Гость
Статьи
Как понравиться …

Как понравиться мужчине-интеллектуалу

У меня два высших образования и я заканчиваю аспирантуру (специальность экономика). В целом, я считаю себя начитанным человеком с кругозором в разных областях знаний, но недостаточно, чтобы понравится НАСТОЯЩЕМУ ИНТЕЛЛЕКТУАЛУ намного старше себя. Я плохо разбираюсь в политике, неплохо в искусстве, поэзии, особенно в живописи. Мне интересна философия, мифология, религии мира. Люблю историю, но я не скажу, что я ас в ней, скорее на любительском уровне. Имею некоторые технические компьютерные навыки (нет, не майкрософт офис, но и это тоже). Каждый день стараюсь узнавать что-то новое, какие-то интересные факты, проверяю себя и свои знания, словарный запас, пишу тотальные диктанты. У меня очень высокие результаты по выборке моего возраста (27 лет), но я же хочу соответствовать мужчине 45+, чтобы ему было интересно со мной. Каково ваше мнение, о чем умный мужчина захочет поговорить с теоретически умной девушкой? Чего будет ожидать от нее? Вопрос больше юмористический, не воспринимайте серьезно эту тему) #интелектуал #понравиться

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интеллектуал и папик - это не одно и то же

Пыся
#2

Как и любому другому мужику: лить ему в уши, какой он классный, слушать его, смотреть в рот, хорошо, часто и с удовольствием брать за щеку, иметь тугую киску и пожрать к его приходу готовить.
Оно вам надо без бенефитов? Его интеллект вам счета не оплатит

Гость
#3
Гость

Интеллектуал и папик - это не одно и то же

А никто и не говорит, что он должен быть богатеньким sugar daddy

Гость
#4
Пыся

Как и любому другому мужику: лить ему в уши, какой он классный, слушать его, смотреть в рот, хорошо, часто и с удовольствием брать за щеку, иметь тугую киску и пожрать к его приходу готовить.
Оно вам надо без бенефитов? Его интеллект вам счета не оплатит

Я не против смотреть ему в рот, если ему есть, что сказать мне умное)

#5

Шикарно описан психотип! 5 баллов!

Пыся
#6
Гость

Я не против смотреть ему в рот, если ему есть, что сказать мне умное)

Ну, добавьте остальные пункты, и он на вас женится

Гость
#7
Гость

Я не против смотреть ему в рот, если ему есть, что сказать мне умное)

Вот этого они не любят. Ведите себя так,чтобы он понял,что без Вам ему скучно ,вызывайте "огонь на себя" в споре,только не заискивайте перед ним и не смотрите в рот.

Гость
#8
Пыся

Ну, добавьте остальные пункты, и он на вас женится

Сосать я тоже люблю, но это последний этап сближения) надо сначала продемонстрировать себя как личность, потом как милая женщина, а уже потом - страстная любовница

Пыся
#9
Гость

Сосать я тоже люблю, но это последний этап сближения) надо сначала продемонстрировать себя как личность, потом как милая женщина, а уже потом - страстная любовница

Авы, судя по всему, отменная телочка. Я бы и сама с вами зажгла

Гость
#10

В семье Ольги Бузовой беда: ее мама заболела коронавирусом. Ирина Алекандровна почувствовала себя плохо и обратилась за помощью к врачам. К счастью, она вовремя успела привиться, поэтому болезнь протекает в легкой форме.

Тем временем выяснилось, что Бузова отправилась отдохнуть в Париж. В столице Франции сфотографировалась возле Эйфелевой башни и на фоне Триумфальной арки. Оля кокетливо сообщила, что в любой непонятной ситуации она садится в самолет и улетает куда-нибудь

Гость
#11

Видимо, под непонятной ситуацией телеведущая имела в виду скандал, разразившийся после отмены ее спектакля «Чудесный грузин». Московский Художественный академический театр (МХАТ) имени Горького объявил об отмене постановки с участием Ольги в связи с ее отвратительной игрой в роли. Новый генеральный директор театра Владимир Кехман решил не проводить запланированный на 2 ноября показ «в связи с плохими продажами билетов в период карантинных ограничений».

Пыся
#12
Гость

В семье Ольги Бузовой беда: ее мама заболела коронавирусом. Ирина Алекандровна почувствовала себя плохо и обратилась за помощью к врачам. К счастью, она вовремя успела привиться, поэтому болезнь протекает в легкой форме.

Тем временем выяснилось, что Бузова отправилась отдохнуть в Париж. В столице Франции сфотографировалась возле Эйфелевой башни и на фоне Триумфальной арки. Оля кокетливо сообщила, что в любой непонятной ситуации она садится в самолет и улетает куда-нибудь

Расскажите нам о приключениях Гогена и Винсента, сидя на дилдо

Гость
#13

Сама Бузова считает, что руководство театра просто плетет интриги. Она уверена, что билеты на спектакли с ее участием разлетались как горячие пирожки.

- Уважаемый МХАТ. Желаю вам всегда таких продаж на все ваши постановки, какие были на спектакли с моим участием, - написала Ольга в Инстаграме сразу после отмены спектакля.

Гость
#14
Гость

Вот этого они не любят. Ведите себя так,чтобы он понял,что без Вам ему скучно ,вызывайте "огонь на себя" в споре,только не заискивайте перед ним и не смотрите в рот.

Заискивать я ни перед кем не люблю, даже перед начальством. Просто мне всегда интересно послушать, что хочет сказать мне мужчина, надо проявить такт и уважение к его мнению. Но поспорить с мужчиной тоже интересно, если это по-настоящему интеллектуальный спор, аргументированный. Как известно, в споре рождается истина

Гость
#15
Гость

Заискивать я ни перед кем не люблю, даже перед начальством. Просто мне всегда интересно послушать, что хочет сказать мне мужчина, надо проявить такт и уважение к его мнению. Но поспорить с мужчиной тоже интересно, если это по-настоящему интеллектуальный спор, аргументированный. Как известно, в споре рождается истина

Правильно Вы рассуждаете,даже мудро...Искренне интересуйтесь этим человеком, его слабостями и пристрастиями, а не только его интеллектуальными способностями.

Гость
#16
Гость

Правильно Вы рассуждаете,даже мудро...Искренне интересуйтесь этим человеком, его слабостями и пристрастиями, а не только его интеллектуальными способностями.

Это гипотетический мужчина, я лишь хочу такого встретить. К сожалению, мне не попадаются такие либо они уже глубоко женаты. Мне как-то стыдно с женатым

Гость
#17
Гость

Сама Бузова считает, что руководство театра просто плетет интриги. Она уверена, что билеты на спектакли с ее участием разлетались как горячие пирожки.

- Уважаемый МХАТ. Желаю вам всегда таких продаж на все ваши постановки, какие были на спектакли с моим участием, - написала Ольга в Инстаграме сразу после отмены спектакля.

Я не считаю Бузову профессиональной актрисой, как ее могли вообще пригласить на роль в МХАТ? Какой-то дёшевый пиар, недостойный театра такого уровня

#18
Гость

Интеллектуал и папик - это не одно и то же

Согласна🌝

#19

Нет кстати никаких закономерностей
Ты никогда не узнаешь что ему на самом деле может нравиться в женщинах
Поэтому старая истина работает - надо быть собой )

Гость
#20
Мышка Малышка

Нет кстати никаких закономерностей
Ты никогда не узнаешь что ему на самом деле может нравиться в женщинах
Поэтому старая истина работает - надо быть собой )

Просто все говорят, соответствуй, вот и хочется соответствовать. А вот только чему?

#21
Гость

Просто все говорят, соответствуй, вот и хочется соответствовать. А вот только чему?

Да ничему не соответствуй
Ты так себя потеряешь. Всем ты не понравишься, опять таки банально )

Гость
#22
Мышка Малышка

Да ничему не соответствуй
Ты так себя потеряешь. Всем ты не понравишься, опять таки банально )

А как фраза, что никто не обязан нас любить такими, какие мы есть, надо постоянно работать на собой, развиваться...но иногда просто устаешь и хочешь расслабиться с близким человеком наедине, а не участвовать себя все время на экзамене, даже в постели

Гость
#23
Гость

А как фраза, что никто не обязан нас любить такими, какие мы есть, надо постоянно работать на собой, развиваться...но иногда просто устаешь и хочешь расслабиться с близким человеком наедине, а не участвовать себя все время на экзамене, даже в постели

Что-то клава совсем намудрила(((

#24
Гость

А как фраза, что никто не обязан нас любить такими, какие мы есть, надо постоянно работать на собой, развиваться...но иногда просто устаешь и хочешь расслабиться с близким человеком наедине, а не участвовать себя все время на экзамене, даже в постели

Так и не участвуй. Зачем? Будь собой
Мы ведь тоже не всегда ведём себя одинаково. Ты же на завтрак не ешь 15 лет подряд одну овсянку, не носишь одни и те же вещи 15 лет, не слушаешь одну и ту же музыку, не смеёшься всегда и не всегда грустишь. Так же в постеле, тебе не всегда хочется нежно, и не всегда хочется жестко, а иногда и вообще хочется в этой постели только лечь и спать)
Просто если люди друг другу подходят, то все разгуливается гармонично и идёт само собой
Тот кто твой всегда к тебе притянется, а так конечно , любить тебя никто не должен. Но разве развиваться надо ради этого ?

#25
Гость

Что-то клава совсем намудрила(((

Чего ? Я лично поняла о чем ты

Гость
#26
Мышка Малышка

Так и не участвуй. Зачем? Будь собой
Мы ведь тоже не всегда ведём себя одинаково. Ты же на завтрак не ешь 15 лет подряд одну овсянку, не носишь одни и те же вещи 15 лет, не слушаешь одну и ту же музыку, не смеёшься всегда и не всегда грустишь. Так же в постеле, тебе не всегда хочется нежно, и не всегда хочется жестко, а иногда и вообще хочется в этой постели только лечь и спать)
Просто если люди друг другу подходят, то все разгуливается гармонично и идёт само собой
Тот кто твой всегда к тебе притянется, а так конечно , любить тебя никто не должен. Но разве развиваться надо ради этого ?

Нет, не только ради этого. Ради себя в первую очередь. Потому что это моя потребность в развитии.

#27
Гость

Нет, не только ради этого. Ради себя в первую очередь. Потому что это моя потребность в развитии.

Я так понимаю что твоя проблема все таки в том, что ты устала быть не собой
Это ключевое
Мечешься между тем, что хотят другие и чего хочешь ты

Успешный
#28

Автор, для чего Вам романтические отношения с интеллектуалами? Какая цель? Обозначьте, пожалуйста. Или Вы имеете ввиду какого-то конкретного мужчину? Я бы вот какой совет подал: войдите в их круг и начните просто общаться по интересам. А дальше уже всё будет видно. И ещё одно: умный и умничающий -- это две большие разницы. И потребно самому быть умным, чтобы смочь отличить одно от другого. И тем это более сложно, что чем человек умнее, тем выше он ценит слово, и тем меньше он трендит, в особенности с теми, кто оного слова не заслуживает.

Гость
#29
Мышка Малышка

Я так понимаю что твоя проблема все таки в том, что ты устала быть не собой
Это ключевое
Мечешься между тем, что хотят другие и чего хочешь ты

Я как раз хочу умного мужчину, наставника и друга, с которым мне будет интересно проводить время. И с которым можно побыть просто женщиной. Мне не нужен наук.рук, боже упаси. Но хочется и ему быть интересной долгое время, чтобы не надоесть

Гость
#30
Успешный

Автор, для чего Вам романтические отношения с интеллектуалами? Какая цель? Обозначьте, пожалуйста. Или Вы имеете ввиду какого-то конкретного мужчину? Я бы вот какой совет подал: войдите в их круг и начните просто общаться по интересам. А дальше уже всё будет видно. И ещё одно: умный и умничающий -- это две большие разницы. И потребно самому быть умным, чтобы смочь отличить одно от другого. И тем это более сложно, что чем человек умнее, тем выше он ценит слово, и тем меньше он трендит, в особенности с теми, кто оного слова не заслуживает.

Понимаю, на что вы намекаете, что мне пора уходить с этого форума) к сожалению, у меня на работе нет такого окружения, не знаю, где его найти.

#31
Гость

Я как раз хочу умного мужчину, наставника и друга, с которым мне будет интересно проводить время. И с которым можно побыть просто женщиной. Мне не нужен наук.рук, боже упаси. Но хочется и ему быть интересной долгое время, чтобы не надоесть

Сложная тема) на самом деле
Скучные тоже кому то нравятся, я тебе серьезно говорю
Одному надо чтоб жена была активной карьеристкой, а другой наоборот захочет дома закрыть от чужих глаз подальше и любоваться
Это из жизни примеры, кстати
Делай выводы. Для одного ты будешь скучной, а другому самое то
Нет тут никаких правил )) я поэтому и говорю что надо быть собой

Гость
#32
Мышка Малышка

Сложная тема) на самом деле
Скучные тоже кому то нравятся, я тебе серьезно говорю
Одному надо чтоб жена была активной карьеристкой, а другой наоборот захочет дома закрыть от чужих глаз подальше и любоваться
Это из жизни примеры, кстати
Делай выводы. Для одного ты будешь скучной, а другому самое то
Нет тут никаких правил )) я поэтому и говорю что надо быть собой

Это правильно

#33
Гость

Это правильно

Ну вот, а ты паришься )
Ещё надо чтоб рядом с тобой был человек нужный тебе, это очень важно

#34
Мышка Малышка

Ну вот, а ты паришься )
Ещё надо чтоб рядом с тобой был человек нужный тебе, это очень важно

С нужным ты поймёшь кто ты вообще

Гость
#35
Мышка Малышка

Чего ? Я лично поняла о чем ты

Клавиатура и т9 поменяли некоторые слова, а сообщение уже отправилось

#36
Гость

Клавиатура и т9 поменяли некоторые слова, а сообщение уже отправилось

Ааа, клава
Я думала ты про себя так написала

Успешный
#37
Гость

Понимаю, на что вы намекаете, что мне пора уходить с этого форума) к сожалению, у меня на работе нет такого окружения, не знаю, где его найти.

Попробуйте обратить внимание на форумы по интересам. Где-то же умные люди обмениваются информацией? Или выясняют что-то. Лучше всего, наверное, какие-то оффлайновые движухи типа симпозиумов, конференций. Я за свою жизнь перевстречал немалое число по-настоящему умных людей, и в основном это были какой-то масштабный движняк.

Гость
#38
Успешный

Попробуйте обратить внимание на форумы по интересам. Где-то же умные люди обмениваются информацией? Или выясняют что-то. Лучше всего, наверное, какие-то оффлайновые движухи типа симпозиумов, конференций. Я за свою жизнь перевстречал немалое число по-настоящему умных людей, и в основном это были какой-то масштабный движняк.

Как вариант, экономический форум в Питере

#39
Успешный

Попробуйте обратить внимание на форумы по интересам. Где-то же умные люди обмениваются информацией? Или выясняют что-то. Лучше всего, наверное, какие-то оффлайновые движухи типа симпозиумов, конференций. Я за свою жизнь перевстречал немалое число по-настоящему умных людей, и в основном это были какой-то масштабный движняк.

Насколько я помню, вы сильно унижали здесь ассемблера именно по его рабочей составляющей. Я бы вас, вследствие этого, умным бы не назвала.) Но правда это мое такое мнение.

#40

Интеллектуалу нравятся интеллектуалы. Чтобы было о чем разговаривать.

#41
Мышка Малышка

Сложная тема) на самом деле
Скучные тоже кому то нравятся, я тебе серьезно говорю
Одному надо чтоб жена была активной карьеристкой, а другой наоборот захочет дома закрыть от чужих глаз подальше и любоваться
Это из жизни примеры, кстати
Делай выводы. Для одного ты будешь скучной, а другому самое то
Нет тут никаких правил )) я поэтому и говорю что надо быть собой

Дорогая подруга. Чтобы быть собой, надо съесть пуд соли и маленькую тележку. Это я еще не говорю, что чтобы быть собой, надо себя знать отлично, осознать, что тебе действительно нравится, в чем ты сильна и красива, а какие у тебя слабые стороны. И тогда ты играешь на самой себе как на музыкальном инструменте, и это завораживает.

Обычно же девицы понимают под этим обычное кривляние. Никакой глубокой привлекательности и интереса, кроме как на разок, вследствие этого не возникает. Понимаешь меня?)

#42

Короче автор, скажу ещё раз, резюмирую
Тебе надо отбросить мысли, что тебе надо как женщине кому-то нравиться. От нас другая энергия исходит, она не такая как у мужчин вообще, мы не должны перья чистить и привлекать внимание активно. Мы не должны ничего доказывать или пытаться нравиться. Мы и без этого понравимся кому надо
Это вот из опыта скажу тебе )

#43
Аматерасу-Хатшепсут

Дорогая подруга. Чтобы быть собой, надо съесть пуд соли и маленькую тележку. Это я еще не говорю, что чтобы быть собой, надо себя знать отлично, осознать, что тебе действительно нравится, в чем ты сильна и красива, а какие у тебя слабые стороны. И тогда ты играешь на самой себе как на музыкальном инструменте, и это завораживает.

Обычно же девицы понимают под этим обычное кривляние. Никакой глубокой привлекательности и интереса, кроме как на разок, вследствие этого не возникает. Понимаешь меня?)

Понимаю о чем ты
Я пишу о том, что надо эту внутреннюю волну поймать, насладиться собой, как раз таки, и да, не кривляться конечно
Ужимки - это не женственность. Я поняла короче о чем ты

#44

Мне лично кажется, что чтобы понравится интересному человеку, надо знать, что ты сама именно в этом интересная. Т.е. ты видишь, что внутри у него рубин, например, или изумруд, или сапфир, и ты четко знаешь, что ты такая же и ему соответствуешь. Тогда понравишься. Такое мое мнение на этот счет.

А если просто женщина пытается кого-то снять. Ну или мужчина. То, это все выглядит бледно. Ну или если он/она умнее, сознательнее и дальновиднее, а их партнер пока дубинноголовый - так тоже бывает. В профессии хорош, а в психологии - бревно. Все надо учитывать. Для этого следует отлично разбираться в себе. Ну или может упасть сверху и повезти - знаете?))

#45
Мышка Малышка

Понимаю о чем ты
Я пишу о том, что надо эту внутреннюю волну поймать, насладиться собой, как раз таки, и да, не кривляться конечно
Ужимки - это не женственность. Я поняла короче о чем ты

Ну молодец.)

#46

А еще, автор, я считаю, что интеллектуальный человек - человек с природным умом. Т.е. умный от рождения. Я считаю, что ум дан раз и навсегда. Т.е. выработать сознательно природный, настоящий, глубокий ум невозможно. Можно стать эрудированным, но без природного ума так и не научишься применять знания, не научишься правильно реагировать, не научишься жить.

Поэтому интеллектуала настоящего, который от рождения умный, можно привлечь таким же природным умом.))) Тогда эти люди будут учиться друг у друга, наблюдать друг у друга, т.к. они будут анализировать - в достаточной ли степени развит их ум или они могут с помощью другого умного человека над этим поработать? Ну можете еще так привлечь тоже.))))) 😄

Успешный
#47
Аматерасу-Хатшепсут

Насколько я помню, вы сильно унижали здесь ассемблера именно по его рабочей составляющей. Я бы вас, вследствие этого, умным бы не назвала.) Но правда это мое такое мнение.

А я и не претендую :)

Успешный
#48

Милые дамы, не нужно отговаривать Авторшу. Ну хочется ей интеллектуала -- флаг в руки! Лучше побольше советов куда ей податься, где они кучкуются.

#49

А тут зависит от ваших целей, вы хотите просто с ним дружить или отношения завести? если дружить то да, должны быть общие интересы, которые можно разделить, если отношения, то они в другой области лежат, и за них другие отделы мозга отвечают, соответственно беседы в первом и втором случае должны совершенно по разному идти.

впрочем вам правильно написали, будьте просто собой, любой умный человек, если он не наивняк в степени, видит фальш, и это куда больше коробит людей, чем недостаточность энциклопедических знаний, тем более сейчас тренд в пользу 4К идет, и любой интеллектуал понимает, что знания в чистом виде не особо интересны, интересно ваше мнение по теме...

#50
Успешный

Милые дамы, не нужно отговаривать Авторшу. Ну хочется ей интеллектуала -- флаг в руки! Лучше побольше советов куда ей податься, где они кучкуются.

да я так понял она на конкретного запала))