Гость
Статьи
У парня дома стрёмно

У парня дома стрёмно

Мч хочет развития отношений - начать вместе жить. У него есть квартира, но она маленькая и там стремный ремонт. Снимать квартиру не хочет, сейчас он откладывает деньги (хочет построить свой дом за городом), и не видит в этом смыла, тк у него есть своя квартира. Это конечно логичное решение с его стороны, но я не могу себя заставить жить в квартире с таким стремным ремонтом.
Девушки, как бы вы себя повели в такой ситуации? Буду благодарна советам и размышлениям на этот счёт!

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы не хотите замуж? Вы знаете как его родители будут смотреть на вас? - как на девушку лёгкого поведения...другими словами как на ш.л.ю.х.у. И потом , девушки которые соглашаются на сожительство в 95% случаев остаются сожительницами,даже при наличии общих детей. Так что имейте гордость! Не меняйте девичью честь,на статус ш.л.ю.х.и. Удачи!

Гость
#2

У вас есть своя кв, побольше и с крутым ремонтом? Живите тогда у вас. Ах, нет ничего? Так и этому будьте рады. Были бы мозги, вкус и желание, за небольшие даже деньги можно создать уют и привести жилье в порядок, ещё и здорово это вместе сделать, первый так сказать совместный проект ) А вам готовое подавай, при том что сама с голой опой. Не кв у вашего мч стремная, девушку выбрал реально стремную. Запросы до небес, а материально шиш, иначе б в своей кв жили, не стремной, а его сдавать можно.

Лапусик
#3

Сделайте вместе ремонт. Заодно и проверите свои чувства. Если не поубиваете друг друга значит можно и замуж☺️

Лапусик
#4

Можно сделать бюджетный ремонт своими руками.

Гость
#5

Автор оставьте парня в покое. Он стремится к чему то. Дом строит, ремонт делает в квартире а вы собственно без цельная. И хотите сразу дворец.
Чувств у вас к нему нет. Нафига вы начали отношения? будущего нет. Ищите себе парня по фоткам квартиры. Но вообще знайте что мало найти мужичка с квартиркой, наличие квартиры ни разу не говорит о том что она будет ваша. Вы везде на птичьих правах хоть в квартире со стремным ремонтом хоть в таунхаусе с нео ремонтом.

Гость
#6

Автор, так живите пока в твоей роскошной хате, с самым дорогим ремонтом. В чём проблема? Или нету своей? Не повезло хорошему парню. Он хоть знает, что ты нищебродка? Не дай Бог моему сыну в будущем такая попадётся.

Луковка 🧅
#7

А ему самому как в этом жить? Хочет дом, а элементарные обои поклеить не может? О каких дворцах здесь пишут, не понятно.

Я бы так и сказала, что подожду, пока он порядок наведёт, могу помочь в магазине выбрать обои, смеситель, краску. Пахать в чужом жилье не надо, вы же не женитесь пока.

Луковка 🧅
#8
Гость

Автор, так живите пока в твоей роскошной хате, с самым дорогим ремонтом. В чём проблема? Или нету своей? Не повезло хорошему парню. Он хоть знает, что ты нищебродка? Не дай Бог моему сыну в будущем такая попадётся.

Какая такая? Он на ней не женится, он предлагает жить вместе, а девушка не такая? Где логика 💁🏻‍♀️

Неудачница
#9

Нориально ты просто зажралась

#10
Vika

Вы не хотите замуж? Вы знаете как его родители будут смотреть на вас? - как на девушку лёгкого поведения...другими словами как на ш.л.ю.х.у. И потом , девушки которые соглашаются на сожительство в 95% случаев остаются сожительницами,даже при наличии общих детей. Так что имейте гордость! Не меняйте девичью честь,на статус ш.л.ю.х.и. Удачи!

При чем здесь как родители будут смотреть ? Она должна ориентироваться на мнение чужих людей ? 😂😂😂
Нужно проверить мужчину, перед тем как жениться ! Иначе будет кот в мешке и куча скелетов в шкафу
Нафиг такое надо ?! Потом бежать разводиться через полгода?!

Гость
#11
Луковка 🧅

Какая такая? Он на ней не женится, он предлагает жить вместе, а девушка не такая? Где логика 💁🏻‍♀️

Это правильно - пожить вместе. Мой сын, надеюсь, в будущем поживёт несколько лет с девушкой. Чтобы знать, звать замуж или нет. Надо узнать друг друга. Чтобы не было разводов, разбитых судеб и детей по выходным.

Гость
#12

Смешная вы еще. Сожительство это тупик, а не развитие отношений. Лет через эдак может поймете..

#13
Гость

Это правильно - пожить вместе. Мой сын, надеюсь, в будущем поживёт несколько лет с девушкой. Чтобы знать, звать замуж или нет. Надо узнать друг друга. Чтобы не было разводов, разбитых судеб и детей по выходным.

От развода нельзя застраховаться

Жить несколько лет не каждая девушка согласится) у вас розовые очки 😂 внуков можно не дождаться и такими взглядами, дамочка)

#14
Гость

Смешная вы еще. Сожительство это тупик, а не развитие отношений. Лет через эдак может поймете..

Смотря сколько длится сожительство. Если полгода - это лучше, чем без него после встречалок сразу жениться. Вот это риск реальный...

Гость
#15

Возьмите в свои рученьки свой кошелёчек со своими денежками и сделайте такой ремонт, какой вас устроит
Можно жить с любым ремонтом, главное в чистоте. Тем более, судя по вашей теме, вы еще молодые, и ваш мч разумный. П**дец проблемы у людей, удачи вам

Гость
#16
Basdalama

От развода нельзя застраховаться

Жить несколько лет не каждая девушка согласится) у вас розовые очки 😂 внуков можно не дождаться и такими взглядами, дамочка)

Я из личного опыта. С первым мужем не жила ни дня до свадьбы. Молодая была, не понимала. Задурил мне голову. И позвал замуж. Мы только встречались. А это совсем другое. Так неправильно. А потом реальность. Я ушла от него с маленьким 1,5 г сыном. Просто узнала человека. А надо было раньше узнавать. Жить вместе пару лет.

#17
Гость

Я из личного опыта. С первым мужем не жила ни дня до свадьбы. Молодая была, не понимала. Задурил мне голову. И позвал замуж. Мы только встречались. А это совсем другое. Так неправильно. А потом реальность. Я ушла от него с маленьким 1,5 г сыном. Просто узнала человека. А надо было раньше узнавать. Жить вместе пару лет.

Пару лет прям жить ? 🤦А за полгода-год нельзя понять ?

Гость
#18
Basdalama

Пару лет прям жить ? 🤦А за полгода-год нельзя понять ?

Иногда полгода не хватит. Недавно известный психолог сказал по ТВ, что все 4 года нужно прожить с человеком - зима, весну, лето и осень. Так, что хотя бы год.

Гость
#19
Гость

Иногда полгода не хватит. Недавно известный психолог сказал по ТВ, что все 4 года нужно прожить с человеком - зима, весну, лето и осень. Так, что хотя бы год.

* 4 поры года

Гость
#20
Гость

Возьмите в свои рученьки свой кошелёчек со своими денежками и сделайте такой ремонт, какой вас устроит
Можно жить с любым ремонтом, главное в чистоте. Тем более, судя по вашей теме, вы еще молодые, и ваш мч разумный. П**дец проблемы у людей, удачи вам

Ну вкладывать свои деньги в чужую кв тоже нет абсолютно никакого резона. Но заинтересовать мч сделать косметический ремонт и создать уют, помочь по-женски с выбором, где-то и руки приложить - однозначно стоит. Отличная проверка отношений. А заодно и прояснить, а кем собственно мч ее видит в кв и в жизни? Будущей женой или так, потрахушкой и борщеваркой? Жить годами без регистрации чушь, что бы кто ни говорил. Молодой девушке - себя не уважать. Вот ремонт сделали, заявление подали (если во время ремонта не разбежались врагами :) ), время до росписи, как-то отпраздновать тоже скорее всего захочется - вполне себе норм присмотреться друг к другу. А годами жить с чужим человеком на черта? Тогда удобнее и приятнее встречаться для секса и досуга, а жить каждый у себя, и ремонт тогда не волнует )

Гость
#21
Гость

У вас есть своя кв, побольше и с крутым ремонтом? Живите тогда у вас. Ах, нет ничего? Так и этому будьте рады. Были бы мозги, вкус и желание, за небольшие даже деньги можно создать уют и привести жилье в порядок, ещё и здорово это вместе сделать, первый так сказать совместный проект ) А вам готовое подавай, при том что сама с голой опой. Не кв у вашего мч стремная, девушку выбрал реально стремную. Запросы до небес, а материально шиш, иначе б в своей кв жили, не стремной, а его сдавать можно.

За небольшие деньги можно сделать ремонт??? Это если только стенку побелить?? Сейчас дерут за ремонт. Легче новую квартиру купить. Зачем врете.

Гость
#22
Гость

Автор, так живите пока в твоей роскошной хате, с самым дорогим ремонтом. В чём проблема? Или нету своей? Не повезло хорошему парню. Он хоть знает, что ты нищебродка? Не дай Бог моему сыну в будущем такая попадётся.

Ничего. Вы его альфонсом воспитали. Гордитесь. Найдёт богатую кровосос

Гость
#23

Можно подумать мужлу нужна бедная женщина с страшной нищей квартирой. Моя знакомая не могла до 40 лет выйти замуж. Все приходили и сбегали из её квартиры. Хотя красивая и добрая девушка. Может обсудим мужскую продажность? Это актуально как никогда

Лапусик
#24
Гость

За небольшие деньги можно сделать ремонт??? Это если только стенку побелить?? Сейчас дерут за ремонт. Легче новую квартиру купить. Зачем врете.

У кого какие запросы, конечно.

Луковка 🧅
#25
Гость

Это правильно - пожить вместе. Мой сын, надеюсь, в будущем поживёт несколько лет с девушкой. Чтобы знать, звать замуж или нет. Надо узнать друг друга. Чтобы не было разводов, разбитых судеб и детей по выходным.

В этом случае надо 100 обдумать. Это он хочет продолжения, это у него цель- дом, и ему нужен бесплатный секс, потому что деньги копит, а задаром никто другой не даст))

Он не готов вообще слушать партнёршу. Дом- это миллионы, а ему 200 тр не выделить на квартиру? Смешно однако. Ему всё равно, что думает девушка, он же цельный весь из себя, с она как собачка должна быть рядом? Ну ну

Настя
#26

Ну вот хз даже что и думать!Нсли у Вас есть собственный вариант получше по условиям - живите у Явам,а его кВ сдавайте.Нсли вы без кола и двора,то не выпендривайтесь уж.Всему нужно соответствовать.Иметь одну лишь *** мало в наше время.

Настя
#27
Настя

Ну вот хз даже что и думать!Нсли у Вас есть собственный вариант получше по условиям - живите у Явам,а его кВ сдавайте.Нсли вы без кола и двора,то не выпендривайтесь уж.Всему нужно соответствовать.Иметь одну лишь *** мало в наше время.

****

Гость
#28
Лапусик

У кого какие запросы, конечно.

Нет. Это смотря у кого в каком состоянии.. Квартира

Гость
#29
Гость

Это правильно - пожить вместе. Мой сын, надеюсь, в будущем поживёт несколько лет с девушкой. Чтобы знать, звать замуж или нет. Надо узнать друг друга. Чтобы не было разводов, разбитых судеб и детей по выходным.

а если бы дочь была нормально, чтобы кто-то её пользовал несколько лет?

Гость
#30
Гость

Я из личного опыта. С первым мужем не жила ни дня до свадьбы. Молодая была, не понимала. Задурил мне голову. И позвал замуж. Мы только встречались. А это совсем другое. Так неправильно. А потом реальность. Я ушла от него с маленьким 1,5 г сыном. Просто узнала человека. А надо было раньше узнавать. Жить вместе пару лет.

при чем здесь свадьба? просто вы бестолковая

Гость
#31
Гость

Можно подумать мужлу нужна бедная женщина с страшной нищей квартирой. Моя знакомая не могла до 40 лет выйти замуж. Все приходили и сбегали из её квартиры. Хотя красивая и добрая девушка. Может обсудим мужскую продажность? Это актуально как никогда

ой это да, сегодня узнала, что одной моей знакомой мужик гастарбайтер с прицепом на родине, которого она приняла в своей квартире и даже расписалась, чтобы у того гражданство было, что она мало зарабатывает и ей надо свой бизнес открыть

Гость
#32
Гость

ой это да, сегодня узнала, что одной моей знакомой мужик гастарбайтер с прицепом на родине, которого она приняла в своей квартире и даже расписалась, чтобы у того гражданство было, что она мало зарабатывает и ей надо свой бизнес открыть

Скоро уже не останется славян. Женщин много. Все пожать хотят. А не с кем..

Гость
#33
Гость

За небольшие деньги можно сделать ремонт??? Это если только стенку побелить?? Сейчас дерут за ремонт. Легче новую квартиру купить. Зачем врете.

Косметический ремонт в маленькой кв, что называется освежить, вполне возможно сделать за небольшие деньги. Если не "под ключ", только плати и вселяйся в готовое, а и скидки на материалы самим поискать, и фантазию применить, и что-то починить-обновить, а не выбрасывать. Естественно, не за копейки. Я говорю о небольших деньгах ЗА РЕМОНТ, относительно среднего счёта. Купить кв всегда дороже ремонта, если конечно там не гнилой убитый барак и ремонт не дизайнерский люкс, сами не врите-ка. Мы с мужем со съёма начинали, и даже там кое-что освежили, кое-что сделали под себя (была такая договоренность с хозяевами, и срок изначально большой, 3 года). Обои переклеить, потолок действительно побелить хотя бы, вызвать клининг и все профессионально вычистить, мелочи разные "под себя" - совсем по другому "заиграет" любое жилье.

Гость
#34

щас у себя делаю ремонт что переклинило меня)),спасибо автору ,еще раз убедился не одна тварь на халяву у меня близко к квартире не подойдёт.......

Гость
#35

Купи свою, голоопая , но с вые...ном.

Гость
#36
Гость

У вас есть своя кв, побольше и с крутым ремонтом? Живите тогда у вас. Ах, нет ничего? Так и этому будьте рады. Были бы мозги, вкус и желание, за небольшие даже деньги можно создать уют и привести жилье в порядок, ещё и здорово это вместе сделать, первый так сказать совместный проект ) А вам готовое подавай, при том что сама с голой опой. Не кв у вашего мч стремная, девушку выбрал реально стремную. Запросы до небес, а материально шиш, иначе б в своей кв жили, не стремной, а его сдавать можно.

Имено так👍

Гость
#37

Нафиг вместе жить до свадьбы? Уборка готовка для него. Я с мужем 2 года встречалась и сейчас понимаю что это было самое лучшее время

Гость
#38

Не смотря на то, что авторшу почему то заминусили, и на то, что я мужского пола - лично я поступил бы точно также, как эта девушка, и отказался бы жить в квартире неприятной мне внешне, даже если девушка-владелица квартиры предложила бы мне жить там с ней вместе. Внешность квартиры имеет важнейшее значение для душевного здоровья человека! Жить в квартире, выглядящей как помойка, это значит жить в атмосфере постоянного дискомфорта и депрессии. Не надо так делать! Авторша темы права.

Гость
#39

Поклеить новые абои , покрасить окна , много денег не надо .

Static X - Destroyer
#40

Пригласи его в свою квартиру с хорошим ремонтом 🤣

Гость
#41

Автору нужно оценить, насколько парень вообще вменяем по жизни. Строить дом за городом - это дорого и долго. Текущие расходы на дом за городом - тоже большие, причем, нужны как регулярные материальные вложения, так и физические. Жить там, если сам работаешь в городе, тоже на любителя. Парень, который не смог сделать ремонт даже в маленькой квартире, навряд ли способен адекватно управиться со строительством, обустройством и содержанием дома, строить он его будет 10 лет, и там всегда будет полная разруха. Так что, возможно, его разговоры про дом - это просто пустые прожекты, отговорка, чтобы не заниматься той недвигой, кот.есть сейчас.

Гость
#42

Поживите вместе у тебя. Не вижу проблемы.

Гость
#43
Гость

Не смотря на то, что авторшу почему то заминусили, и на то, что я мужского пола - лично я поступил бы точно также, как эта девушка, и отказался бы жить в квартире неприятной мне внешне, даже если девушка-владелица квартиры предложила бы мне жить там с ней вместе. Внешность квартиры имеет важнейшее значение для душевного здоровья человека! Жить в квартире, выглядящей как помойка, это значит жить в атмосфере постоянного дискомфорта и депрессии. Не надо так делать! Авторша темы права.

Полная чушь!
Мне приходилось жить в обшарпанной общаге, жизнь была полна радости и безудержного веселья. Если Вам 100 лет в обед и вы домосед, да - комфорт важен. А если Вам лет 20 - Вы ведь дома только спите, и то не всегда.

Гость
#44

Если парень согласен на косметический ремонт - можно попробовать. Постелить норм линолеум, поклеить обои, избавиться от старья, оставить только минимум, самое приличное, кое-что докупить. Это все не так уж дорого, комфортная обстановка этого стоит (вам наверняка еще несколько лет в этом жить, пока он скопит на дом и построит его может пройти лет 10). Если не согласен даже тут пойти на уступку - зачем вообще нужен такой человек в сожители, а потом в мужья, для которого ваш комфорт и ваше желание совсем ничего не значат.

Гость
#45
Гость

Если парень согласен на косметический ремонт - можно попробовать. Постелить норм линолеум, поклеить обои, избавиться от старья, оставить только минимум, самое приличное, кое-что докупить. Это все не так уж дорого, комфортная обстановка этого стоит (вам наверняка еще несколько лет в этом жить, пока он скопит на дом и построит его может пройти лет 10). Если не согласен даже тут пойти на уступку - зачем вообще нужен такой человек в сожители, а потом в мужья, для которого ваш комфорт и ваше желание совсем ничего не значат.

Т. Е его желания вообще не важны?

Гость
#46
Гость

Полная чушь!
Мне приходилось жить в обшарпанной общаге, жизнь была полна радости и безудержного веселья. Если Вам 100 лет в обед и вы домосед, да - комфорт важен. А если Вам лет 20 - Вы ведь дома только спите, и то не всегда.

В обшарпанной общаге и я с радостью жила, когда мне было 20 лет и я знала, что через несколько лет у меня будет своя красивая и комфортная квартира (родители помогут и я сама заработаю), а семью-детей мне еще очень рано.

А когда тебе предлагают без определенного срока мыкаться в уродстве и дискомфорте, уж тем более плодить там детей - это совсем другое, на такое я никогда бы не пошла.

#47
Гость

Полная чушь!
Мне приходилось жить в обшарпанной общаге, жизнь была полна радости и безудержного веселья. Если Вам 100 лет в обед и вы домосед, да - комфорт важен. А если Вам лет 20 - Вы ведь дома только спите, и то не всегда.

Ну знаете все в люди разные. Я бы тоже в помойке жить не могла. Ладно обои, может там унитаз зассаный и трубы ржавые

Гость
#48
Гость

Т. Е его желания вообще не важны?

Важны и его, и ее. Есть компромисс - он продолжает копить на дом и на прочие свои хотелки, но идет на уступку и делает сегодняшнее жилище комфортным для проживания женщины и возможно детей (светлым, чистым, уютным). Это нормально, в семье так поступают. Кто не умеет в компромисс - живет в гордом одиночестве.

Гость
#49
Гость

Важны и его, и ее. Есть компромисс - он продолжает копить на дом и на прочие свои хотелки, но идет на уступку и делает сегодняшнее жилище комфортным для проживания женщины и возможно детей (светлым, чистым, уютным). Это нормально, в семье так поступают. Кто не умеет в компромисс - живет в гордом одиночестве.

А в чем компромисс автора?

Гость
#50
Гость

В обшарпанной общаге и я с радостью жила, когда мне было 20 лет и я знала, что через несколько лет у меня будет своя красивая и комфортная квартира (родители помогут и я сама заработаю), а семью-детей мне еще очень рано.

А когда тебе предлагают без определенного срока мыкаться в уродстве и дискомфорте, уж тем более плодить там детей - это совсем другое, на такое я никогда бы не пошла.

По сколько им лет неизвестно, думаю меньше 30. Парень просто предложил пожить вместе. Какие дети? Какая семья?