Гость
Статьи
Чувства и разум

Чувства и разум

Не понимаю что делать. Очень запутанная история, которая не заканчивается и в которой мне очень трудно принимать решение. Два парня, с одним из которых я в отношениях, другой бывший. Мозгами понимаю, что люблю бывшего, но надежность в нынешнем. Метаюсь между разумом и чувствами, не знаю как быть. Не могу отключить чувства и отпустить человека, но и разумом понимаю, что оставшись с тем, к кому есть чувства, рано или поздно закончится печально.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Если просто строить отношения, без планов на семью, то конечно идите за чувствами. Если с перспективой, думайте: совместная жизнь это не только эмоции, это сложности, проблемы, терпение и тд и тп. Может вы просто себе придумали чувства к бывшему? Просто скучаете.

Гость
#2

У меня давно нет чувств к мужчинам. Все смотрят с вожделением, как бы присунуть, аж слюну пускают. Надоели эти рожи, особенно казахи, ни чем не отличаются от животных. "Украинцы" воровством занимаются, воровство у них в крови. "Японцы" привирают, хвастуюсь былыми победами. " Белоруссы" и "немцы" мать родную продадут.

Сосняк
#3

Потом расскажите что выбирали, ибо на вумане так сказали. Своей головы нет

Гранитный Камушек
#4

Ни то, ни другое, забудьте обоих. Раз с бывшим не получилось - были причины, значит, отношения эти нежизнеспособны. Быть с кем-то без любви, только ради надежности - мрак. Побудьте одна, восстановите равновесие, потом найдёте человека, с которым будет и любовь, и уверенность в завтрашнем дне

Гость
#5

Если не можете выбрать, то ни тот, ни другой. Возьмите передышку.

#6

Подбросьте монетку

б-ка
#7

Попробуйте не врать себе. Сформулируйте, какие именно "чувства" питаете к бывшему. Не употребляйте прилагательные, а чётко и сухо, как заявление в полицию. Напишите ручкой на бумаге (не на гаджете!), потом перечитайте. Для особого эффекта перечитайте не сразу, а на следующий день. Скорее всего будете ржать, рвать волосы, ругаться, ... короче, познакомитесь с собой заново. То, что имеете критику к своему состоянию сейчас - это уже неплохо, голова работает значит. Удачи.

Гость
#8

Что за бредни? С бывшим какая ситуация и почему расстались?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема