. Показывает, что он джентельмен, не жлоб Ваня полуграмотный, что она ему дорогА, что он с ней не из-за банального перепихона на лавке в парке. Он её и домой проводит и проследит, чтоб она благополучно до квартиры своей дошла.
Вот, видя такое исключительное, внимательное отношение к себе, у девушки сначала возникает чувство благодарности, особого отношения к парню и любви. Эта девушка точно ни с кем больше знакомиться и встречаться уже не будет.

Анатолий Перельман 💋
#37
Гость

Кузя! Очень странный ваш вопрос. Попытаюсь ответить со своей колокольни. Вот, смотрите, парню удалось познакомиться с девушкой. Она обратила на него внимание, а не отвергла сходу. Девушка симпатичная или красивая, с хорошей фигуркой. Хочется с ней встречаться. Сексуальных приставал я не рассматриваю, тех сразу нафиг. Говорю об обычных, нормальных парнях, которым девушка понравилась и он хочет встречаться, а дальше, как получится. Так вот, чтобы с такой (симпатичной, красивой, фигуристой) встречаться, надо её заинтересовать, обратить на себя особое внимание. Что для ЭТОГО нужно? А нужно показать девушке, что ты серьёзный, нормальный парень, а не грубый маргинал, матерщинник, бабник, которому лишь бы побыстрей девушку в постель затащить. Если девушка из хорошей семьи, воспитанная, образованная, не гулёна, то она конечно будет искать себе и парня такого же. Парень должен быть интересным, с чувством юмора, добрым, внимательным, заботливым. Тогда девушка им заинтересуется больше и поймёт, что он лучшая пара ей, а не те двое-трое, которые набиваются к ней, но не обладают качествами ЭТОГО парня. И она делает выбор в его пользу, а те, другие идут искать себе свою пару. Девушки ведь тоже, как и парни бывают разные во всём. И, вернусь назад. А что значит парень внимательный, заботливый? А значит, что он старается за ней ухаживать - конф.-букет. период, всякие угощения (мороженое, кофе, пироженое, шоколадка и т.п.), небольшие подарочки. Девушке приятны эти ухаживания, забота о ней. Парень приглашает на разные мероприятия, в ресторан. Показывает, что он джентельмен, не жлоб Ваня полуграмотный, что она ему дорогА, что он с ней не из-за банального перепихона на лавке в парке. Он её и домой проводит и проследит, чтоб она благополучно до квартиры своей дошла.
Вот, видя такое исключительное, внимательное отношение к себе, у девушки сначала возникает чувство благодарности, особого отношения к парню и любви. Эта девушка точно ни с кем больше знакомиться и встречаться уже не будет.

Ну зачем вы так врёте? Вдруг какой-то парень поверит в этот бред и будет ухаживать за какой-нибудь бабой, а потом покончит жизнь самоубийством? У нас ведь страна и так лидер по мужским самоубийствам, особенно среди молодых парней. Вы будете себя нормально чувствовать после этого? Носит же мир таких мразей.

Гость
#38
Анатолий Перельман 💋

Ну зачем вы так врёте? Вдруг какой-то парень поверит в этот бред и будет ухаживать за какой-нибудь бабой, а потом покончит жизнь самоубийством? У нас ведь страна и так лидер по мужским самоубийствам, особенно среди молодых парней. Вы будете себя нормально чувствовать после этого? Носит же мир таких мразей.

Откуда у вас такая статистика печальная. Во всем виноваты бабы.

Василиса Прекрасная
#39
Гость

А если женщина получает больше, то она будет платить?

Не бойся, нормальная женщина тоже будет участвовать в оплате совместного отдыха, когда будешь в хороших отношениях с ней и докажешь, что ты внимательный джентельмен, а не жлоб, трясущийся за каждый рубль. А жлоба она ещё на первых свиданиях отправит лесом. Вот это ваше "кто будет платить", сразу показывает всю вашу сущность и продолжать встречаться уже нет никакого желания. Только нищий может задать такой вопрос. А нищие пусть идут к нищим! Вон, БОМЖи с БОМЖихами собираются же на задворках, скребут по карманам мятое бабло и бегут за бутылкой и куском дешёвой колбасы. КАЖДОМУ СВОЁ!
А захочешь встречаться с красивой, образованной, не бедной девушкой, покажи что ты не жлоб и не нищий, тогда и встречаться будет. Мне, не бедной девушке жадный жлоб малограмотный, который говорит "кто платить будет" или "платим 50/50" не попадались, я бы с такими и встречаться не стала.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: