Гость
Статьи
Доверие. Приговор или …

Доверие. Приговор или ещё есть надежда?

Задаваясь вопросом об отношениях, часто мы пытаемся понять, а что же самое главное в них, без чего отношения точно придут к краху и доставят нам неприятные ощущения, которые порой мы пронесём сквозь …

75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Andrei

В смысле? были темы о меркантильности и ничтожности мужчин. Мама меня правильному научила, всему что нужно будет для сознательной жизни, а дальше постигаю мир своими силами

А сколько вам лет сейчас?

#52
Гость

А сколько вам лет сейчас?

Больше чем хотелось бы.
Но чаще говорю что чуть больше двадцати)

Гость
#53
Andrei

Больше чем хотелось бы.
Но чаще говорю что чуть больше двадцати)

И к своему возрасту у Вас не было отношений с женщинами?

#54
Гость

И к своему возрасту у Вас не было отношений с женщинами?

Были, а к чему этот вопрос?

Гость
#55
Andrei

Были, а к чему этот вопрос?

К тому , что как себя вели партнёрши и по каким причинам расставались?

Андреа
#56

Нельзя доверять слепо никому. Не мужу, не маме, если только Богу.
У людей были общие интересы, через день стали различные. Вчера ему можно было доверять, а сегодня вы враги.
Что за детский сад?

Alish
#57
Andrei

Когда я что то вижу, начинаю анализировать ситуацию, пытаюсь понять причины действий людей. Я не говорю что у всех будет так же как и у других. Не примеряю на себя чужие жизни, но это не мешает мне прогнозировать, и картина мира вырисовывается именно такая, что с доверием всё крайне плохо, так как его очень часто предают. Возможно я заранее смотрю на мир в более негативном свете, но такова реальность, и как бы это смешно не прозвучала "статистика". Но так или иначе люди которые верят или верили что у них нитакуся девушка/парень как у других, часто ошибаются.
Может склонность к предательству у человека в самой сущности, а может это не высокая духовность

Это просто они розовые очки одели, и вообще, правильно тут выше написали доверие - непонятная штука, все о ней говорят, но никто не видел😂

Alish
#58
Andrei

Вообще речь не только о женщинах. А о партнёрах, и прочих людях через призму доверия. Я не испытываю доверие, не только к женщинам но и вообще к людям в целом, а тема создана для обсуждения кто как относится к доверию и ситуациям с вязанным с ним.

А почему вы должны испытывать доверие? Я не испытываю, я понимаю, что человек сегодня одно делает, завтра может передумать и делать другое. И меня это не беспокоит.

Биполярная сова
#59
Гость

Какая нудная простыня. Если кратко - протяжный вой о довееееерии это удел инфантилов обоих полов. Взрослому сильному человеку нет никакой необходимости кому-то там доверяться с потрохами, стойте сами крепенько на своих ножках. Все, что вам должны другие люди - вы можете прочитать в различных юридических документах; это то, что вы можете стребовать с других по суду. Все остальное - на ваш страх и риск. И это не плохо и не страшно, это взрослая жизнь. Плохо - быть немощным и зависимым, и вечно нервно оглядываться на других людей. Не кинут ли, не предадут ли. В этом же ведь нет никакого смысла абсолютно. Если даже да - ну что с того? Вы ляжете и умрете? Навечно закуклитесь в своем мирке под протяжный вой о том, как нельзя никому доверяяять? Ну и кому хуже с этого? Только вам.

От эволюхи прибежали? у вас у всех слог одинаковый даже

#60
Гость

К тому , что как себя вели партнёрши и по каким причинам расставались?

Ну браков не было. А отношения в основном прекращались из-за того что пропадал интерес, или цели и планы перестали совпадать

Андреа
#61
Andrei

Ну браков не было. А отношения в основном прекращались из-за того что пропадал интерес, или цели и планы перестали совпадать

Ну вот... Они вам доверяли, а у вас интерес пропал))) Или планы другие появились))) Ужас!!! Как им жить теперь, раз вы их предали?)))

Гость
#62

"К счастью, за свою жизнь мне не приходилось испытывать предательство на себе, то ли люди были достойные, то ли я несознательно не допускал к себе тех, кто может навредить."

это не значит, что этого никогда не будет , это значит, что этого ПОКА не случилось.

Чтоб вы понимали, человека предают обычно тогда, когда он попадает в сложное и/или тяжелое положение: или материальное, или он заболевает, или он состарится, или как вы уже заметили доверится просто мошеннику (но это всего лишь один из вариантов).
Но вот последнее не обязательно, человека или заболевшего или ослабевшего материально или физически или состарившегося может предать самый близкий друг или супруг - который до этого никого и не предавал и даже не думал сам про себя, что на это способен,
просто второму становится с первым(старым больным или бедным) некомфортно, мешать начинает - вот его и предают. Но конечно даже себе так не говорят - говорят я разлюбил, он изменился и уже не тот, я вырос(ла) и достоин(а) большего , он тормозит мое развитие и - еще миллион "уважительных" в наше время причин....

Понимаете?
Как загрызают животные заболевшего или раненого члена стаи.

Понимаете? Объяснения хитрые и умные, а суть - все та же, когда упавшую дикую собаку или бросают на растерзание льву или загрызает своя же стая....

Гость
#63

Suum cuique, дружище. Suum cuique...
Для одного из гостей, отписавшихся выше, семья - инвестпроект двух эгоистов.
Для меня же, вне контекста доверия и искренней дружбы отношения не видятся целесообразными в принципе.

Птица
#64

Нет абсолютно порядочных или крайне непорядочных людей, у каждого из нас есть какой-никакой кодекс чести, но при этом большинство из нас имеет, как ни прискорбно, и свою цену, и свои слабости... Доверие - эфемерное понятие, и зависит не столько от реальных личностных качеств, и того самого личного морального кодекса, сколько от умения производить правильное впечатление, отсюда мой личный вывод: роскошь доверия могут позволить себе лишь те люди, которые не боятся жизни, верят в себя, всегда готовы начать жизнь с нуля, в людях видят, прежде всего, их светлый потенциал, потому и вкладываются в любые отношения по-полной, без оглядки на возможное предательство со стороны партнёра (в народе это зовётся великодушием).

#65
Андреа

Ну вот... Они вам доверяли, а у вас интерес пропал))) Или планы другие появились))) Ужас!!! Как им жить теперь, раз вы их предали?)))

Всё было обоюдно, и отношения всегда заканчивались на положительной ноте

Гость
#66
Andrei

Всё было обоюдно, и отношения всегда заканчивались на положительной ноте

Это вы так думаете
Наверное такими же занудными речами их отшивали, вот они и делали из гордости вид, что все ок.

Андреа
#67
Andrei

Всё было обоюдно, и отношения всегда заканчивались на положительной ноте

Это вам так кажется. Дамы могли думать совсем иначе)))

Андреа
#68
Гость

Это вы так думаете
Наверное такими же занудными речами их отшивали, вот они и делали из гордости вид, что все ок.

Ну зануды тоже нужны и важны. Они хорошие математики и изобретатели)))

Гость
#69

"Любовь обманная странна в ней каждый человек - предатель" (с) Аида Николайчук

#70

Наверно, каждый кто любит, доверяет, но не каждый, кто доверяет, любит.
Я считаю, что в хороших отношениях должен быть синергитический эффект, когда 1+1=11, а не 2 или того меньше. Остальное уже условности. Поэтому отношения для каждого свои.
А насчет того, можно ли снова доверять, то это можно проработать, по-новому взглянуть на негативный опыт. Кстати, очень часто люди делают ошибочные выводы относительно предательства на основе личных взглядов долженствования.

Биполярная сова
#71
Птица

Нет абсолютно порядочных или крайне непорядочных людей, у каждого из нас есть какой-никакой кодекс чести, но при этом большинство из нас имеет, как ни прискорбно, и свою цену, и свои слабости... Доверие - эфемерное понятие, и зависит не столько от реальных личностных качеств, и того самого личного морального кодекса, сколько от умения производить правильное впечатление, отсюда мой личный вывод: роскошь доверия могут позволить себе лишь те люди, которые не боятся жизни, верят в себя, всегда готовы начать жизнь с нуля, в людях видят, прежде всего, их светлый потенциал, потому и вкладываются в любые отношения по-полной, без оглядки на возможное предательство со стороны партнёра (в народе это зовётся великодушием).

Ну вот как лучший вариант отношения ко всему это сразу все отпускать

#72
Гость

Это вы так думаете
Наверное такими же занудными речами их отшивали, вот они и делали из гордости вид, что все ок.

НУ это ваше право думать как угодно, тут что либо доказывать не имеет смыла

Гость
#73

Меня предала мама. После этого доверия никому нет

Андреа
#74
Гость

Меня предала мама. После этого доверия никому нет

В детдом сдала? ((

Гость
#75
Птица

Нет абсолютно порядочных или крайне непорядочных людей, у каждого из нас есть какой-никакой кодекс чести, но при этом большинство из нас имеет, как ни прискорбно, и свою цену, и свои слабости... Доверие - эфемерное понятие, и зависит не столько от реальных личностных качеств, и того самого личного морального кодекса, сколько от умения производить правильное впечатление, отсюда мой личный вывод: роскошь доверия могут позволить себе лишь те люди, которые не боятся жизни, верят в себя, всегда готовы начать жизнь с нуля, в людях видят, прежде всего, их светлый потенциал, потому и вкладываются в любые отношения по-полной, без оглядки на возможное предательство со стороны партнёра (в народе это зовётся великодушием).

На самом деле немало почти (99%) порядочных людей и еще больше ,в разы, КРАЙНЕ непорядочных людей.

На самром деле человеку трудно быть наполовину порядочным а наполовину нет, например: можно или украсть или не украсть, можно предать или не предать - ведь сложно наполовину украсть или наполовину предать, правда же?

Поэтому каждый из нас или достоин доверия, или же доверия не достоин.

Конечно мы не говорим об экстремальных обстоятельствах например концлагеря, где ты под дулом пистолета выбираешь будешь жить ты или человек рядом, решаешь судьбу единственного куска хлеба - отдать его другу и т.о. спасти его а умрешь ты или съесть самому и т.о. умрет друг. В таких обстоятельствах людей, достойных доверия, действительно будет крайне мало и то они будут - были, есть и будут всегда.

а мы говорим об обычной жизни - предать или не предать супруга ради доступного секса, предать или не предать друга ради дополнительной выгоды. Вот о таком.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: