Гость
Статьи
Нет денег: расстаться …

Нет денег: расстаться или дать второй шанс

Живу с парнем уже 5 лет. Оба живем в Скандинавии, не буду упоминать конкретную страну. Пока жили вместе, ему платили пособие по безработице, а я была студенткой в магистратуре. О браке с ним я не думала до тех пор, пока занималась выживанием в чужой стране (он не мог мне никак помочь в этом, несмотря на свое гражданство ЕС). Я крутилась как белка в колесе, занимаясь даже самой неблагодарной работой вроде уборки отеля. Через какое-то время я все же нашла работу, и получила гражданство страны.

У него же не поменялось ничего. Он хотел развивать свой бизнес, но результатов никаких не было.

В то же время у нас теплые и добрые отношения. Мне жалко их разрывать, но я понимаю, что даже выйдя за него замуж, я буду надеяться только на себя. И боюсь, что после расставания буду жалеть и не смогу никого найти. Оба варианта мне кажутся плохими.

Стоит ли расставаться? Или же провести "воспитательную беседу"? #отношения

Айла
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так помогите ему найти работу,просматривайте вместе объявления,подбадривайте его,вселяйте в него веру в успех)

#2

Думаете, дело именно в "воспитательной беседе"?) Она сразу решит его проблемы с заработком?

Static X - Destroyer
#3

Ага, попробуй провксти воспитательную беседу с гражданином ес, что он тебе чего то должен 🤣. Он тебя просто не поймёт, его устраивает жить на пособии и тебя это в нём устраивало пока ты не зарабатывала. 🤣

Static X - Destroyer
#4
Бухие бухи

Думаете, дело именно в "воспитательной беседе"?) Она сразу решит его проблемы с заработком?

Конечно же дело в ней, ведь настоящая женщина должна зарабатывать столько, чтобы могла обеспечить свою семью 😀

Гость
#5

Мужчину не исправить. Если бы он хотел, то делал бы все что нужно и зарабатывал. Определите что важнее отношения такие как сейчас или все же деньги

Гость
#6

Человек который 5 лет живет на пособия уже никогда не будет работать. Поймите и примите. Либо вы с ним живете и сама себя содержите всю жизнь, а также общих детей и иногда и его самого. Либо ищите другого

Гость
#7

это уж у вас в душе когда созреет установка в том или противоположном направлении, тогда и решите как быть. А пока может упражняться во влиянии, для вас это по-любому полезно для развития

Айла
#8
Static X - Destroyer

Ага, попробуй провксти воспитательную беседу с гражданином ес, что он тебе чего то должен 🤣. Он тебя просто не поймёт, его устраивает жить на пособии и тебя это в нём устраивало пока ты не зарабатывала. 🤣

Скажем так, он хочет развивать свой бизнес, и вроде как пытается. Но результатов никаких. Вот именно это отсутствие результатов и смущает

Айла
#9
Бухие бухи

Думаете, дело именно в "воспитательной беседе"?) Она сразу решит его проблемы с заработком?

Сразу точно нет, но разбудить может

Static X - Destroyer
#10
Айла

Скажем так, он хочет развивать свой бизнес, и вроде как пытается. Но результатов никаких. Вот именно это отсутствие результатов и смущает

В период пандемии бизнес, не завязаный на эту самую пандемию и не будет давать особых результатов)

Айла
#11
Static X - Destroyer

В период пандемии бизнес, не завязаный на эту самую пандемию и не будет давать особых результатов)

Он начал его развивать еще до пандемии

Гость
#12

Человека нельзя изменить против его воли, он должен сам понять что не так и сам принять решение измениться. А он похоже не хочет понимать. Вот и думайте.
Рабочая схема
Будет ли он мне хорошим мужем?
основные характеристики
□ Если ему доверена определенная власть, как он ею распоряжается?
□ Каковы его цели?
□ Старается ли он уже сейчас достигать этих целей?
□ Почтительно ли он относится к членам своей семьи?
□ Кто его друзья?
□ О чем он часто разговаривает?
□ Как он относится к деньгам?
□ Какие он предпочитает развлечения?
достоинства
□ Трудолюбив ли он?
□ Серьезно ли он подходит к финансовым вопросам?
□ Хорошо ли о нем отзываются?
□ Внимателен ли он к другим?
сигналы опасности
□ Вспыльчив ли он?
□ Пытается ли он вовлечь тебя в недозволенные сексуальные действия?
□ Бывает ли он груб словесно или физически?
□ Нужен ли ему алкоголь, чтобы хорошо провести время?
□ Проявляет ли он ревность и эгоизм?

#13

Не расставайтесь. Живите тоже на пособие. Только местным форумчанкам это не говорите, Вы живете с иностранным бизнесменом.

Айла
#14
Гость

Ну так помогите ему найти работу,просматривайте вместе объявления,подбадривайте его,вселяйте в него веру в успех)

Я так и делала, но я не могу же 100% времени быть "вдохновительницей", мне тоже жить надо :)

Гость
#15

Насмешила,что за " цыганский"бизнес у безработного получателя пособия!
Наркотой чтоль приторговывает?

Гость
#16

А что тебе мешает начать работать лучше и получать больше денег?

Гость
#17

Выкини инфантильную тряпку

Static X - Destroyer
#18
Гость

Выкини инфантильную тряпку

Полностью согласен, если женщина не работает, стоит выкинуть эту инфантильную тряпку 😀

Айла
#19
Сергей Ж

Не расставайтесь. Живите тоже на пособие. Только местным форумчанкам это не говорите, Вы живете с иностранным бизнесменом.

И наступит в семье мир и гармония 🤣

Гость
#20
Гость

Человек который 5 лет живет на пособия уже никогда не будет работать. Поймите и примите. Либо вы с ним живете и сама себя содержите всю жизнь, а также общих детей и иногда и его самого. Либо ищите другого

Уже на этапе, когда автор узнала про пособие, надо было соображать, как его скинуть с себя. Партеры должны соответствовать друг другу.

Гость
#21

В Европе нормально сказать: Друг, я поняла, что у нас разные взгляды на жизнь. Мы расстаемся. Мне нужно понять и найти себя.
И все. Цените свое время.

Гость
#22
Static X - Destroyer

Полностью согласен, если женщина не работает, стоит выкинуть эту инфантильную тряпку 😀

Не путай ОМП, созданную для грязной и тяжёлой работы, с нежной и воздушной девушкой, созданной для любви и заботы

#23
Айла

Сразу точно нет, но разбудить может

Не сможет. Вы ведь будете говорить о своих потребностях, а не о его.

Фатальный
#24

..Второй шанс?.... Надеюсь, он им не воспользуется

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: