Гость
Статьи
Не занимается ребенком

Не занимается ребенком

Хочу узнать мнение мамочек, нормально ли, если молодой человек не помогает с ребенком? Не занимается и не играет с ним, только посюсюкает, и все, и говорит что ему некогда и он устает, и что подрастет и будет играть, и такую фразу он говорит с самого рождения сына, только уже два года прошло, а изменений нет, и по ребенку уже видно, что идет упущение мужского воспитания, а мой молодой человек говорит что не правда это все, сравнивает со своей мамой, что она одна тянула двоих детей и не жаловалась, а я такая сякая жалуюсь.. просто я не понимаю, почему я одна беспокоюсь о ребенке, одеть, обуть, накормить, в сад отвести, лекарства постоянно покупаешь когда болеет, занимаешься с ним однаи т.д. или может я в чем ьотне права, что я постоянно парню говорю, что он отец и у него тоже есть отцовские обязанности помимо его проблем? #отношения #дети

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не читал твой текст. Но как по мне мужик должен участвовать в воспитании и развитии ребёнка. А твой судя по всему забил на него, так как он ему не нужен. ЛАдно прочёл твой текст, немного нудно, но пример его матери это скорее как плохое отражение, так как тянуть и воспитать такого мудака....

Гость
#2

Нормально рожать от законного мужа, а не обсуждать то, что говорит очередной ***

Гость
#3

Потому что безответственные.
И вы, и он.

Замуж люди сначала выходят, проверяют себя в быту, а потом дети.

И что бы не говорили про пережитки прошлого....есть в устройстве жизни какой-то закономерный принцип : знакомство, отношения, ЗАГС, обеспечение себя базовыми потребностями, а потом плод любви - ребёнок!!

А не такой гибрид как у вас, автор, как у многих других людей.
Нечему теперь удивляться (((

Гость
#4

Ребёнок хоть его?
Ты этому мужику кто?
Он ребёнка хотел?
Вы до того, как заделать ребёнка, обсуждали семейные вопросы?
Или же вы сожители, натрахали случайно, ты решила во что бы то ни стало родить, а его и не спрашивала?

Гость
#5
Гость

Ребёнок хоть его?
Ты этому мужику кто?
Он ребёнка хотел?
Вы до того, как заделать ребёнка, обсуждали семейные вопросы?
Или же вы сожители, натрахали случайно, ты решила во что бы то ни стало родить, а его и не спрашивала?

А с чего так грубо? Конечно его, просто он занимается своими делами и долгами, а с ребенком не занимается, ребенка хотел, но считает что это не мужские обязанности заниматься им, когда он маленький.

Гость
#6
Гость

Потому что безответственные.
И вы, и он.

Замуж люди сначала выходят, проверяют себя в быту, а потом дети.

И что бы не говорили про пережитки прошлого....есть в устройстве жизни какой-то закономерный принцип : знакомство, отношения, ЗАГС, обеспечение себя базовыми потребностями, а потом плод любви - ребёнок!!

А не такой гибрид как у вас, автор, как у многих других людей.
Нечему теперь удивляться (((

В его понятии, что замуж, это просто роспись, 5 лет вместе живем почти, а я до сих пор не замужем, но есть ребенок, я и говорю ему, что на кой тогда строить типо "семью" и заводить детей, если ты меня в жены не берешь, на что получаю ответ что меня это волновать не должно и что я типо не стабильная характером.

Гость
#7

Я до свадьбы видела, что парень любит возиться с детьми. Ну так, целый год встречались), и в гостях были, и если там малыши, так просто липли к нему, а он с ними весело играл. И отцом стал замечательным.

А вы что успели увидеть в своём муже до свадьбы?

Гость
#8
Гость

А с чего так грубо? Конечно его, просто он занимается своими делами и долгами, а с ребенком не занимается, ребенка хотел, но считает что это не мужские обязанности заниматься им, когда он маленький.

Потому что так же грубо надо было ставить вопрос о замужестве, так же грубо спросить, кто ты ему, прежде, чем рожать, четко все обсудить: семья это у вас или что, кто что и когда будет делать и т д.
А так ты стерпела, ещё и родила, а сейчас недоумеваешь.
Ему это все нафиг не надо.

Гость
#9
Гость

Я до свадьбы видела, что парень любит возиться с детьми. Ну так, целый год встречались), и в гостях были, и если там малыши, так просто липли к нему, а он с ними весело играл. И отцом стал замечательным.

А вы что успели увидеть в своём муже до свадьбы?

У нас не было свадьбы.
Говорил что хочет детей, осоьенно сына, что мол помогать ему надо будет, вот. Были несколько раз в компаниях где были дети, то я не видела явных признаков чтобы он как то трепетно относился к детям, просто словами говорил и еще добавлял что чужие дети для него совсем не тт, как свои, но и свой ребенок, как он "мечтал" оказался тоже не то, раз он никак не занимается, просто спрашиваю здесь мнения, может у кого есть похожие ситуации и как с этим борятся.

Гость
#10
Гость

У нас не было свадьбы.
Говорил что хочет детей, осоьенно сына, что мол помогать ему надо будет, вот. Были несколько раз в компаниях где были дети, то я не видела явных признаков чтобы он как то трепетно относился к детям, просто словами говорил и еще добавлял что чужие дети для него совсем не тт, как свои, но и свой ребенок, как он "мечтал" оказался тоже не то, раз он никак не занимается, просто спрашиваю здесь мнения, может у кого есть похожие ситуации и как с этим борятся.

Все говорят: Чужих не любит, а своих полюбит.
Нет, гораздо чаще бывает так, что не любит чужих, не полюбит и своих. В принципе, его дети раздражают, любые.

Так что в качестве будущего отца мужчина проверяется на чужих детях).

Гость
#11
Гость

Потому что так же грубо надо было ставить вопрос о замужестве, так же грубо спросить, кто ты ему, прежде, чем рожать, четко все обсудить: семья это у вас или что, кто что и когда будет делать и т д.
А так ты стерпела, ещё и родила, а сейчас недоумеваешь.
Ему это все нафиг не надо.

Я ставила об этом вопрос, но он все говорил, что это дело времени, и что это ничего не значит эта роспись в паспорте, еще и обвинил меня что мне нужна эта роспись а не сам человек, и что потом если мы поругаемся, то нужно бегать, разводится он говорит, но все ругаются, почему такое мнение то об этом замужестве.

Гость
#12
Гость

Все говорят: Чужих не любит, а своих полюбит.
Нет, гораздо чаще бывает так, что не любит чужих, не полюбит и своих. В принципе, его дети раздражают, любые.

Так что в качестве будущего отца мужчина проверяется на чужих детях).

На своем горьком опыте теперь буду тщательнее к этому вопросу подходить, чтобы не допустить такого глобального казуса..

Гость
#13
Гость

Я ставила об этом вопрос, но он все говорил, что это дело времени, и что это ничего не значит эта роспись в паспорте, еще и обвинил меня что мне нужна эта роспись а не сам человек, и что потом если мы поругаемся, то нужно бегать, разводится он говорит, но все ругаются, почему такое мнение то об этом замужестве.

Хитрый жук)

#14

Автор, Вас человек не взял замуж за ПЯТЬ лет! И даже когда Вы забеременели он с Вами не расписался. А Вы хотите, чтобы он ребёнком занимался? Да его в палату мер и весов надо, как эталон безответственности.
И Вас, кстати, тоже, коли связались с таким, да ещё и родили от него...

Гость
#15

Ну, а в остальном человек для жизни нормальный? Не жадный, не скандальный?

Гость
#16
Гость

А с чего так грубо? Конечно его, просто он занимается своими делами и долгами, а с ребенком не занимается, ребенка хотел, но считает что это не мужские обязанности заниматься им, когда он маленький.

Вы это знали ДО рождения ребёнка?

Гость
#17
Гость

В его понятии, что замуж, это просто роспись, 5 лет вместе живем почти, а я до сих пор не замужем, но есть ребенок, я и говорю ему, что на кой тогда строить типо "семью" и заводить детей, если ты меня в жены не берешь, на что получаю ответ что меня это волновать не должно и что я типо не стабильная характером.

Не надо мне и другим людям пересказывать свою жизнь.

Вы сами каких принципов в жизни придерживаетесь??

Вам нужен ребёнок БЕЗ ШТАМПА?
Он есть.

Вы разговаривали с мужчиной ДО БЕРЕМЕННОСТИ как будет принимать участие в жизни ребёнка???

Гость
#18
AVD

Автор, Вас человек не взял замуж за ПЯТЬ лет! И даже когда Вы забеременели он с Вами не расписался. А Вы хотите, чтобы он ребёнком занимался? Да его в палату мер и весов надо, как эталон безответственности.
И Вас, кстати, тоже, коли связались с таким, да ещё и родили от него...

Ну, девушка уступчивая, без характера. Надо таких закалять, а не гнобить.

Гость
#20
Гость

Надеюсь, это разводка, не бывает таких дууурррр

Ой, да будет вам.
Сейчас сожительств больше,чем официальных браков.

Гость
#23
Гость

Он ей 5 рот в уши льёт, а она просто дууууррраа. Это в вашем окружении, все мои знакомые женаты или встречаются, но не плодят байстрюков

Вот уж не знала, что именно ваше окружение - определяющее в стране.

Гость
#24
Гость

Вот уж не знала, что именно ваше окружение - определяющее в стране.

Нет. Но жить 5 лет с человеком и тем более рожать ему ребёнка, при том что он боится взять ответственность за свою семью и весь в долгах это высшая тупость, как надо себя не уважать

Гость
#25
Гость

Вот уж не знала, что именно ваше окружение - определяющее в стране.

Определяющее большинство сейчас в стране в тиктоке ерунду гоняет, слушает музыку непонятную, где только мат, и кричат, что равноправие...ничего никто никому не должен.

Ничего.
Адекватные тоже есть.
И конкуренция меньше из-за такого "определяющего в стране"!

Гость
#26
Гость

Нет. Но жить 5 лет с человеком и тем более рожать ему ребёнка, при том что он боится взять ответственность за свою семью и весь в долгах это высшая тупость, как надо себя не уважать

Автор и сама всё о себе поняла, без ваших истеричных выпадов.
Делать-то ей что предлагаете?

Гость
#27
Гость

Определяющее большинство сейчас в стране в тиктоке ерунду гоняет, слушает музыку непонятную, где только мат, и кричат, что равноправие...ничего никто никому не должен.

Ничего.
Адекватные тоже есть.
И конкуренция меньше из-за такого "определяющего в стране"!

Вы незамужем?

Гость
#29
Гость

Вы незамужем?

Замужем.
Почти 26 лет в браке.

Гость
#30
Гость

Замужем.
Почти 26 лет в браке.

А я 33.
И я не ржу, как вы, над такими ошибившимися.

Гость
#31
Гость

А я 33.
И я не ржу, как вы, над такими ошибившимися.

Вы, наверное, мне отвечаете. Правильно, пожалейте, пусть ещё 5 лет жизни спустит в унитаз.
Я замужем 8 лет, и у меня есть гордость не ждать и не конючить "ну, возьмите меня"... А тут и пузом не удалось прижать, чего б не поржать? 🤣

Автор
#32
Гость

Нет. Но жить 5 лет с человеком и тем более рожать ему ребёнка, при том что он боится взять ответственность за свою семью и весь в долгах это высшая тупость, как надо себя не уважать

Кто не был молод, не был глуп.

Гость
#33
Гость

А с чего так грубо? Конечно его, просто он занимается своими делами и долгами, а с ребенком не занимается, ребенка хотел, но считает что это не мужские обязанности заниматься им, когда он маленький.

Мужчины хотят ребенка "поверхностно" чтобы он просто был, а занимался им кто-нибудь другой

#34
Гость

Мужчины хотят ребенка "поверхностно" чтобы он просто был, а занимался им кто-нибудь другой

Не обобщайте.

Гость
#35
Гость

А я 33.
И я не ржу, как вы, над такими ошибившимися.

Где я ржу??

Номер моего комментария в студию!

Гость
#36

У меня тоже все, кто с детьми, все замужем. Рожали в браке.
Только одна мадам родила в сожительстве, ну она и одна с ребёнком всю жизнь.
У автора изначально было понятно, ху из ху и что дальше ждать.
Автор рискнула на авось.
Вот и результат

Гость
#37

Зачем тупые бабы плодятся?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: